Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукопашный бой

Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
В детстве занимался боксом на Динамо у Рачкова Валерия Александровича. Потом армия самбо, рукопашный бой. Нормативы мастера выполнил. Всех своих тренеров вспоминаю с благодарностью, с некоторыми общаюсь до сих пор. Что хочу написать, у каждой дисциплины есть акцентированные стороны, которые нужно уметь использовать, поэтому если ты боксёр твоё дело работать ногами, двигайся на средних и дальних дистанциях, не позволяй противнику или противникам приближаться ближе чем расстояние твоего удара. Бокс хорош ещё и тем что в отличии от дисциплин с бросковой техникой можно подобрать в одновременно с несколькими противниками. А если ты борец, не нужно ввязываться в размен ударами и так же помнить о том что пока ты вяляешь одного от его приятеля может прилететь дружеский пендаль в голову.
Моё мнение что при одинаковых данных в ограниченном пространстве у борцовой технике больше шансов, а на свежем воздухе больше шансов у боксёра.
Сейчас много смешанных единоборств , но считаю что сразу туда идти будет ошибкой, базовая подготовка должна быть классической или бокс или борцовая.
Ну а боксёру получить в бороду от борца, это моветон.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Увлечение любым видом спорта, есть очень полезное дело для тела. Нужно стремиться держать себя, по возможности в форме. Ну, а в целом : «Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными»
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Село
То...
Принять удар на себя,а им дать время свалить
Вообще,лучше вообще не делать поводов на использование этих правил
Та и какая семья,я ещё маленький
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
уже 10 лет как... разрешение сделай и тож носи... тока трень не забывай - дома перед зеркалом доставать и в тире стрелять регулярно

Не, я уж по привычному и тихо и законно, а то потом по судам время только и деньги терять.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

То...
Принять удар на себя,а им дать время свалить
Вообще,лучше вообще не делать поводов на использование этих правил
Та и какая семья,я ещё маленький
Ну понятно. Значит есть ещё время для подготовки
 

Nika

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Я сейчас занимаюсь единоборствами на м. Курская. Тренер классный занятия как практические (полный контакт), так и психологические (как правильно вести себя при конфликтной ситуации).
ул.Земляной Вал, д.44а Центральная школа хапкидо "БЕРКУТ"
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Последнее редактирование модератором:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
У нас есть местечко - "остров" меж трех озер одинаковой формы. Зовется "торопище" или "торпище". Туда в старое время (в особые дни) ходили побороться. был там в подростковом возрасте - водили посмотреть. Нынче в октябре, впервые за 30 лет с хвостиком, заглянул. И что? Теперь там борются медведи - пометили все деревья. Обыкновенно они так не делают - метят углы. А здесь пордравано каждое дерево. Нигде такого не видел. Словно подменили людей. Странные ощущения...

Дополнения по т.н. "русской восьмерке" - рукопашному комплексу, от которого остались одни отголоски. Ему еще в царское время обучали (натаскивали) уходящих на службу, не трача на это много времени, ибо физически все были готовы. Что удалось выяснить. Первое кольцо мягкое, второе "каменное". Точнее, камень (по силам) мысленно брался в районе собственного солнечного, им докручивали второй круг при одновременно поступательном вперед, и этим камнем (энергетическим) толкали, отбрасывали противника. Отсюда и понятнее известное наставление: "Будь мягок как ивовый прут и твердым как камень..." Попробовал натаскивать подростков. Понимают, что требуется лишь с 15 лет (более ранним такое преподавание безполезно), но все - буквально никто! не готовы физически (не косили, не работали веслом на камье и пр. что необходимо, чтобы не только освоить, но легко справляться). Однако - печаль. Спортзал эти мышцы не наставит - нет таких тренажеров. и опять же, деревенские работы были повседневностью, я и сейчас (октябрь) межи обкашиваю.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху