Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
И йа говорю что производить зачистки зданий надо в тактическом обвесе
Вот они какие, эти зачищатели зданий...


попробуйте покрутится в полуразрушенном здании с таким чемоданом
Ну да, вот с таким чемоданом в здании крутиться будет стопудово удобнее. Это кстати Rush 72

f7fbce03e03e.jpg


Тактический рюкзак спроектирован для ведения боевых действий не только на улице но и в зданиях.Разницу понимаете?
90% мегатактических рюкзаков в основном спроектированы для продажи выживаторам и прочим tactical junkies.
Я не говорю про рюкзаки, которым присвоены NSN и которые реально используются.
Да, и что именно делает рюкзак тактическим?
Камуфляжная раскраска? Херовая спина? Обшитость MOLLE? Узенькие лямки как на Eberlestock, врезающиеся в плечи?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Nomadic,
он бы ещё складной мебели туда напихал.Видно же что перегружен
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию камрады, но имею вопрос: а старый добрый РД-54 не есть тактический рюкзак?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично мне, для того чтобы нести жратву, коврик, спальник, палатку и боезапас - не обязательно греть душу тем, что на мне рюкзак "известного производителя, спроектированный при помощи рейнджеров/delta force/seal/нужное дописать".
Единственное, что может быть полезным - это фурнитура не отсвечивающая в ПНВ. Но даже в этом раскладе выживальщик не имеющий ПНВ 3го поколения или тепловизора - проиграет контрагентам его имеющим. И никакая фурнитура тут не поможет.
Мой же критерий при выборе рюкзака:
  • Неброский вес
  • Объем около 50 литров
  • Низкий вес
  • Высокий и не очень глубокий
  • Анатомическая вентилируемая спина, предназначенная для длительной перенски грузов
  • Широкие и мягкие лямки, не врезающиеся в плечи
  • Широкий и удобный пояс, разгружающий спину и плечи
Если я при этом не буду выглядить как мегатактический чувак - я переживу это.
Хотя, если очень надо и планируете прям таки воевать в зданиях - берите конечно, что тут сказать

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Nomadic,
он бы ещё складной мебели туда напихал.Видно же что перегружен
У него куртка запихана, поэтому и вид такой

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

у меня есть два очень хороших и дорогих тактических рюкзака производства TAD Gear - поэтому я предпочитаю туристический рюкзак Osprey Atmos черного цвета на 50л.
Один из них (меньший) используется как ТЧ. Больший (в мультикаме) и полном обвесе - использую для поездок за рубеж и на природу, но поменяю на Oakley Kitchen Sink для поездок - выглядит более граждански.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
без зданий не обойтись будет,надо же где то искать жратву лекарства и прочее когда народ все магазины растащит,а ведь придётся и драпать иногда ситкации разные бывают.А путешествовать вразвалочку по природе то конечно лучше туристрический.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
При подобном бюджете я бы выбрал что то типа deuter Aircontact 45+10 или Osprey Talon со спинами, которые близки к идеалу и заточены под длительные переходы.


От Тасманского Тигра тоже рюки в эту ценовую нишу попадают. Не зря же они на вооружении (вроде бы, Экзекутор подскажет точнее) у спецов Бундесвера стоят.


Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию камрады, но имею вопрос: а старый добрый РД-54 не есть тактический рюкзак?

Это убожество было хорошо для своего времени. Уже в 80е (в Афгане) оно не обеспечивала потребности солдата. По всему - по объему, по удобству, по прочности материалов. Потому их и сшивали попарно, и усиливали.

К тому же его основная задача - это безопасное десантирование с парашютом. Его идиотская подвесная только и расчитана на то, чтобы ты его мог одеть вместе с куполом, и при этом он не мешал открытию.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Да насчет выпирания рюкзака могу посоветовать одно брать рюкзаки шире или длиннее,но не толще. у меня толщина регулируется специальными ремешками.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а старый добрый РД-54 не есть тактический рюкзак?
РД-54 я носил когда-то, это чуткое угребище. На момент своего создания (54-й год) это был серьезный прорыв. Сейчас лучше его не надевать. При марш-броске (чего выживальщику стоит избегать) я набил им плечи так, как будто меня вожжами били (не мое выражение :)) Плюс крохотный объем

ИМХО, РД-54 можно надеть если:
1. Выбирать не из чего
2. Проводится мероприятие типа исторической реконструкции
3. Хочется показать себя мега-тактическим чуваком
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
От Тасманского Тигра тоже рюки в эту ценовую нишу попадают. Не зря же они на вооружении (вроде бы, Экзекутор подскажет точнее) у спецов Бундесвера стоят.
Тайгеры в Бундесвере есть, но думаю, что это скорее частная инициатива отдельных бойцов при согласии командира подразделения. Штатные рюкзаки у тамошних спецов Бергхаусы, одноцветные, безо всяких наворотов. Экспедиционный с навесными карманами http://www.asmc.de/en/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packs/backpack-Berghaus-Vulkan-od-IV-p.html и штурмовой, или "трёхдневный" на 35 литров http://www.asmc.de/en/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packs/backpack-Munro-od-p.html. У меня экспедиционный более ранней модели. Почти всем доволен. Не всегда хватает его объёма для носимого снаряжения. Навесные карманы состёгиваются в двухсекционный ранец. В густолесье они, честно говоря, мешают. Поэтому вся экипировка в рюкзаке, и один карман с самым необходимым под клапаном рюкзака, что-то типа эскейпера.

Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию камрады, но имею вопрос: а старый добрый РД-54 не есть тактический рюкзак?
На сегодня ССОшные РД, или от СПЛАВа лучше тех, что изготавливаются по заказу МО. Моллешные стропы есть, для фанатов навешивания подсумков. И лямки получше. По хорошему РД носится с РПС, в этом случае вес РД ляжет на сухарку. На мой взгляд, ранец требует доработки, в частности, нормального поясного ремня.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
На мой взгляд, ранец требует доработки, в частности, нормального поясного ремня.

Тогда это уже будет не ранец, а получится рюкзак.

Ранец тем и отличается от рюкзака - что узкий и с высокой посадкой. А на высокой посадке поясные ремни не делают.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
У меня есть школьный ранец (я единственный, кто с таким большим ходит, у всех сумки, да крохотные рюкзаки), но он походный, туда можно вполне поместить еды на сутки, воды взять на сутки, а при экономии хватит пищи на 2-3 суток.
Ещё есть армейский вещмешок, который отцу после армии отдали, он большой и вместительный, мне он даже показался удобнее ранца)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
У меня есть школьный ранец (я единственный, кто с таким большим ходит, у всех сумки, да крохотные рюкзаки), но он походный, туда можно вполне поместить еды на сутки, воды взять на сутки, а при экономии хватит пищи на 2-3 суток.
Ещё есть армейский вещмешок, который отцу после армии отдали, он большой и вместительный, мне он даже показался удобнее ранца)

Для ТЧ тоже приобрел вещмешок. 25 литров! Удобно и не жалко. Переложив в нем вещи в очередной раз, спокойно от плеча забрасываю его на шкаф. Единственное что с ним сделал - крепление лямок впереди - заменил металлическую петлю на пластиковый карабин. Быстрее и удобней застегивать/растегивать и не гремит при соприкосновении с другими твердыми предметами
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Недавно на морозе полетела трёхщелёвка на лямке рюкзака. Хорошая, дюрафлексовская. Думал, что придётся бежать в ателье, там распорят стропы и всобачат новую трёхщелёвку.
Но положение спасла вот эта штуковина: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3010
Распарывать ничего не пришлось, откромсал пилкой старую фурнитуру и вставил новую. Обещает быть надёжной, но думаю теперь наклеить дополнительные "рёбра жёсткости", чтоб наверняка.
Можно и самостоятельно подобное доработать из обычной трёхщелёвки. Но я бы не пилил, а проплавливал выжигателем заранее.
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
рейдовик, ссылка послала меня на главную страницу сайта. Ну и вообще не очень понял о чем ты)))) Просто нен знаю таких слов)))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Скорее всего Рейдовик имел ввиду ...

Если да - то дорого. Лучше .....

Вот блин... А я то купил карабин за целых 10 рублей)))))))))))))))И еще куплю если этот сломается))))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поправил ссылку. Не знаю, кому как, мне понравилось. Всобачивать трезубцы считаю лишним, слишком хрупкая конструкция. Карабин - тоже х/з. Вязать стропу узлами нафиг. С самосбросом поэкспериментировал бы, но на 2,5 см не нашёл. А надо было срочно, что и оказалось решающим фактором.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Недавно на морозе полетела трёхщелёвка на лямке рюкзака. Хорошая, дюрафлексовская. Думал, что придётся бежать в ателье, там распорят стропы и всобачат новую трёхщелёвку.
Но положение спасла вот эта штуковина: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3010
Распарывать ничего не пришлось, откромсал пилкой старую фурнитуру и вставил новую. Обещает быть надёжной, но думаю теперь наклеить дополнительные "рёбра жёсткости", чтоб наверняка.
Можно и самостоятельно подобное доработать из обычной трёхщелёвки. Но я бы не пилил, а проплавливал выжигателем заранее.

У меня сломались на спальнике - спасибо за совет!
Прикуплю
Но в ответственных местах заменю все на сталь
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
У меня сломались на спальнике - спасибо за совет!
Прикуплю
Но в ответственных местах заменю все на сталь

Замените и на не ответственных (можно не на всех) могут как запас пригодиться.
 
Сверху