Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
твой ёбнытый Путин пешка в чьейто игре, а играют им против нас и пока эта ***** у власти народу жизни нет, а вы полудурки скачите пока у вас холодильник полный, чуть опустеет и вы сразу перекраситесь, шакалы поганые
Тут я вижу прямое оскорбление многих миллионов, а не только пользователей форума.
Меня в том числе. И моей страны.

стучать это ваша гандонов прерогатива
Клевета на всех, кто против этой позиции.

Я не очень понял срок бана...
Что то не по правилам.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тут я вижу прямое оскорбление многих миллионов, а не только пользователей форума.
Меня в том числе. И моей страны.


Клевета на всех, кто против этой позиции.

Я не очень понял срок бана...
Что то не по правилам.

Нас не интересуют оскорбления миллионов. Наша компетенция на миллионы не распространяется. Нас интересуют только пользователи форума.

Срок бана - все по правилам:
d.3. ... e. Оскорбление личности, направленное на унижение человеческого достоинства. За нарушение - пожизненная блокировка. Как исключение, администрация вправе, с учётом смягчающих обстоятельств и общим решением, уменьшить срок бана на свое усмотрение!
Если админ и другие модераторы со сроком бана, назначенным мной и по умолчанию считающийся временным, не согласятся, срок будет пересмотрен в сторону уменьшения, увеличения или на пожизненный. У нас такие порядки.

Априори я стараюсь выдавать месячный бан за оскорбление пользователей (за оскорбление модераторов сразу предусмотрен пожизненный - поясняю сразу, чтобы избежать ненужных вопросов).

Ну а пожизненный бан выносится в соответствии с этим правилом:

Решение о вынесении наказания пожизненной блокировкой принимается всеми модераторами и администратором посредством голосования, если нет большинства голосов, то пользователь блокируется временно, до вынесения окончательного решения.
Все пожизненные баны, выданные мной, по умолчанию считаются временными. Если с этим админ и модераторы согласны, бан становится пожизненным, если нет, то срок банов пересматривается общим решением администрации.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если дело только в пьянке, то он должен будет извиниться. Запросто обложить матом и обосрать - это как раз то, за что он предлагает в реале морды бить. Посмотрим через месяц.

Я очень негативно отношусь к оскорблениям, и особенно в интернете. Это то, с чем я никогда не смогу смириться, пока я модератор. Причина проста: хочешь матом обложить - сделай это в реале, тогда это может быть смелым поступком, потому что в ответ:
а) ты сам получишь по морде лица
б) ты дашь оскорбленному по его морде лица, если своим жизненным путем ты вёл праведный образ жизни воина - тренировался и стал сильнее многих, а если оппонент по жизни лох - и противостоять тебе не может - это его проблемы и жалеть его не стоит (если речь о мужчинах, дети и женщины не в счет)

В интернете же за интернетную типохрабрость ты ничем не рискуешь, кроме бана от модераторов, и уж этот бан я стараюсь обеспечить, чтобы неповадно было забаненному и тем, кто готов последовать его примеру, вести себя не сдержанно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Ты не внимателен. Повторюсь и выделю жирным:

d.3. ... e. Оскорбление личности, направленное на унижение человеческого достоинства. За нарушение - пожизненная блокировка. Как исключение, администрация вправе, с учётом смягчающих обстоятельств и общим решением, уменьшить срок бана на свое усмотрение!

Если бы я всех банил пожизненно сразу, кто хотя бы раз оскорбил оппонента, на форуме сейчас было бы, наверное, вдвое, а то и втрое меньше пользователей. За что от админа получил бы нагоняй, так как посещаемость форума резко бы упала.
Вот и приходится мучаться от этой неопределенности, искать консенсус между мерой наказанием и порядком на форуме. Поэтому бан за оскорбления варьировался вначале от 3 суток, потом стало видно, что этого мало и некоторые наглеют, потому и срок бана был увеличен до недели, но и этого оказалось мало и бан был увеличен до месяца.
Поверь, мне стало бы проще, если бы админ дал отмашку и разрешил всех сразу банить пожизненно, кто хоть раз оскорбил форумчан, однако ж, недавно, например, на предложение о запрете политики, ибо оскорбляют:
Скажу, что нужно провести тонкую грань, между вбросами на вентилятор и между простым информированием, между провокациями, розжиганиями и жесткими дискуссиями. Всех выпиливать не вариант, а политика у нас это процентов 90 составляющей от "ахуя" в нашей стране и непосредственно связана со многими пересекающими тематику ситуациями.

Я здесь модератор. Окончательное решение всегда за админом. Он устанавливает правила, он изменяет их или дает разъяснения и уточнения. Если я не согласен с админом - я могу высказать свое несогласие, как делаю это, но выполнять требования админа обязан, ибо это его ресурс, и если я начну самовольничать - получится бардак. Это почти как в армии (для тех, кто служил, поймут, о чем речь): Ты с приказом можешь быть не согласен, но идешь и выполняешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Я очень негативно отношусь к оскорблениям, и особенно в интернете. Это то, с чем я никогда не смогу смириться, пока я модератор. Причина проста: хочешь матом обложить - сделай это в реале, тогда это может быть смелым поступком, потому что в ответ:
а) ты сам получишь по морде лица
б) ты дашь оскорбленному по его морде лица, если своим жизненным путем ты вёл праведный образ жизни воина - тренировался и стал сильнее многих, а если оппонент по жизни лох - и противостоять тебе не может - это его проблемы и жалеть его не стоит (если речь о мужчинах, дети и женщины не в счет)

В интернете же за интернетную типохрабрость ты ничем не рискуешь, кроме бана от модераторов, и уж этот бан я стараюсь обеспечить, чтобы неповадно было забаненному и тем, кто готов последовать его примеру, вести себя не сдержанно.

Гм.. Трудно согласиться с подобной философией. Форум - модель социума. Отличается тем, что модерация в этой модели легка, а преступления словесны.
"Лох" на изначальной "афенской речи" означало крестьянина. Сейчас под эту категорию попадает любой обманутый "терпила", будь он нобелевский лауреат или военный праведник. По сути лох это законопослушный член социума не готовый к встрече с воровскими схемами и рассчитывающий на адекватную "модерацию" в реале.
В самом деле - ведь за оскорбления в реальной жизни положено предупреждение или бан на 15 суток. "В морду" это эквивалент мата на форуме, избиение - не более чем многократное трехэтажное оскорбление. И то, и другое - следствие слабости "модерации".
Сейчас ты делаешь послабление "модераторам" и развязываешь руки "воинам".
В реалиях форума это то же самое, что допущение провокаций.
А в реалиях как таковых - пренебрежение законом и допущение эскалации, которая кончится тем, что "праведного воина" огреют в подворотне трубой по затылку или еще чего похуже.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Пусть кто хочет торгует и продает что хочет и как хочет!
Конечно нет! Пусть яблоки тупо сгниют у сельчан, а горожане топают в маркет к законным предпринимателям!
но для этого надо чтобы по карте ежемесячно совершались транзакции на сотни тысяч рублей!
И что же мешает снизить "порог интереса", если "прибыль с лица" возрастет в 5-10 раз?))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И что же мешает снизить "порог интереса", если "прибыль с лица" возрастет в 5-10 раз?))
очень многое. Поверь наверху умеют считать деньги, не для того государство более 10 лет трудилось над прозрачностью цифровой экономики и упор на безналичку, чтобы своими руками выгнать людей в наличку и снова дать развернутся всяким вэбмани и киви, которых с таким трудом изгоняло.
Конечно нет! Пусть яблоки тупо сгниют у сельчан, а горожане топают в маркет к законным предпринимателям!
Речь не о яблоках. Ведро картошки интересует только вороватого ППСника и упоротых жопоголиков.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
очень интересно.)

не для того государство более 10 лет трудилось над прозрачностью цифровой экономики и упор на безналичку, чтобы своими руками выгнать людей в наличку
По твоим же словам, люди с серьезным оборотом прижаты и так. Люди с низким оборотом прибыли не приносят, хотя могут. Что мешает их прижать если выделка та же, а стоимость овчинки подняли в 5-10 раз? Куда они убегут? ) Кто там "даст развернуться"?) Запретят административно, да и все - на кой кому нужны вебмани, если их хер обналичишь?))

Ведро картошки интересует только вороватого ППСника
А вот если за него можно 5000 срубить...)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
На штраф еще надо суметь нарваться
Вот правильно)))
А вот если за него можно 5000 срубить...)))
Для этого стоит разобраться что такое незаконная предпринимательская деятельность, на что она подразделяется и как ее оценивать. Для того чтобы нарваться на уголовный кодекс ты должен незаконно напредпринимать на 2 с лишним миллиона рублей...все что ниже уходит в административку, о чем собственно речь в ролике и идет.

Если говорить о разновидностях предпринимательской деятельности, то нужно понимать, что не каждая оплачиваемая деятельность, может считаться предпринимательской. Гражданин может получить доход от 3 обобщенных видов деятельности:

использования имущества: примером может служить сдача квартиры посуточно, сдача в аренду транспортных средств или оборудования;
продажи вещей: при этом под вещами может подразумеваться что угодно — начиная от продуктов питания и заканчивая элитной недвижимостью;
оказания услуг за плату — от массажа и парикмахерских услуг до пошива одежды и проектирования.
То есть за мешок картошки тебя за задницу не возьмут, а вот если ты поля засеял и тракторами убираешь продавая цетнерами, то тут могут возникнуть проблемы, но для этого есть фермерство, патент на сельхозку и прочие льготные условия регистрации такой деятельности.
К тому же в законах все расписано, как и то, что является незаконной деятельностью.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
То есть за мешок картошки тебя за задницу не возьмут
Почему?)) Если:
начиная от продуктов питания

К тому же в законах все расписано
Жёпу прикрывает только норма про ЛПХ. Но, как я уже говорил - ее похоже намереваются размыть. И вот тут-то оперативный простор и откроется.)

услуг за плату — от массажа и парикмахерских услуг до пошива одежды и проектирования.
- Законодательного прикрытия никакого - нету денег на оформление - дохни с голоду, а заработать руками и головой не моги.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ее похоже намереваются размыть
Не похоже.
нету денег на оформление - дохни с голоду, а заработать руками и головой не моги.
Это все догадки.
Тотальная юридическая безграмотность людей открывает широкий простор для фриков и мошенников всех мастей. Самое простое это насрать всем в уши мол "грабють и душат" Ну а дальше насколько фантазии хватит. Например можно доверчивому работнику снизить официальную часть ЗП, можно устроить неофициально, можно предложить заработать "абсолютно честным способом и не платя налоги...А потом начнутся душераздирающие вопли о кровавом режиме душащим народ и сажающем ни за что. Можно наконец под благовидным предлогом противодействия грабительским законам устроить саботаж направляя целые пласты и слои людей на преступления и подрывную деятельность. Я не говорю даже о такой простой вещи как развод доверчивых граждан, с помощью запугивания, шантажа и обмана. Начиная от банального "слющай давай я у тэбя весь урожай по дэщевка куплу, а то полиций придет штраф бальщой заплатищь!" И заканчивая банальным разводом на то что на тебя стуканут в налоговую.
И вместо того чтобы изучать законы и иметь на полке административные и налоговые кодексы, раз уж твоя сфера деятельности может куда-то там попасть, лучше запостить очередную фриковскую видюшку. Воистину, если Бог хочет наказать он лишает разума.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Законодательного прикрытия никакого - нету денег на оформление - дохни с голоду, а заработать руками и головой не моги.
Ты бы хоть для собственного расширения кругозора поинтересовался, а не фантазировал
http://vse-dlya-ip.ru/kak-zaregistrirovat-ip/samozanyatye-grazhdane-vidy-deyatelnosti-2017
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster,
Ну а после того, как два года без налогов и взносов пройдут, самозанятому надо выбрать одно из двух:

Зарегистрироваться в качестве ИП;
Прекратить заниматься подобной деятельностью.
По сути, ничего кардинального для легализации миллионов трудоспособных граждан так и не сделано.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
По сути, ничего кардинального для легализации миллионов трудоспособных граждан так и не сделано
До конца дочитал? Там ведь сказано, что все это еще в стадии обсуждения - обсуждаются разные варианты:
1. Выдавать патент, разрешающий без регистрации ИП вести определенные виды деятельности. Стоимость патента не должна была превышать 20 000 рублей в год.
2. Выдавать такой патент на два года, но бесплатно.
3. Просто ставить самозанятых на налоговый учет без выдачи патента, но с возможностью два года не платить налоги и взносы.

А ты выдрал из контекста удобную тебе фразу
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster, Моя фраза после этих вариантов.)) Суть как раз в том, что никто в эту мышеловка с бесплатным сыром не полез.))
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Суть как раз в том, что никто в эту мышеловка с бесплатным сыром не полез.))
Суть как раз в другом. Рано или поздно вопрос с самозанятыми будет решен. Как он будет решен вопрос интересный, чем латентней и пасивней будут вести себя самозанятые, тем менее выгодные меры в отношении них будут приняты. Так как никаких инициатив или других способов от них не исходит, то значит решат по своему разумению.
Я вижу несколько вариантов
Вариант первый самый лайтовый. В конце концов будет разработан ряд мер и законов, позволяющих самозанятым регистрировать свою деятельность с минимальным обременением, например дешевая регистрация с разрешением дополнительно пользоваться рядом услуг доступным ИП, например вести свой лицевой счет, работать с юрлицами, и пользоваться другими возможностями юр лиц. Все кто не захочет - будут регулярно и жестко нагинатся, Одновременно с этим будет разработан четкий список деятельности который не будет попадать по регулирование, с прописанными объемами, прибылью и видами деятельсности.
Вариант самый суровый - любой вид деятельности приводящей к прибыли будет расцениваться как незаконная деятельность. Либо ты работаешь на кого-то, либо оформляешь юр лицо. Не будет возможности не быть трудоустроеным. Любой неработающий попадет под колпак. Любой фрилансер и прочий будет обязан приобрести лицензию, зарегистрироваться и платить взносы, в том или ином размере.
Вариант промежуточный. Будет единый список деятельности обязательной к регистрации. И жесткие ограничения на то что считать непредпринимательской деятельностью. Штрафы будут большие за нарушения, но и преференции за регистрацию так же будут весомыми.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Так как никаких инициатив или других способов от них не исходит, то значит решат по своему разумению.
Полагаю в итоге разделят самозанятых и ИП по принципу - Самозанятый работает один без привлечения других, а ИП может набирать сотрудников
Какой вид сбора с них выберут - диапазон широкий и обсуждается, от простой покупки патента, до отчисления 4%, ну и взносы в ПФР
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Все новые инициативы по якобы наведению порядка в сфере предпринимательства, новые налоги на "садовые туалеты", повышения НДС, поднятие пенсионного возраста, открытие местных офшоров и прочие глупости, это отчаянные попытки наскрести хоть каких-то копеек с населения. Как это скажется на населении всем насрать. Но поскольку налогооблагаемая база сокращается гигантскими темпами, все эти действия ведут к недовольству и росту вероятности "майдана", а денег как нет так и не будет.
В буквально в последние месяцы было объявлено что никаких Армат, СУ-57, и прочих новейших БМП-шек, БТР-ов не будет, а сколько радрстных воплей было. Закрывается М-Видео - сократились продажи до такого уровня что решено закрыть сеть до конца месяца.
Все это говорит об уровне экономики страны. И спорить о копейках "самозанятых" это чистой воды извращение. Лучше подумать почему люди занимаются "самозанимательством" и почему не хотят платить государству?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Рано или поздно вопрос с самозанятыми будет решен
Конечно.) "Никто из не принявших числа Зверя не сможет ни продавать, ни покупать."))

чем латентней и пасивней будут вести себя самозанятые, тем менее выгодные меры в отношении них будут приняты.
Херня.) Закрутят гайки как захотят. И латентным, и активным, и преданным лично.)
Народ это знает, потому и не рвется в базу.)

Вариант самый суровый - любой вид деятельности приводящей к прибыли будет расцениваться как незаконная деятельность.
А вот и "ведро картошечки".)) Сбор колосочков на сжатых полях - тоже вид прибыли.)

но и преференции за регистрацию так же будут весомыми
Какие?) "Вести счет, работать с юрлицами"?)) Юрлица не стригутся.)) Нечего государству предложить, не-че-го. Государство это тупо рэкетир. Просто оно или опускается до мелочей или нет.
Вот надоест самозанятому стричь. Начнет массировать. Переоформляться?
Накопит на 6 соток, уйдет в дауншифтеры. Продолжать платить налоги? С чего? А как закрыть дело, чем мотивировать? А иначе придут и спросят - ты стричь продолжаешь беспошлинно или картохой центнерами торгуешь?
Получил наследство, построил себе сад камней. Нееет, будь любезен регистрируй ИП, мы не верим, что ты тупо медитируешь...
 
Сверху