Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

koresh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Арзамас
Мужики, а почему сплавовские рюкзаки такие дешевые?
Для сравнения vaude Accept 75+10 II за 9000 и сплавовский "Raptor 80" за 3700.
У них материал хуже, или как?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну как, купил?

Их там в Евразию опять завезли.

Я тебя умоляю.

Он с таким пафосом пускал слюни на этот рюкзак, что сразу было видно - не купит.

Да еще мы тут рюкзак облажали по-полной. :)


Кстати, я ж его смотрел ходил.
Он не б/у, а новый. За 6 тыс (хотя на сайте производителя цена от 250 баксов без доставки).

Ни одной бирки и метки на ткани, которые по ФЗ США наносят на предметы обмундирования и снаряжения ВС США.

Фастексы - голимый кетай (у американцев туда ставятся "дурики" - а его не определить не возможно - он весь в метках патентов, выдавленных прямо на пластике. китайцы таким не заморачиваются). Это кстати подтвержадется отзывом на ганзе на этот рюкзак, купленный в этом самом магазине. У человека фастекс лопнул прямо в поле.

Вывод - под видом оригинала продаван пытается впарить (и впаривает) китайскую подделку "под оригинал".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На самом деле - даже оригиналы эберлестока - не особо, а в этом случае - скорее всего версия для страйкболистов с ebairsoft.com
У меня был фантом в мультикаме - рад что продал после рейда на шашлыки за 15км. Еще более рад, что все бумажки не выбросил и продал как новый всего за 450$.
дурафлексы не обязательно патентами обвешиваются - на моих ТАДах - либо мелкий лого, либо скромная надпись - номера больше не вешают особо...
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
На самом деле - даже оригиналы эберлестока - не особо...

Я уже про это ссылки выше кидал.


дурафлексы не обязательно патентами обвешиваются - на моих ТАДах - либо мелкий лого, либо скромная надпись - номера больше не вешают особо...

Но все равно - китайчатина-то вообще голые.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
жалко ЕРМАК больше не выпускают, отличный рюкзак был, прошел с ним от хибин до туры
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
жалко ЕРМАК больше не выпускают, отличный рюкзак был, прошел с ним от хибин до туры

А у меня в заначке - есть. :)
Тюнингованный, правда, но все же. :)

Я, кстати, после него не могу обычные рюки таскать. Только станковые. Привычка.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
А у меня в заначке - есть. :)
Тюнингованный, правда, но все же. :)

Я, кстати, после него не могу обычные рюки таскать. Только станковые. Привычка.
согласен полностью, вроде как нова-тур станковые выпускает
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
я сейчас не в городе а в командировке на Ангаре.Буду в городе если привезли его заберу.
Nord-T, Мне вообще насрать на твоё мнение ты хоть с авоськой ходи,а я буду брать что мне нравится.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Рюкзак 30л с поэтичным названием "Уфа - турист"- 1000р куча карманов и сидушка к нему присобачина.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Вобщем не привезли его,2 месяца мозг компостили.Решил положить на него хер.Поэтому на днях поеду в сплав закажу у них 5.11 тактикал rush 72.Кому интересно на ю тубе видеообзоров про него хватает
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
А вот этот вариант нормальный. Не голимая китайщина.

А зачем ехать - через сайт заказать не пробовал?
Или на такие вещи надо заявку писать?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
проще,но если через сплав брать когда его привезут клиент вправе отказаться от заказа если его что то не устравивает и дойдёт он быстрее.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну я и имел ввиду сайт Сплава, услуга "Сам бери".
Оформляешь заявку дома, за компом. Никуда ехать не нужно.
А потом просто ждешь звонка.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
При подобном бюджете я бы выбрал что то типа deuter Aircontact 45+10 или Osprey Talon со спинами, которые близки к идеалу и заточены под длительные переходы.
Хотя, если не нагружать особо сильно, то и Rush 72 будет отлично работать - я в короткие походы хожу с TAD Gear FAST Pack EDC - он несколько похож по пошиву. Работает только в путь.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Nord-T, Мне вообще насрать на твоё мнение ты хоть с авоськой ходи,а я буду брать что мне нравится.
Да ты агрессивный! не буду йа с тобой в одной землянке выживать!
Покупал я парочку Нова-туров (115л) в подарок друзьям. Имхо: самое простое и незамысловатое и дешовое предложение на сегодняшний день. Для новичка или нечастого использования - пойдеть.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
ладно,обьясню как пальцах как сумею.
У меня есть прекрасный нордвеевский рюкзак.Я с ним и в командировки езжу и на сплавы он меня полностью устраивает.
мне нужен тактический.
попробуйте покрутится в полуразрушенном здании с таким чемоданом.Вы когда нить коробку от холодильника по подъезду выносили? она лёгкая но громозкая,поэтому ты идешь с ней тихо и аккуратно чтобы не споткнутся.
Тактический рюкзак спроектирован для ведения боевых действий не только на улице но и в зданиях.Разницу понимаете?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
И йа говорю что производить зачистки зданий надо в тактическом обвесе. Применение цевильных рюкзаков недопустимо!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху