Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Лонгин, это ты флуд хочешь развести или тёбя уже «европеизировали»?)

В соответствии с конституционными принципами равных прав, свобод и равных возможностей мужчин и женщин Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, а также международными договорами Российской Федерации мужчины и женщины имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Нарушение данного принципа, то есть проведение политики либо совершение иных действий, которые ставят мужчин и женщин в неравное положение по мотивам пола, считается дискриминацией и подлежит устранению в порядке, установленном законом.
Не являются дискриминацией по мотивам пола:
защита функции материнства
Да знает он всё, троллит хохол)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что у нас по поводу равноправия полов говорят законы РФ?

По бумажке равноправие, на деле матриархат =) сильный перекос в сторону женщин. Все это понимают, но тема щекотливая, не любят ее поднимать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да знает он всё, троллит хохол)
Недавно когото "засудили" за "обвинение другова в ЕВРЕЙСТВЕ????". Предлагаю этова тоже наказать! За "хохла"! И за провокацию к нарушению правил! И за необоснованное обвинение в троллизме!

[MOD="Zusman"]Herr Jagdhund есть же кнопка пожалится, этого достаточно, но нам же демонстрация нужна и мгновенное действо. Понимаешь сплю я когда у тебя вся движуха начинается, Влад из-за работы не всегда имеет возможность регулярно посещать сайт. Так что имей терпение. Надо тебя модератором сделать и посмотрим кем будешь через годик. Напишу ка я Админу. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Недавно когото "засудили" за "обвинение другова в ЕВРЕЙСТВЕ????". Предлагаю этова тоже наказать! За "хохла"! И за провокацию к нарушению правил! И за необоснованное обвинение в троллизме!

У меня украинские корни, но на хохла не обижаюсь. Из форумчан есть сейчас на форуме только один известный мне украинец - Лонгин. Если он посчитает данное наименование " хохол" оскорбительным и сообщит об этом любым доступным способом, виновный будет наказан.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
есть сейчас на форуме только один известный мне украинец
Это по гражданству или еще по какой характеристике? Можно ли например считать хохлом чувака с фамилией Мищенко или Яценко, а персонажа по фамилии Шниперсон или Рабинович евреем?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно ли например считать хохлом чувака с фамилией Мищенко или Яценко, а персонажа по фамилии Шниперсон
WOW!!!!
Ви таки вступили на крайне скользкую тропинку)))
Среди западэнцев, как отделять хохла от еврея?))) Они там вперемешку столетия живут)))
Там человек с фамилией Мищенко, может иметь отчество Моисеевич)) Либо ФИО традиционно-славянские а мама юрист Роза Марковна))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это по гражданству или еще по какой характеристике? Можно ли например считать хохлом чувака с фамилией Мищенко или Яценко, а персонажа по фамилии Шниперсон или Рабинович евреем?

Так Лонгин сам себя позиционирует (украинцем) с момента нахождения на форуме, в этом сомнений пока не возникает.
Гражданство и национальность - не одно и то же. Можно быть украинцем с гражданством РФ, а можно быть русским с гражданством Украины. Наконец, можно иметь двойное гражданство, но о двойной национальности не слышал. Хотя это странно. Нередки случаи, когда папа - представитель одной национальности, а мама - другой, ребёнок воспитывался отчасти в том, отчасти в этом укладе, однако человеку предлагается выбрать одну национальность. Неправильно это.
Скажем, Бондаренко Сергей Иосифович - это кто? Фамилия украинская (половецкая), имя римских корней, но распространенное в России, значит, можно считать русское, а отчество - вообще еврейское, при том гражданство - России, мнящий себя в сословии казаков (а где тогда другие сословия: мещан, купцов, крестьян, помещиков, бояр?). Кто он?)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ой бла, хохлосрач поехал опять.. Там недалеко от вас хохлы русских тысячами убивают , а вы тут решаете как их называть.. Бан тому кто такую фигню поднимает, на фоне войны..

Недавно когото "засудили" за "обвинение другова в ЕВРЕЙСТВЕ????". Предлагаю этова тоже наказать! За "хохла"! И за провокацию к нарушению правил! И за необоснованное обвинение в троллизме!
Давай ты тут свою немецкую толерастию разводить не будешь? Это две разные вещи и обвинения тут как такового нет, а констатация факта.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Сука, прикольная тема получается. Либо в бан на вечный часть народа либо погрязнем в сраче.

Вы мирно сосуществовать можете? И потом считаете в праве писать что форум скурвился?

тьфу блин.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вы мирно сосуществовать можете? И потом считаете в праве писать что форум скурвился?
Зус, может проблема в том, что такие разногласия искусственно поддерживаются? Ну сама атмосфера так поставлена. Причем заметь, об этом толкуют и лагерь кремлеботов и лагерь либерды. Об этом говорят и почетные флудеры и почетные практики. Ладно бы если только одна группа товарищей отмечала этот факт, но нет. Ты сам это знаешь, потому что жалобы на предвзятость модераторов идут и от жестких оппозитчиков и от самых проженных кремлеботов.

Мое имхо, новая тема с практиками, хоть и имеет рациональное зерно, но всего лишь еще один гвоздь в крышку гроба под названием место для равного общения выживальщиков.

Ее представление сырое и не продуманное приведет лишь к новому обороту срачей, теперь по количеству постов в практичных темах. Даже вангой быть не надо чтобы не предвидеть срачи типа "ты кто такой есть, захлопни свою хлебарезку, так как меня модераторы практиком считают, а ты нихто и звать тебя никак!"

То есть еще один раздрай и разделение форумчан. И уж явно к дружеской атмосфере это не приведет. а к срачам запросто. Получается что разделяющие моменты на форуме множатся, а вот скрепляющих нет. не думаю что это по злому умыслу, просто так получается.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ушкуйник, критикуя - предлагай.
Что нужно, по твоему, сделать, чтобы отвлечь народ от "Курилки", где идут бесконечные инфовойны, от которых пользы ноль целых хрен десятых, и увлечь их практическими темами форума?
Про то, что "практика не интересна, ибо все стопицот раз уже перетерто", не стоит писать, я с подобным утверждением не согласен и могу это обосновать, почему это не так.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я вот смотрю ресурсы тематические по электрике, по радио, по туризму ну нет там такого говна за политику.
Вон мой форум по работе - политику просто выпилили. А у нас сохданы все условия для "Экспертов". Вот оно нам надо?
За политику нужно:
Принести новость
Высказать своё мнение
Услышать мнение другого
Всё. Споры на хер - все люди большенькие.

критикуя - предлагай.
Предложил. Но кто будет придерживаться?

Либо суточное ограничение символов одного юзера в курилке. Озвучить что-либо хватит, а срачь будет автоматом прекращён на полуслове.
А в остальных разделах продолжится - в бан в лёт и просто и понятно.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сука, прикольная тема получается. Либо в бан на вечный часть народа либо погрязнем в сраче.
Я за вечный бан. Некоторых.
Даже могу подтолкнуть чуть-чуть некоторых не ахтунгов.
Все таки, некоторым нужен кнут, которым их должны стегать.
Кто хочет красного - обязательно его получит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вот смотрю ресурсы тематические по электрике, по радио, по туризму ну нет там такого говна за политику.
Чувак, если форум про доение коров, то политики там нет по дефолту.
А выживание это сферический конь в вакууме. Политика и экономика напрямую тут завязаны.
ты сам лично писал что видишь как одну из угроз экономический БП, сиречь коллапс, а экономика и политика это как однояйцевые близнецы. Ну в смысле те кто из одной яйцеклетки,а не одно яйцо на двоих.
По этому варианта решения проблемы два:
1. Закрывать к херам Курилку и писать только про плетение тетивы из волос со спины.
2. Сажать на модерацию компетентных людей. Которые знают что "волатильность рынка" это не венерическое заболевание.
Может сделать систему подписей.. Например если человек регулярно таскает набросы на форум, то сделать ему подпись.. Ну например "Оператор вентилятора". Сразу видно что это за перец и пусть сами выбирают - общаться с ним или нет.
только оценка должна быть объективной, а не эмоциональной. Когда тыкаешь в то что Навальный банальный набрасыватель, а тебя обвиняют что кремлебод, патамушта Алёшка говорит "правельные вещи".
Ну это уже так, риторика.

По этому осталось два варианта - выбирайте.
Все остальное будет просто толкание жопами и постоянные баны.
Оговорочка. Модераторы, которые будут модерировать темы политоты - в другие темы не лезут, так же как и модератор ружейного отдела не лезет в отдел возделывания целины.

Например. Если Фиксаж гуру пейзанства, то пусть модерирует темы, связанные с пейзанством.
По моему опыту работы с кетайсами лучше их ставить двоих, что бы еще друг друга контролировали.
Ружейный отдел например Умарекс пусть модерирует, в остальных темах он ни кто и звать его ни как. Жаль Топающий ежик ушел. Хороший модератор бы получился.

Ну и т.д.

А выяснять кто кому насрал в ладошки, можно до ишачьей пасхи. Политота на форуме будет
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ее представление сырое и не продуманное приведет лишь к новому обороту срачей, теперь по количеству постов в практичных темах. Даже вангой быть не надо чтобы не предвидеть срачи типа "ты кто такой есть, захлопни свою хлебарезку, так как меня модераторы практиком считают, а ты нихто и звать тебя никак!"
Ну это же и отлично! Не хотят слишком гордые не ахтунги слушать добрые советы?
Пусть нах валят в свои урочища свиней пасти.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ушкуйник, критикуя - предлагай.
Что нужно, по твоему, сделать, чтобы отвлечь народ от "Курилки", где идут бесконечные инфовойны, от которых пользы ноль целых хрен десятых, и увлечь их практическими темами форума?
Ну во первых начать с себя. Прекратить постить неиформативные и провоцирующие посты. с едкими не иформативными комментариями. То есть не поддерживать срач и не подливать масла в огонь. Трудно? Но ведь надо подавать пример? Правильно?
Во вторых: не плодить срачных тем. У нас сколько "Россий" Две или три уже? Для новостей есть яндекс новости. Для звоночков есть одна тема. Вы как хотите, но новость о том что какой-то чиновник кого-то дебилом назвал или где то забор обвалился это нихрена не звоночек. Если пользователь не умеет отличать новость из -разряда звонок от флудерного соплежуйства то и не хрен ему новости постить.

В третьих снизить сроки банов. У нас тут не УК РФ, и нет прокуроров и адвокатов чтобы сроками играться. Мне нравится подход Зусмана, я не знаю как он это настроил, вам виднее. От него мне иногда падают предупреждения. В нем написано что-то из разяда: это автоматическое сообщение, вам присвоен один бал за нарушение такое-то, в случае накопления балов вы получите автоматический бан" Лично мне помогает остудить голову. Ты предупрежден, и не закончишь автоматически получишь бан. Все четко. сначала предупреждение, не понял пошел отдыхать.
Пожизненные баны - я бы предпочел отменить совсем. Это должно быть что то совсем из ряда вон выходящее. Ну то есть когда человек абсолютно неадекватен.

Ну и за политоту в профильных темах также наказывать. предупреждение-продолжение -бан. У человека всегда должна быть возможность притормозить. То есть официальное предупреждение всегда должно идти перед нарушением и предварять его.

Логичный вопрос, о том кто этим будет заниматься. если не хватает рук - возьмите новых модеров. Из числа тех кто часто бывает. Можно с испытательным сроком, если не доверяете или еще что. Это поможет снизить накал напряженности. Пользователи увидят, что их мнения не игнорируются, что их слышат, и не только веники раздают.
Это все ИМХО.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То есть еще один раздрай и разделение форумчан. И уж явно к дружеской атмосфере это не приведет. а к срачам запросто.
Спровоцировать ума много не надо.

Меня например может спровоцировать любой пес шелудивый.
Я как то без форума обходился пока был забанен.

З.Ы. Кстати. Мне Ушкуйник писал про следственный эксперимет с Ламберджеком, который тут проходил.
Поздравляю - Вы все обосрались) Это был не я.
Я заходил на форум, читал, но клонов не делал.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спровоцировать ума много не надо.

Меня например может спровоцировать любой пес шелудивый.
Я как то без форума обходился пока был забанен.

З.Ы. Кстати. Мне Ушкуйник писал про следственный эксперимет с Ламберджеком, который тут проходил.
Поздравляю - Вы все обосрались) Это был не я.
Я заходил на форум, читал, но клонов не делал.

Даже если и так, главной причиной бана были непрекращающиеся конфликты, начинаемые неклонами.
Та что усё норм.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну во первых начать с себя. Прекратить постить неиформативные и провоцирующие посты. с едкими не иформативными комментариями. То есть не поддерживать срач и не подливать масла в огонь. Трудно? Но ведь надо подавать пример? Правильно?
Во вторых: не плодить срачных тем. У нас сколько "Россий" Две или три уже? Для новостей есть яндекс новости. Для звоночков есть одна тема. Вы как хотите, но новость о том что какой-то чиновник кого-то дебилом назвал или где то забор обвалился это нихрена не звоночек. Если пользователь не умеет отличать новость из -разряда звонок от флудерного соплежуйства то и не хрен ему новости постить.

В третьих снизить сроки банов. У нас тут не УК РФ, и нет прокуроров и адвокатов чтобы сроками играться. Мне нравится подход Зусмана, я не знаю как он это настроил, вам виднее. От него мне иногда падают предупреждения. В нем написано что-то из разяда: это автоматическое сообщение, вам присвоен один бал за нарушение такое-то, в случае накопления балов вы получите автоматический бан" Лично мне помогает остудить голову. Ты предупрежден, и не закончишь автоматически получишь бан. Все четко. сначала предупреждение, не понял пошел отдыхать.
Пожизненные баны - я бы предпочел отменить совсем. Это должно быть что то совсем из ряда вон выходящее. Ну то есть когда человек абсолютно неадекватен.

Ну и за политоту в профильных темах также наказывать. предупреждение-продолжение -бан. У человека всегда должна быть возможность притормозить. То есть официальное предупреждение всегда должно идти перед нарушением и предварять его.

Логичный вопрос, о том кто этим будет заниматься. если не хватает рук - возьмите новых модеров. Из числа тех кто часто бывает. Можно с испытательным сроком, если не доверяете или еще что. Это поможет снизить накал напряженности. Пользователи увидят, что их мнения не игнорируются, что их слышат, и не только веники раздают.
Это все ИМХО.

1. Согласен. Отвечать словом на слово не буду. Для этого есть другие аргументы: удалить провоцирующий пост, выдать предупреждение, выписать бан.
2. Темы-звоночки - это темы-звоночки. Тема про Россию из категории "незвоночков" - я не знаю, зачем её создавали. Предполагалось, что в отсутствие такой темы будет меньше конфликтов. Но что то пошло не так.
3. В некоторых случаях предупреждения нужны, в других - они до лампочки, в третьих - они не нужны, должно сразу следовать наказание. Ибо все знают, что плохо - материться, какие ещё предупреждения нужны? Касаемо снижения сроков банов. Часто не помогают короткие сроки охладиться.
4. Одного модератора не хватает. Я на форуме не всегда, у Zusman-a часовой пояс другой. Решать - админу.
 
Сверху