Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
DeGreeze

- Хлыст это ведь нечто более жесткое чем плеть, бич, ногайка?
- Скорее, на тонкий прут или розгу похоже? (как вариант=кивок от спиннинга?)

Я сейчас не утверждаю ничего, просто понять хочу...

Мож, тогда как вариант, более продуктивной будет "куликовка",- антенна от армейских раций?
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Finist74, по функционалу армейская антенна - самое то, чуток длинновата лишь. Но ради спортивного интереса пытаюсь получить нечто похожее из подручных средств. Да и антенну не везде достанешь.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
DeGreeze у меня "куликовки" 2 штуки, подумалось, длину ведь при помощи того хлыстика на котором ети алюминиевые хахаряшки, а- ля бамбук ;-) крепятся. Т/е удлинять то не понадобится, а вот сократить до вполне приемлемой длины- возможно и даже не трудно...

Военные етот неликвид, бывает тупо выкидывают, а вещь оччень полезная (для дома, для семьи)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а вещь оччень полезная (для дома, для семьи)
У меня была такая полезная вещь.
Уже укороченная для удобства применения.
Имхо, ногайка удобнее.
Но это, видимо, на любителя.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну собственно, ногайки у меня то же были... Когда фланкировке учишься, вещь незаменимая... Зато потом шашкой разрубание предметов легко идет!

Куликовка же дает эффэкт пилы... хорошая вещь! Был бы "прутик потолше маненько, можно б было как шпагой фигхтовать;-) Хотя б удар колющий был бы, что при шарике на конце прутика, даст просто сильный удар, а при сохранении "бамбука"- на протяге и "распил" пойдет ;-) Т/е получится хлыстик, который будет в разы эффективнее любой дубинки... Правда одёжу оппонента вы етим хлыстиком усю изорвете;-)
 
Последнее редактирование:

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
А за ношение кистеня если остановят ППСники и найдт посодют?
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Сраные законы в нашей стране, если ты носишь оружие что бы отразить внезапное нападение и за это можно не фигово отгрести со стороны представителей власти, если напали на тебя безоружного и повредили маловероятен факт что этих отморозков найдут, или то что найдут и посодют, только мне от этой посидки в описанной ситуации не жарко не холодно, моральный ущерб не вытянешь. А если грохнешь нападающего то затрахают и посадить могут. Легально приобрести оружие тоже достаточно проблемно.....бюрократия, цены + ещё подготовку сейчас проходить надо перед получением лицензии.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не, вроде посадить не должны... Напинать и весч отобрать= запросто!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Легально приобрести оружие тоже достаточно проблемно.
Ничего проблемного.
Немножко пособирать справки и дать чуть-чуть денег (все официально и через сбербанк).
Ружье, ежели не загоняться брендами, можно совсем недорого купить.
Пистолет всамделишный носить нельзя - эт да, недоработка, но подвижки какие-то идут, что-то там депутаты решают.
С отражением внезапного нападения - я 20 лет таскаю с собой нож, не поверишь - ни разу в качестве оружия не пригодился... мож, я как правильный выживальщик, просто не хожу там, где мне могут люлей выписать?))
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Irokez (( С отражением внезапного нападения - я 20 лет таскаю с собой нож, не поверишь - ни разу в качестве оружия не пригодился... мож, я как правильный выживальщик, просто не хожу там, где мне могут люлей выписать?)) . я до 96го в центре столицы алма-аты жил. так вот вечером погулять выходил,воздухом подышать,с девушками познакомиться. брал стандартный набор выживания "дубинка деревяная залитая свинцом на конце,несколько сюрикенов,пару стальных шаров,ремень с самодельной свинцовой бляхой на джинсы,нож лез до 8 см.балончик газовый,и поскольку увлекался пиротехникой много лет,то самодельные гранаты против толпы в10 -20 рыл с порошком из газовых патронов и оболочкой эпоксидная смола,рубленые гвозди. И поверь наслово пользовался этим через раз ,только выйдя за територию своего микрорайона.Правда я был не месной нацыональности может поэтому все время хотели раздеть и разуть.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
насчет топора в самообороне несоветую. если зарубите при самообороне против толпы приэтом у вас небудет тяжких телесных повреждений и вас найдут, то инкриминируют умышленное убийство .в суде неповерят типо пошол к знакомому на другой конец города поточить.если всетаки топор ,то нужножно выбирать модель с весом от 200 до 400 грам и хорошим качеством стали,закалки.брать плотницкий и никакой другой. сразу переточить под болие острый угол . можно довести до остроты хорошего клинка.будет мятся,крошится об дерево,но гарантировано пробьет толстую зимнюю одежду,шубу ит.д. не вкоем случае не метать если у вас их не два.индейцы только в фильмах метают.выпустил из рук считай,что ты труп.почему такой вес топора? если вы незанимались гиревым спортом,то при резком замахе или отражении удара ,вывехните кисть гарантирую,скользящим ударом по инерции сами зарядите себе масивным топором поконечностям ,либо непридадите топору хорошей скорости и противник среагирует увернется. хват по середине топорища,гасит инерционность в случае промаха.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
А за ношение кистеня если остановят ППСники и найдт посодют?
А это уж зависит от того, как язык подвешен и как соображалка работает.
Может прокатить даже стандартное - "шел, увидел, поднял, несу, как добропорядочный гражданин, в ближайший отдел, а кстати, где он - не подскажете, второй час хожу, ни одна сволочь не подсказала..." ну и т.д. и т.п.
Понятно, что бред, но и ППСы люди, и возится им не всегда неохота. Так что шанс всегда есть.
Ну и от внешнего вида ХО много зависит.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
молоток,как подручное оружие очень эфективен.проверенно на личном опыте. некаких проблем с гайцами и ппс .
травмы получаются ужасные. приложение огромной силы на малой площади с хорошим ускорением мышцы рвет,кости ломает,внутренние кровотечения болие опасные,чем открытые раны.молоток не более 200 грам с толстой петлей на ручке,чтобы не выбили в схватке. еще бывает складной ((садовый нож,с ментозаврами некогда проблем невозникнет)) с загнутым лезвием вовнутрь,как коготь тигра .советского производства .рекомендую ,на вид безобиден малозаметен при обороне. лезвие 9 см . сталь хорошая .в случае схватки с несколькими противниками в стесненых условиях,при отражении ударов на отмаш прорезает любую,толстую одежду,ботинки с небольшим усилием,наносит тяжолые,длинные раны .рвет сухожылия,травмирует кости.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Чего то как то sadovod уводит тему из "самодельное рукопашное" в "подручные предметы, которые можно использовать как оружие в уличной драке", все же разные темы, а?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ничего, зато видно, что имеет представление о том, о чем пишет.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Гмм... Мож и мне надо про 50 см рашпили писать? А чо, прикольно так, ночь, улица, фонарь, хулиганы... А тут ты, весь в белом, а в руках у тебя- огромный напильник= рашпиль... Тарантино тихо курит в углу, со воим Мачетэ...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Напиши о том, чем пользовался.
Или НЕ пользовался, но сможешь воспользоваться в качестве оружия.
Камрад DeGreeze вон какой кистень изобразил, мож, посоветуешь что похожее, но не такое палевное, чтоб можно было отмазаться перед ментами. Ну типа собачий поводок с очень мощным карабином, или я у альпинистов какую-то фигулину встречал - увесистая железяка на тросике, хз для чего, но как кистень вполне сработает.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ок! Ща пройдусь склерозники свои гляну... Кой чего надоть обновить в памяти...

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Напиши о том, чем пользовался.
Или НЕ пользовался, но сможешь воспользоваться в качестве оружия.
Камрад DeGreeze вон какой кистень изобразил, мож, посоветуешь что похожее, но не такое палевное, чтоб можно было отмазаться перед ментами. Ну типа собачий поводок с очень мощным карабином, или я у альпинистов какую-то фигулину встречал - увесистая железяка на тросике, хз для чего, но как кистень вполне сработает.

Блин... пока вспоминаются вещи хорошие, но палево то же... Ибо в природе такое не найдешь... Например колбаса- "глушило". Делается просто: Кусок шланга от пожарного гидранта заполняется песочком... Края тупо зашиваются толстой (капроновой ниткой или дратвой) Длина полученной колбасы- по желанию, или возможностям (смотря какой длины отрезок шланга в наличии, какая длина предпочтительнее, какую вы можете себе позволить исходя из физических кондиций)... Использовать? - использовать приходилось... Вышибалой в кабаке работал... "колбаса" позволяла без серьезных (видимых) повреждений, выставить буйных клиентов из заведения...
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сверху