Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Вот если меня кто то обзовет неприлично, мне что, не отвечать? Молчать и ждать реакции модератора?
Вот именно. Молчать и ждать реакции модератора. Можно пожаловаться на сообщение, чтобы ускорить наказание.
На этот случай есть правило:
3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

А взаимное оскорбление или взаимный оскорбительный троллинг приведёт к наказанию обоих.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Как то со стороны одной из участниц - не увидел ровным счетом ничего - требующего бана, просто детская шалость (на уровне язык показать). Вторая участница - в грубой форме, именно целенаправленно старалась оскорбить визави. Как то не очень справедливо выходит?
Хоть сроки бана должны быть разные? Уровень вины то - разный!
Мне от как читателю - было глубоко не приятно видеть сообщения одной, а стойкое поведение другой, не срывающуюся на ответное хамство, вызывало улыбку!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хоть сроки бана должны быть разные? Уровень вины то - разный!
Мне от как читателю - было глубоко не приятно видеть сообщения одной, а стойкое поведение другой, не срывающуюся на ответное хамство, вызывало улыбку!

Статья правила не предусматривает различие в сроках бана по степени нарушения:
b. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. За нарушение – блокировка на 3 дня. Повторное нарушение - 1 месяц, далее - пожизненный бан.
Однако идея неплохая. Озвучу админу и модераторам предложение изменить правило, предусмотрев "От" и "До" для участников срача в таком случае.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Статья правила не предусматривает различие в сроках бана по степени нарушения:

Однако идея неплохая. Озвучу админу и модераторам предложение изменить правило, предусмотрев "От" и "До" для участников срача в таком случае.

Дык сам же в одной из тем выступал против "вилки" в российских законах, так как дает возможность отмазать "своих" и втоптать "плебеев" =) мол, коррупционная составляющая и все такое.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
предлагаю Татию освободить. считаю она самый адекватный человек из всех присутствующих.

Нарушили обе. Поэтому или освобождаем досрочно обеих, или обе сидят до окончания срока. Какие мнения?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дык сам же в одной из тем выступал против "вилки" в российских законах, так как дает возможность отмазать "своих" и втоптать "плебеев" =) мол, коррупционная составляющая и все такое.

На нашем форпуме для модераторов нет "своих" и "чужих", что не всегда нравится " своим" и приходилось выслушивать претензии по этому поводу. Но моей позиции это не поменяло.
В отличие от отдельных судей, модераторы конверты не берут).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нарушили обе. Поэтому или освобождаем досрочно обеих, или обе сидят до окончания срока. Какие мнения?
Освободить! Но пристально понаблюдать за дальнейшим поведением! При рецидиве - условный срок приплюсуется к новому приговору!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Освободить! Но пристально понаблюдать за дальнейшим поведением! При рецидиве - условный срок приплюсуется к новому приговору!

Разумно.
Освобождаем.


Александр Пушкин
* * *

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Почему Сарбонну не забанили за нарушение правил? У неё регулярные и неоднократные попытки оскорбить христианство, в различных темах. Предупреждений у неё было достаточно. Тем, что вы просто потеряли её посты, вы поощряете к дальнейшим нарушениям. Она и так вышла из бани по амнистии и сразу же стала нарушать правила. Значит вы считаете это нормальным...!? Прошу обратить внимание модера на эту проблему и решить окончательно вопрос с провокатором.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Почему Сарбонну не забанили за нарушение правил? У неё регулярные и неоднократные попытки оскорбить христианство, в различных темах. Предупреждений у неё было достаточно. Тем, что вы просто потеряли её посты, вы поощряете к дальнейшим нарушениям. Она и так вышла из бани по амнистии и сразу же стала нарушать правила. Значит вы считаете это нормальным...!? Прошу обратить внимание модера на эту проблему и решить окончательно вопрос с провокатором.

Аллюр, а разве прощение и умение прощать - не отличительный признак христианства, в частности, православия? Если признак, то прости ей эти маленькие прегрешения, как верующий православный. А не требуй казнить. Мы же не в католической Европе, в конце концов, во времена инквизиции, верно?
Кроме того, как мне известно, Сарбона православная и не чуждается церкви. Ну а то, что допускает критику отдельных догматов - а покажи мне идеального христианина, который вообще не нарушает Святое Писание?
И наконец, нарушение (в виде провокации) она допустила не после выхода досрочно из бани, а до бани. Заметил это поздно. Поэтому просто потер, чтобы срач не развивался дальше.
Внушение модератора, безусловно, ей сделаю, как появится на форуме, чтобы такого больше не допускала. Допустит еще раз - выпишу веник.
Я неплохо отношусь к православным, но почему у нас на форуме атеисты типа Irokez-a более миролюбивы, чем некоторые православные? Для меня загадка.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спасибо за защиту, было очень приятно читать вас из под ТОРа:angel:
в бане холодно и сыро, и крайне скучно.... чего вы дружно туда ломитесь каждый раз не поняла...
самозабанивание - более изощренное издевательство и продуктивнее


Правила у нас хорошие, не надо ничего менять, а то запутаемся,
просто вкралась небольшая ошибочка
с моей стороны - провокация и 3 дня бани, абсолютно справедливо
а вот со стороны визави - повторное нарушение правил форума 3.b., (за крайне короткий промежуток, к слову, и направлено на того же человека, даже не беря во внимание стиль подачи текста) - а это уже 30 календарных дней в парной:rtfm:
но модераторы у нас не святые, да и праздник скоро - грех это на целый месяц одну оставлять (от этого звереют)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Алексей54, дядь Лешь не поверишь... лаю, рычу, скалюсь... особенно на шавок мелких "кидаюсь", что б неразумную голову двортерьера не пришла гениальная мысль напасть мне на ноги когда я отвернусь (я ж ее, болезную, потом зашибу, если притронется) - но это надо в собаководство наверное? а то флудим-с
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А нельзя ли вернуть на форум Финист74?
Которого из-за провокации одного из участников забанили пожизненно...
Ему есть чем поделиться и есть что сказать в отличии от "теоретегов".....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Финист вроде бы сам ушел, нет?
 
Сверху