Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Есть мысля создать тему с ыкладкой адресов полезных сайтов(торгаши, инфа, библиотеки...)С кратенькой аннотацией ресурса...
Если есть, то прошу пардону...
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
..Сугубо ИМХО..Но с вашими =чатами= вы оттянули от форума активных пользователей .и он почти заглох.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Спросишь, почему? Отвечаю: потому что модератор выполняет на форуме без всякой оплаты общественно полезную функцию по наведению порядка и неизбежно наживает недоброжелателей из числа тех, к кому когда-либо применял санкции. В дальнейшем обиженные на него пользователи пытаются модератора каким либо образом задеть, уязвить, оскорбить.
Для предотвращения разгорания конфликта, для защиты глаз форумчан от лишних конфликтов, а также для защиты и самого модератора, наказания к нарушителям должны быть строже.
Зусман и так дал небольшой срок - 3 дня бана всего. Но тут я поправлю его: здесь не было оскорбления Зусмана со стороны Гастербайтера, хоть Зусман и оскорбился. Здесь был чистой воды троллинг модератора, если строго юридически. Но бан за троллинг в первый раз составляет по правилам форума три дня, а потому хоть и было применено не то правило, но бан назначен правильный - 3 дня.
Арти, перестань искать правду. Я не раз и не два об этом тебе писал. Недоволен действиями модераторов - жалуйся админу в личку, он проверит. Публично выражать свое несогласие с действиями модератора запрещено правилами форума и условиями темы. Ты не модератор, не тебе принимать решение, кого забанить, кого нет. Если другой модератор или админ посчитает, что какой-то модератор был не прав, то его в закрытом разделе форума, в админке, поправят, скорректируют. Только и всего.
Не в плане данной ситуации, с ней все понятно, а в плане властной функции вообще. Такая проблема всегда и везде возникает, то малой группы до страны, когда имеется только одна властная группировка и она ничем не уравновешена. Так уж средний человек устроен, что если у него есть хоть малая власть, то он поставит себя в привелигерованное положение и употребит ее себе на пользу, естественно, с самыми лучшими намерениями) Заметьте, что даже в масштабах страны власть имущие свое богачество употребляют прежде всего на дворцы, а не на поиск лекарства от рака( Есть и исключения, но они редки.
Так всегда бывает - когда нет уравновешивающей альтернативы, то возникает элемент диктатуры. Когда то это на пользу (обычно в трудные и бедные времена), когда то во вред, в том смысле, что что-то достаточно сложно устроенное построить в централизованной системе трудно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
что что-то достаточно сложно устроенное построить в централизованной системе трудно.
Так принято считать, но это уже не так.
Автомодерация - это просто, даже на этом движке: у каждого сообщения уже есть красный треугольник "пожаловаться на это сообщение". Нажало на него 10человек - сообщение удалилось, а писатель получил сутки бана.
Все.
Никто не ругается, никто не сомневается, никто бесплатно не работает. "Критерий отбора" ( :laugh4::laugh4: ) всего один, зато простой и доходчивый.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Нажало на него 10человек - сообщение удалилось, а писатель получил сутки бана.
Собралось 10 человек и выжило "писателя" с форума - простым нажатием кнопки. Главное жать постоянно, по теме или нет. Под таким углом не смотрел на автомодерацию?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Автомодерация - это просто, даже на этом движке: у каждого сообщения уже есть красный треугольник "пожаловаться на это сообщение". Нажало на него 10человек - сообщение удалилось, а писатель получил сутки бана.
Такое не работает. Знаю некоторые ресурсы, там активно используется система репутации, за каждое сообщение можно ставить + или -. При большом числе минусов сообщение скрывается. По-моему есть даже автобан автора при очень большом числе минусов. Так вот там минусуют некоторых просто неугодных, причем минусуют не читая сообщений или просто по причине, что я с ним не согласен. А такие несогласные как раз и сбиваются в группы, начиная преследование. На таких ресурсах нет желания находиться.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Собралось 10 человек и выжило "писателя" с форума - простым нажатием кнопки. Главное жать постоянно, по теме или нет.
??? Тогда сделаете 20-30-100-500. Столько, сколько посчитаете адекватным.
И потом, ребята, если вопрос личной неприязни такой принципиальный, то в любом случае кто-то с форума уйдет, и уйдет либо 1 либо 10, и какой вариант лучше??

Под таким углом не смотрел на автомодерацию?
Смысл самих форумов в том чтоб люди общались. Это не энциклопедия, не учебник, ни инструкция и не свод заповедей. И эти люди имеют право общаться с теми, с кем ОНИ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ. И не общаться с теми, с кем не хотят.
Работа модератора в обеспечении комфортных для этого условий.
Вот под таким углом я вижу модерацию (и авто и вело) :pardon:
Я не прав??
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
И не общаться с теми, с кем не хотят.
Вот мне что каждому под роспись сообщать что существует у тебя в личном кабинете игнор лист, добавляй и общайся только с теми кем хочешь. Модератор не телепат. У тебя есть такая возможность.
Вот под таким углом я вижу модерацию (и авто и вело)
Я не прав??
ТЫ ХОТЬ РАЗ ПОДОБНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?

ВОТ В ЭТОМ ТЫ НЕ ПРАВ!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот мне что каждому под роспись сообщать что существует у тебя в личном кабинете игнор лист, добавляй и общайся только с теми кем хочешь. Модератор не телепат. У тебя есть такая возможность.

ТЫ ХОТЬ РАЗ ПОДОБНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Конечно воспользовался. Только функция игнора не работает, вернее работает наоборот от правильной.
Не читатель должен видеть у себя заигноренного писателя, а писатель должен видеть что его игнорят и не читают.
Тогда у писателя будет стимул не писать или писать по-другому.

Да что там... ты сколько раз Кедю банил, 10-20 или больше?? а если бы он сам себя за флуд наказывал, разве тебе (и всем всем) не легче бы было??

ВОТ В ЭТОМ ТЫ НЕ ПРАВ!
Спорим?? )))
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю)
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Система "лайк/дизлайк", возможно, и будет полезна, но без триггера в виде авто(мото,вело,фото)бана.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, с какого раза ты поймёшь что тебя добавили в игнор?
Нискакого.
На форуме 8,5тыс пользователей а пишет 10человек, остальные меня забанили?? )))
Хочешь проверь, Кедриллу выпусти и спроси с какого он догадался что у меня в игноре.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
HOTSMILE1, значит добавление тебя в игнор не играет ни какой роли, ни для тебя ни для окружающих. Кроме того кто тебя добавил.
В чём проблема?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В чём проблема?
Дубль два, проблема в том что эта система ограничивает не того человека, который творит херню, а того кто не хочет в ней принимать участие.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
а если бы он сам себя за флуд наказывал,
Ты когда сам себя за флуд в последний раз наказывал?

То что тебе зелёноё то для другого красное - он так видит.

Дубль два, проблема в том что эта система ограничивает не того человека, который творит херню, а того кто не хочет в ней принимать участие.
Интересно получается с одной стороны: я не хочу читать херьню, с другой стороны: я хочу видеть эту херню - это моё право.
Ты бы уж определился и пользовался теми инструментами которые у тебя есть.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты когда сам себя за флуд в последний раз наказывал?
Конечно. когда под модерацию попадал.
Тебе же знакома ситуация когда тебе пишут: "где мой пост??" "куда делся мой пост??".
Не приходило в голову почему автору это важно знать?? )))

Интересно получается с одной стороны: я не хочу читать херьню, с другой стороны: я хочу видеть эту херню - это моё право.
Ты бы уж определился и пользовался теми инструментами которые у тебя есть.
Так я определится. Надоело - встал и ушел. Так и пользуюсь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Надоело - встал и ушел
И смысл нашей дискуссии?

Ещё раз:
Ты когда сам себя за флуд в последний раз наказывал?

если не понял вопроса то по буквам - сам себя означает что ты сам себя в угол ставишь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты когда сам себя за флуд в последний раз наказывал?
Ох,давненько. )))
И все потому что нечем наказываться, инструмента нужного нету.

И смысл нашей дискуссии?
Смысл в том чтоб освободить модераторов от рабского труда.
Беспощадного и бессмысленного.

если не понял вопроса то по буквам - сам себя означает что ты сам себя в угол ставишь.
может и не понял. Когда пишешь в поле "AWC поле для спамбота" следует автобан. Когда это случайно произошло, то это самсебя или нет??
 
Последнее редактирование:
Сверху