Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))
М-да? А нарисовать слабо как именно оно должно висеть "на груди". )))


Туристические рюкзаки с объемом, соответствующим "сидору" (20-30 литров) опрокинут разве что дистрофика, а носятся на порядок удобнее.
Там было слово "лыжи", видел?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Там было слово "лыжи", видел?
То есть, ты хочешь сказать, что убогий вещмешок со своими убогими лямочками и убогой спиной, при движении на лыжах будет удобнее, чем аналогичный по объему туристский рюкзак? Например та же Deuter Futura 32, как на картинке.
07fcc50f8d74.jpg
35993112a4f5.jpg

Я специально выделил жирным ключевые слова.
Расскажи мне про волшебные свойства вещмешка? Ну кроме того, что он нах*й никому не надо, кроме грибников и рыбаков до вечера.
Например - хорошо лежит на спине, равномерно распределяет груз и тд.

М-да? А нарисовать слабо как именно оно должно висеть "на груди". )))
Примерно так, как его носят военнослужащие, у которых с одной стороны рюкзак, а с другой - лифчик", ну или например - еще и бронежилет.
d0ea98200e02.jpg


или например - вот:

6103236d425b.jpg


Достаточно иллюстративно?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Достаточно иллюстративно?
Вполне. Ничего необычного не видишь?


лыжах будет удобнее, чем аналогичный по объему туристский рюкзак... как на картинке.
Да, у него него ниже центр масс, и когда идешь на лыжах можно чуть больше наклоняться вперед и следовательно делать чуть шире каждый шаг.
Помимо этого рюк больше давит на плечи, когда идешь с палками на каждом взмахе приходится приподнимать и часть массы рюкзака.
Доходчиво?
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не смеши. Считаешь что вещмешок - это вершина эволюции, можешь продолжать считать и дальше. Только не рассказывай окружающим про это. Я достаточно в 1992-1994 году набегался с 6Б4 и этим изобретением суворовских времен, чтобы у меня выработался иммунитет на волшебные вещмешки, волшебные сапоги и волшебные портянки.
Если же говорить про рюкзак, то у ВСЕХ нормальных рюкзаков большинство нагрузки ложится на пояс, а не на плечи, поэтому часть массы приходится поднимать как раз при использовании вещмешка, который к тому же, из за своей эргономичной формы тянет носителя назад, что приходится компенсировать наклоном вперед.
Именно поэтому, единственная роль, на которую годился и для чего использовался вещмешок некоторое время в моей послеармейской жизни - это potato carrier, когда купишь на базаре несколько кило картохи и несешь домой, потому что что то другое использовать жалко.
На этом дискуссию оканчиваю, можешь считать вещмешок гораздо удобнее рюкзака.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
... когда нечего нести "туда" и непонятно будет ли что нибудь для принести "обратно".

Для этого существуют более легкие и компактные варианты, например такой
http://rykzaki.ru/images/big/Always with you.jpg

Использование армейского сидора сейчас оправдано только в одном случае - когда вообще нет ничего кроме него. Во всех остальных случаях носить сидор глупо.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не смеши. Считаешь что вещмешок - это вершина эволюции
Если ты это вычитал в моих постах, то ты сильно глупее чем кажешься.
В них вроде бы очень доступно описан круг задач где сидор лучше рюка.
Все остальное - игра твоего воображения.

Именно поэтому, единственная роль, на которую годился и для чего использовался вещмешок некоторое время в моей послеармейской жизни - это potato carrier, когда купишь на базаре несколько кило картохи и несешь домой, потому что что то другое использовать жалко.
Ну так ты, по собственным признаниям и не охотник, понятно что тебе такие вещи пока невдомек и потаскать денек другой ружбайку на шее кажется вполне нормальным.
На этом дискуссию оканчиваю
))
Так нашел что не так на фотах с пендюками??... найдешь, тогда и лети себе.


Использование армейского сидора сейчас оправдано только в одном случае - когда вообще нет ничего кроме него. Во всех остальных случаях носить сидор глупо.
Имелось ввиду сидор как вид, конечно. Таскать именно армейские вещи для гражданского лица, да еще в зоне конфликтов, вообще вредно для здоровья. Можно попасть под раздачу на ровном месте.
Мы это тоже уже когда-то обсуждали.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Имелось ввиду сидор как вид, конечно. Таскать именно армейские вещи для гражданского лица, да еще в зоне конфликтов, вообще вредно для здоровья. Можно попасть под раздачу на ровном месте.
таскать ружбайку тем более проблематично ))) и цвет одежды уже уходит на 2 план )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
у моего сына друг таскал вещмешок, целый год. ведь видно, что неудобно, мучается, пока он полный. потом купил рюкзак. спрашиваю-"надоело?", он отвечает-"насто...ло!". вот так, ребята.
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
У меня есть парочка - CAMELBAK BFM и е 45litry Infantry Bergen MTR- он весь изнутри прорезиненый что мне понравилось - так что доки и другие важные вещи можно туда складировать. По литражу больший рюкзак ни к чему - во первых оч тяжело будет да и все равно не унесешь всего.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Если нет большого бюджета на создание запасов, сидор можно в нычку прикопать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Времени нет а рыбалку люблю,ну так, с удочкой посидеть. Где могу там и рыбачу. Как следствие в джипе валялось множество всякой "дребидени", горка, носки, грузила ну и прочий бардак. Оказалось что армейский сидор прекрасное решение проблемы. Не жалко (стоит гроши), запихал в него столько что сам поразился. Получился тревожник в машине и чё надо вот под рукой. Дома стоят рюкзаки дорогие, их как бы жалко. Вот только кирзачи не влезли , в пакетике рядом стоят. Я их на объектах пользую. Мне кажется рано сидор списывать, как вспомогательное средство он вполне ничего, но не более того.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Вот скоро попробую ещё раз сходить на гору, но с вещмешком, а не с рюкзаком. В прошлый раз болели плечи после рюкзака и я его постоянно поправлял, спина жутко вспотела. Потом опишусь)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Andrey19, Зачем себя убивать ? Ладно в Армии , или как средство экономии. Ну опять же как хочеш, опыт штука нужная.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мне кажется рано сидор списывать, как вспомогательное средство он вполне ничего
Поэтому у тех же вояк поимел за пузырь пяток простых армейских в про запас.
Новенькие и на халяву.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
А что за рюкзак-то был? По такому описанию, получается тот же сидор и был.
Да вот такой вот, я с ним и в школу ходил и в походы:




Andrey19, Зачем себя убивать ? Ладно в Армии , или как средство экономии. Ну опять же как хочеш, опыт штука нужная.
Лучше на своей шкуре проверю один раз и всё)))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Бла брат ты плохой поэт.
Вот поймали бы тя те солдатики
кто сидоры до сих пор носят они б
те темную за рифмоплетсво устроили бы.
 
Сверху