Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Я тоже за, но пиво не отменю. В любом случае, получается с ночевкой, в любом случае лагерь, значит выбор места - рощица или лесок и водоем с рыбой. Транспорт - тоже вопрос.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Привет камрады, слонялся все выходные по северу области,,,,,,,года два не был (конкретно в этих местах, Маньково, Шептуховка, урочище Граковка итд) сцуко аж грустно, все через хрен навернулось,,,, озеро пересохло, байбаков сильно москали повыбили, деревни потихоньку загибаются,,,,,вообще нефиг делать. Хочу через недельку другую ломануть в Вешенскую и Боковскую...поглядеть как там. Заодно порыбалить да места для охоты приглядеть.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Предложение от SLY поддерживаю. Вопрос о месте, хорошо бы сначала устроить разведку. 15-16 я на работе.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Предложение от SLY поддерживаю. Вопрос о месте, хорошо бы сначала устроить разведку. 15-16 я на работе.

Пока, судя по количеству желающих, можно поиграться датами :) Разветку можно провести малыми силами народа под названием "Всегад готов" например выездом на рыбалку с ночёвкой в следующие выходные :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сегодня ещё раз перечитал ветку ганзы про новый закон водоохранной зоны, ребят, поехали нафиг на ЭЛЕКТРИЧКЕ на мёртвый? Будем почти настоящими выживальщиками, с марш броском небольшим :) с преодалением водной преграды.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Предлагаю!!!!


на вечер субботы и воскресенье 8-9 июня.

Выехать на разведочную рыбалку, перед главным сбором, половить рыбки наметить точку высадки, маршрут движения, и прочие тонкости. Определиться окончательно с датой сбора.

Кто всегда как пионер милости прошу!!!
Телефон 8 девять ноль восемь 1791600 кто хочет звоните, или пишите в личку!
 
Последнее редактирование:

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
На разведку точно без меня - приглашен на ДВА дня рождения, а вот в бой через неделю пойду. Уже освобождаю выходные.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Предлагаю!!!

Собраться уже не для шашлыка, а организовать более выживальческое собрание, а именно:

По многочисленным просьбам дата переносится на:
22-23 июня


Ориентирование на местности без GPS (компас).
Обустроиство стоянки (Выбор места стоянки, разбивка палатки, устроиство сигнализации на подходах).
Организация костра и добыча огня (Спички, зажигалки, сухое горючие, огниво, линзы).
Очистка воды (фильтры из подручных материалов, заводские фильтры).
О маскировке (Скрытие лагеря в складках местности, скрытие силуэта).
Изготовление ловушек для рыбной ловли из подручных материалов.
Первая помощь, вынос пострадавшего :)

Собственно говоря, многие много чего знают, многие умеют поставить палатку и разжечь костёр, но лишний раз стоит бы встретится и потренироваться. К тому же если будут дети или люди недавно примкнувшие к выживальщикам им будет так же интересно узнать для себя что то новенькое.


желающие отзванивайтесь на мой мобил, или пишите в личку, к участию приглашаем всех без какого либо фейс контроля.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
На данный момент изъявили желание учавствовать от от 7 человек, ребята активнее! :)
Надеюсь, что природа даст нам собраться :)

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Предлагаю!!!

Собраться уже не для шашлыка, а организовать более выживальческое собрание, а именно:

По многочисленным просьбам дата переносится на:
22-23 июня
это суббота, орентировочно в 17:00 часов выдвижение (для тех кто не понял это текущаюя суббота, а не следующая)


1 - Ориентирование на местности без GPS (компас).
2 - Обустроиство стоянки (Выбор места стоянки, разбивка палатки, устроиство сигнализации на подходах).
3 - Организация костра и добыча огня (Спички, зажигалки, сухое горючие, огниво, линзы).
4 - Очистка воды (фильтры из подручных материалов, заводские фильтры).
5 - О маскировке (Скрытие лагеря в складках местности, скрытие силуэта).
6 - Изготовление ловушек для рыбной ловли из подручных материалов.
7 - Первая помощь, вынос пострадавшего :)

Собственно говоря, многие много чего знают, многие умеют поставить палатку и разжечь костёр, но лишний раз стоит бы встретится и потренироваться. К тому же если будут дети или люди недавно примкнувшие к выживальщикам им будет так же интересно узнать для себя что то новенькое.

желающие отзванивайтесь на мой мобил, или пишите в личку, к участию приглашаем всех без какого либо фейс контроля.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Что то тишина, новеньких что то не обрисовывается :) Аууу выживальщики!!! Расслабились что ли????
:laugh4::sarcastic_hand::russian_ru:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят чё так ёб.. взорвалась 15 минут назад 2 раза ? Я сонный аж с кровать подпрыгнул, думал пипец мелкий подкрался :) Не дыма ни огня ни серен ни где не слыхать.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
"Про сон надо сказать, что это не сон,
а про не сон, что это сон" ( лампа Аладина)

А если серьезно - может это боеприпасы ВОВ найденые в центре города?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Позавчера на мыле была новость что во время ремонтных работ на Горького, при удалении корней дерева нашли авиабомбу, или авиабомбы. Особо не читал, пробежал глазами заголовок и все.
 
Сверху