Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Поделись, что за модель? И как их вообще выбирать, по каким параметрам. Помоему самое важное - надежность, качество, энергия.

Выбор у меня стоял перед покупкой арбалета Мангуст и Гепард,но когда я взял в руки Архонт (хоть он и дороже) я решил подкопить денег и купить Архонт.По тех данным он превосходит выше перечисленные арбалеты, скорость вылета болта 115 м/с, максимально расстояние с которого я стрелял было 55 метров. С стандартными плечами взводится легко, шума почти нет, да сам инструмент приятный.Купил я его у своего знакомого у нас в Ростове по скидке (у него магазин). Если есть желание то на посиделку могу его захватить :) По деньгам не жалею ни копейки, вещь хорошая.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Жителям Ростовской области запретили заходить в лес
http://161.ru/text/newsline/655151.html
http://161.ru/text/news/654575.html
Жителей Дона стали штрафовать за отдых у воды


Скоро из подъезда вышел - штраф, лишний раз вздохнул - штраф, о дожде и солнце вообще молчу.

Народ, предлагайте свои соображения по поводу встречи. Можно опять встретиться на Уюте пострелять, потом кофе попить. Жаль что пока ни лука, ни арбалета нет.
Кстати Sly, ты не в курсе стоимости проката?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Народ, предлагайте свои соображения по поводу встречи. Можно опять встретиться на Уюте пострелять, потом кофе попить. Жаль что пока ни лука, ни арбалета нет.
Кстати Sly, ты не в курсе стоимости проката?

По прокату не в курсе, могу позвонить, к сожалению на этих выходных у меня Багратионовские планы на счёт поработать, так что то лько на следующие выходные, а вообще я всегда ЗА, можем выскочить на платник на рыбалочку так для души без выживания, с шашлычком пивком :) всё равно нерестовый ещё 2 недели будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Кстати на платниках можно не только шалык пожарить но и с арбалета пострелять, возьмут у кого есть свои, по крайней мере 2 уже судя по теме есть :)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Если на следующих выходных то на 26.мая Только на каких платниках можно и пострелять и шашлык пожарить?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Если на следующих выходных то на 26.мая Только на каких платниках можно и пострелять и шашлык пожарить?

Ну вообще думаю, что на любых можно, на то они и платники, что бы там народ отдыхал, а не рыбу ловил :)

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Ребят, вообще тут возле меня есть прямо в черте города пруд (ну с километр полтора), я там бываю раз в год правда, но туда и подъехать можно и пострелять (а можно и без машин пивка припить :) ) ну и рыбаков видел с удочками, что там ловят я не в курсе, но факт :) Так что можно и не далеко ехать, так для знакомства чисто, что бы не в ебеня забераться :) Ни каких баз там нет, чисто дикий отдых.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Хорошо бы сначала просто на разведку туда съездить. Места посмотреть. Так что если что звони. Можно прямо завтра съездить.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Хорошо бы сначала просто на разведку туда съездить. Места посмотреть. Так что если что звони. Можно прямо завтра съездить.

А чё туда ездить на разведку, я там был недавно, с арбалета пострелял, там 2 оврага неплохих, метров на 100 думаю позволят пострелять, правда я не в курсе как с твоей стороны подъехать, с моей там пути, а заезд туда как раз с твоей, короче наберу завтра как освобожусь можем и слетать посмотреть, можем как раз и разведчика из центра взять :)

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Да для информации змеиная балка помоему называется это место.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Теперь надо спросить у нового лазутчика, сможет ли он :)
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Всем привет,жаль у меня не получится,я сейчас в командировке в Волгоградской области,приеду в конце следующей недели числа 24-25.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Есть предложение:
На будущие выходные
выехать в тир, пострелять с всего что есть на руках у комрадов,
затем выехать на природу съесть шашлык и побеседовать по теме.

Мы сегодня со staik49 разведку сделали куда можно пристать на шашлык, и не далеко и есть овраги, что бы пострелять из арбалетов.

Есть желающие?
 
Последнее редактирование:

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Я,за!!!Кто какое оружие берет с собой?Кому задавать организационные вопросы?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я,за!!!Кто какое оружие берет с собой?Кому задавать организационные вопросы?

Ну пока не уточняли какое кто оружие так как ещё нет точного списка товарищей, подключайтесь к мероприятию, сообщайте, что вы возьмёте.

Могу сказать с уверенносстью, что я возьму гладкий для проверки вязанки :) и фотоотчёта по ситуации с разлётом картечи.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Ну пока не уточняли какое кто оружие так как ещё нет точного списка товарищей, подключайтесь к мероприятию, сообщайте, что вы возьмёте.

Могу сказать с уверенносстью, что я возьму гладкий для проверки вязанки :) и фотоотчёта по ситуации с разлётом картечи.



Вот если не секрет, проблем с властями не будет? Последнее время где бы я на охоте в области не был, всегда проверят - остановят, познакомятся, почитают все бумаги, один раз даже на собаку потребовали.....

Вроде, закон не нарушаем, но докопаться можно....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну мы же в тир поедем, в специально отведённое место, потом стволы сложим и поедем жарить шашлык, проблем не должно быть.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Понял. Тир СКВО, наверно? 30 руб выстрел и только их боеприпасами. Или есть другой вариант?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну почему, 500р. час в тире, стволы и боеприпасы свои, по тарелкам последний раз стрелял платил только за аренду стенда и тарелки, боеприпасы брал свои. Луко-Арбалетный тир со всем своим если то 150 рублей час.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Ну, вроде не плохо. Часа хватит. 500 нужно каждому, я понимаю. Я бы съездил. Мне очень подойдет суббота. В тире я был только в детстве. Буду слушать советы, смотреть и учиться.

А вот шашлык мариновать и жарить умею. Слежу за темой. Нужно определиться до пятницы. Смогу, буду обязательно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сейчас стоит вопрос о дате, изначально дата планировалась 26е утро, это воскресенье, думаю дату мы не поменяем.
 
Сверху