Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Совет - пиши скромнее.
И тут же после совета -
я не могу писать скромно о том где я являюсь специалистом и разбираюсь... ну как минимум в 10 раз лучше чем большинство на данном форуме.
Ну очень скромно....
тому приз... От меня 1000 руб лично.
Я бы сказал куда можешь засунуть себе эту бумажку, но правила форума....
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
почему не используешь свои знания в направлении поддержания порядка в свои темах? на крайний случай можно применить правило трех д - выбрав для спора удобного для себя опонента.
Есть люди которые действительно не интересуются доводами их тянет на просто поговорить и которые не соблюдают формата темы .
На мой взгляд некоторые форумчане просто потеряли совесть преследуя и намеренно тролят Кочевника. Создавая ему какой то отрицательный образ .... К примеру в теме про метание ножей в которой Кочевник пишет как дипломированный инструктор по метанию
Регмар решил писать о прошлых "заслугах " кочевника выставляя его балаболом.
Gruel - угрожал закапать кочевника под деревом
Татия хвасталась своими познаниями в айкидо и прочих ситуациях
Соседов - писал как отделяют голову человека от тела -очевидно пропогандируя насилие .
Все эти люди не имеют прямого отношения к метанию ножей как в принципе и косвенного , но тем не мение каждый из них и наезжал и хамил и провоцировал на скандал _ Но почему то блин на это все не обращают внимания .
Я считаю что каждый из этих людей достоит бани минимум на 3 дня , а то такое чувство что все они получают поблажки и пользуются тем что им их хамство сходит с рук всегда .
И кстати каждый почему то считает своим долгом поучить жизни инструктора по метанию ножа в теме по метанию ножа .
Народ посмотрите на себя походу вы теряете совесть .И некоторые из вас охамели в край.
И кстати почему все хамят и обгадить Кочевника стараются публично , а разборки и выяснения отношений советуют ему устраивать с такими людьми в личке? - странно это как то ..... и не справедливо .
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,268
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Сарбона Игримская, инструктор по метанию ножей - верхняя ступень просветления после которой любое слово истина?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, инструктор по метанию ножей - верхняя ступень просветления после которой любое слово истина?
Инструктор по метанию ножей который пишет о своей системе в своей теме ,в своем разделе как автор .И который не написывает сто постов в темах Татии, Регмара , Груэла, Соседова и не учит никого из них тому как им жить , рожать детей или нет и не угрожает никому из них расправой и не советует им отделять ли голову от тела во время убийства человека или нет .Но тем немение все эти люди подобные разговоры в темах Кочевника развивают с удовольствием и их за это не наказывают.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сарбона Игримская, ты считаешь кочевника настолько слабохарактерным что он ведется на какие то там провокации? Дану ты его плохо знаешь. Да и любому здравомыслящему понятно что флудер не апанент и смысла с ним спорить нет. Ты немоглабы мне позвонить или свой номер дай нехочу тут флудить 89260374139 мегафон москва
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть люди которые действительно не интересуются доводами их тянет на просто поговорить и которые не соблюдают формата темы .
На мой взгляд некоторые форумчане просто потеряли совесть преследуя и намеренно тролят Кочевника. Создавая ему какой то отрицательный образ .... К примеру в теме про метание ножей в которой Кочевник пишет как дипломированный инструктор по метанию
Регмар решил писать о прошлых "заслугах " кочевника выставляя его балаболом.
Gruel - угрожал закапать кочевника под деревом
Татия хвасталась своими познаниями в айкидо и прочих ситуациях
Соседов - писал как отделяют голову человека от тела -очевидно пропогандируя насилие .
Все эти люди не имеют прямого отношения к метанию ножей как в принципе и косвенного , но тем не мение каждый из них и наезжал и хамил и провоцировал на скандал _ Но почему то блин на это все не обращают внимания .
Я считаю что каждый из этих людей достоит бани минимум на 3 дня , а то такое чувство что все они получают поблажки и пользуются тем что им их хамство сходит с рук всегда .
И кстати каждый почему то считает своим долгом поучить жизни инструктора по метанию ножа в теме по метанию ножа .
Народ посмотрите на себя походу вы теряете совесть .И некоторые из вас охамели в край.
И кстати почему все хамят и обгадить Кочевника стараются публично , а разборки и выяснения отношений советуют ему устраивать с такими людьми в личке? - странно это как то ..... и не справедливо .

Сарбонна, ты права в том, что посты с флудом, срачем и провокацими, устроенные в теме Кочевника о безоборотке, не относятся к теме, и поэтому были удалены.
Ты не права в том, что это не наказуемо. Трое были наказаны - ты за мат и посылания, Gruel за оскорбительное высказывание и Arty также за оскорбительное высказывание.
Regmaru поначалу троллил, и не он один, было вынесено предупреждение модератора всем, что получат веники нарушители, и после игнорирования предупреждения веники и начали раздаваться. После предупреждения Regmaru явных нарушений не допустил, и на оскорбительные высказывания в свой адрес со стороны тебя не отреагировал нарушением, поэтому наказания избежал. Кочевник также на провокации не реагировал, наказания не заслужил. Соседов и Татия действительно могли получить по краткому бану, первый за флуд, вторая за провокации, но обошлись без него, также как и ты, Сарбона, по причине того, что троллила Татию по выходу из бана,и вот почему. Вместо того, чтобы позакрывать в баню кучу народу, я предпочел на время закрыть тему, чтобы все выпустили пар и форум не лишился сразу многих форумчан.
Я считаю, что правильно было бы, если бы Татия и Сарбона публично извинились бы друг перед другом, и тогда конфликт между вами был бы исчерпан. С уважением отнесусь к тому, кто не посчитает для себя это чем то непозволительным, и не пойму того из вас, кто этого не сделает.
Насчет того, что каждый считает своим долгом поучить инструктора по метанию ножей жизни в теме про метание ножей. На самом деле, учить жизни Кочевника уже как бы поздно. Людям не нравится, что Кочевник плохо отзывался о двух участницах похода, с которыми делил кашу. И я согласен, что этот поступок не делает ему чести. И хуже того, неподготовленные люди в горах могли бы попросту погибнуть, он не имел морального права брать с собой неподготовленных людей в поход в горы такой сложности. Ну а то, что довел людей в итоге благополучно, приняв на себя нагрузку, и сам в итоге пострадав, за это конечно молодец. Правильно ему было не обвинять участниц похода с ним в лености или чем то ещё, а сделать урок для себя, в чем он был неправ, когда повёл неподготовленных людей. Вот за это он и вызвал неприязнь многих, если по сути.
Учить метать ножи инструктора по метанию никто не позволяет. Все говорили о целесообразности этого навыка в постБП-период, что правилами допускается, и тема для того и предназначена на форуме выживания. Иначе если никто не будет ничего обсуждать,то тема станет театром одного актёра, монологом Кочевника по сути. Но форумное общение подразумевает не монолог, и даже не диалог, а обсуждения всех желающих по обсуждать. Далее. Мнения разделились. Я придерживаюсь мнения, например, что бесполезных навыков не бывает,и если человек находит время на освоение этого навыка - правильно делает. Дальше. Оспаривать авторитет кочевника в умении метать ножей я не стану, он выкладывал ролики, и на ютьюбе их полно, имеет грамоты, ездит на соревнования и т.д.
Другое дело, что в теме о безоборотном метании ножей высказывать своё мнение о неправильности действий Кочевника в связи с его походом и осуждением участников, неправильно. Это к теме не относится, и все обсуждения на подобную тему необходимо вести в другой, соответствующей для этого теме, без оскорблений участников.
Предупреждения сделаны модератором и разжеваны до предела.

Я планировал открыть тему о безоборотке через несколько дней, но сделаю это сейчас, по следующим причинам:
1) Тему я от всех срачей почистил, оставив только конструктивные обсужденмя.
2) Вижу, что Кочевник в другой теме разместил объявление о соревновании по безоборотке. Перенесу объявление в соответствующую тему.
Будет интересно посмотреть видео соревнований Кочевника по метанию ножей, которые он может в теме разместить.

Если в теме увижу повторяющийся флуд, а также срачи и провокации, разберусь как следует и накажу кого попало. Бывали времена, когда я и в пожизненный бан отправлял по десять человек кряду всего за одну ночь. Могу и вспомнить эти старые, добрые времена...
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Людям не нравится, что Кочевник плохо отзывался о двух участницах похода, с которыми делил кашу. И я согласен, что этот поступок не делает ему чести. И хуже того, неподготовленные люди в горах могли бы попросту погибнуть, он не имел морального права брать с собой неподготовленных людей в поход в горы такой сложности. Ну а то, что довел людей в итоге благополучно, приняв на себя нагрузку, и сам в итоге пострадав, за это конечно молодец. Правильно ему было не обвинять участниц похода с ним в лености или чем то ещё, а сделать урок для себя, в чем он был неправ, когда повёл неподготовленных людей. Вот за это он и вызвал неприязнь многих, если по сути.
Другое дело, что в теме о безоборотном метании ножей высказывать своё мнение о неправильности действий Кочевника в связи с его походом и осуждением участников, неправильно. Это к теме не относится, и все обсуждения на подобную тему необходимо вести в другой, соответствующей для этого теме, без оскорблений участников.
В целом я согласна с твоим мнением - и что касается походов то- даже если такое и было - то это глупо осуждать человека за прошлое .
Если народу не иметься обсуждать чужое прошлое то почему бы тогда не обсудить прошлое например товарища Соседова за то что он по его словам убивал людей и отсидел 5 лет - ( по его же словам ) - есть желающие погрозить пальчиком в его сторону с и сказать- ай ай ай!! плохо сделал -ведь у всех этих людей были дети- матери,жены- не делай так больше !- Думаю что таких желающих нет...или есть всётаки?? )))
Если человек отозвался о ком то не лестно - то наверно ему виднее и на это были свои причины , что и как было и кто и как себя вел и не важно что и кто с кем делил -поскольку каждый имеет право на свое мнение.
И потом я вообще против травли людей на форуме.
Что касается Татии то в отношении неё мои действия соответствовали ситуации и тому ее поведению которое она показала , поскольку на тот момент времени она была не права .Её извинения мне не нужны , относительно неё я свои выводы сделала, претензий к ней не имею.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сарбона Игримская, на форуме есть люди, убившие и не меньше, что в этом такого то?
Отсидел именно за убийство 5 лет? За все 20 убийств?
Материалы дела не скинете?
Очень любопытно почитать.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вальд, я не осуждаю твой бан.
Но я ржу как это было сделано!
Есик оскорбил меня своим высказыванием, и я ему ответил.
Что сделал ты, о всемогущий?
Ты стер его оскорбительный пост, а мой процитировал, чтобы все видели, что я такой не хороший.
В итоге ты забанил меня, а Есику не высказал даже осуждения!
Я вижу, что тут благодаря тебе, все равны, но некоторые (члены дружины) ровнее.
Если ты еще раз так поступишь, то я забаню для себя этот форум. Я ни кому навязываться не намерен, если мое присутствие на форуме бесполезно, и не желательно - так и скажи. Тогда я все пойму и уйду сам.
Подчеркну, ты уже не первый раз поступаешь со мной не справедливо. Хотя, Бог тебе судья...
Ты еще молодой человек, я делаю скидку на это. Прощаю твои поступки. Но бесконечно это продолжаться не может.
В общем, я делаю тебе последнее предупреждение. Еще один "левый" бан - и я уйду.
Если тебе кажется, что я не прав - можешь написать мне в личку, и мы все спокойно обсудим.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вальд, я не осуждаю твой бан.
Но я ржу как это было сделано!
Есик оскорбил меня своим высказыванием, и я ему ответил.
Что сделал ты, о всемогущий?
Ты стер его оскорбительный пост, а мой процитировал, чтобы все видели, что я такой не хороший.
В итоге ты забанил меня, а Есику не высказал даже осуждения!
Я вижу, что тут благодаря тебе, все равны, но некоторые (члены дружины) ровнее.
Если ты еще раз так поступишь, то я забаню для себя этот форум. Я ни кому навязываться не намерен, если мое присутствие на форуме бесполезно, и не желательно - так и скажи. Тогда я все пойму и уйду сам.
Подчеркну, ты уже не первый раз поступаешь со мной не справедливо. Хотя, Бог тебе судья...
Ты еще молодой человек, я делаю скидку на это. Прощаю твои поступки. Но бесконечно это продолжаться не может.
В общем, я делаю тебе последнее предупреждение. Еще один "левый" бан - и я уйду.
Если тебе кажется, что я не прав - можешь написать мне в личку, и мы все спокойно обсудим.
Аrty, вообще то это ты, если считаешь несправедливым бан, должен был или пожаловаться админу, или написать мне в личку, а не обсуждать действия модератора в публичной конференции, потому что:

7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4OQ6W4coq

И потому что:
Дополнительные правила:

5. В теме не проводятся обсуждения действий администрации! Если вы считаете себя несправедливо пострадавшими от действий модераторов - обращайтесь в личку к модераторам и админу.
Вот объясни мне, зачем нарушать правила форума, вынуждая модератора применить наказание согласно правил, а потом на это же и обижаться, очевидно?

Так и быть, ограничусь на первый раз устным предупреждением, понимаю, только из бани, эмоции кипят и так далее.
Ну а коли задал вопрос, не в личке, а в публичной конференции, здесь же я и отвечу.
Во-первых, мной были удалены и твой пост, и пост Есика, но сейчас я их восстановил.
Приведу цитаты сюда для удобства:

уважаемый флудер - я тебе уже говорил год назад что в мою сторону дибильные вопросы задавать неимеет смысла. Если ты считаешь человека на видео подставным то аргументируй - если аргументов нет молчи - за умного сойдешь.
Извини, я забыл, что дебилам вопросы задавать бесполезно)))
Есик перебрал с тем, что назвал вопросы дебильными, но по моему мнению, дебильные вопросы могут иногда прилетать и от умного человека. Я не считаю себя глупым, но иногда ловлю себя на том, что изредка и я могу задавать дебильные вопросы. Разве это говорит о том, что я дебил? Нет. Разве Есик называл тебя дебилом? Нет. Что же сделал ты? Ты его напрямую дебилом обозначил. А это уже оскорбление, и поверь, три дня бана за это - это очень мягко, потому как за оскорбление личности у нас и вовсе положен пожизненный бан.

Далее. Ты пишешь, что благодаря мне некоторые на форуме ровнее остальных, например, члены дружины. Это необоснованное обвинение, и вот почему. Днём раньше мной был заблокирован на 3 дня Gruel, за то, что он назвал Кочевника самовлюбленным нарциссом. Gruel - член дружины. И как твоё обвинение меня сообразуется с тем, что я банил дружинника? До этого ранее в бан попадали неоднократно дружинники sly и megabak, может, ещё кто, всех не вспомню. Так что это было? Ты клевещешь или заблуждаешься?

Далее. Я считаю тебя для форума ценным камрадом, и не хочу, чтобы ты его покинул. Это правда.
Однако угроза покинуть форум в случае бана не является освобождением от ответственности в случае, если ты в дальнейшем грубо нарушишь правила.
На форуме нет избранных, и в бан за нарушения у меня попадают и дружинники (примеры выше, можешь проверить по теме "заблокированные пользователи"), и мои приятели (пример - Сарбона Игримская, с которой я общаюсь приятельски в личке, была забанена мной на три дня несколько дней назад за нарушения), и остальные пользователи, к которым я отношусь с уважением, например Сиамский слон и StariK (из недавних), но которые допустили нарушения правил и добросовестно отбыли срок наказания, не став возмущаться по отбытии несправедливостью модератора, ибо знали, за что бан получили.
Arty, ты ценный пользователь форума, и я тебя уважаю как человека, но иногда перегибаешь палку, оскорбительно общаясь с пользователями и обсуждая действия модераторов. Уже не первый раз мы с тобой говорим о недопустимости обсуждения действий модератора в публичной конференции, но воз и ныне там.
Советуютвзять пример с пользователей, никогда не нарушающих правила форума и по этой причине никогда не попадающих в баню, такие у нас есть, например, КОНТАКТ и Desmaster, Dominantrix и дохтур, Satir и ряд других, как имеющих членство в дружине,так и не имеющих оного.

Своё видение я изложил. В дальнейшем, если ты захочешь ответить на этот мой пост, или задать какие то ещё вопросы, милости прошу ко мне в личку. На все вопросы внимательно и с должным уважением отвечу.
В теме писать не нужно. Не следует ставить модератора в неудобное положение, из за необходимости применить правило о наказании за обсуждение действий модератора в публичной конференции.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Сарбона Игримская и Татия.
Мне надоели ваши разборки между собой до чертиков. Не хотите мириться, поставьте друг друга в игнор в настройках личного кабинета
Выношу вам обоим предупреждение за провокации, срач почистил.
Если после этого предупреждения я увижу, что кто-то из вас кинет "камень" в другую, вручу веник![/MOD]
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
зачем нарушать правила форума, вынуждая модератора применить наказание согласно правил
Спартанец, можно следовать букве закона. Но ты и сам знаешь, что в букве закона - мало человеческого.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Ни в коем случае, не подумай, что обсуждаю власть. Местную или, упаси Бг - Государственную.
Ты не знаешь, почему полицейских, до сих пор, называют ментами?
бы Татия и Сарбона публично извинились бы друг перед другом, и тогда конфликт между вами был бы исчерпан.
Имхо. Это нереальное и романтизированное выражение надежды.
Ты всё таки - романтик.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У нас на форуме работает фильтр на матерные слова? Ну, который буквы на звездочки заменяет. Если да, то может добавить туда распространенные слова из политического лексикона - Кремлеботы, кремляди, агенты госдепа. Даже просто можно "госдеп" внести, т.к. является клише, которое многие суют направо и налево. В общем список открыт и может пополняться по желаниям граждан.

P.S. Лично я за горячие споры на политические темы, в споре рождается навык спора, но переход на оскорбления считаю неприемлимым.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас на форуме работает фильтр на матерные слова? Ну, который буквы на звездочки заменяет. Если да, то может добавить туда распространенные слова из политического лексикона - Кремлеботы, кремляди, агенты госдепа. Даже просто можно "госдеп" внести, т.к. является клише, которое многие суют направо и налево. В общем список открыт и может пополняться по желаниям граждан.

P.S. Лично я за горячие споры на политические темы, в споре рождается навык спора, но переход на оскорбления считаю неприемлимым.

Ждём админа. Поддержу.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
А включить у себя в голове подобный фильтр разве проблема? Так можно на форуме, вообще, все слова звездочками, в конце концов, заменить.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
В новостях в посте11122 манул назвал всех быдлом,я принял это и на свой счёт , т.к живу в России.Где реакция модератора?Если бы я назвать Манула *******ней ,так меня бы сразу забанили.Гадкие звёздочки,где они там слово про человека цветов радуги
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вы что, блин, как "кисейные барышни"? Этот обиделся, тот не так посмотрел... еще над изнеженными еврогейцами угараете... Вы выживальщики, или курсистки напомаженные? =)

Предлагаю администрации, рассмотреть возможность, так сказать, "декриминализировать" правила форума. И не обращать внимания на мелкие свары и обидки, и если уж и банить, то за "конкретные разборки". А на "мелочевку" забить, ну или, например, просто стирать посты (по возможности).
 
Сверху