Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Я смотрю, беларусов всё больше и больше. Это радует! Извиняюсь за оффтоп. Только последние два предмета уже детально описывались выше. Будьте внимательны, хотелось бы прочитать про что-нибудь новое.
 

AHTOXA

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
алтайский край
очень интересная тема, но любое представленное здесь оружие могут отнять в драке и использовать против вас, а если это какой неодекват будит лупить до последнего издыхания жертвы так что ненухно городить нечто смертоносное оптимал против невооружонного противника электрошокер, ПОМНИТЕ У ЛЮБОЙ ПАЛКИ 2 КОНЦА, ОДНИМ БЬЁШ ТЫ ДРУГИМ ТЕБЯ это нужно учитывать,

Бумеранги тоже нелучшее метательное оружие, в школе на трудах выпиливали из фанеры всякие разные ( не оружие просто поиграться) с разным колличеством лопостей, с ними такая фигня чем больше лопостей тем быстрее вращается бумеранг, тем меньше у него радиус разварота. Выпилили на 20 лопостей в итоге этот бумеранг на большой скорости возвращается почти сразу...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Конечно из серии фантастики, но если была бы традиция носить утяжеленные трости или даже боккены (деревянный меч), верхний предел успешной самообороны поднялся до 2-3 противников.

прошу прошения но не боккен а баккен разновидность японских мечей в основном используется для тренировок в закрытых японских школах боевого искусства нинджутсу если будет использоваться непосвященным то обыкновенная палка куда более эффективней а в руках сен сея нинджутсу смертоносное оружие способное даже голову отрезать

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

убивает не оружие а его владелец
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
обычный солдатский ремень, и ни одна поллюция не скажет, что оружие, а пряжечку немного подправить и горла можно резать...
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
очень интересная тема, но любое представленное здесь оружие могут отнять в драке и использовать против вас, а если это какой неодекват будит лупить до последнего издыхания жертвы так что ненухно городить нечто смертоносное оптимал против невооружонного противника электрошокер, ПОМНИТЕ У ЛЮБОЙ ПАЛКИ 2 КОНЦА, ОДНИМ БЬЁШ ТЫ ДРУГИМ ТЕБЯ это нужно учитывать,

Бумеранги тоже нелучшее метательное оружие, в школе на трудах выпиливали из фанеры всякие разные ( не оружие просто поиграться) с разным колличеством лопостей, с ними такая фигня чем больше лопостей тем быстрее вращается бумеранг, тем меньше у него радиус разварота. Выпилили на 20 лопостей в итоге этот бумеранг на большой скорости возвращается почти сразу...

Ну, что могу сказать. Помнить об этом стоит, конечно, но, как говорил один умный человек, не станешь же ты отрезать отрезать себе хер, чтобы случайно им кого-нибудь не изнасиловать. Простите, что утрирую. Чтобы не отобрали - нужно тренироваться. Любое, даже самое совершенное оружие самообороны не принесёт ничего, кроме гемора, если с ним не заниматься. Регулярно. А чтобы ненароком не убить... Ну что тут сказать. Лучше я, чем меня. Да и самообороняться можно по-разному. Не обязательно бить нападающего арматурой по голове. А вот удар той же арматуриной по руке (ключице, например) или ноге - процент летального исхода мизерный, фактически и нет его, а вот с повреждённой ногой и рукой шибко не понападаеш :) Лучший выход, как по мне - удар по ноге и убегать. И в милицию. А про шокеры. Ну, тут как посмотреть. Не будем про их эффективность сейчас, хотя вопрос и спорный, и индивидуальный для каждого. Но! Шокер подразумевает прямой контакт. Ближний бой, так сказать. А вот тут уже очень большая вероятность что его выбьют или отнимут. Так что (сугубо моё мнение), для их использования нужно ещё и быть достаточно хорошим бойцом или человеком с очень хорошей реакцией. Я бы не надеялся на шокер. Да и пределы мощности, дозволенные нашим (да и РФным законодательством, прямо скажем, не очень высокие). Крупная гайка в кармане и какой-нибудь хоз-быт ножик на поясе, как по мне, много лучше. Но, опять же, тут каждому своё. Кому что кажется более подходящим при его росте, весе, физических данных, возрасте и т.д. - очень субъективный вопрос. Нет идеального оружия самообороны. Каждый пусть проявит фантазию и не поленится потренироваться - и найдёт своё. Мой ежедневный комплект - хоз-быт нож нескладной на поясе и гайка на 32 в кармане. Баллончик "Шок" ещё таскаю, но в его эффективности не уверен. Ну и армейский рукопашный бой, стаж не большой, но то-сё умею :)

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

обычный солдатский ремень, и ни одна поллюция не скажет, что оружие, а пряжечку немного подправить и горла можно резать...

Это, конечно, вариант классный, но... Носить его свёрнутым в кармане? Не очень. А пока его из штанов вытянешь... А зимой? Когда он находится под свитером и зимней курткой. Моё субъективное мнение: пока его достанешь, самообороняться уже и не понадобиться...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Баллончик "Шок" ещё таскаю, но в его эффективности не уверен.
говорили уже про Шок - отличная вещь, проверено. Но на морозе действие замедленное или слабое.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Некое подобие "волчатки". Неплохо отмахиваться от недобрых собачек. Длина - 60 см. Основной материал - стальной трос 3 мм. Легко умещается во внутреннем кармане. В рукоятке - жесткий стержень, так что влупить по себе маловероятно.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
как то не нашел ответа на вопрос-что гласит ук о ракетницах?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Пистолетного типа= по разрешению, иначе низзя!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Некое подобие "волчатки".
Камрад DeGreeze, насколько знаю, полиция подобный девайс классифицирует не как волчатку, а как кистень, и дрючит за ношение нипадецки.
Ежели нравится владеть подобным, можно заказать вполне легальную волчатку или ногайку на http://www.nagajka.ru/ или http://zlatmaster.com/
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Камрад DeGreeze, насколько знаю, полиция подобный девайс классифицирует не как волчатку, а как кистень, и дрючит за ношение нипадецки.
Для постоянной носки, можно гаечки снять, тогда и претензии снимутся.
А волчатку с собой носить не особо удобно - она больше для открытого ношения.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
как то не нашел ответа на вопрос-что гласит ук о ракетницах?

Ген, если как ОООП то в ствол нужно хню вставлять, если как охотничье, то продлевать до разрешенных 83 см:)))
Так мне в ЛРР сказали, когда спросил про регистрацию:(((
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
DeGreeze , наверное, вертлюга, что к стержню в рукояти крепится ( а к нему уже тросик)не хватает... тогда хороший кистень получится, тока ХО 100*16кг признают...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Алексей54 а она ж с таким апгрейдом ракеты не сможет пускать? Зачем ствол портить?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54 а она ж с таким апгрейдом ракеты не сможет пускать? Зачем ствол портить?

Ну пля, не я же "зоконы" придумываю.... Мне девчата сказали: Спрячь нах и пользуйся:)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
_________________511a2fbec63ae_202x450.jpg





http://oldthing.ru/components/com_v...15d61b.jpg&newxsize=202&newysize=450&fileout=

Алексей54, эти вот хороши:
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Finist74, вариант с вертлюгом опаснее для собственной шкурки, при ударе по твердому летит в обратку
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, вариант с вертлюгом опаснее для собственной шкурки, при ударе по твердому летит в обратку

Ага! а еще, говорят, каждому делу учиться надо;-) тады и не страшно!:pardon:
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Учиться надо тому, что получается лучше. У меня хлыстом удар идет лучше, чем плетью, у кого-то наоборот.
 
Сверху