Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да я видел ее.


Ну так надо было пояснить - Чуваги - эти вопросы решаю только я. Песать в личку.
Тогда все понятно.
А то получается что модератор их притащил, защищал и оно так и осталось под тоннами флуда.

Фейки, если их притащит другой модератор, я разбирать не буду. Потому что у меня нет воздействия на другого модератора, мы вообще-то в одной команде, в связке работаем, а, как известно, ворон ворону глаз не выклюет. Ну а что? Учусь у Владимира Владимировича. После фильма "Он вам не Димон" никто не понес ответственности, даже при подчиненном положении онвамнеДимона. А у меня с другими модераторами форума вообще-то равное положение.
То, что у каждого из нас свой подход к модерации - это и понятно, мы все разные люди. Но острого противоречия между нами не будет, если что, всегда в личке или в админке договоримся - общее дело делаем ведь, по наведению порядка на форуме.
Фейки форумчан - запросто в тему на контроль и бан за повторение на 3 дня, как и обещал. Кстати, у нас на форуме моими силами контроль за фейками образовался раньше, чем закон в государстве был принят))). Однако контроль контролем, но я повторюсь - я не всевидящий, и в силу специфики работы не всегда могу бывать на форуме, и не успеваю прочитывать все, что было в дни моего отсутствия, т.к. у меня помимо виртуальной есть еще и реальная жизнь, и она для меня в приоритете (иное было бы глупо). Поэтому кто заинтересован в том, чтобы помочь форуму в борьбе с фейками - маякуйте - в личку или жалобой на сообщение. Приду, разберусь, приму меры.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Понимаю, что некоторые темы закрывают дабы угасить срач. Но тема про тушенку почему закрыта?

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=35

Потому что зафлудили её (читаю кучу последних удалённых сообщений). Судя по всему, Zusman её закрыл на чистку, почистил, но по какой-то причине не открыл.
Теперь тема открыта.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Небольшое замечание по темам "звоночкам". Что подразумевается под словом "звоночки"? К примеру, тема "Украина, звоночки". Как по мне, так звоночки это некие сигналы, предвещающие беду. Но в случае с Украиной беда уже случилась.

Это как можно было бы перед ВОВ говорить, что концентрация немецких войск на границе - это звоночек. А вот вторжение уже не звоночек, а итог, как бы уже случившийся факт.

Просто нелогичное название получается.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Насколько я понимаю, звоночки это для нас. То есть ежели Австралия, к примеру, от сифилиса вымрет, то для них это пипец, а для нас звоночек.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Наxуй эту помойку.
Самозабанился.

Из правил форума:

9. Запрещаются негативные высказывания о настоящем форуме, а также побуждающие других пользователей покидать форум. За нарушение – блокировка на 1 месяц. Запрещаются оскорбительные высказывания в адрес администрации форума. Пользователям дискредитирующим данный форум публично в Сети, на форуме SaveYou или на любом другом ресурсе будет закрыт доступ к форуму. Не нравится - мы вас не держим!

Итог:

LV426 Спартанец 26.03.2019 31 дней 26.04.2019, ~23:00 31 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Негативные высказывания о настоящем форуме]
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уважаемый Зусман, прошу указать конкретно, за что был отправлен в бан Сиамский слон, и почему провоцировавший его Кибердим не понес наказания.
Так же прошу ПУБЛИЧНО ответить, почему Кибердим не понес полагающегося наказания за провокации в адрес Слона, и завуалированный мат.

Уважаемый Админ!
Правила на форуме для всех? Или есть избранные?
Если да - огласите список.
Если нет - правила должны применяться ко всем! Или это получится не форум, а "кружок по интересам".
Временами видеть все эти двойные стандарты становится противно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Arty, вот ты меня призывал почитать форум, последить за тем что народ пишет. И удивительно: тут вижу, а тут нет.
Попробуй своим рекомендациям начать следовать.
Хотя да, советы давать проще.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Так же прошу ПУБЛИЧНО ответить, почему Кибердим не понес полагающегося наказания за провокации в адрес Слона, и завуалированный мат.
Алаверды
Прошу публично указать те посты где это всё случилось - КНОПКА "ПОЖАЛОВАТЬСЯ".
Но мы же так не умеем, нам нужен накал и срачь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я пересмотрел жалобы и спорные сообщения, увидел 3-х дневный бан Сиамского слона.
Ко всему этому у меня только один вопрос к Zusman-у: почему такой маленький срок бана? Сиамский слон не только к власовцам форумчанина Алексея54 причислил, что есть жесткая провокация, но он продолжает дискредитировать сам форум, что есть тягчайшее нарушение. А с учетом предыдущих его банов за это же он уже заработал пожизненный бан. Жаль, что меня в это время не было на форуме. Я бы принял более суровое решение о наказании Сиамского слона, он его вполне заслужил. umarex прав - как только Сиамский слон выходит из бана - начинается срач. Ничего конструктивного от него нет. Он исчерпал лимит моего терпения.
Касаемо СiberDim: так как твой завуалированный мат не относился конкретно к кому-либо из форумчан, тебе не бан, а предупреждение!
Аrty, у CiberDim нет никаких привилегий и особого положения. Он умеет высказаться так, чтобы если и нарушит правила, то незначительно. За подобные нарушения я никого не баню. А если начну банить - то половина форума будет сидеть в бане за легкий троллинг. Что попросту нецелесообразно.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Можно ли сделать чтобы при нажатии на "Непрочитанные сообщения", сообщения из Курилки не показывались?

picture.php
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
EdGull, цифра, это новые сообщения в темах. А вот можно ли убрать от туда ' и в курилке' это вряд ли.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Zusman, я знаю что цифра, это новые сообщения в темах. Очень удобно через нее просматривать новые сообщения. Но так как сейчас из новых сообщений 99% из курилки, которые к данному форуму никакого отношения не имеют, то есть большой шанс пропустить действительно важные темы. Технически получается что сообщения из курилки флудом забивают в поисковой выдаче через "непрочитанные сообщения" важные темы из-за которых народ (которому нужно или поделиться инфой или почерпнуть знания) сюда и приходит.
И если бы была возможность как-то фильтровать курилку в поисковой выдаче, это думаю частично решило бы данную проблему.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вопрос к Админу, Зусману, и Владу.
Вот изгнали вы практически всех, кто не против власти.
Легче то стало?
Срача нет, чистить нечего...
Но и обсуждения нет, и посещаемости форума нет.
Вы за что боролись?
За то, чтобы создать либеральную помойку из 4=х безмозглых фриков?
Вы ее создали.
Из форума сделали ...
И не надо мне тут Влад говорть про кубу, про восстание "ликантропов", про объективность модерации, и мудрость админа.
Это все полный бред.
Ну лепите теперь конфетку из ...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
+146% !!!! Всегда говорил, говорю, и говорить буду, что перманентный бан - ЗЛО! Ну три дня "мыться", ну фиг с ним - неделя банных процедур максимум для "особо злостных вредителей"! А так, и правда, тихо, спокойно, как на кладбище... Нет, так сказать, борьбы противоположностей.

https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Срача нет, чистить нечего...
Но и обсуждения нет, и посещаемости форума нет.
Вообще говоря форум не политический, так что отсутствие политических срачей идет только на пользу. Ну да, в профильных темах активность ниже. А нужна ли эта активность в срачных темах? :pardon:

Это рассуждение на тему отсутствия срачей, а не на тему целенаправленного изгнания определенной группы пользователей. Потому что лично я не вижу попыток изгнать определенную группу. Точнее сказать эта группа есть, только определена она не по политическим мотивам, а по желанию развязать срач.

Единственное, с чем я не согласен в данном случае - это пожизненный бан Татии (вроде бы он случился, хотя не уверен). Так как она редко являлась провокатором срача. Можно было бы и помягче. А вот некоторые другие пользователи, типа Слона, ничего, кроме срача, на форум и не приносили.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вообще говоря форум не политический, так что отсутствие политических срачей идет только на пользу. Ну да, в профильных темах активность ниже. А нужна ли эта активность в срачных темах?
Посещаемость = ценность форума для владельца.
Меньше посещаемость - меньше стоимость.
Да и просто поговорить стало не о чем, если даже игнорировать политику.

я не вижу попыток изгнать определенную группу
Не видишь потому, что принадлежишь к противоположной группе.
У тебя есть точка зрения, и модераторы с ней согласны. И тебе кажется, что все нормально, по твоим убеждениям. А мне так не кажется...

некоторые другие пользователи, типа Слона, ничего, кроме срача, на форум и не приносили
Ты категоричен.
Они приносили свое видение.
Могли бы и больше принести, если бы их не чморили некоторые, включая модератора.

Нельзв делать из форума по интересам форум по интересу.
Кто остался из активно пишущих?
Выживальщики?
Нет.
Политическая прослойка, не способная ничего написать о выживании. Фрики, пишущие только о политике...
Нет обсуждения темы форума.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не видишь потому, что принадлежишь к противоположной группе.
Я не против власти.
Меня данная власть устраивает.
Я вообще честно сказал, что буду за Пу голосовать пожизненно (и буду, пока он баллотируется).
Я тоже не вижу попыток изгнать кого-то инакомыслящего.
Я вижу попытки избавится от буйных.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не видишь потому, что принадлежишь к противоположной группе.
А тебе не кажется, что просто ваша группа чересчур вспыльчива? Ведь банят не за взгляды, а за реальные нарушения (обычно это наезды и оскорбления). Хотя на моей памяти банили как из "вашей" группы, так и из "нашей". В кавычках потому, что я вообще не вижу смысла в подобном разделении. Я вот могу быть несогласен как с высказываниями "ваших", так и "наших".

К примеру, Дес из "ваших"? Не помню, чтобы его банили. Хотя на меня он наезжал как-то, причем необоснованно. На других не знаю, не слежу за всем, что на форуме происходит. Но его никто не банит. Или Ушкуйника никто не банит, даже модератором сделали, хотя он тоже из "ваших".

Ты категоричен.
Они приносили свое видение.
Могли бы и больше принести, если бы их не чморили некоторые, включая модератора.
Со Слоном нет, не категоричен. Он не приносил свое видение, он разжигал срачи. И почему у тебя возникло "они"? Я говорил лишь за Слона. Скажем, Панде действительно можно было бы приписать некое его личное видение. Хотя он у меня с определенного момента был в игноре, ибо его тупость читать устал. Так что против его бана ничего не имею, а даже за. Кто еще? Ну может еще один-два. А про остальных ничего не говорю. Вот Татию стоило бы разбанить. Я не против ее точку зрения видеть, в отличии от Слона и ему подобных.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я тоже не вижу попыток изгнать кого-то инакомыслящего.
Ты спокойный, толерантный, и не готов отстаивать свою позицию. Уж извини, как есть.
Тебе проще не заметить оскорбления.

Я вижу попытки избавится от буйных.
А за одно от всех не удобных...

просто ваша группа чересчур вспыльчива?
А тебе не кажется, что твоя группа чересчур хитрожопая? И при поддержке модераторов доводит до бана идеологических противников?

Ушкуйника никто не банит, даже модератором сделали, хотя он тоже из "ваших"
Он очень толерантен, и на него не слишком наезжают.

его тупость читать устал
Поверь, он устал многое читать еще сильнее.
А вот не помню ни разу, чтобы он не обосновал свое видение.
Другое дело, что многие не способны понять...

В общем, жду, когда меня тоже отправят в почетный "пожизненный бан"...
 
Сверху