Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Меня тряхнуло волнует меньше чем ценник на заправке. Там они со своим тряхнуло разберутся и без нас.
а вот ценник меня не колышит. Вырос ценник? значит нужно заработать на него. какие проблемы? Бытовуха банальная. А вот тектонический процесс тебя не спросит, кто ты по политической ориентации.
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
На форуме выживальщиков запрещено обсуждать ситуацию в стране на уровне населения (мент изнасиловал). Разрешено обсуждать международные сенсации(земляиресение Калифорнии).
Связано ли это с попыткой администрации форума увести пользователей от проблем связанных с выживанием населения?
Интересует ответ зусмана валда или админа.

Дополню вопросом о критерии выбора тем по признакам:

Тема оскорбление ВВП грузином не является политической.
Тема а изнасилование женщины местный моментом является политической.

Обсуждении дел внутри страны запрещены и являются политическими темами,а не социальными.
Обсуждение тем о ситуации страны с внешним миром не запрещены и не являются политическими.

Например: ранее я делал предположение о том что в случае беспорядков нашей стране первые люлей будут получать менты. Мне сказали что что они такие же граждане и будут на стороне населения.тут получается всплывают темы подтверждающие мои слова и они тут же превращаются в политические.
моё мнение что в случае беспорядков выживальщик должен владеть максимальную информацией как себя вести в той или иной ситуации и уж тем более должен владеть информацией о реальном состоянии дел в стране и желательно эта информация должна быть не с телевизора.

Это вторая часть моих вопросов просьба ответить сначала на первую часть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
А вот тектонический процесс тебя не спросит, кто ты по политической ориентации.
Бля капец - значит на то что мы повлиять ни как не можем - мы обсуждать должны, а на то что можем - низя?
Как бы всё ясно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Еще раз! Речь не о запрете обсуждения политики, а о том что вы засрали все темы ею! есть тема политология нести ваши посты туда!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я специально смотрел...вот калифорнию тряхнуло...сколько времени обсуждение этого заняло на форуме? Если не ошибаюсь ноль целых хрен десятых. А там разрушения были и трещина, и вообще-то серьезное сейсмо событие. Но мы лучше посмотрим ролик интернет анонима о том как все плохо.

Я тоже удивился. Думал сразу куча постов будет, всем похрен, даже обидно стало, что спецом ссылки искал и выкладывал.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Простите, но пользователь umarex является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Он модератор чего вообще?

Раздела "Барахолка", точнее, своей темы о продаваемых ништяках.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Меня тряхнуло волнует меньше чем ценник на заправке. Там они со своим тряхнуло разберутся и без нас.

Только в случае, если их "тряхнуло" не грозит последствиями всему миру. Йелоустоуном грозят всему нашему шарику.
Сдается мне, сейчас как никогда актуальны темы об экономическом выживании. Может даже нужен раздел под это.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На форуме выживальщиков запрещено обсуждать ситуацию в стране на уровне населения (мент изнасиловал). Разрешено обсуждать международные сенсации(земляиресение Калифорнии).
Связано ли это с попыткой администрации форума увести пользователей от проблем связанных с выживанием населения?
Интересует ответ зусмана валда или админа.

Считаю, эту ситуацию обсуждать можно.
Подводить под ситуацию, что все менты козлы и насильники - нельзя. Во-первых, это не так, и я знал лично ментов, которые погибли при выполнении своего служебного долга, спасая людей. Во-вторых, юридически подведение под одну гребенку всех ментов на примере ментов-насильников следственными органами может быть расценено, как возбуждение розни к представителям социальной группы "сотрудники МВД", и привлечение к уголовной ответственности форумчан по статье 282 УК РФ.
Менты не с Луны спустились. Они выросли в среде общества. Среди них, как и среди представителей любых других профессий, встречаются разные люди: есть те, кто честно и за зарплату, с риском для жизни, выполняют свой служебный долг. Есть менты-преступники, взяточники, насильники, убийцы.
По нашему законодательству (мать его за ногу) никто не может считаться преступником, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Согласен, но переносить придётся нам.

Как я понимаю, политику из темы "Новости", находящейся в разделе " Курилка", в тему "Политология", находящуюся тоже в разделе " Курилка", Ушкуйник вправе переносить самостоятельно.
Наверное, вместо удаления постов это было бы лучше. Кроме тех, что ни к какой теме не относятся.
При накоплении устных замечаний тем форумчанам, кто ленится писать сообщения в темах, согласно условий тем (типа "чё париться, модератор один фиг растаскает"), полагаю, что такому ленивцу и впрямь нужно будет попариться...денька три...в бане.
Темы-звоночки Ушкуйнику для чистки не доступны. При зафлуживании этих тем меры к нарушителям должны принимать мы, модераторы форума.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Понимаешь, тут как бы остается все меньше и меньше людей, "которых беспокоит Гондурас".
Мне вот честно, насрать на какую то там калифорнию - мне главное, что бы у меня от дома до тещи не сделали из федеральной - в платную дорогу. Так так дублер будет традиционно через Новый Уренгой.
В первую очередь мне интересны какие в меня в стране ставки по Кредитам, и какая цена на квадрат в новостройках, и почем будет свет и комуналка для юриков.
А потому уже что там "А у них!".
Понимаешь?
Новости из разряда "А у них", можно обсудить вечером в пятницу, под пивас.

Ну как то так.

Американцы традиционно 80% внимания в новостях уделяют внутренней политике, 20% - внешней.
В России власть отвлекает внимание людей на новости внешней политики, и у нас всё наоборот -80% времени в новостях уделяют внешней политике, 20% внутренней.
Эту ситуацию нужно менять.
Я лишь "За", чтобы на форуме больше времени уделяли обсуждению внутренней политики и экономики, чем тому, 'а как там у хохлов и пендосов".
Вместе с тем, я за порядок. Когда профильный форум выживания начинает засоряться тем, что политику тащат во все темы, в том числе темы-звоночки, это не порядок. Давайте политику обсуждать в одной теме: " Политология ". Не нужно это по всему форуму растаскивать.
Экономику там же, если сильно надо - создаём тему под примерным названием " Экономическое выживание ". Только говорим в ней об экономике, а не делаем ещё одну тему для политики.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В России власть отвлекает внимание людей на новости внешней политики, и у нас всё наоборот -80% времени в новостях уделяют внешней политике, 20% внутренней.
Эта ситуация меняется естественным образом. Во первых есть балластная часть населения, им можно скармливать любые новости, они под них засыпают перед телеком. Ну и как следствие - привыкают к этим помоям.
Но, рано или поздно, люди начинают задавать себе вопрос: а чо это за ***та?
И начинают думать своей бестолковкой, и понимают, что пока их кормят новостями "А у них" - мало кто критически может мыслить.
Зато есть гордость, что у нас не как в Пакистане,или еще каком нить ...стане, где стада планктона выживают в хижинах как у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа.
Замещают реальное положение дел новостями с другого, на ненужного нам мира.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ответа я так и не получил. Что можно обсуждать что нельзя.
Какие критерии определения политика,которыми пользуются модераторы тоже не понятны и не разьеснены. Каждый сам для себя определяет...как быть пользователям. Например ролик о изнасиловании ментами считается политическим как это может быть ? А если может то как понять что можно в следующий раз выкладывать...или про ментов ваопще нельзя?

https://youtu.be/sP543KlbWhE


Это например новость политическая или ваопще надо?
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ответа я так и не получил. Что можно обсуждать что нельзя.
Какие критерии определения политика,которыми пользуются модераторы тоже не понятны и не разьеснены. Каждый сам для себя определяет...как быть пользователям. Например ролик о изнасиловании ментами считается политическим как это может быть ? А если может то как понять что можно в следующий раз выкладывать...или про ментов ваопще нельзя?

Если выкладывание ролика про изнасилование ментами сопровождается комментом выложившего его, вроде: "Смотрите, вот какие негодяи на видео, их нужно посадить/расстрелять/четвертовать/распнуть" - тогда новость социальная.
Если подразумевается обсуждение и комментарии автора наводят на то, что все менты казлы, их в БП первыми мочить всех надо - то новость выложена с политическим контекстом, и подобный коммент нарушает закон и правила форума, призывая к убийству сотрудников правоохранительных органов, компрометируя всех сотрудников правопорядка.
Простое выкладывание ролика без комментов к нему или в самом ролике на политические мотивы делает этот ролик социальным.
Обсуждать конкретных негодяев, совершивших насилие - вполне допустимо.
В общем, важен контекст и цель выкладывания ролика.

Скажем, новость про выселенную бабу из жилья за критику Путина вполне можно считать социально-политической. С одной стороны, задета социалка, баба пострадала, с другой стороны, ролик подразумевает: "смотрите, какие гады сидят во власти, мстят простым людям за их критику", и этот ролик направлен на формирование неприятия власти.
Однако это не значит, что такие ролики нельзя выкладывать. Факт был? Судя по всему, был. Это вполне допустимо обсуждать. Только не в теме " Новости", там эти обсуждения и подобные ролики нафиг не нужны. Есть тема "Политология", ролику - туда светит.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Откройте тему про шамана. Нармальный Мужик,нужно наблюдать чем это закончится

https://youtu.be/g0X_mk6VZy4

Объединил тему "Якутский шаман идёт на Москву" с темой "Политология".
Согласен с Ушкуйником, что отдельная тема для этого шамана, вдобавок - политическая - не нужна.
Согласен с Есиком, что вопрос шамана можно обсуждать, наблюдать за дальнейшими событиями.
Поэтому все ютубные ссылки и обсуждения про шамана следует вести в теме " Политология".

Аналогично поступил с темой "Одиночный пикет офицера РФ". Она соединена с темой "Политология".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В этом случае за темой будут следить 5 человек которые хоть как то общаются . Остальные за всеми постами в теме следить не станут.
Самому форуму что одна тема что 10ть тем политических(где тут политика...так и непонял) все равно.
Обсуждать несколько разных по смыслу тем в одной...это не только не удобно но и геморойно. Я , например, этого делать не стану как раз по этому, всё вкуче.

Пример
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=836385&postcount=7533
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Объединил тему "Якутский шаман идёт на Москву" с темой "Политология".
Согласен с Ушкуйником, что отдельная тема для этого шамана, вдобавок - политическая - не нужна.".

Правильно! Нужно разбавить пожиже - авось затеряется в постах типа "+100500 тысячный кулак нато на границе с Россией"....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сверху