Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Тогда покупайте продукцию ССО. Если стоит выбор между атакой от ССО и спецэкспрессом.
Или у Вас есть сомнения типа,что лучше оригинал или копия?
Насчет ССО нет сомнения, но если спецэкспресс с нормальным качеством, экономия получается приличная...
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Насчет ССО нет сомнения, но если спецэкспресс с нормальным качеством, экономия получается приличная...

Да в чем экономия то?Я же Вам писал выше-"будьте внимательней".Цена за экспрессовскую атаку в розницу, больше,нежели на ссошную атаку.
Даже если атака-2 у Вас в городе стоит 5-5.5 тыс рублей или Вы закажете напрямую у ссо(получится примерно то же самое по деньгам) за 4тыс,то заказывая у спецэкспресса за 4.3 тыс рублей(ЭТО В РОЗНИЦУ)
плюс доставка-цена будет такая же примерно.
Вообще решать Вам,что носить.
Можно купить какбЭ эрдэшку тоже военная и дешевая.
Вы какие цели то преследуете при выборе атака-2?
Почему именно атака-2?
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Есть возможность купить по оптовой цене, и у них нет других моделей!

Вы так и не ответили почему же АТАКА-2.А это собственно важно.
Если Вам нужна АТАКА-2,то брать нужно ССОШНУЮ. Если Вам нужна копия рюкзака АТАКА-2,берите спецэкспресс.
Вам нужен рюкзак воена?
Вам нужен крепкий рюкзак?
Вам нужен вместительный рюкзак?
Вам просто нравится форма рюкзака?
Вы просто где-то прочитали,что атака-2 это круто?
И опять-для чего Вам нужен рюкзак?И почему именно атака-2?Почему ,например,не атака-3?Или леший,тортила?
Люди тут берут татонки,милтэки,алисы,сплавы.Так же полно других производителей.И типа военных и реально военных,и для однодневных переходов и для недельной автономки,и туристических.И из разных материалов и разных по объему и эргономике,и конструкции,и весу.Кому-то на спину ложиться один рюкзак хорошо,кому-то он не ложиться.
Всегда лучше мерить,если уж в идеале.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Вы так и не ответили почему же АТАКА-2.А это собственно важно.
Посмотрел видео об использовании рюкзака понравилось что:
есть система быстрого сброса
рекомендуется для спец подразделений
объем 65 л для меня более чем...
доступ с дух сторон
чехол
и т.д

А именно Атака 2 потому что другой у них нет! Вот и интересуюсь есть ли смысл брать или лучьше доплатить и купить от ССО! При условии что у ССО реально качество в разы лучьше чем у СЭ.
 

inkviz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Норильск
Лично у меня рюкзак 5.11 24 rush цвета песочный камень. Очень удобный и вместительный, стоит своих денег.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
рюкзак 5.11 24 rush цвета песочный камень. Очень удобный и вместительный, стоит своих денег.
34 литра не маловато для вместительного? Или дополнительный обвес используется?
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Отакой (не мог раньше фото крепить)
Aircontact PRO 70 + 15



Как обещал выше, честно попробовал завернуть ему ласты в обратную сторону. Практически задача выполнима, но с таким напрягом, что результат того не стОит...
И подумалось мне - а на кой ляд? Ну, в машину чуть сложнее укладывать. В лодке, даже надувной, ни чем не хуже чем обычный. Короче, его плюс относительно жесткого пояса перевешивает (на мой взгляд) неудобства.

 
  • Like
Поблагодарили: Valday

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Как обещал выше, честно попробовал завернуть ему ласты в обратную сторону. Практически задача выполнима, но с таким напрягом, что результат того не стОит...
И подумалось мне - а на кой ляд? Ну, в машину чуть сложнее укладывать. В лодке, даже надувной, ни чем не хуже чем обычный. Короче, его плюс относительно жесткого пояса перевешивает (на мой взгляд) неудобства.
мы застегивать начали дабы на поясной карабин при переездах не наступать (ибо не всегда заброска на машинах, чаще на маршрутках и автобусах), ласты убрать было уже вторым плюсом
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
мы застегивать начали дабы на поясной карабин при переездах не наступать
Меняйте на "самосброс".
Делал так на всех рюкзаках. "Трезубец" под большой нагрузкой расстёгивается, даже дюрафлексовый. Чего с "самосбросом" не произойдёт.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Меняйте на "самосброс".
Делал так на всех рюкзаках. "Трезубец" под большой нагрузкой расстёгивается, даже дюрафлексовый. Чего с "самосбросом" не произойдёт.
самосброс кстати сделать можно без особых проблем, себе поставил его на 45 и 95 литровые рюкзаки, грузился до 35 кг и никаких проблем с данным узлом за уже 2 года регулярной эксплуатации.
За основу взял вот эту конструкцию используя фурнитуру от подсумков.

1d12c4f5e1.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
самосброс кстати сделать можно без особых проблем
Я про поясной ремень: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090930145351158916
На "Атаке" была на лямках металлическая фурнитура для сбрасывания. Но не прижилась функция, сам рюкзак тоже. На ЭЛИС есть на лямках самосбросы (не на всех, зависит от года выпуска), по моему, удобнее.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
На "Атаке" была на лямках металлическая фурнитура для сбрасывания. Но не прижилась функция, сам рюкзак тоже.

Почему "Атака" не прижилась? Есть Атака 2,3,4. Хочу взять поэтому интересуюсь, что с ней не так?
 

inkviz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Норильск
35 литров, на самом деле нормальный размер, если только вы не покупаете рюкзак для ННВ. Плюс подсумки, плюс карманы на штанах, плюс подсумки на ремне, если и этого мало, можно приобрести разгрузочный ремень.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
inkviz, 30л практически стандартный городской рюкзак - я в него с трудом помещаю 3-4х дневную закупку еды. Как к такому рукзаку можно серьёзно относиться?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
рейдовик, да смотрела я замену тризубцам поясным... вся проблема в том, что фурнитуру встречаю 50мм максимум, а шлея 70-100... т.ч. просто есть еще парочка стандартных на случай поломки дабы перешить.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Почему "Атака" не прижилась?
Первая "Атака" в целом была не доработана. Сырой продукт. Вторую и третью версию прикидывал, тоже не понравилось. Большой вес пустого рюкзака, подвесная в целом не глянулась. У первой версии ещё и металлическая фурнитура была, стропы ползли на лямках. Перешёл в результате на туристические рюкзаки, они для людей сделаны.
Сейчас типа "военный" рюкзак Тасманиан Тайгер Raid Pack MK II, по объёму поменьше "Атаки", но благодаря подвеске меня устраивает. Остальные рюкзаки в другом классе.
Чтоб сравнивать, надо рюкзаки разные относить, много, тяжело нагруженных...
Крайний вариант рюкзака буду дорабатывать, перспективная модель оказалась, выживальщицкая. Возможно, конечный результат выложу на форуме. Дружественных людей всяко ознакомлю.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
nkviz, 30л практически стандартный городской рюкзак - я в него с трудом помещаю 3-4х дневную закупку еды. Как к такому рюкзаку можно серьёзно относиться?
согласен целиком и полностью. У меня 50-литровый, плюс три подсумка и то маловато. Позиционируется такой объём как 3-хдневный.(На фото нет прицепленной фляги)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Плюс подсумки, плюс карманы на штанах, плюс подсумки на ремне, если и этого мало, можно приобрести разгрузочный ремень.
это ж как новогодняя ёлка получится... ИМХО, не очень будет удобно, например, при передвижении по кустарникам всё это дело будет цепляться и мешать...
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Первая "Атака" в целом была не доработана. Сырой продукт. Вторую и третью версию прикидывал, тоже не понравилось. Большой вес пустого рюкзака, подвесная в целом не глянулась. У первой версии ещё и металлическая фурнитура была, стропы ползли на лямках. Перешёл в результате на туристические рюкзаки, они для людей сделаны.
Сейчас типа "военный" рюкзак Тасманиан Тайгер Raid Pack MK II, по объёму поменьше "Атаки", но благодаря подвеске меня устраивает. Остальные рюкзаки в другом классе.
Чтоб сравнивать, надо рюкзаки разные относить, много, тяжело нагруженных...
Крайний вариант рюкзака буду дорабатывать, перспективная модель оказалась, выживальщицкая. Возможно, конечный результат выложу на форуме. Дружественных людей всяко ознакомлю.
Если не секрет - Вы как используете рюкзак? Ну, в смысле, сплав на плотах, пешеходка, горы, тренировки по выживанию? Просто доработка такого изделия - вроде как под узко-специализированные задачи требуется. Это же касается всяких навесов.. Вот Вы пишете про вес самого рюкзака. Но ведь не дураки проектируют, наверное избыточный вес оправдывается запасом прочности или другим функционалом?
А то напоминает усовершенствование саперной лопатки в одной из тем )))
Мне и Абалаковский в свое время казался вершиной технологии и дизайна, потом стали заказывать самопалы у умельцев. Это были такие тубусы с лямками. Потом сами шили... а сейчас глаза разъезжаются, на любой вкус и цвет, S-образные лямки, аква-системы, чего только нет... и еще дорабатывать?
Если чо - я "дружественный людь", просто любопытно на счет апгрейда))
 
Последнее редактирование:
Сверху