Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Купил себе спальник в Спортмастере, в теории держит до минус двадцати, но пока что его в таких условиях и не опробовал.
у каждого спальника есть такие понятия как температура экстрима, температура комфорта и тепловой максимум. -20 у тебя скорее всего - экстрим т.е. при этой температуре возможно спать одетым во что то серьезнее нижнего белья и не факт, что не будешь слегка мерзнуть. Комфорт у тебя тогда в районе - 5 , а максимальное тепло +5 или +10. Так что в принципе универсальный для межсезонья и сна зимой с костром или печкой.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Народ. А есть на примете у кого из Питерских небольшое помещение где можно поставить стенд для метания ножей в принципе можно и не отапливаемое главное что бы крытое и запираемое.
Или что то что можно оборудовать для метания ножей? Может скоординируемся ? Ну если конечно кого то это заинтересует.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Народ. А есть на примете у кого из Питерских небольшое помещение где можно поставить стенд для метания ножей в принципе можно и не отапливаемое главное что бы крытое и запираемое.
Или что то что можно оборудовать для метания ножей? Может скоординируемся ? Ну если конечно кого то это заинтересует.
В какие размеры должно быть помещение ?
В пригороде ( на Юге 20 км от города ) есть пустующий учебный центр, там имеются помещения вполне еще пригодные (если мусор на полу убрать), но нет электричества и не запирается. На сколько помню было что-то типа спортзала с целыми еще окнами - http://urban3p.ru/object10907/ Были там этим летом, состояние как на фото, если такое устроит, кину координаты в личку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В какие размеры должно быть помещение ?
В пригороде ( на Юге 20 км от города ) есть пустующий учебный центр, там имеются помещения вполне еще пригодные (если мусор на полу убрать), но нет электричества и не запирается.

Эээ смотря какие задачи решать.
Лично мне достаточно минимум - 1,5 шириной и 10 длиной максимум можно (6 м длинной) высотой порядка 2,5 - 3м конечно желательно но не обязательно ( 3м высотой для дистанций броска более 6-7 метров)

если оборудовать такую площадку - то можно так сказать постепенно повышать квалификацию до уровня мастера.
если с ознакомительной целью - то 6м длинны это более чем достаточно.
Единственное конечно освещение важно. но в принципе это можно сделать и автономно - переносными светильниками.

В этом комплексе можно отрабатывать на выездах ножевой бой - защиту и нападение в стеснённых условиях приближённым к городским реальным условиям или в помещениям.

Для регулярных занятий метением ножей, или ножевого боя желательно помещение как можно ближе к городу, желательно конечно в самом городе - что бы времени на дорогу тратилось как можно меньше.

Помещение для метания - минимальные описаны выше.
для ножевого боя - смотря сколько человек .
если 3 пары - то достаточно 50 метров зальчик
если 4 -5 пар то желательно помещение порядка 100 м зал,

в принцыпе минимум колличесво тренировок - 1 в неделю минимум 2 часа
желательно 2 в неделю по 2 часа.

это если кого ножевой бой интересует.
Если я буду вести ножевой бой - то только аренда помещения итерересует - её оплата.
У меня довольно низкая квалификация ножевика что бы деньги брать, но 1год провести могу.
Или можно организовать учебные семинары или совместить и то и другое.
семинары как по метанию ножей так и по ножевому бою - с теми людьми которые собственно этим и занимаются большую часть жизни .
В частности - нападение и оборона от и с любым холодным оружием от ножей до палок и мечей.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В этом комплексе можно отрабатывать на выездах ножевой бой - защиту и нападение в стеснённых условиях приближённым к городским реальным условиям или в помещениям.
В этом комплексе и рядом много что можно отрабатывать, удивительно как его еще страйкболисты не окупировали. Там и полигон рядом неплохой с пересеченной местностью (переходящий в большой лесной массив), мы летом на нем тренировались.
Фанаты ножей у нас, все кто хотел это дело изучать, уже пристроены - ходят, тренируются. А остальные как-то равнодушны, мы больше по стрелковому делу фанатеем. По зиме, на холоде начинать с ножами работать наверное будет не сезон. Весной можно будет подумать над мастерклассом, может еще кто заинтересуется.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Фанаты ножей у нас, все кто хотел это дело изучать, уже пристроены

нуне факт - семинар не помешает по любому .. ну если кто конечно не тренируется у самого тов. Михаила Дадакина (Санкт - Петербург), он и может провести семинар., если есть желание конечно могу координаты скинуть - сами спишетесь , могу поговорить.. как желаете.
Его страница в контакте - http://vkontakte.ru/id3097447
 

Следопыт

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
ЛО
Народ. А есть на примете у кого из Питерских небольшое помещение где можно поставить стенд для метания ножей в принципе можно и не отапливаемое главное что бы крытое и запираемое.
Или что то что можно оборудовать для метания ножей? Может скоординируемся ? Ну если конечно кого то это заинтересует.

Да интерес то есть :yes:, но не понятны Ваши цели, Вы ж и так тренируетесь.
Или только, что б нас обучить?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да интерес то есть :yes:, но не понятны Ваши цели, Вы ж и так тренируетесь.
Или только, что б нас обучить?
Следопыт, привет !
Ну можно с гордостью сказать, что у нас свой специалист вырос. Он 24-го декабря занял 5-е место на соревнованиях по ножевому. Будем этой специализацией, под его руководством, ближе к лету, по теплу заниматься. Если интерес не исчезнет к тому времени, просимафорь.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вообще зашел в тему поздравить земляков в с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством !

Напоминаю, недавно попавшим на этот ресурс камрадам, что тишина в теме СПБ не означает отсутствия тут ваших единомышленников. В Питере таковые имеются, группа растет и много добилась.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С новым годом!!!

Да интерес то есть :yes:, но не понятны Ваши цели, Вы ж и так тренируетесь.
Или только, что б нас обучить?
Если есть необходимость, то можно и обучить. А так в основном для совместных занятий.
Насчёт обучения я более по броскам ножа.
Для обучению ножевому - это лучше к спецам.
 

Следопыт

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
ЛО
Следопыт, привет !
Ну можно с гордостью сказать, что у нас свой специалист вырос. Он 24-го декабря занял 5-е место на соревнованиях по ножевому. Будем этой специализацией, под его руководством, ближе к лету, по теплу заниматься. Если интерес не исчезнет к тому времени, просимафорь.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вообще зашел в тему поздравить земляков в с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством !

Напоминаю, недавно попавшим на этот ресурс камрадам, что тишина в теме СПБ не означает отсутствия тут ваших единомышленников. В Питере таковые имеются, группа растет и много добилась.

Привет!

Ты же знаешь, я больше к огнестрелу, да и на первой трене "Физрук" всё правильно рассказал. Хотя время от времени тяга появляется.
Жеки, мои поздравления!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У меня к огнестрелу своеобразное отношени - это как жёсткая необходимость, если только.
Хотя в своё время и выступал на соревнованиях в Питере по стрельбе из пистолета, давно было... но правда :russian_ru:
ну не нравится мне огнестрел...
ну если какие мысли будут насчёт ножей - стукнись, а то когда мышцы превращаются в тряпки .. это несколько нервирует. :popcorm2:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так как форум не вовремя откинулся, а желание поделится впечатлениями о выходе было слишком сильно, разместил подробный отчет по выходу вот на этом ресурсе, дублировать пост долго и нудно, так что прошу по ссылке- http://www.nepropadu.ru/blog/psr/3911.html
 

vovan78

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Питер
приветствую честной народ
зовут меня Владимир по нику видно ))
знаю Андрюху -SkorpIzora
 

vovan78

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Питер
Привет. Какими судьбами к нам ?
пути господни неисповедимы )
а если серьезно ,то озадачился выбором ботинок:laugh4:
и ползая по инету в поисках вариантов забрёл сюда.
выживальщик из меня никакой
запасов и арсенала пока не имею..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
......
выживальщик из меня никакой
запасов и арсенала пока не имею..
Как созреешь до практического воплощения воплощения почерпнутой тут теории, милости просим. Свисти, мы недалеко.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
свистеть сюда?
или в личку ?
Без разницы, почту через день проверяю, так что отвечу быстро.
По приему в группу в личке общаемся, а если вопросы общего плана, то можешь в открытую задать, может еще кто компетентно ответит.
 

vovan78

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Питер
Без разницы, почту через день проверяю, так что отвечу быстро.
По приему в группу в личке общаемся, а если вопросы общего плана, то можешь в открытую задать, может еще кто компетентно ответит.

понял
принял к сведению
 

Berest

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
СПб
Да, судя по активности в теме, в Питере выживут не многие :(
 
Сверху