Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельный лук.

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
[/COLOR]
патрон натовского калибра стоит 22 рубля (барнаул), 12-го - рублей 15, а стрела - 350...
Причиной смерти, по данным криминалистов, стало ранение от металлической стрелы длиной 1 м и диаметром 5 мм,
350 руб. стоит фирменная карбоновая стрела, а метр арматуры диаметром 5 мм - гораздо дешевле.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
350 руб. стоит фирменная карбоновая стрела, а метр арматуры диаметром 5 мм - гораздо дешевле
Может, и так.
СКС - имхо, лучший из БП-карабинов, стоит 10-12 тыр.
Сколько стоит приемлемый по качеству арбалет?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
СКС - имхо, лучший из БП-карабинов, стоит 10-12 тыр.
Сколько стоит приемлемый по качеству арбалет?
Огнестрел - в другом разделе форума.
Здесь луки и арбалеты обсуждаются.
Приемлемые по качеству луки и арбалеты - от 5 тыроф и выше.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Вообще, я считаю, что лук как оружие весьма перспективен (патроны к огнестрелу имеют тенденцию кончаться).
Другой вопрос, что это постоянные тренировки, ОФП и СФП, плюс специфические болячки спины, чтобы избежать которых, нужо менять руку при стрельбе (большинство спортсменов просто берут более тяжелый классический лук и делают растягивания с нерабочей руки).
Но сложно описать ощущения от уходящей в мишень стрелы... Это только почуствовать можно...
ИМХО - обсуждать как его изготовить смысла нет, все доступно в инете. Вопрос в том, как его использовать, как наработать навык.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ребята!
Вот сюда загляните, oruzheynik.com
Там как раз луки из палки делают и не только.
И масса всего полезного! ;)

Интерестно,а есть ли подобные сайты,но что б арбалеты продовали...
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Голова болит...

Пока прочитал все, голова начала болеть....
Встаньте из за компютера, купите лук и идите стрелять.
Зачем терять по 1,5 года на самодельный лук, когда професионально сделаный венгерский лук стоит 170 - 190 евро?
Ну не получиться у Вас лук, поверьте...
Вот внизу фотки венгерских луков производства одного из самых выдающихся лучников нашего времени Лайош Кашай.
www/точка/lovasijaszat/точка/ hu
Незачем самим придумывать все велосипеды...
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Ашипку пишет данный адрес:)))

http_://_www_._lovasijaszat_._hu_/
Удалите пробелы " _ ".
Если опять не получится, подождете пока у меня не наберется 30 сообщений.
Хотя по моему ето условие способствует флуду и спаму, но не я хозяин сайта.
Они решили так.
 
Последнее редактирование:

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
Я сыну и себе купил самодельные луки по 1,5 тысячи - теперь стреляем потихоньку. А у одного парня видел из двух металлических прутьев сделан. И стреляет нормально. Проблема - стрелы, их сложнее делать
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Проблема - стрелы, их сложнее делать
Один товарищ заказывал...я ему делал из трубки аллюминевой 8мм...брал в Леруа Мерлене...самая засада наклеить оперение...правда если красота не нужна то гораздо проще.
 

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
Алюминиевые прихотливые слишком, у нас народ приспособился - удочки покупали и из предпоследнего колена стрелы делали, но удочки такие кончились. А сам купил заводские - лук нужен тугой, чтобы их использовать - тяжелые. Зато стрелоулавливатель прошивает, даже с тупым наконечником
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
у нас народ приспособился - удочки покупали и из предпоследнего колена стрелы делали,
Ни хрена себе приспособился...а не дешевле готовые стрелы купить?Здесь на сайте в Барахолке есть камрад из Тольятти у него магазин Луково - арбалетный...свяжись с ним ...там вроде и скидка для камрадов с форума.
 

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
У нас не дешевле, я нашел по 150 руб. - пять штук забрал, а из удочек по 190 руб. обходились. А как ник камрада?
 
Сверху