Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
V22Rus, Забей! Давай замучу тему за самоделки. Потом её закроем от всяких политозабоченных радетелей:)))
И это правильно будет.
Тема типа - Электроника и автоматика для облегчения сельскохозяйственной жизни.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=858174#post858174
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
V22Rus, Bearmann, ваша дискуссия интересная, но не по теме. Пожалуйста определите себе тему по профилю и я перенесу ваши посты туда.
Вы мне на это вопрос не ответили.
Отвечаю. Я , как человек переехавший из города в деревню, веду вполне пристойную беседу с человеком, переехавшим из города в деревню, в теме "из города в деревню". Во вопросам, касающимся деревенской жизни. И это оказывается не по теме.
V22Rus, Забей! Давай замучу тему за самоделки. Потом её закроем от всяких политозабоченных радетелей:)))
Спасибо дядь Леша, 1615- ой темы как раз не хватало.
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Отвечаю. Я , как человек переехавший из города в деревню, веду вполне пристойную беседу с человеком, переехавшим из города в деревню, в теме "из города в деревню". Во вопросам, касающимся деревенской жизни. И это оказывается не по теме.
Спасибо дядь Леша, 1615- ой темы как раз не хватало.

8. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

И для того чтобы и через пару лет можно было отыскать полезное воспользовавшись поиском, а не перелопачивать темы и посты. Понимать надо элементарное.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
К кому я могу обратиться о удалении моего раздела полностью? Как вы понимаете я имею на это право.
Ели оставите без ответа пойду по инстанциям.

---------- Сообщение добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:24 ----------

Статья 152 ГК РФ о защита чести, достоинства и деловой репутации, гласит, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти. Статья 5.61 КоАП РФ определяет следующее: Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 (трех тысяч) до 5000 (пяти тысяч) рублей; на должностных лиц — от 30 000 (тридцати тысяч) до 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей; на юридических лиц — от 100 000 (ста тысяч) до 50 000 (пятисот тысяч) рублей. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10000 (десяти тысяч) до 30 000 (тридцати тысяч) рублей; на юридических лиц — от 30 000 (тридцати тысяч) до 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Источник: https://malina-group.com/udalenie-informatsii-iz-interneta/
© Юридическая компания Suvorov-Group
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я могу только заблокировать темы - чего сейчас и сделаю.

ПыСы - а заведомо не создавать срачные темы пробовал?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Будем бодаться?
Если администрация сайта не выполнит ваше требование, вам нужно заверить у любого нотариуса подлинность сделанного вами скриншота со страницы сайта, на котором размещена названная вами информация, и обратиться в суд с исковым заявлением к администрации сайта, содержащим названные нами выше требования.

Если же размещённая на сайте информация содержит клевету или сделана в оскорбительной форме, вы одновременно вправе требовать привлечения администрации сайта и «хейтера» либо к уголовной ответственности за клевету,


---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

ПыСы - а заведомо не создавать срачные темы пробовал?
Не ты а вы, это во первых, во вторых не можете отморозков в узде держать и потакаете им. Ну значит геморой будет у админа данного ресурса. Мальчика нашли? Ну ладно, чисто для инфы - так можно и сайт потерять. Не ? Не в курсе?

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:08 ----------

:russian_ru: чисто информация к размышлению.
Уголовная
Статья 137 Уголовного кодекса
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет)
:popcorm2:
Мне начинать этот геморой?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
И слышится по все му форуму"беееееееееееее,меня обидели о оболгали,беееееее""",всё сейчас измажет.
Вот так вот амнистия пожизненно забаненных устроенная Спартанцем и привело к новому цирку.У которого,конечно же нет продолжения.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Уголовная
Статья 137 Уголовного кодекса
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет)
:popcorm2:
Мне начинать этот геморой?
Странная позиция - разместить на сайте личные сведения, а потом предъявить претензии.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
Просто интересно (не в курсе истории данного кризиса), а разве этот форму или сайт собирает какие-то сведения о частной жизни его пользователей? Или пользователи сами их публикуют, то есть "без согласия" уже не работает ибо добровольно?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
кочевник, в каком месте подгорело?
Ты Админу написал? Ответ от него получил? Твоё поведение напоминает бабскую истерику - Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И в тот же миг все должны забегать.
Как ты достал истерикой своей.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Просто интересно (не в курсе истории данного кризиса), а разве этот форму или сайт собирает какие-то сведения о частной жизни его пользователей? Или пользователи сами их публикуют, то есть "без согласия" уже не работает ибо добровольно?

Не просто когда модераторы поддерживают отморозков, которые кидаються какашками, придется устроить геморой админу. Все просто. Но если до суда дойдет это вплоть до блокировки ресурса через роскомнадзор Сайт можете потерять.
В общем 24 часа на решение положительно моей прозьбы, если она не выполняется и меня при этом блокируют - суд. А это может привести к уничтожению данного ресурса.
:russian_ru: надеюсь объяснил доступно

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

кочевник, в каком месте подгорело?
Ты Админу написал? Ответ от него получил? Твоё поведение напоминает бабскую истерику - Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И в тот же миг все должны забегать.
Как ты достал истерикой своей.

Вы что не поняли? ну ладно. Поехали.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
кочевник, если какие либо сообщения нарушают правила форума или участник форума хочет обратить внимание на какой то пост, он нажимает на кнопку "Пожаловаться". Если кто либо считает что не царское это дело, то пусть обижается только на самого себя.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, если какие либо сообщения нарушают правила форума или участник форума хочет обратить внимание на какой то пост, он нажимает на кнопку "Пожаловаться". Если кто либо считает что не царское это дело, то пусть обижается только на самого себя.
Суть в следующем.. про меня навыдумывали всяких сказок в оскорбительной форме, их написали в темах. ПОСЛЕ этого обращаю внимание на интересные действия администрации - меня забанили на год, а это все гавно висит до сих пор. А тот отморозок который их писал продолжает в том же духе под прикрытием модераторов? ( хочу заметить что кнопочку жал еще год назад неоднократно, не помогло) Не господа так не пойдет. Для вас решение данной проблемы самое простое - удалить весь раздел мой полностью, менее простое - зачистить весь раздел, а отморозка забанить. Если эти законные требования не воспринимаются никак ни модераторами ни амином. Значит переходим к следующей части марлезонского балета... но это будет грозит как блокировкой сайта так и штрафами. :pioneer:
Роскомнадзор будет доволен , поставят галочку себе - помогли невинно оскорбленному кочевнику, отреагировали на нижайшую просьбу гражданина..))) :lazy:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вопрос был непосредственно про это:
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
Что именно на форуме было распространено о вашей личной жизни без вашего согласия (то есть не вами лично)? Просто, как мне кажется, эта статья тут ну никак не вяжется...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кому надо знает все, вплоть до количества и топографии прыщиков на заднице. Поэтому я свои координаты и не скрываю - мало ли что приключится с камрадом в нашем городе и пох на наши разногласия на этом форуме...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кому надо знает все, вплоть до количества и топографии прыщиков на заднице. Поэтому я свои координаты и не скрываю - мало ли что приключится с камрадом в нашем городе и пох на наши разногласия на этом форуме...

Я исхожу из того же принципа. И прекрасно знаю - что специально обученные люди знают обо мне все. Но есть нюанс и в нем суть.
Мой раздел не собираются удалять, хотя я об этом просил еще до того как мееня забанили на долгое время то есть это как минимум 1 -1,5 лет.
То есть этот раздел имеет определенный интерес для выживальщиков и как минимум подымает посещаемость сайта. Это хорошо.
Но в этом разделе содержаться довольно много оскорбительных сообщений, клеветы которые почему то модераторы не посчитали ннужным удалять и кроме того как я понял поощряли отморозков продолжать обливать меня гавном под общие аплодисменты публики.
Тое есть я вижу ситуацию так - Мой раздел используются для повышения рейтинга сайта и одновременно является распространением клеветы о моей особе по всему интернету.
А вот за это уже корячиться не только административная ответственность но и уголовная.
И Админу если он не отреагирует должным образом и отморозкам которые этим занимались. :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:29 ----------

Что именно на форуме было распространено о вашей личной жизни без вашего согласия (то есть не вами лично)? Просто, как мне кажется, эта статья тут ну никак не вяжется...
Мне собственно по барабану кто там что подразумевает. Я собираю все гавно которое в моих темах о моей особе, заверяю у нотариуса, а далее пусть решают специально обученные люди прав я или не прав, подходит это под ту или иную статью или не подходит. Времени осталось до утра.
Мне надоело объяснять как себя надо вести отморозкам, и модераторам. Этим я занимался год назад... не помогло. Значит пусть занимаются специально обученные люди.
Еще раз повторюсь - завтра нахожу ХОТЬ ОДНО сообщение которое оскорбляет мое человеческое достоинство на этом форуме.. далее действую так как я сказал. Дебилов надо учить - это не о вас, а о дебилах.
Сразу оговорюсь МОЙ БАН ну никак не изменит ситуации. Скорее всего усугубит ее. :pioneer:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я твои темы перечитывать не буду. Если есть конкрено пиши пост такой то тема такая то. Это в моей компетенции.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всем здрасьте.

Кочевник, зачем из мухи слона делать? Юридически ты ошибаешься, или тебя ввели в заблуждение юристы, которые на тебе решили заработать. Проблем админу форума ты создать не сможешь, так как он не является автором обидевших тебя сообщений, а также он и модераторы не являются должностными лицами. Более того, при проигрыше ты еще и админу должен будешь за судебные издержки, а проиграешь 100%, если ответчиком привлечешь админа. Роскомнадзор реагирует на нарушение УК РФ, а здесь этого нет.
Напоминаю:
Все права на размещенную информацию принадлежат saveyou.ru и авторам сообщений
Эта информация размещена внизу форума на каждой странице с момента существования форума.
То есть требовать удалять тот или иной раздел на форуме или те или иные сообщения ты не вправе. Включая твои также, так как ты согласился с правилами и с тем фактом, что после размещения твоих сообщений ты не вправе их удалять или редактировать.
Претензии ты вправе предъявлять лишь к лицам, оскорбившим тебя, если таковые есть.

Как ты помнишь, у меня к тебе нет каких-то особых претензий, только пожелание есть - будь проще.
Ты сам зачастую создаешь провокационные ситуации, благодаря которым подвергаешься нападкам.
Касаемо каких-то обидных для тебя постов каких-то пользователей, нет ничего проще, как найти их, и нажать кнопку "пожаловаться". Модератор оценит, что стоит удалить, что стоит оставить (если ничего не нарушает), а за что кого-то нужно наказать.

И поверь, все на самом деле пох на тебя и твою драгоценную личность, на меня любимого, на него замечательного. Всем на всех обычно настолько пох, это в природе человека, что твою репутацию ничто не способно в интернете испортить, кроме твоего противоправного или аморального поведения, если ты такое поведение проявишь. То есть только то, что совсем уж сильно бросается в глаза.
Тебе не пох, кто что о тебе на форуме думает или пишет? Иди своим путём, не взирая на лаяние вокруг. Знаешь поговорку: "Собаки лают - караван идёт". Или ты будешь облаивать в ответ каждую собаку? Оно тебе надо? Скучно жить, нечем заняться?
Завидую, если так. У меня в реале жизнь настолько не скучная, что на форум уже несколько лет не хватает времени и возможности.
 
Сверху