Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Desmaster, Посмотрел подписантов...Боцвин, Фурсей, Гольдштер....закрыл. Наркоманы и популисты, опять насочиняли какую-то дичь...Вот так всегда идея то верная и правильная, но стараниями таких вот Боцвинов превращается в фарс.

Но по сути они правы, и у них хватило мужества высказаться. У большинства язык растёт из жопы, высказываться при этом неудобно, и потому молчат. Так что хоть Боцвины, хоть Гольдштеры, какая разница, если даже и популизм - но они вскрывают неудобную правду.
Правда, теперь они нарвались на разработку со стороны спецслужб... Так что мужества им не занимать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но они вскрывают неудобную правду
Неудобная правда в том, что нет нац идеи! Нет государствообразующей идеологии, ради чего мы живем и трудимся и куда мчится тройка Русь. Все эти сопли про 7 семей с богатствами это для лошков, туда же и ювенальное содомитсство коим в РФ и не пахнет, чтобы убедится в этом достаточно сравнить с любой западной страной и тем более с США.
С такими формулировками такое письмо возбудит лишь почитателей всяких фриков и поклонников РЕНТВ. Как всегда мы за все хороше против всего плохого. А нужно прямо поставить вопрос, когда будет отменена статья конституции о запрете нац идеологии, и собственно как сформулировать эту идею? Пока ее не будут детишки будут продолжать сидеть на лавочках слушать рэп и прочую ахинею по телефончикам, а по телеку будут показывать шлюх, убийц и "ха-ха-шоу" Потому что им никто не говорит куда идти и к чему стремится, ради чего все это вокруг?
А теперь вишенка на торт. Стоит приступить к созданию такой идеи, все эти Стариковы и Ботсвины начнут врещеать о тюрьме народов, тоталитаризме и призраке кровавого Сталина с кгб и гулагами. К гадалке не ходи они встанут на острие сопротивления государственной идеологии.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Стариков - вряд ли. Он в одной из своих книг оправдывал Сталина в голодоморе миллионов 1932-33 гг, отсылая все на происки ещё Ленина и Троцкого в 20-х годах.

А что, государствообразующая идея обязательно должна быть? Сколько десятков миллионов россиян опять должно быть истреблено в горниле гражданской войны и террора, чтобы "идея о светлом будущем" победила?
Что важно для любого народа? Сытость и безопасность. Вот и все, что нужно делать: поднимать экономику, обеспечить социальную справедливость в распределении природных богатств страны, укреплять армию и государственную систему, избежав единоличного правления и максимально приблизив власть к народу, тем самым избежав создания тоталитарного строя - оно же полицейское государство.
И никакой нафиг нац.идеи больше не нужно.
А когда начинают навязывать пионерскую зорьку или молиться на царя - блевать охота.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что, государствообразующая идея обязательно должна быть? Сколько десятков миллионов россиян опять должно быть истреблено в горниле гражданской войны и террора, чтобы "идея о светлом будущем" победила?
Точно! Очень интересно читать про петровские реформы, или про электрификацию и индустриализацию страны, но ппц как не хочется оказаться в числе этих миллионов безымянно сгинувших...

з.ы. хочется просто спокойно жить, вкусно кушать, и тд. Холодильник победил? Ага, а кто презрительно скривился, вперед, не паханой целины на всех хватит =)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сколько десятков миллионов россиян опять должно быть истреблено в горниле гражданской войны и террора, чтобы "идея о светлом будущем" победила?
А без горнил ни как? Почитай конституцию СССР и сравни с нынешней, земля и небо.
Что важно для любого народа? Сытость и безопасность.
Ну хотя бы это и прописать, а не как сейчас ради прав и свобод. Права и свободы на хлеб не намажешь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А государствообразующая идея не может быть "наши граждане самые обеспеченные, армия самая сильная, суды самые справедливые" ну и в таком духе?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты утрируешь, но идею уловил
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся, обеспечение безопасности страны, содействие укреплению мира и развитию международного сотрудничества. (конст СССР 77 года)
общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех.

Это - общество подлинной демократии, политическая система которого обеспечивает эффективное управление всеми общественными делами, все более активное участие трудящихся в государственной жизни, сочетание реальных прав и свобод граждан с их обязанностями и ответственностью перед обществом.
от туда же
в интересах увеличения общественного богатства, неуклонного подъема материального и культурного уровня трудящихся, укрепления независимости СССР и усиления его обороноспособности. Контституция СССР 36 года

Сравним с нынешней
социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Ну про недра и эокномику я вообще сравнивать не буду))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А без горнил ни как? Почитай конституцию СССР и сравни с нынешней, земля и небо.

Ну хотя бы это и прописать, а не как сейчас ради прав и свобод. Права и свободы на хлеб не намажешь.

Скоро Конституцию перепишут, дадут президенту больше прав, ГосДуме и народу меньше прав останется. Так что Конституции сравняются. Только олигархов тогда не было, значит, у нас все станет хуже.

Как говорила моя мама: "Мы то ещё немного пожили, в позднее советское время. Вашему поколению сейчас труднее жить. А внукам ещё сложнее будет".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так как тема "Россия - полицейское государство?" закрыта, то запощу здесь

Юристы, прокомментируйте, пжлста.

https://www.youtube.com/watch?v=y0mhVdp9uls

Все именно так. Согласно Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", на сотрудников Росгвардии не возложена обязанность предъявлять по требованию граждан служебное удостоверение.

Что не мешает попросить предъявить удостоверение, сославшись на то, что вы не уверены в том, что перед вами действительно сотрудник Росгвардии, а может быть и какой нибудь мошенник, который нацепил форму.
Адекватный сотрудник согласится с доводом и предъявит служебное удостоверение. Требования неадекватного сотрудника, при столкновении с ним не в служебных помещениях Росгвардии, и если я доподлинно не знаю его, я не стал бы выполнять, а немедленно звонил бы с жалобой на него в надзорный орган - прокуратуру, и в полицию с заявлением о возможном факте мошенничества. Дождался бы приезда группы немедленного реагирования полиции, они бы и проверили документы сотрудника Росгвардии. И если бы подтвердили его полномочия, тогда у меня не было бы оснований не выполнять законных требований сотрудника Росгвардии. А кланяться каждому встречному поперечному, кто в форме сотрудника Росгвардии и не может доказать служебным удостоверением, кто он, исключительно в силу тупоголовости сотрудника и сырого закона о Росгвардии, я не намерен. Поможет ли это мне, не знаю. Все зависит от обстоятельств, от адекватности прокурора, но я тем сам сильно увеличиваю свои шансы защититься от мошенничества и беспредела.

К слову. Однажды у нас в Абинске два особиста пытались взять на взятке двух гаишников. Гайцы не растерялись, выбили стволы у особистов и положили их мордой в асфальт, попутно вызвав наряд ГНР и СОГ, и избавившись от взятки. При даче объяснений сказали, что они приняли людей в гражданке со стволами за преступников, ведь те не предъявили служебных удостоверений сотрудников особого отдела ГУВД.
При рассказе изложенного нам, офицерам МВД, начальник райотдела, полковник милиции, мастер спорта по самбо, сказал, что взятки брать нехорошо, но уж если берете, проявите находчивость и смелость, как эти гаишники, и не попадайтесь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Так как тема "Россия - полицейское государство?" закрыта, то запощу здесь

Юристы, прокомментируйте, пжлста.

https://www.youtube.com/watch?v=y0mhVdp9uls

Просто закон о Росгвардии, как и сама структура ещё сырые. Первоначально она создавалась из смеси СОБРа, ОМОНа и ВВ. Решаемые ими задачи как-бы и не предполагают предъявление удостоверения до того как положить мордой в пол банду или расстрелять террористов с КПВТ. Потом туда напихали ещё структур, соответственно добавили задач, появилось и общение с гражданами в мирном русле. Внесут наверное какие-то изменения в закон со временем, или ведомственным приказом
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мда, что-то очень пессимистично все в данном видео. Доллар по 86-100-140 рублей? Более того, выходит, что такой курс чуть ли не благо, во всяком случае, меньшее из зол?

https://www.youtube.com/watch?v=zMrYt6QeTyI
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Мда, что-то очень пессимистично все в данном видео. Доллар по 86-100-140 рублей? Более того, выходит, что такой курс чуть ли не благо, во всяком случае, меньшее из зол?
А у тебя кредит в долларах или напрягает, что смартфон алиэкспресс подорожает? Чего так переживаешь?
Для экономики страны, где экспорт превышает импорт, конечно выгодно. Китай вот специально занимался девальвированием юаня относительно доллара, что вызвало недовольство США. Конечно это влечет рост цен на импортируемые товары, но на экспорте как раз сказывается в лучшую сторону.
Лучше всего, когда экономика самодостаточна и необходимость импорта минимальна (как было в СССР). Тогда вообще похрен какой там доллар
 
Последнее редактирование:

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
411
Поблагодарили
177
Город
СССР
При рассказе изложенного нам, офицерам МВД, начальник райотдела, полковник милиции, мастер спорта по самбо, сказал, что взятки брать нехорошо, но уж если берете, проявите находчивость и смелость, как эти гаишники, и не попадайтесь.
вот я того же мнения. совершил преступление (взятка, убийство и т.п.) - не оставляй свидетелей.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А у тебя кредит в долларах или напрягает, что смартфон алиэкспресс подорожает? Чего так переживаешь?
Ну как минимум да, напрягает. Я собирался впервые скататься в забугорье, к сестренке. Посмотреть хотел, своими глазами, как "загнивает" запад. Загранник вот только-только, на днях, получил. Ессно, с таким курсом, такая поездка влетит в копеечку.
И потом, серьезно? Только товары с али-экспресс подорожают? Будешь отрицать официальные данные об инфляции и росте цен, что произошли с 2014 года, вследствие обвала рубля? Уж сколько споров тут было на эту тему, и все по новой?
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
411
Поблагодарили
177
Город
СССР
Согласно Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", на сотрудников Росгвардии не возложена обязанность предъявлять по требованию граждан служебное удостоверение.
не считаю данный закон адекватным и справедливым.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Лучше всего, когда экономика самодостаточна и необходимость импорта минимальна (как было в СССР). Тогда вообще похрен какой там доллар

Увы, наша российская экономика вмонтирована в мировую экономику, и страна продолжит следовать этому курсу. Уж неё знаю, связано ли это с влиянием международных транскорпораций, подминающих под себя государства, либо с наличием недвижимости и счетов в банках в иностранных государствах у нашей элиты, либо ещё с чем. Но этот курс неизменно провозглашался ВВП. А раз так так, то российский рубль привязан к американскому доллару и работает на американскую экономику.
Тут все просто. Для международной торговли должна была быть выбрана общая валюта. Можно было придумать какую нибудь не существующую общую валюту для всех, но все согласились признать средством международных расчётов доллар. Очень хитрая система, которая работает отчасти на американцев, и большей частью на финансовую элиту Запада.
То есть весь мир, включая Россию, согласившись с таким положением, позволяет взращивать крупнейших мировых банкиров и финансистов, которые, по сути, и являются тайным мировым правительством.
Россия то ли блефовать пыталась, то ли действительно намеревалась соскочить с этой системы, предлагая торговлю между странами в расчетах национальных валют этих стран. Однако ничего серьезного так и не произошло и Россия по прежнему кормит доллар, и намерена это делать впредь, исходя из нынешней политики государства.
Я думаю, что только при самодостаточной экономике, отвязавшись от доллара, Россия сможет работать на российского потребителя, учитывая, что у нас в стране есть все, и всего - много.
Но факты таковы, что это вряд ли случится. Слишком сильно влияние тех, кому выгодно распродавать Россию и набивать свои карманы, не думая о народе, предоставленному самому себе.

вот я того же мнения. совершил преступление (взятка, убийство и т.п.) - не оставляй свидетелей.

Я придерживаясь мнения, высказанного несравненным героем одного советского сериала: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Общество должно защищать себя от взяточников и убийц. А уж если убийство было совершено в рамках необходимой самообороны, тогда это же общество приговором суда должно подсудимого оправдать. Если в обществе, конечно, присутствует справедливость, но к ней нужно стремиться всем и каждому. А сейчас наше общество живёт по притче про лебедя, рака, и щуку. Каждый тянет в свою сторону, а ВОЗ и ныне там.

не считаю данный закон адекватным и справедливым.

Вот и я не считаю.
 
Сверху