Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ренегат, я с вещмешком армейским набегался, что нынешним солдатикам и не снилось.
Скока они сейчас служат? Год? А я четыре года - три года курсантом как лошадь бегал, а потом после отчисления еще год в войсках.
Так что не этим соплякам меня учить.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Вот поймали бы тя те солдатики
кто сидоры до сих пор носят они б
те темную за рифмоплетсво устроили бы.

Солдатики с удовольствием бы устроили темную тому пи...ру, который до сих пор эти сидоры на снабжение в войска поставляет.

Я когда КВ был, замучился своим солдатам объяснять, почему страна, делающая лучшие в мире танки с самолетами, не может для солдата сделать нормальный рюкзак и разгрузку.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
блин, ну это тот же сидор, только с молнией.
Нормальный рюкзак имеет жествую спину и 70% веса там держит пояс.
Ну, в школу не пойдёшь с походным, а это что-то средненькое, да и лямки пошире, чем у вещмешка
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Интересный рюкзачек, но ценник не гуманный
Рюкзак охотничий рыбацкий на 38 литров РО-2Т Acropolis
%D0%A0%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%2038%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20MD-%D0%A0%D0%9E-2%D0%A2.jpg

Рюкзак - хлам. Их похожих целая серия.
Неудобный и непрочный. Прошит плохо. Лямки толком не фиксируются.
На вид симпатичный конечно, под СССР сделан.
Но самом деле всё не так. Убил подобный за два похода.
А при его цене производителя вообще казнить, через колесование надо.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рюкзак - хлам. Их похожих целая серия.
Это для европейских охот, выйти всему такому антуражному, вокруг столба с ночёвкой (или без оной)...
Есть хорошие анатомические рюкзаки с модулем под оружие, но они и выглядят по другому, и надёжнее. Цены разные, от 200 баксов за приличный "китай" и выше... Недавно на ганзе финский видел, удачная конструкция, но с рюкзаками у меня полный комплект.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
рейдовик, А ты не пользовался Сплавовским РДМ,какие косяки могут вылезти?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А ты не пользовался Сплавовским РДМ,какие косяки могут вылезти?
Не пришлось, у меня Тасманиан Тайгер рюкзаки, и один Бергхаус на 80 литров. Амерский рамный и "сидоры" на заимке живут. Сплав изначально не рассматривал. У друга есть Ranger v.2 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406144036222138 . Он доволен, говорит, на кратковременные вылазки хватает в тёплый период. Чтобы взять вещи, спальники, две пенки и палатку. На него и жену.
Посмотрел РДМ. На мой взгляд, рюкзак удобнее, чем ранец. Дополнительно есть возможность снаряжение под стропы закрепить. А так, как трёхдневник он себя оправдает.

Вот этот понравился http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825134923324467 . Годится, чтоб в бочку схоронить собранным. И лишнего нет в конструкции. Но поскольку простая система подвеса, надо смотреть, как он ляжет на спину.
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
рейдовик, Дарёному коню в зубы не смотрят.Мой тоже весь обшит лентами молле,только пока не знаю что к ним крепить дополнительно и нужно ли вообще.На 3-4 дня реально хватает.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Амерский рамный
Это большой ALICE? Если да, то какие впечатления?
Просто сам задумался о его приобретении, благо в Харькове (это недалеко от меня-километров 80) можно довольно недорого взять.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это большой ALICE? Если да, то какие впечатления?
Не знаю, большой ALICE или средний. Там поясной ремень никакой. И фурнитура на лямках может лопнуть, если рюкзак перегрузишь. В остальном рюкзак как рюкзак. Рама чем удобна - дрова носить.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Nord-T, У меня уже немного поновей,весь молле обшит с ног до головы.Из косяков что уже обнаружил - лопата на якобы штатное место не лезет,пришлось извращаться.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
При не большом бюджете прикупил себе на первое время Рюкзак Егерьский Швейцарии (но слышал что саперным его называли). На спине рюкзака - рама, а также поясничный упор, что делает рюкзак очень удобным в ношении. Рюкзак сделан из непромокаемого материала. Впереди один большой внешний карман. Лямки выполнены из натуральной кожи, имеется карабин для быстрого сброса рюкзака.
Размеры: высота 50см, ширина 34см, глубина 21см.
Вот в него сейчас пока все и складываю
Если кому интересно, фотки смогу кинуть на почту. Брал новый на каптерке за 1,5т.р.
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
Нужен совет! Боевой рюкзак

Посоветуйте Боевой рюкзак! я в этом деле не спец, выбирал по внешнему виду по качеству хотел посоветоваться со знающими людьми! для себя выбрал Боевой секционный рюкзак «Лось» М55А, а для жены и дочери Рюкзак боевой Бархан-2 М3054В или Ранец "Десантный М". Кто что скажет? Рад буду любому совету
 

kochetrv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
0
Город
Минусинск
Сам в шоке от названия! :pardon: не я придумал, так написано в магазинах
 
Сверху