Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vertex, докажут легко. я не могу тебя в чем то убеждать или разубеждать. ты хотел совета - я тебе его дал. это плохая идея. да действенно, но это изуверство. чтоб не было изуверством - продаються всевозможные газовые балончики и спреи, которые не дают таких тяжелых последсвий, стоят 120-150 рублей.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
можно рафинадом из рогатки убить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Помню в 90 годы громкое дело в москве. мужика посадили на 10 лет. он обезопасил свою машину от угона. Распрямил рыболовные крючки, набил их в доску, и доску положил под чехол на водительском сидении свой машины. эффективно?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Самый лучший вариант - избегать таких мест, обходить такие собрания и т.д.. НО если не получилось, от 1-2х вас спасёт балончик с перцовым газом и быстрый бег, от 3-4х вас спасёт электрошокер, пару человек шлёпните остальные сами убегут или просто выкинете шокер и дёргайте, жизнь дороже. От большего числа при неизбежности пересечения нужен травмат или что-то самодельное, тут уже никакой нож не поможет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
но если превосходство его , или обидчиков группа, то брызнув в шары можно быстро слинять оттуда. И потом докажи что я это сделал.
Прежде чем это сделать представь(глубоко представь) что это сделали тебе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Vertex, сядешь на большой срок. юристы может поправят меня, но смысл статьи будет- нанесение тяжких телесных, с особым изуверством. кстати скорей всего ты этого гопника будешь кормить до конца дней своих.

никого кормить не надо, меньше надо смотреть педерач про суд идет, они формируют неверное представление о преступлениях и последствиях.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
замечательная штукенция получается изготовленная на манер "микарты". многослойная ткань с пропиткой эпоксидкой. если сделать внутри полой, путем обклейки бумажной трубки, да вложить 3-4 шарика от подшипника. весьма убедительный аргумент получается. буду делать 2-х видов, из х/б ткани (старые джинсы) и капронки (женские колготки). потом выложу, обещаю.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ты брось мне тут про ангидрид рассказывать
а то научишь молодежь, дурень малолетний (с)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
никого кормить не надо, меньше надо смотреть педерач про суд идет, они формируют неверное представление о преступлениях и последствиях.
Ну я такое и не смотрю. Но мы имеем тут первую группу инвалидности, на сколько потянет компенсация?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Сергей, ну ты неправельные вопросы ставишь. Ну какая компенсация? Если в кратце для того чтобы платить компенсацию нужно быть или осужденным или признать иск о возмещении вреда. Для того чтобы признать иск надо быть дол6ае6ом. Для того чтобы быть осужденным нужно тоже немного похлопать ушами. Если ушами не хлопать то все будет хорошо. Все остальное требует конкретики и опять же повторюсь ситуации бывают разные, но вот пока у нас в стране в основном так, можно подойти к любому человеку, облить его кислотой и уйти. Если узнают что это был именно ты Анон, тогда да возможны какие то репрессии, а если не узнают, ну что же, одним каличным больше в стране.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Grigoriadis, конечно он будет осужденным. поймаь такого орла - дело 5 минут. доказательной базы дофига, от свидетелей, до того что от злоумышленника пасти уксусом будет за километр. такое раскрывается по горячим следам, потерпевший будет орать на весь квартал. осудят, и навесят еще и кормить(ну сколько ко там миллионов)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis, конечно он будет осужденным. поймаь такого орла - дело 5 минут. доказательной базы дофига, от свидетелей, до того что от злоумышленника пасти уксусом будет за километр. такое раскрывается по горячим следам, потерпевший будет орать на весь квартал. осудят, и навесят еще и кормить(ну сколько ко там миллионов)

Сергей, ты юрист? ты когда нибудь работал в следствии при МВД ? (это их подследственность есичо) нет? ну тогда не спорь пазязя со мной. Я видел как это все расследуется и сделал выводы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сергей, ты юрист? ты когда нибудь работал в следствии при МВД ?
нет не юрист, но не раз видел как по горячим следам принимают, раскручивают, и получают полное признание через несколько минут.(даже если не виноват)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну откуда ты это мог видеть?
Моя служба очень тесно работает с сотрудниками ОВД. Не раз был свидетелем в судах, помогал следствию.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Спор ни о чем! Плескать уксусом кому то там в глаза - не стоит, это мое мнение, будут проблемы и очень большие. есть штатные сертифицированные газовые балончики и спреи, если так уж хочеться кому то засветить в глаз!
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Конечно из серии фантастики, но если была бы традиция носить утяжеленные трости или даже боккены (деревянный меч), верхний предел успешной самообороны поднялся до 2-3 противников.
 
Сверху