Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чтобы освободить дворника от рабского бессмысленного труда, надо перестать бросать окурки с балкона...
Имхо...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Еще раз. Предыдущие словно в пустое ушли...

ОТМЕНИТЕ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН

Предел в один месяц более чем достаточен. Или столь уж сложно модерации на кнопку нажать - да отправить зарывающегося на следующий отдых?

УПРОСТИТЕ ПРАВИЛА

Их уже никто и не читает, поскольку затратно. Достаточно всего одного:

"Не противоречит российскому законодательству и поведению в приличном обществе..."
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чтобы освободить дворника от рабского бессмысленного труда, надо перестать бросать окурки с балкона...
Имхо...
это здесь уже делали. Тогда в помощь дворнику потребовалось всего 5-6 помощников, которые выясняли между собой что такое окурки, чем они отличаются от бычков и чинариков. Чертили мелом места куда можно и куда нельзя. Учили всех как их курить и в итоге переругались и с окружающими и с между собой.

Итог работы как в поговорке: дрались, спорили, рядились - подсчитали прослезились.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ОТМЕНИТЕ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН
Предел в один месяц более чем достаточен. Или столь уж сложно модерации на кнопку нажать - да отправить зарывающегося на следующий отдых?
Соглашусь с предложением. Причем можно сделать что-то вроде условного срока. Месяц в бане, затем месяц условный срок. В этот период любое самое незначительное нарушение сразу отправляет в бан еще на месяц. Таким образом если человек не исправится, то он и будет вечно в бане сидеть, а если исправиться, то и пусть обитает на форуме, от этого лишь польза.

Ну и правила можно немного ужесточить. К примеру, раздражающее коверканье слов должно быть наказуемым. Так же как и замусоривание тем одним и тем же бредом (ну вы поняли о ком речь).
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
"AWC поле для спамбота"
Оно какую в первую очередь функцию выполняет? Научились же им для самозабана пользоваться? и что теперь это поле убрать?

ОТМЕНИТЕ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН
Для очередного витка бессмысленного словоблудия?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Для очередного витка бессмысленного словоблудия?

Я верую в перевоспитание даже таких великовозрастных дураков, что перстни на пальцах носят. Другой вопрос - больные психически. Прием таблеток не проследить и не обязать. Были здесь и такие, что лучше банить на весну и осень, на период обострений. И даже приписку к аватарке делать, что периодически неадекват.

Кстати, черная метка должна быть. Пусть даже некоторые "отрицалы" и будут носить ее с гордостью. Но сразу понимаешь - с кем имеешь дело.

И еще раз - не думаю, что на столько сложна эта процедура - бан. Щелк - и без дурака месячишко. Щелк - и опять с ним, смотрим на сколько поумнел, и поумнел ли. Щелк - опять без него. Или ошибаюсь?

И не обязательно публиковать причины бана - пустая трата времени модератора эти воспитательные разъяснения - раз забанен, значит за дело. Думаю, отчитываться модераторам перед кем бы то ни было, по этому вопросу больше и не стоит.

Пустышки - да. Серьезная проблема. Разместил ни о чем, не двигающее тему - сколько таких размещений заставил за собой почистить - на столько дней ушел в бан.
Еще лучше - ограниченное количество размещений. Нет авторитета? - одно в день - вот твой лимит. Разместил полезное, продвинул тему, сделал исследование - лимит увеличивается. Вплоть до - "без ограничений". А это уже как признание.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я верую в перевоспитание даже таких великовозрастных дураков, что перстни на пальцах носят. Другой вопрос - больные психически. Прием таблеток не проследить и не обязать. Были здесь и такие, что лучше банить на весну и осень, на период обострений. И даже приписку к аватарке делать, что периодически неадекват.
И бесконечные упрёки о превращении форума в говносрач. Бессмысленно-постоянные чистки постов.
Проходили
Я против.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
И бесконечные упрёки о превращении форума в говносрач. Бессмысленно-постоянные чистки постов.
Проходили
Я против.

Выше добавил: "Подключить к таким опцию - право на одно сообщение в сутки..." Автоматом и всем зарегистрированным новичкам. Такое есть на некоторых сайтах - встречал. Через некоторое время, просмотрев сообщения, добавляют лимит. Прикрепи такое к Шишкарю, глядишь, станет говорить по-делу. У него пустой объем с недоедания. Сократи объем работы мозга, и он сможет собраться. Дельное у него есть.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
И бесконечные упрёки о превращении форума в говносрач. Бессмысленно-постоянные чистки постов.
Проходили
Я против.
Поддержу. Есть индивидуумы, которые считают своей миссией накормить всех камном.
Проходили уже.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
И не обязательно публиковать причины бана - пустая трата времени модератора эти воспитательные разъяснения - раз забанен, значит за дело. Думаю, отчитываться модераторам перед кем бы то ни было, по этому вопросу больше и не стоит.
Публикация причины бана - это не отчёт модератора, а профилактика на наглядном примере, как делать НЕ НАДО, дабы не отправиться следом за накосячившим.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Да и чтоб самому было понятно за что тебя вбили .
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я верую в перевоспитание даже таких великовозрастных дураков, что перстни на пальцах носят. Другой вопрос - больные психически. Прием таблеток не проследить и не обязать. Были здесь и такие, что лучше банить на весну и осень, на период обострений. И даже приписку к аватарке делать, что периодически неадекват.

Кстати, черная метка должна быть. Пусть даже некоторые "отрицалы" и будут носить ее с гордостью. Но сразу понимаешь - с кем имеешь дело.

И еще раз - не думаю, что на столько сложна эта процедура - бан. Щелк - и без дурака месячишко. Щелк - и опять с ним, смотрим на сколько поумнел, и поумнел ли. Щелк - опять без него. Или ошибаюсь?

И не обязательно публиковать причины бана - пустая трата времени модератора эти воспитательные разъяснения - раз забанен, значит за дело. Думаю, отчитываться модераторам перед кем бы то ни было, по этому вопросу больше и не стоит.

Пустышки - да. Серьезная проблема. Разместил ни о чем, не двигающее тему - сколько таких размещений заставил за собой почистить - на столько дней ушел в бан.
Еще лучше - ограниченное количество размещений. Нет авторитета? - одно в день - вот твой лимит. Разместил полезное, продвинул тему, сделал исследование - лимит увеличивается. Вплоть до - "без ограничений". А это уже как признание.
Поддерживаю, это мера правильная. Люди многомерны, где-то ошибаются. И могут меняться. Да и если человек целиком не устраивает, это, ИМХО, не повод не получить с него пользу и не повод для хамства постоянного. Я некоторых из присутствующих в подходящей ситуации с удовольствием бы аннигилировал без сомнений. Таков один юрист молдованский, но если есть интересные моменты, то пусть он лучше будет здесь, чем нет. Это одна сторона.

Второй момент, что скажем прямо, далеко не всегда безгрешны и власть предержащие. Компаний и обвинений в духе 37 года тут было не мало. Банально, но верно, что власть развращает, в том числе и виртуальная, такова человеческая природа. Так что любое ограничение абсолютизма уже благо. Причем для всех, включая посещаемость форума. Сюда ходят из-за интересных мнений, причем разных, и этого здесь сейчас не хватает. Тот же Пандыч, или дамы: Татия, Жменька, примеров масса.

Мы здесь свободные люди, хотя бы в идеале так должно быть, и меня лично бесит, когда я попадаю в ситуацию, когда кто-то получает надо мной фактически безраздельную власть по очень сомнительным основаниями. Есть, конечно, вариант самозабана, мера хорошая, я из немногих, кто пользуется. Но, мера вынужденная, за неимением других. Альтернативы то никакой не сделано.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
ИскательИ, знаешь я из твоих постов вижу - я хочу. А вы делайте.

Что имеем на сей день - есть сайт есть движок сайта на котором он сделан и кто коренным образом будет его прерабатывать?

ИскательИ, напиши сайт по своим требованиям, собери народ разный, а года через трм посмотрим что из него получится. Вот тогда станет ясно - работает или нет.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да и чтоб самому было понятно за что тебя вбили .
Для модератора может быть нагрузочно. Надо ведь в правила лезть, пункты выискивать, время на составление "приговора" тратить. Тут опционально, по желанию, если не нагружает, то почему нет, обоснование полезно. Но, не в обязательном порядке.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

ИскательИ, напиши сайт по своим требованиям, собери народ разный, а года через трм посмотрим что из него получится. Вот тогда станет ясно - работает или нет.
Я высказываю свое мнение, а уж дело хозяев, воспользоваться или нет. Это как книга "Жалобы и предложения". Сейчас у форума народа стало поменьше, особо буйные ругатели отсеялись, атмосфера стала приемлемой пока. Но, как дальше будет это не известно. Если ничего не предпринимать, то возможны и совсем варианты для площадки печальные. Тут уж не мой вопрос, а насчет того, что делай свое, так спасибо за совет, я в курсе такой возможности)
И, зачем форум переписывать? Вполне можно и тем, что уже есть обходиться.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Сейчас у форума народа стало поменьше, особо буйные ругатели отсеялись, атмосфера стала приемлемой пока
Благодаря чему?
И, зачем форум переписывать? Вполне можно и тем, что уже есть обходиться.
для того что ты предлогаешь - нет, что-то подобное уже обсуждали.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от HOTSMILE1
"AWC поле для спамбота"
Оно какую в первую очередь функцию выполняет?
"Оно", без лишней клоунады, автоматически блокирует спам, т.е. его функция - освободить модераторов от обезьяньей работы.
Иначе невольникам это пришлось бы делать врукопашную.


Ну еще бы.
Удивительно как крепко рабы на галерах держатся за свои весла.
Они дают вам ощущение стабильности и упорядоченности, да??
Прямо Стокгольмский синдром.

Zusman, пойми, я не издеваюсь над модераторами, просто не понимаю как человек при наличии экскаватора продолжает копать детской лопаточкой и считать при этом что лопаточка хорошо, а экскаватор - зло.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Что непонятного написано в 1 посте?

Zusman, пойми, я не издеваюсь над модераторами, просто не понимаю как человек при наличии экскаватора продолжает копать детской лопаточкой и считать при этом что лопаточка хорошо, а экскаватор - зло.

Напиши сайт который будет отвечать всем твоим требованиям.

Тема закрыта - пустопорожний трёп.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Еще лучше - ограниченное количество размещений. Нет авторитета? - одно в день - вот твой лимит. Разместил полезное, продвинул тему, сделал исследование - лимит увеличивается. Вплоть до - "без ограничений". А это уже как признание.

Одно сообщение в день - и форум умрёт.

Публикация причины бана - это не отчёт модератора, а профилактика на наглядном примере, как делать НЕ НАДО, дабы не отправиться следом за накосячившим.

Вот именно. Для этого тема с разъяснениями причины бана и создавалась.

Поддерживаю, это мера правильная. Люди многомерны, где-то ошибаются. И могут меняться. Да и если человек целиком не устраивает, это, ИМХО, не повод не получить с него пользу и не повод для хамства постоянного. Я некоторых из присутствующих в подходящей ситуации с удовольствием бы аннигилировал без сомнений. Таков один юрист молдованский, но если есть интересные моменты, то пусть он лучше будет здесь, чем нет. Это одна сторона.

Второй момент, что скажем прямо, далеко не всегда безгрешны и власть предержащие. Компаний и обвинений в духе 37 года тут было не мало. Банально, но верно, что власть развращает, в том числе и виртуальная, такова человеческая природа. Так что любое ограничение абсолютизма уже благо. Причем для всех, включая посещаемость форума. Сюда ходят из-за интересных мнений, причем разных, и этого здесь сейчас не хватает. Тот же Пандыч, или дамы: Татия, Жменька, примеров масса.

Мы здесь свободные люди, хотя бы в идеале так должно быть, и меня лично бесит, когда я попадаю в ситуацию, когда кто-то получает надо мной фактически безраздельную власть по очень сомнительным основаниями. Есть, конечно, вариант самозабана, мера хорошая, я из немногих, кто пользуется. Но, мера вынужденная, за неимением других. Альтернативы то никакой не сделано.

Пожизненно забаненные сами себя забанили. Бросались говном, зная, что за этим последует. Так что никого из несправедливо обиженных нет.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Т.к. тема по обращению к администрации закрыта, пишу здесь. Тему "Из города в деревню" откройте, плиз.

[MOD="Zusman"]Открыто[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не могли бы Вы открыть тему "НОВОСТИ" . Которая и так в офигенно тематическом разделе "курилка" . Может создать" курилку в курилке".
 
Сверху