Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
С учетом новой поставки, которая завершится в 2018 году, парк истребителей Су-30МКИ ВВС Индии увеличится до 272 единиц.
Вот так мы всех и победим! Все ищут русскую армию в России! А она в Индии! Базироваться то и наносить удары и оттель можно. А продажа скорее всего понты, надо же как то замотивировать отток техники и спецов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Россия приступает к созданию новой 100-тонной жидкостной МБР, которая призвана заменить легендарную МБР Р-36М2 «Воевода». Новая ракета сможет забрасывать 15 средних или 10 тяжелых ядерных боеголовок на расстояние свыше 10 тысяч километров и будет гарантированно преодолевать любую перспективную противоракетную оборону (ПРО) включая и космический ударный эшелон.

К 2014 году в Новороссийск будет перебазирована часть Черноморского флота. Для войсковой группировки на Курильских островах построят два военных городка. Строительство новейшей РЛС "Воронеж-ВП" в Габале (Азербайджан), которая заменит РЛС предыдущего поколения "Дарьял", планируется завершить в 2019 году. На Балтийский флот поступили новые разведывательные БПЛА «Груша». АПЛ проекта 949А "Антей" перевооружат на ракетные комплексы "Оникс" и "Калибр". ГЛИЦ имени В.П.Чкалова завершит государственные испытания многоцелевого истребителя Су-35 в 2012 году. ВМФ принял на вооружение глубоководный обитаемый аппарат «Консул». Очередной пусковой комплекс "Тополь-М" введен в эксплуатацию в Татищевском соединении (Саратовская область). Второй дивизион мобильного ракетного комплекса «Ярс» (РС-24) заступит на боевое дежурство в Тейковском соединении (Ивановская область) в ближайшие дни.

Еще хорошие и не очень тут
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всем нытикам что все плохо посвящается.

Урожай зерна в РФ в 2011г. составил 92 млн тонн

Урожай зерновых в России в этом году получен в районе 92 млн тонн в зачетном весе. Об этом сегодня сообщил статс-секретарь –заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков на Всероссийском агрономическом совещании.
"Данного объема достаточно для обеспечения внутренних потребностей и восстановления экспорта, который в текущем сельскохозяйственном году прогнозируется до 25 млн тонн", - сказал он.

Читать дальше

Таки не только себя кормим но и продавать можем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Несколько капель позитива с ИТАР ТАСС

Войска воздушно-космической обороны России провели успешный испытательный пуск противоракеты системы ПРО
МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Совместным боевым расчётом полигона РВСН Сары-Шаган, Войск военно-космической обороны и представителей промышленности сегодня в 12:01 мск успешно проведён испытательный пуск противоракеты ближнего действия российской системы противоракетной обороны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ
Ссыль


Военные базы будут размещаться на территории стран ОДКБ только с согласия всех партнеров
МОСКВА, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Лидеры ОДКБ договорились размещать военные базы внерегиональных держав на своей территории только с согласия партнеров по ОДКБ. Как сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, к которому перешло председательство в ОДКБ, "достигнута договоренность о согласовании размещения на территории государств ОДКБ объектов военной структуры государств, неявляющихся членами ОДКБ". "Теперь для того, чтобы разместить военные базы третьей страны на территории государств-членов ОДКБ, необходимо будет получить официальное согласие всех ее членов", - сообщил Назарбаев, к которому перешло председательство в Организации.
Ссыль


Ибо нех...Типа зачатки возрождения Империи???
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Зачем нужны закупки иностранного оружия, в чем сложности взаимоотношений с ВПК и что происходит вокруг Гособоронзаказа – обо всем этом рассказал министр обороны Анатолий Сердюков. В частности, он считает, что уходящий год стал переломным в конфликте вокруг ценообразования на продукцию для армии.
Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что наша армия не нуждается в массовой закупке иностранной техники и оружия.

«В большом объеме покупать иностранное оружие мы, конечно, не собираемся. Будем что-то приобретать в единичных экземплярах, чтобы понять, насколько такой образец нам интересен», – рассказал он в интервью, которое будет опубликовано в «Российской газете» в среду, передает «Интерфакс».

В качестве примера таких точечных закупок министр привел бронемашины итальянской фирмы Iveco.

«Мы их взяли для испытания на устойчивость к минному подрыву и проверки заявленных характеристик. Подорвали, проверили и убедились: все соответствует. Только после этого предложили итальянцам создать совместное предприятие на российской территории, в Воронеже. Мне кажется, это нормальная практика», – сказал Сердюков.

По мнению министра, возможности отечественной науки в оборонной сфере не исчерпаны, он настроен в этом смысле «не так критично». Отметив при этом, что последние 15 лет, действительно, не лучший период «не только для экономики и финансов, но и для российской промышленности».

«Мы потеряли темпы 80-х годов. Сейчас стоит задача – возродить оборонное производство в прежних объемах, – признался министр. – Поэтому и принята такая серьезная программа вооружений на 10 лет».

Особо Сердюков коснулся отношений Министерства обороны с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, отметив, что в этом году удалось переломить ситуацию по вопросу ценообразования на продукцию для армии. «У нас было много нареканий по стоимости, – признался он в интервью. – Нынешний год стал переломным в этом вопросе. Исходим из того, что каждое предприятие должно доказать, почему в договоре фигурируют именно такие цифры».

Сердюков охарактеризовал схему взаимоотношений с ОПК таким образом: «Мы говорим промышленности: выдайте нам себестоимость изделия, а мы готовы прибавить к ней рентабельность. И все будет достаточно прозрачно. Схема такая. Когда завод или компания приобретают комплектующие к своей продукции, то “накрутка” по ней должна ограничиваться одним процентом».

При этом «то, что предприятие делает у себя, может иметь рентабельность в 20–25%», а в отдельных случаях Минобороны готово «оплатить рентабельность даже в 30–35%».

«Но с одним условием. Разница должна пойти на техническое перевооружение предприятия, закупку новых технологий и лицензий. И это в дальнейшем приведет к снижению стоимости либо улучшению технических характеристик и боевых возможностей того или иного оружия», – подчеркнул Сердюков.

Ситуация с гособоронзаказом также, по словам министра, решается. Ведомство разработало типовые контракты на поставку вооружений, в которых жестко прописаны цены, сроки, качество, а если заказ не исполняется вовремя, разовый штраф составляет пять процентов от стоимости контракта и за каждый день просрочки – еще 0,1%.

«Сейчас созданы условия для производителей, которых вообще нет в мире. Минобороны авансирует от 80% до 100% контракта», – признался Сердюков.

А также рассказал, что его министерство вышло на подписание «длинных контрактов» – до 2017–2020 годов по «серьезным видам вооружения» для флота, авиации и стратегических ядерных сил.

«То есть мы полностью прогнозируем всю перспективу деятельности компании на много лет вперед. Это позволяет планировать издержки и доходы, готовить персонал, внедрять новые технологии, заниматься переоснащением производственной базы», – отметил Сердюков.

Также, по его словам, военное ведомство крайне заинтересовано в том, чтобы отечественная промышленность активно развивалась и могла выпускать нужную армии продукцию.

«И уж, конечно, у нас нет цели – поставить предприятия ОПК на колени, любой ценой сэкономить средства на контрактах», – сказал он.

И, наконец, Анатолий Сердюков сообщил, что уже в январе 2012 года в российской армии появится военная полиция, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью «Российской газете».

«Появится (военная полиция) в январе 2012 года и как бы соберет в единое целое ряд уже действующих направлений. В первую очередь, это гарнизонная служба и все, что с ней связано. Туда же хотим включить дисциплинарные батальоны и военную автоинспекцию», – сказал Сердюков.

«Мы создали Главное управление военной полиции, обязанности его начальника сейчас исполняет генерал Сергей Суровикин», – признался министр.

Газета ВЗГЛЯД попросила прокомментировать заявления министра обороны, полковника запаса, заслуженного военного специалиста РФ, экс-заместителя командующего федеральными силами на Северном Кавказе Бориса Подопригору. Эксперт согласился с Анатолием Сердюковым по поводу идеи не закупать массово оружие за рубежом, и даже больше развил эту тему:

«На самом деле, все дело в дозировке. В качестве аналога можно привести такой простой бытовой пример. С хорошим человеком можно просто посидеть – тем самым повысить себе настроение. А можно злоупотребить, и тогда последствия будут совершенно иными. Так и здесь, если речь идет о конкретных моделях, экземплярах военной техники, которая закупается за рубежом и которая нужна нам для создания соответствующих аналогов в Российской Федерации, я выступаю “за”. Но если речь идет о закупках техники непосредственно для использования у нас вместо продукции наших предприятий, то я отношусь к этому несколько скептично. Если мы перейдем в этом некий барьер, то будет уже плохо. И мне кажется, что наша экономическая база и оборонная промышленность в состоянии создать большинство образцов вооружений, которые нужны армии. И, насколько я знаю из иностранных источников, они до сих пор не потеряли к нашему ВПК интерес», – отметил эксперт.

В качестве не совсем понятного примера закупок техники за рубежом наш собеседник назвал вертолетоносец «Мистраль», который Россия за большие деньги покупает у Франции (правда, там речь идет и о передаче технологий и строительстве части кораблей у нас – прим. ВЗГЛЯД):

«Я, если честно, не очень представляю, для чего он нам нужен. Хороший он или плохой – это другой вопрос. Но пока я не вижу серьезных перспектив для использования таких вертолетоносцев нашими вооруженными силами, думаю, вполне без них можно было и обойтись. С другой стороны, если уж он так нам необходим, думаю, наша кораблестроительная отрасль в состоянии создать неплохие образцы, и стоит ли таким образом дискредитировать наше судостроение – это вопрос», – поделился Борис Подопригора.

Комментируя слова Сердюкова о планах по возрождению оборонного производства в нашей стране в прежних объемах, эксперт рассказал, что для этого многое предстоит сделать, поменять, ввести заново: «И я считаю, что не менее важны, чем техническое оснащение армии, и изменения в социально-политической сфере. Нужно сделать так, чтобы офицер, приходя в наши вооруженные силы, знал, что ему положен соответствующий соцпакет и так далее».

Говоря о спорах Минобороны с предприятиями ОПК, Борис Подопригора отметил, что, по его мнению, «напрасно эта тема выносится на публичное обсуждение»: «И не потому, что надо что-то скрывать. А потому что эти вопросы – удел профессионалов. Многие, читая об этих отношениях со страниц газет, не понимая, что в действительности там происходит, дают такие “игривые” комментарии. Хотелось бы, чтобы этими вопросами занимались только профессионалы».

И, наконец, комментируя слова Анатолия Сердюкова о хороших перспективах ведомства, подписании так называемых «длинных контрактов» на 2017–2020 годы, эксперт отметил: «Хотелось бы комментировать результат, а не намерения. Тем более мы с вами отдаем себе отчет, что любые планы могут быть не просто скорректированы, но и отменены вовсе. Но давайте будем оставаться оптимистами», – резюмировал он

молчун заговорил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В большом объеме покупать иностранное оружие мы, конечно, не собираемся. Будем что-то приобретать в единичных экземплярах, чтобы понять, насколько такой образец нам интересен»,
Чисто по китайски))) Купить, раздербанить, подумать надо ли? Передрать, Послать патентоведов на куй, использовать) А чо, тоже вариант, мы чо хуже китайцев?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
«Мы их взяли для испытания на устойчивость к минному подрыву и проверки заявленных характеристик. Подорвали, проверили и убедились: все соответствует.
вот это прикололо.
купили за евры, взорвали, поверили.....
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
вот это прикололо.
купили за евры, взорвали, поверили.....
Также и с "живой силой" поступят, если начнется движуха. Дадут пукалку и отправят в мясорубку, типа - выживут - не выживут. Если выживут, то дистанционно врубить жучки на всяких забугорских “мистралях” с самоликвидацией. Для паханата главное, чтобы хаос и бойня были управляемые.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Драгон, Вы очень уж сильно загибаете.
Не все еще продано и не все куплены.
Россия еще покажет всем кузькину мать.
Или Вы считаете что Господь оставил Православную Святую Русь?
Я так не считаю, это временные небольшие трудности и жертвы предназначенные для осмысления и оздоровления нации и страны.
Не знаю насколько можно верить, ноя все таки верю в силу своей природной доверчивости и оптимизма, что Путин -это не американский шпион и делает все что бы вытащить РФ из ямы в которую её туда загнали Горби с Эльциным.
Делает не радикальными методами ибо мы живем в мире с соседями .а постепенно и взвешенно, конечно бывают ошибки , кто без ошибок. и ж2 всю сразку не пошлешь и нерастреляешь, времена не те. Да и непосадишь всех сразу.
Все постепенно будет.....ИМХО
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Будет время, почитай: http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=175
тут я реально загнул, все что я думаю по поводу власти.
почитал.
реально "загиб" не более.
"Партнерство ради мира" это филькина грамота.
А с Грузией тоже пендоский сценарий отработали?
А Курск пендосы зачем потопили если Путин в их упряжке,зачем так жестко вредить?

С вооружением и с ЯО у нас все нормально полки стоят на БД. Ракеты в исправном состоянии. Я в РВСН служил знаю непонаслышке.

все остальное истерика.

Самое главное: Ты забываешь про Господа. Я верю что Он Россию не оставил и не оставит. Все в Его власти.
А ты уж слишком сильно превозносишь жидопендосов, везде то они рулят. Я несогласен с такой позицией и считаю её пораженческой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Последнее редактирование:

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
почитал.
реально "загиб" не более.
"Партнерство ради мира" это филькина грамота.

На основании этой грамоты осуществляется транзит натовских войск и вооружений в Афганистан, через территорию России.

А с Грузией тоже пендоский сценарий отработали?

Пиндосы всегда что-то отрабатывают. Надеюсь, не будешь отрицать, что США вооружили грузинскую армию, и натаскивали грузинских солдат. А потом решили посмотреть, на что еще способна армия РФ. Типа отработали маневры в реальном конфликте. Тем не менее, после войны, спустя несколько месяцев, как ни в чем, ни бывало для кремлевского обкома США стали опять “партнерами”, и с НАТО подписывают соответствующий договор о партнерстве. Вывод напрашивается сам собой. Все внешние конфликты на дипломатическом уровне между США и РФ, рассчитаны на баранов с короткой памятью.

А Курск пендосы зачем потопили если Путин в их упряжке,зачем так жестко вредить?

А космическую станцию Мир зачем затопили? Тоже, типа, - “утонула”, в территориальных водах США, случайно так? А после того, как затопили, были уничтожены сотни НИИ и профильных оборонных и космических предприятий. И что, - Путин тоже не при делах?

С вооружением и с ЯО у нас все нормально полки стоят на БД. Ракеты в исправном состоянии. Я в РВСН служил знаю непонаслышке.
Это политрук на политинформации рассказал?

Самое главное: Ты забываешь про Господа. Я верю что Он Россию не оставил и не оставит. Все в Его власти..

Почему же забываю? Нет, мил человек, надлежит это всегда держать в памяти, но главное не забывать поговорку - под лежачий камень, вода не течет Само собой все не утресется. С какой стати Господу помогать тем, кто с попкорном сидит на диване, упершись в зомбо-ящик?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Jagdhund, Спаси Господи.
но я ересь смотреть небуду.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

транзит натовских войск и вооружения в Афганистан, через территорию России.
это вряд ли. сильно сомневаюсь.

Надеюсь, не будешь отрицать, что США вооружили грузинскую армию, и натаскивали грузинских солдат. А потом решили посмотреть, на что еще способна армия РФ. Типа отработали маневры в реальном конфликте.
вооружит то вооружили сомнений нет.
а на кой им проверять армию РФ, мы же с ними договор подписали, мы же друзья?
А космическую станцию Мир зачем затопили? Тоже, типа, - “утонула”, в территориальных водах США, случайно так? А после того, как затопили, были уничтожены сотни НИИ и профильных оборонных и космических предприятий.
Мир наверно ресурс свой выроботола. сейчас новая станция и рулит там РФ.
а про НИИ можно поподробней с фактами? я чой то таких особо неслышал.
у нас ВСЕ военные заводы работают и военную продукцию выпускают.

Это политрук на политинформации рассказал?
нет. сам видел

С какой стати Господу помогать тем, кто с попкорном сидит на диване, упершись в зомбо-ящик?
если уж по честному то не так уж много народу с колой и попкорном.
 
Сверху