Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Удар-ник, то есть, там кроме системы переноски для ребёнка, ещё и объём на 20 литров для груза? Интересный вариант для семьи с ребёнком, при том, что и у мужа, и у жены с физухой всё в порядке.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, то есть, там кроме системы переноски для ребёнка, ещё и объём на 20 литров для груза? Интересный вариант для семьи с ребёнком, при том, что и у мужа, и у жены с физухой всё в порядке.
Да, сумка под деткой снизу, в габаритах рамы. Ну и на раме закреплены: сбоков топор и лопата, две пенки, снизу палатка.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Удар-ник, только раму придётся затемнить, чтоб не бликовала, и отпороть светоотражатель. Также доработать поясник, навесив на него подсумок с боеприпасами.
Вот этот вариант, ИМХО, симпатичнее: http://deuter.ru/products/index.php?productID=420
Верхняя часть не выступает, что важно при движении в густолесье.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, только раму придётся затемнить, чтоб не бликовала, и отпороть светоотражатель. Также доработать поясник, навесив на него подсумок с боеприпасами.
Вот этот вариант, ИМХО, симпатичнее: http://deuter.ru/products/index.php?productID=420
Верхняя часть не выступает, что важно при движении в густолесье.
Там голова ребенка торчит:))). И у этой моджели сумка чуть меньше, правда всего на 10 процентов. И ктсатит, она заметно дешевле;-). В принципе есть вообще аналогичные бюджетные варианты от произвдителей попроще. Про советы по доработке согласен. У меня в него еще ГПС маяк вшит, но это на мирную жизнь параною маленько:)).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А есть свои фотографии собственно рюкзака, и личные впечатления?
пока не делал.
Разве что первая фотка, где рама с клапаном и большим синим баулом.
Я это под охоту на гусей задумал. Туда приходится тащить мешок с профилями, скрадок и много прочего скарба.
Будет охота - будут фото :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сейчас два основных рюкзака у меня:
picture.php

Тасманиан Тайгер TT Essential Pack, тот, что поменьше.
И большой, Бергхаус Cyclops II Atlas, на 80 литров. На фото он без боковых карманов. Ножик для масштаба. Рюкзаки устраивают, тот же Берг по спине напоминает первую Атаку, но намного удобнее.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Недавно купил рюкзак-вещмешок для наза и просто побродить. Как понял на 35 литров, но мне кажется больше: какой-то он большой.
Охотник 35 "Лесная чаща"(раскраска)
890руб.
0_b8082_7586cc88_L.jpg

0_b8083_222af215_L.jpg

0_b807f_223acc96_L.jpg

0_b8080_ebf753fc_-1-L.jpg

Били варианты городской и темно-зеленой расцветки, 50 и 70 за 1000 и 1090руб
соответственно.
P.s качество не очень - снимал с телефона
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Константин Морозов, посмотри сразу изготовителя фурнитуры. Нова-Тур сейчас ставит нормальную, Дюрафлекс вроде, но всё-таки проверить стоит. И кусок пенки по спине проложи, спина наверняка мягкая.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
рейдовикда нова тур спина вроде твердая: пустой на полу стоит, не падает, 2 боковых кармана и 1 задний, "горлышко" на завязке, мне нравится
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот пришёл мой заказ. Правда вышло с пересолом дороговато стоимость товара 2800 и пересыл 1200+ пересыл денег адресату 10у.е. и того по курсу 143 у.е Качество товара соответствует заявленному ну в общем я доволен вот ссылкаhttp://www.kapterka.su/product/rjukzak-armii-ssha-alice-/
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Мне очень нравятся рюкзаки Osprey - надежные, легкие, удобные.
Вот недавно приобрел Osprey Manta 28 2013 года.
Правда выглядят не мега-тактически, но я это как то переживу.

da40b74fe1d9.jpg


6f74fe088a24.jpg


29837ef37b19.jpg
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я же приобрел Blackhawk Barrage Hydration Pack ( Barrage - это увеличенный вариант 3-Day Assault Pack).
Что в нем интересного?
. Сделан из износостойного нейлона плотностью 1000 Денье
. Усиленные швы для ещё большей надёжности
. Включает в себя питьевую систему BLACKHAWK!R, объёмом 3 литра
. Питьевая система обработана по антимикробной технологии MicrobanR
. Патентваный клапан Bite MeR позволяет быстро закрыть его в случае необходимости
. Внешний доступ к питьевой системе
. Большое количество внутренних карманов и разделителей
. Прочный поясной ремень с креплениями S.T.R.I.K.E.R
. Основы для крепления дополнительного снаряжения
. Размеры основного отделения: 43 x 33 x 18 см
. Размеры переднего отделения: 33 x 32 x 7 см
. Объём: 33 литра


---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------




Ванахем, спасибо за разъяснения по поводу питьевой системы. Я не просто так спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
vanaheym, никак не смог понять,а что это за непонятная хренотень на третьем фото?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Мне очень нравятся рюкзаки Osprey - надежные, легкие, удобные.
У нас в РФ, когда смотришь на ценники Оспрей, кажется, что в неё включен еще и экзоскелет, который сам должен этот рюкзак перетаскивать.
Я купил девушке оспрей кестрел, просто он ей понравился, но себе за такие деньги брать не буду, особенно учитывая, что рюкзаки Вауде можно купить в полтора раза дешевле.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У нас в РФ, когда смотришь на ценники Оспрей, кажется, что в неё включен еще и экзоскелет, который сам должен этот рюкзак перетаскивать.
На Украине цена в принципе более менее. Единственное. что в американской модели в комплекте идет гидратор, а в европейской, за те же деньги ($150) - не идет. Поэтому покупал в США.
 
Последнее редактирование:

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
какой на твой взгляд лучше (удобней, качественней) deuter Patagonia 70+ 15 или Bask Shivling 80
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Неудобный рюкзак

На без рыбье и рак рыба. А фотка не художественная, народец и впрямь пожил дикарями. Ссылку потерял, есть еще одна.
p.s. Добро пожаловать на форум выживальщиков.

4b547f17574e.jpg
 
Сверху