Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Огромный плюс копья в том, что врага можно на расстоянии тыкать, без угрозы для себя любимого. А сломалось/выбили/выронил - хватай с пояса нож, невелика потеря, жив будешь - подберёшь. Правда этот вариант - исключительно для БП, как средство самообороны в городе (что очевидно, не называйте кэпом) слишком габаритное и заметное. Да и от дворняжек (я не говорю про обученых и бойцовских собак), я думаю, поможет, как и любая длинная палка. Правда мне пользовать копьё приходилось только на тренировке, в реальной жизне не получилось (и, Боги милостивы, не придётся). Так что объективно писАть не могу. Но не зря ж оно столько столетий в руках у человека?
 

MARK_ER

Banned
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
23
Город
донецк
всегда считал основным оружием уличного боя (кроме рук) кастеты ,а нунчаки - так это классная вещь но в драке их можно использовать ,только если владеешь ими мастерски
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну, на мой взгляд, ещё тяжёлые ботинки. И тренироваться. Бить по голени, например, или по колену, это больших тренировок и растяжки не требует (а с уже лежачим противником справиться очень просто:). Но нож таскать советую всем - может и не пригодится никогда, но на "совсем-совсем крайняк" - лучше чтобы он оказался под рукой. Даже какой-нибудь небольшой "китаец" или даже столовый ножик - к нему вообще не доцепится. В любом случае - лучше "сидеть", чем лежать и гнить.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
слухай чесной народ про чумавой девайс )) где подобрал уж не помню, да простит афтар за нарушенные права...

"Ужаснах гады"

Гады, на толстой подошве, с носка в подошве просверлено отверстие, в отвертие плотно посажена на герметик металлическая трубка 5 см, в трубку в самый конец загнан шарик-магнит. отерстие снаружи заделано парафином/воском дабы не набивалась грязь.

Гвоздь, удаляем шляпу, укорачиваем на нужную длинну, точим, делаем зазубрины с острого конца для ухудшения извлечения. Можно сделать крепление под ношение на самом ботинке.

В случае необходиости гвоздь заблаговременно всовывается в отверстие на носке, пинательный ужоснах готов. Осталоь только всадить точным пинком "жало" супостату, жало остается в теле реципиента, зазубрины способствуют, извлечение должно доставить массу удовольстия мазохисту, посмевшиму покусится на ваш покой и уравновешенность :))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
??? кто что понял в конструкшине?? переведите на русский, плиз.
Из всего понял только что гвоздь, видимо, должен втыкаться в противника.
А вот зачем трубки, шарики, магниты?
Самонаведение? )))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
??? кто что понял в конструкшине?? переведите на русский, плиз.
Из всего понял только что гвоздь, видимо, должен втыкаться в противника.
А вот зачем трубки, шарики, магниты?
Самонаведение? )))

осторожно! аномальная работа мозга! :))

предположу что, трубка, направляющая для гвоздя, магнит эээ... удерживает гвоздь в трубке в случае промаха? )) впечление что без грибов таки не обошлось...

тащемта любопытна сама идея...
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
предположу что, трубка, направляющая для гвоздя, магнит эээ... удерживает гвоздь в трубке
Дык, конец трубки же залит воском, по инструкции... как же гвоздь внутрь трубки попадает?? )))

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

А чем хуже просто и без затей ткнуть отвёрткой в глаз?
А вдруг противник слепой попадется?!? Усе пропало??
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Дык, конец трубки же залит воском, по инструкции... как же гвоздь внутрь трубки попадает??

точна, воск слишком сложно сковырнуть, для надежности нужно использовать свинец :))

СЕРЖ66 написал(а):
А чем хуже просто и без затей ткнуть отвёрткой в глаз?

пракично, но не оригинально :)) а так как практичные методы себя исчерпали можно обсудить разные ужаснахи для поднятия настроения :))
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да...шило в кишке не утаишь.
 
  • Like
Поблагодарили: MARK_ER

Одиночка

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Возраст
25
Город
Липецк
Хочу себе что-нибудь самодельное подскажите что-нибудь типа рогатки
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.

Надеюсь, что это прикол был. Не оправдывают они затрачиваемого на изготовление времени. Подточеная отвёртка действительно лучше. А недавно себе купил простенький столовый нож ("Рrovence"). Длинна лезвия - 8 см, лезвие слегка выгнуто вовнутрь. Наточил, сделал из куска кожи ножны, попрактиковался в лесу на дереве - меня устроило. Из-за того, что лезвие короткое - оно не гнётся и сломать его сложно (тыкание в дерево это подтвердило). Стоит копейки - протеряеш - не жалко. Менты уж точно не доколупаются - типично столовая штука, никаким макаром не ХО. А как средство крайней степени самообороны - думаю себя оправдает (особенно в сочетании с ШОКом).
И работать им удобно, дерево хорошо строгает, тонкую проволоку перерезает без проблем. + ручка деревянная, в руке сидит неплохо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно треснуть по башке Джона Коннора и угнать у него Терминатора.
Аста ла виста, бэйба
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
1001341572.jpg


Во, что-то подобное, только ручка деревянная. Много таким, конечно, не навоюеш, но если прижмёт...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Взять в хозяйственно-бытовой (или как оно у вас называется) комнате кусок стандартного хозяйственного мыла. Опустить на минут пятнадцать в теплую воду. Вынуть и засунуть в носок - ну хотя б в стандартный армейский. Посушить некоторое время и высказать свое негодование всем - до кого можешь дотянуться. Обычно от попадения в голову куска хоз.мыла начинаешь тормозить и выключаться. Если же заменить на туалетное мыло - оно тверже, может привести к серьезной травме.
Все же идеально болезненные приколы вызывают длинные носки (типа гольфы) и хоз мыло.
главное дать ему полежать хотя бы пару часов на батарее, чтобы мыло перешло в монолит с носком.
 
Сверху