Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
какой на твой взгляд лучше (удобней, качественней) deuter Patagonia 70+ 15 или Bask Shivling 80
А кто будет носить этот рюкзак? Тот, к кому ты обращаешься или ты сам? :))))
Если ты сам собираешься носить этот рюкзак, то идешь в магазин, просишь дать тебе что-то, чтобы нагрузить рюкзак (например, штуки 4 палатки, они всегда есть в тех же магазинах, где продают рюкзаки), нагружаешь рюкзак, одеваешь на себя, подогнал, попробовал походить, попрыгать и толко тогда решай, какой рюкзак комфортней сидит именно на твоей спине.
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
Примерить нет возможности! Хотелось сделать подарок, носить будет девушка.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

А может лучше рюкзак заменить чемоданчиком на колесиках? Его таскать на спине не надо!)

По лесам да по горам с колесиками не гут :))
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
думал в шесть уложиться. deuter Patagonia 70 подкупает немецией! и отзывы одни плюсы(латы есть), а в баске (без лат)и отрицательные паподаются!хотя и хвалят много! как быть????

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

у дочки bask berg 60 есть, довольная! но на 14 дней маловат, вот и хотелось по больше обьем!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
подкупает немецией!
Да сейчас все в китае шьют.
но на 14 дней маловат, вот и хотелось по больше обьем!
палатка и пенка крепится снаружи, и на 2 недели всего хватает :)

А вообще монетку подкиньте :) Орел или решка :) один или второй :)
Ни один из них все равно не будет в два раза лучше другого :) Так что взяв один из них в любом случае не прогадаете :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
kochetrv, я в теме уже писал, у БАСК хороший рюкзак Агрессор. Мой был на 45 литров. Без лат, но подвеска порадовала, сам по себе лёгкий, и для 45 литров вместительный.
Дойтеры не носил, знакомые носят, в том числе Патагонию. По Патагонии один косяк ими замечен - нет грузовой петли под клапаном.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, по моим прикидкам, все рюкзаки с поднятым клапаном прибавляют 15-20 литров объёма как минимум. Прибавьте к 45 ещё 15, получите требования к объёму рюкзака. Агрессоров две модели, вторая на 60 как раз.
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
я так понял, что у девушки уже есть рюкзак на 60 литров и нужно больший.

На 60 у дочери, побольше хотел взять жене!

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Да сейчас все в китае шьют.

палатка и пенка крепится снаружи, и на 2 недели всего хватает :)

А вообще монетку подкиньте :) Орел или решка :) один или второй :)
Ни один из них все равно не будет в два раза лучше другого :) Так что взяв один из них в любом случае не прогадаете :)

Подкинул! :) Выпал deuter.
Всем спасибо за участие!
В июле пойдем в Ергаки (Восточный Саян) Отзыв о рюкзаке напишу ))
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Недавно был в ТЦ "Экстрим", за одно посмотрел рюкзаки - очень понравился Tatonka Yukon 60
Ссылку вставить не дает.
IMHO - один из лучших рюкзаков, из тех что я видел.
Цена, правда, немного высоковата, но терпимо.
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
Недавно был в ТЦ "Экстрим", за одно посмотрел рюкзаки - очень понравился Tatonka Yukon 60
Ссылку вставить не дает.
IMHO - один из лучших рюкзаков, из тех что я видел.
Цена, правда, немного высоковата, но терпимо.

Согласен. хорош!
Но цена! да и вес смущает для 60л 3 кг!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Посмотрите Tatonka Crest, чуть дешевле и легче на 1кг!
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
Посмотрите Tatonka Crest, чуть дешевле и легче на 1кг!

Да, вот этот Tatonka Crest 70, мне нравиться Больше чем deuter Patagonia 70+ 15! Спасибо! Буду изучать отзывы!

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Блин! Вроде и монетку бросил, решил уже все! а тут Tatonka! Опять все сначала! ))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Писать в чем разница долго. Проще найти и покрутить их оба в руках. У меня Крест 50, вполне себе эргономичный, очень продуманный рюк. Двухсторонний доступ, спинка очень точно регулируется, если правильно набить, то особо не мешается в буреломах. Накидка в комплекте идет. Вощем не жалею ни рубля. Он конечно не тактический и не военный ниразу. Для походов самое то.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Тактический/военный =))
Кто может понимать в рюкзаках лучше туристов?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Двухсторонний доступ, спинка очень точно регулируется, если правильно набить, то особо не мешается в буреломах. Накидка в комплекте идет. Вощем не жалею ни рубля. Он конечно не тактический и не военный ниразу. Для походов самое то.
На Тасманиан Тайгер MKII такая же подвеска. Удобная, подгоняется под человека. Но то, что пояс не съёмный, считаю серьёзным косяком. Пояс достаточно жёсткий, держит классно. Но сзади рюкзака его уже не перестегнёшь, поскольку бывает, что пояс мешает в некоторых случаях.
Тоже смотрел Tatonka Crest, не для себя. Радует выбор расцветки. Рюкзак не военный, но есть серого, коричневого и зелёного цвета.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вот пришёл мой заказ. Правда вышло с пересолом дороговато стоимость товара 2800 и пересыл 1200+ пересыл денег адресату 10у.е. и того по курсу 143 у.е Качество товара соответствует заявленному ну в общем я доволен вот ссылкаhttp://www.kapterka.su/product/rjukzak-armii-ssha-alice-/

дружище, я брал у нас. Вышел в 80 баксов. Правда б.у.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Prohozhii, Скажите, а зачем вас Алиска то?
В чем ее цимес? Тяжелая она и не удобная по современным меркам.
 
Сверху