Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
самое простое и смертоносное самодельное оружие в свое время мастерили(ну места стремные были - так на всяк случай), выглядит страшно, ни кому пробывать не захочется. делается за две минуты. берется палка-дубинка(ну длиной метр,или чуть больше и диаметром см 5-7) и на ударном конце дубинки забивается 4-6-8-10 гвоздей соток, перпендикулярно друг другу. называлось у нас палка с гвоздями. жуть полная.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
называлось у нас палка с гвоздями. жуть полная.
Сурово!!! Пользоваться приходилось?
Мы с другом как-то одного гражданина вывели 9не помню уже чем), так он хватанул штакетину старую как раз с гвоздем и за нами. Мне по ноге прилетело-ну оченно неприятно. Другу прилитело по спине-шрам остался
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пользоваться приходилось?
да не, одного вида девайса хватало. сразу рекомендация , если кто такое творить собереться. чтоб не наступить на это(ну в лагере) место хранение такое - тупо втыкается в любое близлежайшее дерево, тока чтоб гвозди выше уровня головы были(чтоб в потьмах ни кто не налетел)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Свои школьные годы я провёл в самом страшном, беспредельном и криминальном городе России!!! Так вот в Казани, в страшные 90стые, практически вся молодёжь с молотками по улицам ходила. В магазинах, молотки даже дефицитом стали!!! Инструмент под статью не подходит, менты ничего поделать не могут. Достаточно одного удара таким девайсом хотя бы по конечностям, чтобы вывести чела из строя!!! В новостях неоднократно показывали результаты таких побоищ, толпа на толпу, с молотками. Итог: 2-3 трупа, 10-12 с тяжёлыми ранами в травматологии! Как вспомню, до сих пор аж жуть берёт!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Достаточно одного удара таким девайсом хотя бы по конечностям, чтобы вывести чела из строя
Помню, помню! Прикольная штука. Когда по черепу постукиваеш(не бьёш!) такой звук смешной!
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Как насчет лопаты? Попалось на одном ресурсе:
index.php
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А как же сякены, сюрикены, различные виды метательного оружия?
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
А как же сякены, сюрикены, различные виды метательного оружия?

Имхо, но чтобы нанести ими нормальные повреждения нужно очень долго тренироваться. Попробуй ещё попади в активно наступающего противника.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А как же сякены, сюрикены, различные виды метательного оружия?
Обсуждалось в теме про метание-сошлись на том, что это лишний вес, который можно занять чем-нибудь другим, требует тренировок и не эффективно.

Встретил недавно товарища из своего бывшего кадетского класса, так он рассказал про одно средство, которое он применял. Армейский ремень, на котором висел подсумок с флягой наполненной водой. Получается почти кистень-почти килограмм железа на гибкой основе
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Я лично в метание ножей, самодельных сюрикенов и сякенов тренировался около года, сейчас я далеко не мастер, но я спокойно могу с 10 метров попасть человеку в руку или ногу.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
А как именно тренировался, если не секрет? Какая-нибудь специальная методика, или просто так, по деревьям?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А как именно тренировался, если не секрет? Какая-нибудь специальная методика, или просто так, по деревьям?

Нашёл книжку Метание холодного оружия и по ней с другом часами кидали ножи. Потом разобрали аккамуляторы, сделали свинцовые сюрики, позже уже стальные, а потом уже и сплав был, щас не вспомню какой уже. Главное найти примеры на видео или технику на картинки и повторять, повторять, повторять. :rtfm:И Через месяц уже заметный результат.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
В детстве целую смену в пионерлагере метали топор каждый день (Викинги показали в кино)))). Всего за месяц вышли с пацанами на хороший уровень.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я лично в метание ножей, самодельных сюрикенов и сякенов тренировался около года, сейчас я далеко не мастер, но я спокойно могу с 10 метров попасть человеку в руку или ногу.
"Молодец. Хороший мальчик" с. Слепой Пью "Остров сокровищ"

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

В детстве целую смену в пионерлагере метали топор каждый день (Викинги показали в кино)))). Всего за месяц вышли с пацанами на хороший уровень.
в пору СССР и немножко новой России (в детстве и отрочеств)до развала совхозов ходили убирать урожай свеклы кормовой и сахарной ботву срезали маленькими топориками и подороге в поля и обратно тренировались на деревьях метать топорики. через некоторое время начинает получаться при занятиях. тренироваться надо.....
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Прокомментируйте как вариант.
Если небольшую брызгалку заправить 70% уксусом и шары вражине выжеч при гоп стопе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vertex, сядешь на большой срок. юристы может поправят меня, но смысл статьи будет- нанесение тяжких телесных, с особым изуверством. кстати скорей всего ты этого гопника будешь кормить до конца дней своих.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Ну допустим в ночном переулке подкатывает обидчик, и пытается либо угрожать либо переходит к атаке. Если весовая категория одна можно потягаться, но если превосходство его , или обидчиков группа, то брызнув в шары можно быстро слинять оттуда. И потом докажи что я это сделал.
 
Сверху