Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельный лук.

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
:popcorm2:из компазитной арматуры,из маховой пилы,из пвх трубы(подходит не всякая)
это из чего проще всего сделать.из лыж-ерунда-не теряйте зря время.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
почему? зато там можно правильную рукоятку сделать, полочку для стрелы и пр.
и потом, если лыжи есть, а труб нет, то из чего еще?

нет-лук получится,возможно,он даже подойдет для тренировок на коротких дистанциях-но не более того.я просто пробовал делать,плевалка получается,а не лук:sad:как и из кроватных ламелей.
если уж совсем нет матерьяла,то можно помучатся,и сделать из дерева.
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
да-мало гибкости.вернее предел сгибания маленький.при перегибе просто лопнет плече.если только делать длинющщий лук:preved:,тогда может что и выйдет.но это будет уже не "лук выжывальщика"а не пойми что
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
вот-лук выживальщика-простой,без затей,сделать под силу каждому.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
из полотна от маховой пилорамы.если в области такой пилорамы не,то можно через инет заказать.лук получается вечный-теиву снимать не надо-усталости плеч нет-с 20м пробивает 25мм доску,и им можно дратся как мечем:sarcastic_hand:и ниче ему не будет-и размер всего метр.а открутить четыре болта-помещяется в продуктовый пакет-собирается за минуты(это не я такой лук придумал-в инете подсмотрел,и сделал)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
из полотна от маховой пилорамы
Я чет не догнал, полотно же ровное идет, а тут явный изгиб. Как ты изгиб делал отковыввал чтоли? Я имею ввиду изгиб обратный где кобылки под тетиву идут, а не по телу плеча.
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
береш трубу,делаеш пропил в торце,вставляеш конец плеча,и "наматываеш"плече на трубу(трубу надо зафиксировать),и по изгибу херачиш тяжелым молотком-можно хоть в кольцо согнуть-согнуты только концы для рекурсивности(скорости прибавляет,и тянуть легче)а сами плечи прямые,если тетиву снять
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
береш трубу,делаеш пропил в торце,вставляеш конец плеча,и "наматываеш"плече на трубу(трубу надо зафиксировать),и по изгибу херачиш тяжелым молотком
А не лопнет полотно то? По фотке вижу не лопнет, но пилы которые мне попадались на излом достаточно хрупкие
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
наверно ты про другие пилы думаеш-в поиске посмотри маховую пилораму
полотно лопается если надпил болгаркой сделать,а если все без косяков выпилить,то хоть дрова этим плечем руби
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Главное верить истории а не придумывать свою.Смотрел индейские луки, на вид- ?¿$%я полная, вы забываете что их ядом мазали, а противника осыпали тучами дешёвых стрел.Для точной стрельбы,например по обезьянам, были снайперы и стреляли стрелами другими.На крупного животного шли с дротиками.В музее были луки от 60 сантиметров до метра двадцати гдето.Всё остальное-изобретение довольно свежее. Короче, ищите ядовитых жаб или покупайте дорогой лук. Позабавили стрелы, наконечники как современные,например, свистящий, тупорылый дла птиц, гарпунчики для рыб,и страшееный ножик с зубами для крупняка.Как сейчас, только из кости,рогов и т.д.Ага, и стрелы как одна композитные.Спереди палка, сзади тростник.Но там у вас его нету наверное.То что в книгах тростник, это разновидность бамбука, классная штука.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
Пробовал я стрелять из лука, довольно криво получалось.
Для не тренированного человека все же арбалет удобнее.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
411
Поблагодарили
177
Город
СССР
усталости плеч нет
концы плеч загнуты. наверняка с применением термообработки. поэтому усталость металла все таки будет иметь место. не быстро. может на небольшой БП хватит.
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
да на холодную все гнуто-писал уже как.лук у меня два года почти-настрел многотысячный-абсолютно никаких деформаций,и ухудшений ттх
 
Сверху