Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, я на выходные планирую на рыбалочку (пивно, рюмочную, просто отдохнуть, главная тренировка перед уткой :) 15го ж открытие) съездить, возьму с собой жену, так что кто хочет познакомится координаты дам, частотку для связи скажу, так что записывайтесь ;) Скажу небольшую доп информацию, доехать до того места можно на электричке (так я и делаю), там метров 200 до места пешочком, так что машины брасайте дома ;) Примерное время отбытия 18 часов суббота.
 
Последнее редактирование:

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Слай,
сообщи место, если не секрет. Я так понимаю с ночёвкой на воскресенье. 8 числа в 18-00 с пригородного вокзала??
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Секрета нет ни какого, это мёртвый донец, остановка электрички называется Мартыново, предпоследняя электричка от меня идёт в 19 с чем то, с пригородного не в курсе, загляните в расписание на сайте РЖД, мне удобнее через дорогу перейти и сесть на своей остановке (1337 км, это Стройгородок). Есстественно с ночёвкой, куда ж без неё :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мдя, у нас как всегда куча желающих :laugh4: Плюшевых выживальщиков видать больше чем реальных :laugh4:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Короче говоря, если кто ещё желающий остался то телефон мой есть в личке, на месте буду примерно в 20. Cтанция будет на 144.450 и на 433.450 включена на приём. Остановка Мартыново, электричка в сторону Таганрога, кто хочет проехать на машине пускай смотрят карту там можно подъехать. Так что если кто соберётся милости просим на знакомство ;) Удочки можно не брать :)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мдя, тема вообще заглохла, надо её слегка апнуть :) Наверное в Ростове не осталось не только параноиков, но и авантюристов тожа :)
Может на следующей неделе смельчаки появятся?
Я вот хочу проверить соотношение носимого веса и своих возможностей, а ткже новую снарягу проверить надобно бы, да ночёвку провести по правилам осени.

---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено 20.10.2012 в 23:17 ----------

И так, предагаю:
1 Встречу,
2 прогулятся с ночёвкой
3 маршрут можем обсудить,
4 выход на сутки,
5 дата выхода 27.10.2012г
6 погода не в счёт любая (раз уж выживальщики то в снег, дождь, и пофигу на слюни).
7 машины в топку, только пешком, мкаксимум вывезти за город, что бы городских жителей не смущать.
8 примерная дистанция на сутки 20-30 км, для начала думаю более чем достаточно.
9 програма: прогулка до места ночёвки, организация ночлега, песни у костра, возврат :) Можно ещё че нить придумать, фантазии предлагаем ;)


Контакты в профиле, пишем если что в личку.
 
Последнее редактирование:

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Ау, Ростовчане!
2 - 3 ноября, в Абинске будет проходить " танковый прорыв", это в память прорыва наших танковых войск в 1943 году. Меня пригласили " джиперы" участвовать вторым номером на машине, места ещё есть, ( пару человек), Старт из Абинска, через перевалы и Кавказский хребет по пересечёнке и горам, ориентировочно финиш в районе Новороссийска. ( кто куда выберется) Будет жопа, дорог нету, всё на штурме! Кому интересно - Я в личке. каждый день!
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Привет sly. Удалось кого-нибудь соорганизовать на вылазку?
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Привет, абсолютно никому не интересно. Плюнул на всё, гоняю сам. Очень инертный у нас народ.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Привет Боцман. Насчет инертности согласен процентов на 90. Думаю все дело в неправильном подходе организации. Может стоит уделить немного внимания обсуждению
этой проблемы?
Можно начать с такого вопроса: человек желает присоединиться но стесняется, как помочь ему преодолеть это?
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Честно говоря я сам большой скептик в отношении всего, что обсуждается на форуме,но в силу того, что сам отставник, привык планировать свою жизнь вперёд, тем более что имею много навыков да и просто жизненного опыта - мне просто интересно. С удовольствием бы пообщался и в живую, что то рассказал, что то услышал
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Боцман, так ты (надеюсь можно на "ты"?) военный?
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Можно конечно на "ты", да, отставник, 25 лет отслужил, в 2003 ушел на пенсию
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Получается ты старше меня. А то у меня комплекс насчет своего возраста.
Я в армии не служил - только военная кафедра и 45 суток сборов по специальности дальняя связь. Нас тогда называли кишкомотателями.
Ты говоришь что сам мотаешься. На чем? Цели поездок? ( извини за стиль вопросов).
Сам я стал интересоваться этими делами года 4 назад, сначала ( да и сейчас тоже) рыбалка. Ходил пешком, потом велик, потом получил права и купил подержанную семерку - учусь ездить. Но хочется большего, а найти единомышленников в кругу своих знакомых не могу, у всех работа, семья, нехватка времени или просто непонимание зачем все это нужно.
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Насчёт возраста не заморачивайся, мне уже за 50, а я и не думаю духом падать, чувствую себя на 30.
Выезжаю в основном в предгорья, на отдых, побродить, подышать воздухом, шашлыки, весёлые компании, иногда погонять на машинах, у меня Субару полноприводная, на охоту люблю походить.
На этот форум попал случайно, покупаю себе новое ружьё и искал отзывы владельцев, поиск выдал отзыв на форуме, заинтересовался, почитал и вот теперь иногда обитаю здесь.
Я вообще прагматик, иной раз некоторые изречения вызывают улыбку, но есть и много интересных тем.
Ну а единомышленников найти не так просто, как то сидели в компании, выпивали и я завёл разговор о том, как бы вы себя повели, если бы произошла катастрофа.
На меня вылупили глаза! Особенно была удивлена моя жена, она то знает, что я не приверженец чего то мистического и тому подобного. В итоге рассказал, что может произойти, (разные варианты) - задумались, говорят, а может и правда лучше заранее быть готовым?
Сам специально ни к чему не готовлюсь, так,по мелочам, зашел в охотничий магазин. прикупил чего нибудь что и в повседневной жизни пригодиться.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Ну я тоже скептически отношусь ко всяким зомбиапокалипсисам, инопланетянам, квантовым переходам и прочей чепухе. Если что-либо произойдет, то будет похуже любых фантазий.
Поэтому определить приближение события, которое бы заставило активно готовиться - весьма непросто или вообще невозможно. Может из-за этого так мало активных людей?

Сам я вижу реальную опасность в таких событиях: война (разные модели), развал страны, революция, экономический кризис, мировая антропогенная или природная катастрофа(на мой взгляд маловероятная).
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
Согласен с твоим видением возможного будущего. Для себя вижу приоритет возможного неблагополучия в стране и мире в экономическом кризисе, который по цепочке может привести и к революциям, развалу страны на "княжества", соответственно локальные конфликты и в итоге крупномасштабным военным действиям. Особенно у нас, на Северном Кавказе.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Приятно было познакомиться! До встреч!
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Привет Боцман. Я тоже считаю Северный Кавказ пороховой бочкой. А положение Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области очень уязвимым. Если рванет то нас вынесет как пробку из бутылки. Ты прав насчет того что экономический кризис будет той искрой которая инициирует активную фазу негативных событий. До сих пор кавказский костер тушили денежными потоками, однако недавно было принято решение о сокращении финансирования в 8 раз. Следовательно стоит ожидать активизации бандюков и рост межнационального противостояния.
Правда пока "Сирия не пала"..... .
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
В последние дни происходят события которые могут оказать серьезное влияние на нас в среднесрочном периоде. На днях мировые СМИ вновь заговорили о возможности применения химоружия сирийским правительством, на что Обама тут же предупредил Сирию воздержаться от этого. Это сразу напомнило Ирак. Второе - Турция получила разрешение на получение "Пэтриотов", якобы для защиты от Сирии. Третье - визит Путина в Турцию. Цитата "- По оценкам того, что происходит в Сирии наши позиции совпадают, - подтвердил Путин. - Мы пока не можем достигнуть соглашения относительно методов, как решить возникшие проблемы. Но в ходе сегодняшних переговоров возникли свежие идеи. Пока преждевременно о них говорить, но мы будет над этим работать.
"
Четвертое - в инете появился ролик с RT с интервью известного афганского командира боевиков в нем он говорит что через месяц к ним прийдет большое подкреплениев том числе и из России.
 
Сверху