Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Из гидрантного шланга по любому не высыпется, прорезинено все же, если зашитое не порвать...

Еще вспомнил... как то Павел Смеян,- актер и певец, рассказывал про свое детство... У него был большой носовой платок, в уголки которого были ввязаны узелки с камушками по диагонали (в нашем случае- можно гайки взять), хороший кистень получался!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Напиши о том, чем пользовался.
Или НЕ пользовался, но сможешь воспользоваться в качестве оружия.
Камрад DeGreeze вон какой кистень изобразил, мож, посоветуешь что похожее, но не такое палевное, чтоб можно было отмазаться перед ментами. Ну типа собачий поводок с очень мощным карабином, или я у альпинистов какую-то фигулину встречал - увесистая железяка на тросике, хз для чего, но как кистень вполне сработает.

у меня связка ключей грам 400 на цепи от собачьего поводка.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
http://zlatmaster.com/nagaika-povodok-dlya-sobakovodov
Нагайка-поводок для собаки.
При желании можно пришпиндорить к карабину пекинеса))
Не совсем соответствует теме, но сама мысль - соорудить собачий поводок с мощным карабином, дает простор для творчества.
Скрепить, к примеру, пару карабинов стальным тросиком и оплести репшнуром - типа поводок такой.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
У меня из кожи сыромятины есть поводочек метра полтора... На нем колечко и карабин на вертлюге... Не хуже ногайки... Ни разу не применял... Просто на том поводочке у меня "Гуля" прицеплена была... Алабай... На растравке (ЗКС) все фигуранты мою Гулю боялись.:laugh4:

А ЗКС мы прошли- потом уже гуляли по городу... И никого в радиусе 6 м:laugh4:
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Гмм... Мож и мне надо про 50 см рашпили писать? А чо, прикольно так, ночь, улица, фонарь, хулиганы... А тут ты, весь в белом, а в руках у тебя- огромный напильник= рашпиль... Тарантино тихо курит в углу, со воим Мачетэ...

я предлогаю использовать предметы заводского изготовления,чтобы несхлопотать статью за изготовление холодного оружыя и превышение самообороны.про заточеные отвертки и трехгранные напильники я просто молчу этим пользовался подростком. до чеченских событий взрывпакеты делал прямо вовремя уроков со стальными оболочками ,а потом шли за школу взрывать и некто вопросов незадавал,если только некого некалечило,а сейчас посадят за любое движение.типа поймали маньяка или тэрориста.если всех бандюков крышевать, то надо сажать случайно пойманых выживальщиков.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
я предлогаю использовать предметы заводского изготовления,чтобы несхлопотать статью за изготовление холодного оружыя и превышение самообороны.про заточеные отвертки и трехгранные напильники я просто молчу этим пользовался подростком. до чеченских событий взрывпакеты делал прямо вовремя уроков со стальными оболочками ,а потом шли за школу взрывать и некто вопросов незадавал,если только некого некалечило,а сейчас посадят за любое движение.типа поймали маньяка или тэрориста.если всех бандюков крышевать, то надо сажать случайно пойманых выживальщиков.

Нисколько не порицаю ваш правильный порыв души, уважаемый sadovod, просто на данном форуме есть тема про использование именно подручных предметов, а по сему, как то неправильно говорить о подручных предметах и их использовании в теме с названием "самодельное рукопашное оружие"

Более того, готов поддержать с вами разговор и в той теме! Ведь обсуждаем нужные и важные вещи, просто к чему создавать модераторам лишние проблемы? Проще перейти самим!

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

По существу же вопросов, затронутых именно в данной теме,- расскажу про одного парня... Было это в начале 90х в г. Кемерово. Его звали Жертва. Конечно, как у любого гражданина СССР, а потом РСФСР, у него были имя, фамилия, даже отчество, но так как сути моего рассказа их упоминание, не изменит, сочту для себя возможным их упустить... Жил Жертва в частном секторе, известном наркоманскими притонами... Частенько ему приходилось от гопоты огр*****ся, собственно за что он и получил свое гордое боевое имя...

Итак, "арсенал Жертвы" в постоянной носке у него был контейнер от "киндерсюрприза" внутри которого был молотый красный жгучий перец... Пару раз я видел, как Жертва применяет свою адскую смесь... Потрясает... Главное не находиться рядом! Не знаю, восстанавливалось ли зрение у его оппонентов, но "выжигал он глаза и носы адски... Еще была у него гирька от весов на 500грамм на коротенькой веревочной петле,- пробивала жестяную стену строительного вагончика- бытовки! Мы смотрели спецом- внутри утеплитель был пробит и доски сломаны были... Еще, у жертвы была коллекция ножек от различной мебели... Да, он их регулярно пускал в ход,- ну уж такие были условия его жизни... Ну и конечно же гвозди! От "на 150" до страшных "200"
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
при применении красного перца против оппонентов можете небеспокоится за его здоровье,сам лежал в разных отделениях в том числе и глазном.поймал гвоздь им.хорошо невытек,зашыли. перец не кислота,активные вещества обладают раздражающим действием слизистых оболочек,активное слезосоплеслюновыделение промывает их.зрение востанавливается через несколько дней.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
sadovod , но выглядели они при поражении тем перцем страшненько...
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
согласен, и мне с перцового балончика в упор заряжали .жгет несколько часов ощушение ,что глаза каленым железом выжигают.воеш и на стенку лезеш.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
традиционно используются крупные шарики от подшипников/ или из шаровых мельниц
А где таких шариков взять можно? И с шариками наверное есть один не приятный момент, если промажешь, оппонент может подобрать шарик и бросить в тебя.
А рогатка не является запрещенным оружием?
 
Последнее редактирование:

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
шарики стальные большых размеров 3-6 см брали из большых подшыбников,украденых на заводах бывшего ссср. ломали,кидая с 9 этажа на бетонную плиту.подростки, с газосваркой и болгаркой проблемы были.бывало и плиту 20 см пробивали насквозь после нескольких поподаний в одно место,сейчас такие подшыбники столько денег стоят. если бы спрятал лет на 20 озолотел бы.проще взять заготовку круглую и выточить на станке,только ржаветь будут от сырости,пота рук .в подшибниках высоколегированная дорогая сталь используется не так быстро ржавеет.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
sadovod мы ничего не ломали... На территории Беловского машзавода (Кемеровская обл) где я тогда работал, на улице когда то стояли ящики с этими шариками. Раньше на том машзаводе выпускали шахтовые проходческие машины "Сибирь", был свой цех подшипников... На момент моей работы там цеха уже не было, шарики те лежали в остовах от ящиков под открытым небом... Мужики с завода дорожки возле дома бетонировали, используя те шарики вместо гальки или гравия...

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Рогатки официально продаются в магазинах- значит - не оружие! главное не таскать ссобой, или успевать скинуть ядра для стрельбы с нее;-)
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
шарики для рогаток в большенстве своем,брак непошедший на шарикоподшибники.большие надо иметь минимум пару,типо пальцы тренируеш.но карманы сильно оттягивают.их преимущество в том ,что противник до последнего момента их невидит в ваших кулаках.при замахе в лицо,грудь на дистанции 3 -5 метровон неуспевает среагировать,ждет зближения и удара кулаком,а вы его раскрываете и посылаете снаряд.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

сейчас все растащено уже проблема нахаляву

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

хорошая рогатка зделана самим. под длинну рук и силу .если руки хорошо развиты страшное оружие получается .когда читаю про стрелков с шариками 8 10 мм смешно становится. против двуногих от 15мм и больше,гайки покупаю на вес от 19мм.и скидывать ненадо,купил для хоз.нужд,несу домой.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
на 19? маленькие! На 30!!! вот это гаички! как е... ударишь,- непередаваемый эффэкт!
Когда электролинейщиком работал (ЛЭП строили, участок Барнаул- Итат), База была под Крапивино, Кемеровской обл.,-собрал таких гайков неликвид= резьба нарушена оцинкованы= 150 штук...
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
тяжолые снаряды хоть и убойные,но скорость ниже. если дело днем происходит,особоверткие с больших дистанцый успевают уворачиватся,да и в голову попадеш можно убить шея,глаз,висок,затылок.а у меня почемуто всегда получалось в голову даже от бедра.в итоге скорая увозила.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
тщательно отбраные камни из кучи щебня.найти его как орудие преступление практически невозможно,если найдут отпечатков с них не снимешь.кидать руками.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Сварганил как-то себе такую вот вещичку, сугубо для физического оздоровления и художественного махания. Материал - железный уголок 6х6, распиленный вдоль пополам, длина 85 см, вес 1,5 кг. Сталь мягкая, но уже пару чурбаков изрубил. Заточка - нечто среднее между топором и колуном. При колющем ударе чурбака сталь деформируется.

Вопрос знатокам - является ли сие изделие ХО. Обоснованные ответы приветствуются.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Уголок... непомню, то ли ст 40 то ли 45- углеродка, калится. Не каленая мягкая... Острая?- скорее всего оружием признают (хотя- сыромятина, могут и не признать)- отобрать то все одно отберут, ибо не..., если делаешь реплику древнего клинкового оружия,- режущую кромку делаешь скругление около 2 мм и жало клинка скругление, сколько не помню... Знакомые ИФы так делают... Про "жало" думаю, ща подскажут...
 
Последнее редактирование:
Сверху