Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукопашный бой

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Какая глупость. Читаю и ржунимагу. Какой рукопашный бой, к псам смердящим? Умение махать кулачищами нужно лишь тупым и физически переразвитым личностям, ни на что другое просто не годным. Лучше учитесь метко стрелять и хорошо бегать! Пригодится!
И эти глупостями с ножевыми приемами не увлекайтесь. Единственный эффективный боевой прием с ножом - это удар в спину! Как дети малые, ей-богу...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Какой рукопашный бой, к псам смердящим? Умение махать кулачищами нужно лишь тупым и физически переразвитым личностям, ни на что другое просто не годным.

Умение "махать кулачищами" развивалось там, где людям запрещалось иметь и пользоваться любым оружием. Вот они и учились сражаться сельскохозяйственным инструментом и "махать кулаками".

Опять же, если человек будет пытаться применять оружие в любой обыденной ситуации, то для него всё довольно быстро закончится - тюрьмой, моргом или бегами. Даже если он прав.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Соглашусь с Добрый ЭэХ, уже давно когда то еще при союзе, на начале службы царевой, один инструктор (кстати рукопашник) нам говорил, что бы понадобились навыки рукопашки, должно произойти стечение нескольких обстоятельств))далее дословно) "ДВА (не больше) долбоеба, должны расстрелять все патроны, проеб... все оружие, весь шанцевый инструмент, сойтись в голом поле без единого камня, палки и подручных предметов" и тогда да) победит тот кто лучше подготовлен, а на картинки ответил бы, доставай оружие когда хочешь стрелять! достал - стреляй!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я за все время занятий боксом, только через 4-5 лет осознал что я делаю, хотя был уверен что мегакрут.
:rofl: осознал он - в боксе рефлексы нарабатывают,удар и стойкость к удару .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Мой сын уже через полгода занятий все осознал)))) В 8 лет.
Когда стал чемпионом поселка и города.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
а на картинки ответил бы, доставай оружие когда хочешь стрелять! достал - стреляй!

По-моему, эта психологическая накачка выглядит по-другому. Не угрожай оружием, если не готов его применить здесь и сейчас.

А по картинкам - в упор стрелять будут скорее с бедра, от пояса.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Игнорировать ценность навыков рукопашки нельзя ни в коем случае. Просто нужно понимать, что она применяется, как оружие самообороны первой очереди. Пока еще никто не достал ни ствола, ни ножа, руки - вот они, всегда на готове. Не нужно их ни взводить, ни целиться. А если первым ударом получилось оглушить, то все остальное уже - дело техники.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Соглашусь с Городской партизан, считаю что в первую очередь нужно ставить ударку,а во вторую уже самооборона с травматом/шокером/спреем.
Сам так и делаю,хожу на бокс ну и имею травмат.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
14100540_1577732265864853_985074520359631663_n.jpg
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
пацан в красном не правильно делает)
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
А на бокс я тоже ходил, в школе ещё. И даже на соревнования ездил. А бросил, когда получил на улице от парня, ниже меня на голову и легче килограмм на 10.
Сейчас цель не спортивные единоборства, а выживание. И тренировки поставлены именно таким образом.
Сейчас скажу крамолу как бывший боксёр, но бокс - это херня на самом деле. Я вот тоже ходил и вроде нормально занимался, ля-ля тополя (даже кружка наградная за бокс есть), но потом на открытой трене по самбо понял, что муйня это всё. И даже не в том засада, что меня рукопашники валяли только так (после этого, кстати, я и пошёл в "Щит" на рукопашку), но вот самбитст один, например, так поносу захреначил, что я аж офонарел от боли. Вот и весь мой бокс.
 

Похожие темы

Сверху