Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукопашный бой

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не могу понять, то ли форум зачистили от старых тем - то ли и не было никогда такой темы?
Завожу, чтобы не флудить в профильной теме.
Навеяло этим постом:
Хочу поменяться копиями боевой системы Кадочникова на 16 дисках + сканы его журналов+атлас болевых и смертельных точек и методов воздействия на них.
на копии этого
http://www.systemastarova.ru/shop.ht...&category_id=1
или подобное.

Вопрос возникает: - А тебя не парит, что Старов "свою" систему - создал на основе ситемы Кадочникова?

В чём прикол, поменять шило на мыло?

А систему Кадочникова ты, надо полагать - уже освоил?
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
В чём прикол, поменять шило на мыло?
возможно я не совсем понятно выразился. У меня методы ФИЗИЧЕСКОГО или контактного воздействия , для этого там и есть атлас точек. А по ссылке - бесконтакнтое воздействие. Видимо ментальное, ещё не вникал.

А на счёт бакланства.....
Возможно, что там показаны элементарные вещи. И люди просто зарабатывают на этом бабки. Мне на это глубоко по барабану. Я за пару недель научился хоть и маломальски, но всё же выбивать нож из рук и отводить удары, которые раньше бы пропустил. Для меня этого вполне достаточно, чтобы посчитать систему пригодной для своего изучения. Всё лучше, чем вообще ничего не изучать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я за пару недель научился хоть и маломальски, но всё же выбивать нож из рук и отводить удары, которые раньше бы пропустил.

Это в принципе невозможно. На борьбе только правильно падать учат несколько месяцев.
Я за все время занятий боксом, только через 4-5 лет осознал что я делаю, хотя был уверен что мегакрут.
Свои навыки можете проверить в элементарном спарринге. Про выбивание ножа промолчу. Моего близкого друга, с многолетним опытом тренировок бокса и рукопашки, с опытом уличных драк подрезал обычный гопник. Притом не из за угла, а в лоб, не прячя ножа.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Я и написал, что маломальски. Тренируюсь с братом жены, затупленными болгаркой ножами. Ясен пень, что пока и не готов противостоять гопникам (нет желания за них сидеть в предверии БП), но тренировки лишними не будут. Всё лучше, чем опять отращивать пивное пузо.
А на бокс я тоже ходил, в школе ещё. И даже на соревнования ездил. А бросил, когда получил на улице от парня, ниже меня на голову и легче килограмм на 10.
Сейчас цель не спортивные единоборства, а выживание. И тренировки поставлены именно таким образом.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ребят, вы определитесь чего хотите... Или дисками меняться, или Старова и Кадочникова обсуждать, либо рукопашке учиться...

И главное,- ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ БЕЗКОНТАКТ!!! Люди работают по разному, имея разный опыт, но- опыт приходит через пот, через кровь, через учебные, а потом,-реальные схватки. И не приходит опыт в рукопашном бое,- когда видеодиски собираешь или кого то из известных обсуждаешь... Практика, практика, практика,- вот ключь к пониманию сути рукопашного боя.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Уболтали черти языкастые)))
расскажу я вам историю про рукопашку, точнее про свой БуДо)))

Началась перестройка, и я как правильный пионЭр с багажом спортивных секций (акробатика, хоккей, бокс, конькобежка) решился с другом податься в крутючее и набирающее популярность (в видео салон на Брюса было не протолкнуться) ногорукомашество))) я не помню, но лет 13 вроде было. И присоветовал кто-то из парней постарше некого сенсея))) ну пришли... пестец конечно, это был первый пестец…, какойто полуподвал, сырость, лампочки горят через одну. Зал поделен на две части, в одной качки в другой рукомашкиники))) Качалка отделена от сшитыми волейбольными сетками и сквозь сетку видно как взрослые вкаченные дядьки мацают теток, ну они то ж типа покачаццо приходили))) так вот этот сенсей мне показался просто богом! Пройдя в зал, посочился по стеночке и слышу - "Ичи... Ни... сан.... .... .. .." почему-та только до десяти))) и в конце "Дзю!!!" и воесемь человек разного возраста стоящих перед ним в трениках и майках на выдохе хором орали "Ки-яй" .... ну юношеска кровь вскипела (толи от теток полуголых которых мацали , толи от внешнего вида сенсея в белоснежном кимоно и желтым!!! поясом... в общем должался я окончания тренировки и записался! Я записался на каратэ!!!
... родители правда не обрадовались, т.к. по тем временам право на вход в додзё стоило аж 25 рублев. Но папка был добрый, дал денюх.
… это был второй пестец((( мне неделю отбивали все, учили «технике блоков»… но я не унывал, херня думаю… только потерпеть, и я терпел, тем более что меня в напарники иногда брал целый семпай!... и отчаянно пиздил((( но не долго, до волшебной фразы «а чО ты не контратакуешь?» ))))) ну и закатал я ему в подбородок прямой, «вложившись от пяточки»)))
Батя расстраивался сильно, куле четвертак за месяц вперед заплатили а сына чета накосячил и его попросили… Но душа требовала, звала и тосковала по экзотическому руконогомашеству после просмотра очередного «Обезьяна в тени орла» )))) Во что я только не вступал, наверное около полутора лет продолжалась моя «одиссея» по секциям… пока однажды утром прогуливая песика не наткнулся на стадионе школьного двора на мужика в спорт городке, я его вообще то часто видел по утрам, даже был мельком знаком с его сыном. Ну мужик то этот раньше все кто в основном бегал, отжимался боксировал (кстате как потом выяснилось он какойто там чемпион СССР по юношеству по поксу)… а тут иду с песиком значи и вижу… чегой то он? Толи танцует, толи шагами спорт полощадку меряет.. руками махаит, ногами махаит… Встал в общим как вкопанный смотрю… вот пока он эти танцы танцевал я стоял и смотрел… это потом я уже узнал что это было Бассай-дай, кстате у меня потом гораздо лучше получалось)))
Нашел потом его сына на перемене в школе, он на год младше меня, ну говорю колись…
Хрен там короче, вышел полный облом, т.е. да его отец занимался у как оказалось действительно серьезного сенсея, но, занятия проходят на территории войсковой части, сам сенсей военный и таких малых как я и без базы он не берет. Затосковал я не на шутку… но как оказалось напрасной, буквально через неделю я увидел объявление оттрафареченное (ага, были такие в совке прозрачные хреновины) что мол набирается группа в секцию рукопашного боя… да хер с ними со всеми, пойду туда.
Стоила секция почти бесплатно, и как потом выяснилось тренером был ученик этого крутого сенсея, и он именно и открыл секцию для подбора материала…
Два!!!! Два года мы бегали прыгали, качали пресс, отжимались, стояли в базовых стойках и отрабатывали только пару-тройку плоков и ударов. Изначально на секцию записалось около шестидесяти человек… через год осталось 15 еще через год 6. И вот однажды тренер нас собрал и сказал – «завтра там то в 18:00. не опаздывать».
На следующий день мы собрались у КПП войсковой части, на нас выписали временный пропуск и провели в спортзал…
Я не знаю много ли я достиг на поприще руконогомашества, но в прошлом первые места по области и сленство в сборной России… потом армия.. потом сам 5 лет отработал тренером в спортшколе на аццкую тренерскую зарплату, воспитал неплохих рукопашников…
Мораль такова – чтобы научиться ездить на велосипеде, надо ездить на велосипеде, что бы научиться рисовать, надо рисовать, ну и собстна что бы научиться скажем просто драться, нужно драться.
Не нужно слушать по радио муай-тай или смотреть видео с Кадочниковым... найди номального тренера, обязательного нормального напарника и не менее важно единомышленника, желательно одной весовой категории))) и фпиред! постигать БуДо... и пофиг в чем твое БуДо, бокс, карате, дзю-до...

… Блин, мемуары чтоль начать писать))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
100 *16!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Рассказ хороший!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
В следующий раз расскажу о "Входе в клинч", применительно к прикладной рукопашке... Если интересно, можете подготовить вопросы.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Finist74, in addition, как говорят басурмане... ))))
есть такое понятие "железная рубаха" и в клинче, т.е в ближнем бою немаловжная вещь... благодаря ей в свое время реально выжил, такчто ИМХО набивка "тушки" оченно важный аспект.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате...
А если серьезно, то нет смысла от всех видов рукопашного боя если вы в нем любитель.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Татарин, что в твоем понятии любитель? Я ИМХО считаб себя любителем имея МС по рукрпашке в прошлом)))
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Doc_Vostok, Профессионал как сказано из самого понятия-это то человек который занимается этим профессионально.Яркий пример Федор Емельяненко.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Татарин, ему жить осталось нормально пару лет)))
Не нужно заниматься спортом, это я тебе как профи в прошлом гоговорю, угробишь здоровье, занимайся физкульткрой)))

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Татарин, ну перестанет Родина, мать ее платить бабло и что? пойдет Федя эксклюзиным вышибалой в экслюзивный кабак?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Doc_Vostok , "Железную рубашку" я знаю в объеме, достаточном для преподавания... Но, я не считаю возможным для себя обучать столь специальным техникам дыхания и набивки дистанционно! Если мы в Сибе сформируем нормальную постоянную группу выживальщиков- готов дать курс Р/Б в необходимых количествах.;-)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Doc_Vostok , "Железную рубашку" я знаю в объеме, достаточном для преподавания... Но, я не считаю возможным для себя обучать столь специальным техникам дыхания и набивки дистанционно! Если мы в Сибе сформируем нормальную постоянную группу выживальщиков- готов дать курс Р/Б в необходимых количествах.;-)

Формируйте токма плюс вам)))
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Doc_Vostok, Ему Родина наша и не платит.Он выступает в Прайде это всемирная организация.Такие как Федя единицы он никогда не будет работать вышибалой.
А то что ему жить сколько осталась ни ты ни я не знаем, а то что ты "бывший" профессионал" лично я сомневаюсь.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
нет смысла от всех видов рукопашного боя если вы в нем любитель.

Сам то - профи?

Смысл РБ любого вида - минимальная подготовка и двигательная база, которая даёт больше шанса, чем у простого хомячка.

Рассуждая по твоему, и к штанге подходить не нужно, и на турник не зачем прыгать.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Татарин, моя "бывшесть" обусловлена отношением спорткомитета в 90=Х к людям имевшим травмы в процессе "отстаивания чести страны"... так что не гони пургу сынко... и замей на раскрученность Емельяненко... я знаю люжей которые такими как он "завтракают"... сними розовые очки, современный спорт это бабло, и только бабло.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Regmaru, Нет, я не профессионал и не любитель.Я далек от всех видов рукопашного боя.А как раз больше по штангам занимаюсь.Врать не буду, на турник не прыгаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Doc_Vostok, Татарин, что в твоем понятии любитель? Я ИМХО считаб себя любителем имея МС по рукрпашке в прошлом)))


Тебе стоит определится по поводу все же кто ты любитель-профи.
 

Похожие темы

Сверху