Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я тоже так думал. Теперь понимаю, что это именно то что искал себе.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Была у меня Алиска, были и другие армейские ранцы/рюкзаки.
Прикольно, конечно, но хороший туристический рюкзак намного удобнее.

Исключение - современные Patrolpak 5,11 Camelbag и прочие. Но их цена сравнима с хорошим туристическим рюкзаком. Да и размеры у них не большие обычно.

Так что Алиска, imho, это красиво но не удобно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Для меня важная часть в алисе - станок. И сам он просто неубиваем. И удобен во многих отношениях.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я тоже так думал. Теперь понимаю, что это именно то что искал себе.
Вносить изменения в конструкцию подвесной системы планируете, или как есть оставите?
И в чём фишка Элис, кроме каркаса-поняги? При переноске негабаритных грузов Элис хорош, но универсальным рюкзаком стандартную конструкцию я бы не назвал.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Prohozhii, я в таких случаях говорю - "Хочу и все!"
Объективно конструкция отжила свое. В 21 веке придумали гораздо более практичные вещи.
Но если вам нравится - кто я такой, что бы запрещать. =)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вносить изменения в конструкцию подвесной системы планируете, или как есть оставите?
И в чём фишка Элис, кроме каркаса-поняги? При переноске негабаритных грузов Элис хорош, но универсальным рюкзаком стандартную конструкцию я бы не назвал.

Пока не планирую. Модифицировал клапан на фастексы и сделал ручку. Это пока вся модификация.
Что есть универсальный рюкзак? В первую очередь меня интересует КРЕПКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ рюкзак. В котором я смогу без проблем перенести своих 18-го кг и в дальнейшем использовать для переноски всяких негабаритов. У меня нет нычек, все свое ношу с собой. Как-то не представляю себе как я переношу дрова на спине с туристическим рюкзаком...:sarcastic_hand:

В 21 веке придумали гораздо более практичные вещи.

Я противник лучшего. Для меня поняга лучше любого новомодного...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Prohozhii, дрова я сам в Элис гружу и таскаю.
Буду брать татонковскую раму, там подвеска посерьёзнее элисовской. И расчитана на вес 50 кг.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Мне до 30-ти самое то. Не представляю себе как я пру что-то большее 25-ти кг. Вот как раз рабочая лошадка для хоз-быт нужд. Да еще и за такие деньги. Думаю альтернативы просто нет.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Я уже говорил:

Но если вам нравится - кто я такой, что бы запрещать. =)


---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Буду брать татонковскую раму, там подвеска посерьёзнее элисовской.

Вот пример эволюции.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
дружище, я брал у нас. Вышел в 80 баксов. Правда б.у.
Я долго искал что-то достойное. У нас, да нашел но б.у как продавец сказал по телефону 30% износа и в наличии нет будет только к концу апреля, и стоимость данного девайса что-то около 92 у.е ,с почтовым пересылом продавец наотрез отказался работать мол приезжай в Минск (улицу не помню) и смотри мол вдруг не понравится .Мне пилит до Минска около 130 км в одну сторону (один убитый день) поскольку у меня со временем не очень я взвесил все за и против и решил лучше я переплачу, но мне привезут к самому порогу дома новенький рюкзак с маскировочной накидкой.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
решил лучше я переплачу, но мне привезут к самому порогу дома новенький рюкзак с маскировочной накидкой.
Некоторые магазины высылают по почте только новьё, б/у-шное высылать категорически отказываются.
По Элис, если покупать, надо поясной ремень переделывать, и верхнюю часть рамы обшивать каким-то мягким материалом, поскольку конструкция опасна, и может повредить шею при падении. А так мешок объёмный и крепкий, Прохожий грамотно фастексы для закрепления клапана всобачил. Рама так вообще неубиваемая.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
BERGAMOD, каким!?
Руками! Посмотри, там же тонкий поясник должен быть на фастексе-трёхщелёвке, он нормально не разгрузит плечи. Думаю, что логично прикупить пояс от рюкзака ILBE, за 500 рублей реально найти. И всобачить его на Элис. На поясе меняем фастекс на самосброс. И отличная вещь должна получиться.
Щас написал и подумал, может нафиг эту татонку, прикуплю Элис и доработаю, в том числе и раму доработаю как мне надо.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
По поводу верхней части рамы согласен, думаю сделать что-то на подобие подушки. Так же в раму за спину хорошо ложатся тент и плащ-палатка и фиксируются резинкой с крючками. Топор, соответственно сверху в щель между рамой и рюкзаком. Ну и по поводу самого рюкзака, в карман для каски хорошо ложится обувь сменная. Если надо нести рюкзак отдельно без рамы, то можно вставить в карман куда вставляется рама либо кусок трубы, либо какой еще хрени и одеть через нее ремни.
Щас написал и подумал, может нафиг эту татонку, прикуплю Элис и доработаю, в том числе и раму доработаю как мне надо.

Если серьезно, то можно очень грамотно его под себя заточить. В сети много всякой информации. Особенно на штатовских форумах.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если серьезно, то можно очень грамотно его под себя заточить. В сети много всякой информации. Особенно на штатовских форумах.
У Элис лямки мне не нравятся. Нужно для спины что-то более комфортное.
На ссылки глянул бы, варианты переделок интересны. Да и бюджетнее выйдет переделать Элис. И интереснее.
 

Рарог

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Москва
Юзаю бундесверовский армейский на 65 литров. Естественно оригинал, как уже камрады на форуме писали, милтековскую подделку не советую.

voenshop.com/uploads/posts/2011-04/1303754541_x_25562f3d.jpg
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да он несуразный и жутко не удобный. Когда его носишь всегда есь желание скинуть его побыстрее.
 
Сверху