Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия - склад урана

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Россия создаст всемирный резерв ядерного топлива — на случай, если какому-либо из членов МАГАТЭ будет отказано в поставках урана

В понедельник, 29 марта, в Вене Россия и МАГАТЭ подпишут соглашение о создании международного банка ядерного топлива. Об этом сообщила «Ведомостям» представитель агентства Дана Сачетти. Оценить объем инвестиций в проект она отказалась, но подчеркнула, что по условиям соглашения затраты будет нести правительство России.

Соглашение о первом в мире банке ядерного топлива подпишут гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко и гендиректор МАГАТЭ Юкио Амана, подтвердил менеджер госкорпорации, предусматривается формирование резерва низкообогащенного урана в количестве, необходимом для перегрузки реактора мощностью 1000 МВт, стоимость этого топлива при текущих мировых ценах на услуги обогащения урана составляет более $100 млн. Этот уран будет физически помещен на склад в Ангарске в Иркутской области, где находится один из крупнейших российских комплексов по обогащению урана — Ангарский электролизный химический комбинат — под гарантии МАГАТЭ, оно будет контролировать склад. Затраты России на изготовление этого урана возместятся в том случае, если в силу политического форс-мажора одно из государств — членов МАГАТЭ лишится услуг по поставкам топлива для АЭС и обратится к гендиректору МАГАТЭ с запросом. МАГАТЭ переправит запрос российской стороне. Оплачиваться ядерное топливо будет по ценам спотового рынка, говорит менеджер.

Россия выступила с инициативой создания международного банка топлива на своей территории несколько лет назад, технический смысл этой инициативы в том, что Россия располагает самыми большими в мире мощностями по обогащению урана, объясняет эксперт Центра анализа стратегий и технологий Андрей Фролов, банк — «пряник» ядерных держав для тех стран — членов МАГАТЭ, которые отказались от создания собственного ядерного топливного цикла, но желают строить АЭС и иметь гарантии поставок топлива. На практике необходимость в поставках топлива вряд ли возникнет, поскольку речь идет о таких беспроблемных странах, решивших строить АЭС, как Вьетнам, Индонезия, Египет, Марокко, ОАЭ. Иран со своей вызывающей споры ядерной программой войдет в их число, считает Фролов, только если откажется от создания ядерного топливного цикла или же поставит его под полный контроль МАГАТЭ. Для снабжения топливом построенной Россией АЭС в иранском Бушере банк неактуален: этот объект находится под гарантиями МАГАТЭ, и российское ядерное топливо в Бушер уже поставлено — физический пуск блока ожидается этим летом.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
У нас в Чернобыльской зоне говнополитики хотят создать хранилище ядерной отработки и хоронить отработку со всего мира, не безплатно конечно. Забавно то, что в Чернобыле не одна сотня фирм и много людей живет вахтенным методом(50% времени), а некоторые даже постоянно. Да и 50км до Киева...Ох;%ли! Я вобше не понимаю почему запретили вакуумные бомбы, а ядерные есть даже у отсталых стран?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"В России накоплено более 30 млрд. т. опасных отходов, большая часть из которых — отходы промышленной деятельности. Точной цифры объемов вредных веществ на территории страны не знает никто, масштабной инвентаризации не проводилось, уверен директор программ «Гринпис Россия» "

Это на вскидку на каждого жителя России 200 тонн опасных отходов!!! Не говоря уже об обычном мусоре и металлаломе. То есть по 200 тонн, т.е. по четыре вагона на каждого младенца, бабушку, инвалида... Откуда такие цифры?

Причем эта цифра заявленна официально 9 июня в Нижнем Новгороде Медведев на заседании президиума Госсовета по экологическим вопросам! То есть чиновники фактически подписались под тем что они складируют и аккумулируют отходы всей Европы.

P.S.
Сидит значит какая-нибудь семья чукчей из пяти человек в чуме и незнает о том, что официально по статистике она уже нагадила особоопасных отходов на 1000 тонн!!! :)))) И еще им повестка из налоговой приходит, мол заплатите налоги и дальше сидите, а рыбу ловить нельзя, лес рубить тоже! Вона работа есть и работайте её и с заработанного покупайте лес, рыбу и налоги с покупки платите :))))
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я уже давно верю на все сто в то, чтоукраинские и российские политики, особенно значимые лица государства - диверсанты спецслужб Запада, направленные сюда... нет, не развалить страну, а полностью уничтожить народ, физически устранить людей и освободить территории с ресурсами. Потому как не может ни один здаравомыслщий человек, не спих вовсе и не клинический идиот, принимать те решения, что принимают они. При чём решения явно стоят далеко за границей полного кретенизма, но всё равно прокатывают, что явно свидетельствует о полной поддержке и контроле кого-то сильно могущественного, кого с места не сдвинуть. И что-то сейчас мне вот подумалось, что народ молчит ен потому, что слабохарктерный или лень ему, а потому он уже ничего не сможет сделать, вообще ничего, каждый житель наших славянских стран уже в списке на расстрел (голодную смерть и др.) и никак этого не изменить :( Так что бороться бессмысленно, надо выживать, при чём вне системы, вне толпы висельников
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
И что-то сейчас мне вот подумалось, что народ молчит ен потому, что слабохарктерный или лень ему, а потому он уже ничего не сможет сделать, вообще ничего, каждый житель наших славянских стран уже в списке на расстрел (голодную смерть и др.) и никак этого не изменить :( Так что бороться бессмысленно, надо выживать, при чём вне системы, вне толпы висельников
Блять, я и так в депресняке сейчас... А ты ещё такие вещи пишешь.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
я уже давно верю на все сто в то, чтоукраинские и российские политики, особенно значимые лица государства - диверсанты спецслужб Запада, направленные сюда... нет, не развалить страну, а полностью уничтожить народ, физически устранить людей и освободить территории с ресурсами. Потому как не может ни один здаравомыслщий человек, не спих вовсе и не клинический идиот, принимать те решения, что принимают они. При чём решения явно стоят далеко за границей полного кретенизма, но всё равно прокатывают, что явно свидетельствует о полной поддержке и контроле кого-то сильно могущественного, кого с места не сдвинуть. И что-то сейчас мне вот подумалось, что народ молчит ен потому, что слабохарктерный или лень ему, а потому он уже ничего не сможет сделать, вообще ничего, каждый житель наших славянских стран уже в списке на расстрел (голодную смерть и др.) и никак этого не изменить


Чтож, наши предки сами закладывали под себя бомбу.
1 ая бомба - принятие христианства.
2 ая бомба - доступ капиталлов к власти.
3 ая бомба - революция.

А теперь спустя годы они аукнулись все вместе.
И в итоге церковь стала ЗАО "РПЦ" .
Мораль умерла ( ибо не смогла сначала из белой, стать красной, а потом мутировать в цвет "капусты" заморской)
А идейные товарищи оглядываясь на историю своей поруганной страны, боятся что либо предпринимать, что бы не стало ЕЩЕ хуже.


Мы сами ( ну конечно 50 % - с помощью из за рубежа) утеряли СЕБЯ. Уже 1000 лет как теряем и теряем и теряем.
Но вот странно, люди в себя не верят, но в них верит ИХ ЗЕМЛЯ. Которая если вспомнить 41-45 год ОЧЕНЬ сильно шла навстречу своему народу...

Интересно, если земля в нас так разочаруется, то конец света настанет?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
41-45 не повторится, потому как:
1. уже давным давно ВСЕ в мире поняли, что войной славян не взять, выйдет из этого партизанская беларусь и сталинград. Ну, по крайней мере так было в прошлый раз. Поэтому умные люди на Западе второй раз не хотят испытывать судьбу и наступать на те же грабли, они уничтожают нас не пулями и ракетами, а более гуманными методами - едой, водой, землёй, воздухом и духом, пятью отравленными элементами, мать их. И всё это делается без потерь с их стороны! Разве не чудесный способ войны - твой враг гибнет, а ты не потерял ни одного солдата и ни одного танка?
2. В случае серьёзной войны, как это было в 41-45 (я уверен на все сто) как минимум 50-60% боеспособных людей (не важно откуда - из армии или из ближайшей пивной) если не перейдут на сторону врага с возгласами "освободители!" (как это бывает у нас РЕГУЛЯРНО во время войн), то уйдут в нейтралитет со словами "моя хата скраю, какая разница на какого барина горбатится?" (опять же - как это бывало РЕГУЛЯРНО). Оставшиеся ура-поцриоты буду гибнуть толпами из-за заклинивших автоматов 60-летней давности и прочих радостей разворованной армии... Лично я дезертирую первым, не хочу знаешь ли, проливать хоть капельку своей единственной крови за какие-то смутные буржуазные представления о собственной личной земле или великом государстве, от которого кроме пинка под зад ещё ничего не получал. И таких как я много, кто воевать-то будет? Чай не 40-е, заградотрядами гнать не будут в бой - демократия же!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Чтож, наши предки сами закладывали под себя бомбу.
1 ая бомба - принятие христианства.
2 ая бомба - доступ капиталлов к власти.
3 ая бомба - революция.
Главная причина--Мировой Парадокс.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Часть патриотов вообще толпами не будет кучковаться , а тройками -семерками единым кулаком.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Эх, специализированную тему так скатили до флуда :) для этого же курилка есть :)) Ну да ладно, тоже выскажусь.

"Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело".
Федор Тютчев.

Если так лопатить историю последних 300 лет, то можно по пальцам пересчитать относительно благополучные счастливые годы и грамотное правительство. На вскидку это Екатерина 2 и Алекса́ндр III Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский, из современных это Сталин и Андропов.
А так в остальные времена дико гнобили и чмырили народ, расхищали казну и распродавали Россиию... Ну Брежнев не в счет, это вобще феномен как Павел 1.

Так Ключевского и Карамзина иногда почитываю, охреневаю какие масштабы воровства, коррупции в России последние 300 лет, как все военные кампании пpоeбыBали из-за политиков, корупционеров и казнакрадов...

Вобще про роспил России можно душу излить в блоге у Навального в камментах.

Мое отношение к этому, как я буду себя вести, воспитывать детей, менять близкое окружение... я уже почти решил. Надо делать как евреи- подобное лечится подобным. Так же начинать со своячничества, с семьи, потом с клана, потом с общины - брать на работу только своих людей, торговать только со своими, а зарабатывать на государстве и "бюджетниках" :)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Россия даже продает землю другим странам под захоронения.
 
Сверху