Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну не знаю,понравился он мне.Вообще оружейный отсек у меня предназначается под ноутбук,а полезный обьём под всякие девайсы к нему и немного шмоток.Да и заказал я его уже,обещали привезти к новому году.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Аварийный рюкзак

Вот решил сфоткать и выложить изображения рюкзака, который у меня дома находится в "постоянной готовности", так сказать. Сразу скажу, что на оригинальность не претендую и изначально хотел что-то поменьше, но набралось добра на рюкзак и это ещё без оружия и патронов...
Рюкзак "Леший", объём 45л, задний карман съёмный по системе molle, внутри верхнего клапана чехол защитного цвета от сырости, внутри вдоль спины две стальные каркасные планки, куча лямок на подвес прочего снаряжения и в довесок войсковая система быстрого отстёгивания.
Далее, собсно фото:

Ну и отдельно МПЛ и Нож "Казак-1" Титова А.С., обитающие за боковыми карманами рюкзака, как за лямками:
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну не знаю,понравился он мне.Вообще оружейный отсек у меня предназначается под ноутбук,а полезный обьём под всякие девайсы к нему и немного шмоток.


А смысл покупать рюкзак, заточенный под оружие, чтобы носить в нем ноутбук?

Да проще, удобнее и дешевле рюкзачок полуспортивный для этого.

6 тыров - ппц. Мы за эти деньги летом басковский новый рюкзак на 90 литров взяли. Данное камуфлированное б/у гавно с баском ни по функционалу, ни по материалам не сравнится.


войсковая система быстрого отстёгивания


А не проще ли написать - пряжки-самосбросы?

Или так не "жутко тактиццки" звучит?
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не понимаю, зачем вообще нужен 40 литровый рюкзак для ношения в городе, тем более еще и оружейный, с не самой идеальной подвесной. Да и вообще, лично у меня тактические рюкзаки не вызывают особого пиетета - у меня сейчас остался один рюкзак TAD Gear, так я скажу, что тот же Deuter Futura, который дешевле его минимум в два раза, значительно удобнее как с точки зрения подвесной, так и с точки зрения спины.
Из тактических же рюкзаков, мне весьма понравился рюкзак Kelty Falcon, заказал себе - едет.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Не понимаю, зачем вообще нужен 40 литровый рюкзак для ношения в городе, тем более еще и оружейный, с не самой идеальной подвесной.

Да еще и камуфлированный.

Кроме того - он еще там лежал в пустынном триколоре. И это для Сибири. :)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да еще и камуфлированный.
Вот вот - у меня был до последнего ТАДовский рюкзак в мультикаме, но после того как я его использовал пару раз, я не нашел ему дальнейшего применения и он был продан на ганзе за NN$ :)
Вместо него сейчас оспреевский рюкзак и заказал Kelty в более спокойном хаки
 

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
Всем добрый день.
Я использую рюкзак "Бобер" от ССО.
Считаю его одним из самых удобных и практичных(из тех которые мне попадались).
Сейчас он в качестве ТЧ.Во всех походах,полевых выходах,пострелухах и велосипедных прогулках я использую именно этот рюкзак.
В выходах на несколько дней на него снизу нацепляю тент или плащ-палатку.Так же крепятся саперка,вторая фляга и все необходимое.
При желание на него так же сбоку крепится ружье(специально подогнал чехол.)

За второй рюкзак у меня РК-2 от Сплава.Тоже очень удобный и вместительный рюкзак.

В недавнем полевом выходе на несколько недель брал именно эти 2 рюкзака.
В "сплавовском" тащил весь шмот,а с "ССОшным" ходил непосредственно на месте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ppc_145

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Мысля тут накрыла, покоя не дает. Что если совместить рюкзак с тактическим жилетом, типа разгрузки? Т.е. у рюкзака убираем лямки и соединяем его с разгрузкой, потом все вместе одеваем. Сдается мне, что в этом случае общая нагрузка, как спереди, так и сзади распределит общий вес более комфортно для бойца. Кто что думает? К тому же, если, например, в рюкзаке вес больше чем в разгрузке, то жилет будет сползать наверх, в этом случае жилет пристегиваем спереди к ремню. Тогда весь вес будет полностью распределен по всему туловищу.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Мысля тут накрыла, покоя не дает. Что если совместить рюкзак с тактическим жилетом, типа разгрузки? Т.е. у рюкзака убираем лямки и соединяем его с разгрузкой, потом все вместе одеваем. Сдается мне, что в этом случае общая нагрузка, как спереди, так и сзади распределит общий вес более комфортно для бойца. Кто что думает? К тому же, если, например, в рюкзаке вес больше чем в разгрузке, то жилет будет сползать наверх, в этом случае жилет пристегиваем спереди к ремню. Тогда весь вес будет полностью распределен по всему туловищу.

я думаю если ракзак небольшой то можно, но а так останутся от твоего жилета ножки да рожки да и спина тебе спасибо не скажет)) если бы это было бы удобно то давно так бы все и делали та кеще минус снимаешь рукзак и разгрузку придется снимать
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
я думаю если ракзак небольшой то можно, но а так останутся от твоего жилета ножки да рожки да и спина тебе спасибо не скажет)) если бы это было бы удобно то давно так бы все и делали та кеще минус снимаешь рукзак и разгрузку придется снимать

Ну, да, вместо лямок рюкзака, используем жилет. И почему спина спасибо не скажет, по-моему наоборот.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Ну, да, вместо лямок рюкзака, используем жилет. И почему спина спасибо не скажет, по-моему наоборот.

я сужу просто по своему рюкзаку он у меня на 60 литров загружается в среднем на 30 кг без поясного ремня и верхней стяжки и регулировок которые его притягивают к спине это просто убийство для спины

а если к разгрузке то будет вообще не удобно да и не практично так 5 сек и ты рюкзак скинул и побежал )
можешь попробывать потом отпишись раскажешь будет интерестно
но мне всетаки кажется лучше отдельно разгрузка и рюкзак на нее )
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Если жилет выполняет функции лямок рюкзака, то с помощью его можно намного эффективнее отрегулировать различные стяжки и распределить вес, в том числе и в поясном отделе.
Пожалуй, да. Надо эксперимент ставить в реале. Все это только пока теория.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
"Атака-2 и 3 от ССО хорошие рюкзаки. Я с "трешкой" прошлый год проходил. Всем доволен, особо радует наличие системы быстрого сброса рюкзака,простите оговорился "пряжки-самосбросы".:wink2:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Мысля тут накрыла, покоя не дает. Что если совместить рюкзак с тактическим жилетом, типа разгрузки? Т.е. у рюкзака убираем лямки и соединяем его с разгрузкой, потом все вместе одеваем. Сдается мне, что в этом случае общая нагрузка, как спереди, так и сзади распределит общий вес более комфортно для бойца. Кто что думает? К тому же, если, например, в рюкзаке вес больше чем в разгрузке, то жилет будет сползать наверх, в этом случае жилет пристегиваем спереди к ремню. Тогда весь вес будет полностью распределен по всему туловищу.

Все уже придумано :)
008965d666cb.jpg


Хотя, это надо знать толк в извращениях, чтобы носить с рюкзаком именно разгрузку, которая как раз и предназначена для самостоятельного ношения.
С рюкзаком всегда считал возможным носить только лифчик, он же чи-ком, он же chest rig.

faf953f55f38.jpg
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Nord-T,
представляю как ты будешь бегать от солдафонов или ещё каких-нить упырей с 90 литровым рюкзаком от "Баск".Камелоты ещё купи или гриндерсы для устойчивости:rofl:
У меня есть 65-литровый "нордвей"я в ним в командировки езжу шмотьё в нём вожу,но уж на вылазку с ним точно не попрусь,ежели только с любимой на рынок за жратвой :prankster2:
Этот отдел в рюкзаке не только под оружие но ещё и под ноут.Можете посмотреть ролик рюкзака от изготовителя.40 литров это нормальный обьём.У меня есть полар 20 литровый мне его не хватает.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Nord-T,
представляю как ты будешь бегать от солдафонов или ещё каких-нить упырей с 90 литровым рюкзаком от "Баск".

Не путай массу переносимого рюкзаком груза с полезным объемом.
Излишки объема всегда можно утянуть, а вот при непредвиденных обстоятельствах этот лишний объем нисколько не помешает, тем более если рюкзак уже расчитан на ношение больших грузов, в том числе и по массе.

"Давным-давно, в далекой галактике.." (с)
На выходы дней на 6-7 мы ходили с рюкзаками не меньше 70 литров. Но таких было мало - в основном 85-90. Половина - с гражданскими рюкзаками. Потому как удобнее были таскать большие грузы, где большая часть - боеприпасы.

Так что я то в большинстве случаев смогу еще "побегать", а вот что кто-то не сможет - так это его проблемы. Тренироваться надо, а не форумах сидеть и ноутбуки в рюкзаках носить вместо нормальных грузов.
:laugh4:
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня есть 65-литровый "нордвей"я в ним в командировки езжу шмотьё в нём вожу,но уж на вылазку с ним точно не попрусь,ежели только с любимой на рынок за жратвой
Ну да, ну да - на рынок, да и вообще по городу с 65 литровым рюкзаком ходить - это самое оно, ага.
Да и gunslinger 2 - тоже самый цимес для ношения в городе. Размерчик именно по теме - сурово, красиво, тактично. Да и отделение - именно ноутбучное. Только обязательно надо на липучках привинтить патчи в виде черепов там, или надписей "MOLON LABE" для полного антуража, чтобы все видели суровость :)
afd95103c154.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху