Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну а кто он если не выживальщик?)))) При Гитлере выжил))) При поражении режима - выжил (а вить убить хотели) в Америку вывезли)) и выжил)) В Лондоне закидали тухлыми яйцами - выжил))))))))))):mosking:
Папа ракетостроения)))
А я то думаю, что мне "карточка" то так знакома. Эх старость не радость, склероз проклятый, ориентировку всего лишь 60 летней давности забыл.
А мужики у нас суровые (Челябенские отдыхают), могут не понять :russian_ru:, рискуешь не выжить.
 

Kordash

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Спб

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Ну если она ни к месту тут - сменю но проблемо)))

ПС Зачем же такие жОсткие параллели проводить))):to_become_senile:

Просто дядька курит,а я ,как бросивший,против пропоганды сигарет!:laugh4:
 

Kordash

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Спб
Сагласин))) вспомнил что с рабочим восходом тоже бросать надумал)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ПЛИАТЬ!!!! Сейчас приехал в Питер! Как вы тут вообще ездите! Такие широкие дороги, и кругом пробки! ))))))) Нам - деревенским- очень не комфортно ))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Это мой кумир - Никола Тесла)
не...Тесла Крут...Без Вариантов! :)

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

Как вы тут вообще ездите! Такие широкие дороги, и кругом пробки! )))))))
а мы всё по лесам да по болотам...! :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
не...Тесла Крут...Без Вариантов! :)

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------


а мы всё по лесам да по болотам...! :)

Куча железа и все тупят...На Петроградку не поехал- "штурман" сказал- беспонт...)))))))))))))
 

Kordash

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Спб
Куча железа и все тупят...На Петроградку не поехал- "штурман" сказал- беспонт...)))))))))))))

А так и ездим))) на работу час-полтора.. и с работы полтора-два...
Я иной раз сижу на работе допоздна - своими делами занимаюсь.. лишь бы не в пробки вставать.. жду когда рассосутся))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
прогулка выходного дня

В силу большего удобства формата в виде блога, для публикации статей , выложил отчет о нашем очередном выходе вот здесь - http://nepropadu.ru/blog/psr/4554.html
 
  • Like
Поблагодарили: Reina

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Mih@il, А можеш немного поподробнее насчёт ЧУМа .Ощущения, вес ,удобно не удобно,сколько человек надо чтоб поставить ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, А можеш немного поподробнее насчёт ЧУМа .Ощущения, вес ,удобно не удобно,сколько человек надо чтоб поставить ?
Вес смотря из чего шить. У нас был материал 240 ден Оксворд (могу переврать название) и вес с учетом внутреннего доп слоя порядка 4- 5кг, сворачивается в рулон размером с пенку. Ставить без проблем вдвоем, при должной сноровке можно даже одному, но надо модель поменьше.
Ушло 22 пог. метра на сам Чум и 12 пог. метров на внутренний слой. Ширина рулона была 1.5 метра. По деньгам встало в 2500 р + всякая мелочевка ~ 3 тыр.
По ощущения - тепло и уютно. Хорошая светомаскировка, если не палить большой огонь. Нары очень рекомендую делать, потому как на их уровне уровне ( 15 см от земли ) идет самое тепло от костра, если нет сильного мороза, то можно спать без спальников. Костер в жилище большое дело - это неиссякаемый источник тепла и света. Палатки отдыхают. Пока сидишь дым в глаза не лезет, ну а спишь тем более - внизу воздух чистый. Никто у нас не угорел и голова была ясная. Вещи конечно все прокоптились конкретно, особенное если вешаешь над головой для просушки.
В принципе наверное удобен и летом, небольшой дымовичек внутри разгонит всех комаров в округе. В дождь всегда просушишься, не дожидаясь пока он пройдет.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Не боялись что подгорит от костра ? Есть выкройки или что то такое? Короче, как сделать,интересует потому как костёр внутри можно жечь,зимой не замёрзнешь,что для Сибири актуально!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не боялись что подгорит от костра ? Есть выкройки или что то такое? Короче, как сделать,интересует потому как костёр внутри можно жечь,зимой не замёрзнешь,что для Сибири актуально!
Выкройки ищи в сети. Это классический ТИПИ индейцев. Либо посматривай, на "непропаду" Джокер обещал поделиться опытом по изготовлению, я же только материал ему поставлял, так что тонкостей не знаю.

На счет того что бы прогореть, крупные искры дырочек наделать могут - ткань плавкая, но это надо что бы они отлетели на высоту в 4 метра и не вылетели в дымоход. наш экземпляр за эти 2-е суток эксплуатации не пострадал.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
to Mih@il
Мне показалось или:
1. Очень большой вход?
2. Вы не использовали "уши" дымохода?
тот кусок ткани, что должен был закрывать вход, банально забыли дома, вообще то хватало внутреннего полога и сверху завешивали куском брезента. Ухи дымохода были открыты по максимуму, шесты для регулировок к ним не крепили, потому как было тепло и нужна была максимальная тяга, да и не разобрались с ними еще.
А ты, камрад, по ходу бывалый индеец, вся жизнь в ТИПИ прошла ?
 

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
Здравия желаю, комрады -соратники!
Вот и я дозрел до темы выживания, подскажите с чего начать и как ориентироваться в море информации на этом ресурсе.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...А ты, камрад, по ходу бывалый индеец, вся жизнь в ТИПИ прошла ?
Первая ночёвка в типи в 83 году :) Но тогда я был мелкий )) Последняя ночёвка в типи в 2009-м.
Предпочитаю вигвамы - меньше веса, быстрее сборка, доступность материалов (шесты для типи - головная боль всегда :) ).
По комфортности - тот же типи.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Попробуйте на досуге http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=141804&postcount=116
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Здравия желаю, комрады -соратники!
Вот и я дозрел до темы выживания, подскажите с чего начать и как ориентироваться в море информации на этом ресурсе.
а что конкретно интересует?
начать можешь однозначно с физической формы, потому как нет тут людей в этом плане 100% готовых, все собой недовольны, а уж "офисный планктон", коим все в большинстве тут и являются, те и подавно.
Что бы давать более детальные советы, надо знать твое видение "проблемы".

а ник "подводник" от куда выплыл ?
 
Сверху