Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И это неизбежно.
Потому что мы разные в своем развитии. Кто то умнее, кто то глупее. Кто то умеет выстраивать длинные логические цепочки за неимением прямых фактов, а кто то ограничен размером хэштега. Клиповое мышление так сказать.

Вариантов решения два:
1. Закрыть к херам темы.
2. Завести модераторов, которые разбираются в этих вопросах и они будут следить за этим бардаком.

А может, стоит просто не разговаривать с помощью матов и оскорблений? Может, просто стоит вести себя как подобает в приличном обществе?
Модераторы форума для того и посажены, чтобы следить за порядком. За профильностью чтобы отслеживать по возможности стараемся заводить модераторов разделов из профессионалов в своей области, недавно, например, одну кандидатуру админу и модераторам я предложил для обсуждения.
Да, мы все разные. Кто-то глупее. Кто-то считает себя умнее, но относясь по хамски к тому, кого он считает глупее себя, настраивает его тем самым против себя и провоцирует срач на форуме. По настоящему умный общается с теми, кто менее умен, так, что даже из врага сделает пусть и не друга, но хотя бы приятеля. Но это высший пилотаж, далеко не всем доступный.
В любом случае, в целом, добрее нужно быть к людям. Добрым, но не слабым. Улыбнись людям, и люди улыбнутся тебе). Сожми кулак, и взглянув на тебя, все сожмут кулаки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Запросто, дай мне разделы, которые нужно отсечь от новичков и по какому количеству сообщений...
Раздел "Третья мировая война". В нем все около-политические темы-звоночки: Россия, Европа, США, Турция, НАТО и т.д. Обычно они и являются яблоком раздора.
100 сообщений хватит.

Да пусть пишут сколько хотят. Зачем дедовщину разводить?
Надо вообще это глупое правило в "30 сообщений" убрать.
Новичок приходит, читает про 101 способ наматывания портянок наших гуру и хочет что то добавить. С него требуют - "Где пруфы Билли?" и новичок идет по темам и откровенно флудит что бы набрать эти 30 сообщений.
Здесь согласен с Пандой. Счётчик для новичков лучше вообще убрать. Ибо иногда приходят и флудят. Чтобы набрать количество.
Захочет кто рекламу пустить, с первого сообщения - мы отследим, и форумчане сами часто нам в этом помогают, жалуются на сообщение-рекламу, если такое появилось.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Поддерживаю. Не менее 100 пропуск к курилке.
З.Ы. за этим сюда и зашёл написать, а оно как раз обсуждается...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ну это можно и без ограничений! В барахолке не о чём флудить и заниматься фигнёй.
Некоторые, свой дельный товар, именно по форумам и распространяют, и им некогда набирать кучу сообщений до разрешения на вход в барахолку. Да таким, зачастую вообще некогда не то что флудом заниматься, а и вообще на форумах болтать. Они больше делом заняты, да распространением своего товара.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сегодня форумом пользоваться невозможно. Время отклика чудовищное. Может поменять хостера? Потому как и остальные сайты размещенные у Hetzner Online GmbH тупят

20540501.jpg

20540519.png

20540541.png

20540553.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Перезагрузил ноут и у меня всё побежало как прежде.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Перезагрузил ноут и у меня всё побежало как прежде.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня тоже еле ползал с утра, ноут перегружал - не помогало. Сейчас вроде лучше.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Ну это можно и без ограничений! В барахолке не о чём флудить и заниматься фигнёй.
Некоторые, свой дельный товар, именно по форумам и распространяют, и им некогда набирать кучу сообщений до разрешения на вход в барахолку. Да таким, зачастую вообще некогда не то что флудом заниматься, а и вообще на форумах болтать. Они больше делом заняты, да распространением своего товара.
Тут есть опасность засилия продавцов ватных палочек, туалетной бумаги и прочего барахла нам совсем не интересного.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
прочего барахла нам совсем не интересного.
Установить тематические ограничения на продаваемый товар. Это вроде бы не очень сложно?
За нарушения - ножом по горлу, и в колодец!)))))
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Спартанец, есть предложение более простое, и более радикальное, чем закрывать темы от новичков.
Если новичок пишет больше 80% (например) сообщений не по основной теме форума, а только в "курилке" и о политике - банить нафиг навсегда. Нам провокаторы тут не нужны.
Ага, и поручить Arty подсчет процента. Ему это явно очень нужно.

Поскольку околополитический всплеск произошел по моей "вине", хочу внести немного ясности.
Я уже понял "ху из кто" и активно постить на политических ветках больше не собираюсь.
По мне - так и не было бы их вовсе.
Мне тоже интересны в основном "звоночки".
Но если "звоночек" звучит фальшиво, то мне кажется, я имею и право и обязанность разобраться в его звучании и сообщить свое аргументированное мнение, даже тем, кто его не приемлет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
активно постить на политических ветках больше не собираюсь.
Побожись!)))) Будем надеяться, что слово сдержишь.
форум еле ползает.
И не говори, хуже черепахи, все нервы выматывает, даж заходить нет желания...
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ага, и поручить Arty подсчет процента. Ему это явно очень нужно.

Поскольку околополитический всплеск произошел по моей "вине", хочу внести немного ясности.
Я уже понял "ху из кто" и активно постить на политических ветках больше не собираюсь.
По мне - так и не было бы их вовсе.
Мне тоже интересны в основном "звоночки".
Но если "звоночек" звучит фальшиво, то мне кажется, я имею и право и обязанность разобраться в его звучании и сообщить свое аргументированное мнение, даже тем, кто его не приемлет.

Лонгин, будешь/не будешь активно постить политинфу, твоё личное дело. Однако воздержись от подобных высказываний ниже:

это уровень моего интереса, к мнению таких балаболов как ты.)

Модератор carver выдал тебе за это предупреждение. Я модерирую жестче. Лезть с модерацией после другого модератора, или оспаривать решение другого модератора я не собираюсь, но я за такое или подобное выдаю недельный бан, когда вижу и принимаю решение первым. Вне зависимости от моего личного отношения к тому или иному форумчанину.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хотел только уточнить, положено ли подобное взыскание за
Цитата:
Ты просто ноль в биржевых вопросах, а пытаешься что то лепетать.
Предлагаешь наказывать за правду?)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arty, Предлагаю обосновывать обвинения.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Предлагаю обосновывать обвинения
Бесполезно. Ты не понимаешь о чем я говорю. И не желаешь разобраться в вопросе. Просто набрасываешь г... на вентилятор.
Мне это не нравится. Говоришь что то - отвечай за свои слова. И не ИМХО, а на основе знания.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Я привел огромное количество аргументов, на которые ты ответил ... ничем
понимаешь, бесполезно спорить с тобой на эту тему - ты не понимаешь что такое курс биржевой, чем он отличается от курса ЦБ, и от обменного курса банков. Ты не знаешь что такое тренд, и какие бывают тренды. Ты не понимаешь значение слова корреляция.
Ты используешь эти слова без понимания их сути. И потому не понимаешь мои аргументы, которые я приводил. Просто не понимаешь, хотя я привел их достаточно.
Или не спорь о том, в чем не разбираешься, или учи основы.
 
Сверху