Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sadovnik, носок с мелочью, или скажем с банкой кока-колы!))) кистень всегда был и остаеться одним из самых грозных увечящих предметов.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Прежде чем это сделать представь(глубоко представь) что это сделали тебе.

Вы сострадаете гопникам?

p.s А наезды всякие бывают, если выбирать между : выжечь глаза падонку и мочкануть чтобы не орал и (попытаться скрыться) , а если нет тогда отправится в тюрягу или же отправится на тот свет. Я выберу первое.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Какой на*** уксус? Г А З О В Ы Й Б А Л О Н Ч И К! Г А З О В Ы Й Б А Л О Н Ч И К! Г А З О В Ы Й Б А Л О Н Ч И К! Стоит 120-250 рублей. Есть с распылением струей (для действий в толпе и общественном транспорте). Состав стабилизирован и находиться под давлением, готов к применению в любые 2 секунды.

1) Если задача по защите решается в толпе невиноватых (хоть и безучастных) мужчин, женщин и детей. Как задача решается - получить в ебло или распрыскивать кислоту с риском травмировать некомботантов?

2) Бывает после удара в голову пистолеты у людей отбирают. С кислотной ***той есть опасность получить в рожу чисто ради эксперемента из своей же прыскалки.

3) Кнопки газовые балончики делаются с учетом необходимости безопасного ношения и быстрого применения (хотя читал что раньше и подтравливали). С прыскалкой как обстоит - крутить в темноте OFF/Spray/Stream? Или как вариант, она уже в кармане вся вытекла.

Про эффективность применения - другой вопрос. Но проще зайти в ормаг и купить балон, пусть он будет и хотя бы оружием мести. Сопливого и слезливого гопа вызванному наряду будет проще искать.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Блин, ну и жесть пошла! Господа, дубинки или кистеня в 80% случаев хватит с лихвой.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
после капли фторсульфоной кислоты он будет способен дать мне в рожу
запись видели, когда паренька с цветами и шампанским у лифта вырубили 1 ударом причем спереди? Ну когда 1 хулиган еще на этаж выше проскочил - проверял. Если нет, могу поискать.

Собственно:
https://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Да все, навереное видели. Ситуация проигрышная если только ты не на "фоксе" постоянно, а это очень маловероятно. Теперь по баллонам- я сам себя в глаза брызгал струёй из баллона РЗ (Русская Защита нового образца) рубит, спору нет, но нужно время, за это время я если с ножом смогу порезать на британский флаг или нанести очень и очень серьёзные увечья - надо то 2-3 удара. Пробовал на себе газовый пистолет ИЖ заряженный немецкими патронами с перцовкой, работает неплохо. Вдох и я потерял всяческое желание что либо делать кроме уйти подальше загибаясь и чуть не блюя в кашле со слезами (слёз мало было). Оба раза пробовал именно сам, своё оружие. В пользу газового ничего не говорю- пробовал в помещении, ветра не было, было тепло.
Итог- если ожидать каждую секунду нападения и быть к нему готовым и иметь средство защиты то было б неплохо. Но во первых это очень сложно в плане психики. Нужно расслабляться. Во вторых даже прикиньте ситуацию с видео в момент подхода к парню у лифта он достаёт волыну (газовую или травмат) и стреляет. Что получится? Нападение на него не было совершено, выходит он сам напал на того, кто просто подходил к лифту, значит неправ он, а не они, хотя скорее всего смог бы отбиться тогда. И вопрос: что, самооборонщику во всех стрелять что ли? На упреждение? Так нас всех так пересадят тогда, раньше чем настанет БП.
Отсюда вывод: самооборонщик не ездит на лифте а ходит пешком.
 

denisovrv

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
3
Город
москва
Вот такая штука у меня есть. Выглядит устрашающе.
Заточена изнутри и снаружи, очень острая.
В руке сидит очень плотно.
Только не очень представляю как ей пользоваться, махать в разные стороны если тока)))
Ацкий сувенир.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
sadovnik, бро фторсульфоновая кислота в 1000 раз сильнее серной чистой. не сможет. на лифте не езжу))) и в такой ситуации баллончик не поможет
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Вот такая штука у меня есть. Выглядит устрашающе.
Заточена изнутри и снаружи, очень острая.
В руке сидит очень плотно.
Только не очень представляю как ей пользоваться, махать в разные стороны если тока)))
Ацкий сувенир.

Бред имхо, такой штукой только пугать, толку 0.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Вот недавно ехал домой. А перед этим с друзьями пиво попил. Ну и дернуло меня э... взять поносить у автобуса :) такой вот девайс. Думаю, такая штука знакома каждому. На рисунке не видно из-за держателя - носик у него конический, острый. Пользоваться не приходилось, но, как и любой молоток, штука должна быть действенной. К тому же он компактный, рука защищена, сидит отлично (ручка рельефная). Што думаете, комрады?
img1209122801.jpg
 

АлексFAN

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Черновцы
В свое время носил вставляя в передние шлевки брюк отрезок кислородного шланга с вставленными внутрь стальными шариками из подшипника и свинцовыми цилиндрами на концах. Выхватывался да и в случае чего сбрасывается легко. А так же Кусок трубы заглушенный с двух сторон с всыпанной внутрь дробью или картечью (картечи насыпалось на высоту ладони) в момент замаха дробь в области ладони, а в момент удара перемещается в перед и в момент соприкосновения с целью получается изуммииительнай эфект :)))
 

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
поправочка по сигнальным ракетам. Не уверен по РФ, но у нас в РБ - такие ракетницы запрещены не найду сейчас ссылку на законы, но когда сгораемое вещество летит - считается чуть ли не огнестрелом(
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
шланг высокого давления и т.п. гибкие штучки удобно носить поверх ремня фиксируя концы под эти как их не помню... куда ремень продевается. Все,понятно, под куртку либо рубашку на выпуск
 
Сверху