Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Опять форум еле ползает. Очень долго отвечает
Ну не так уж это и часто бывает, что бы использовать слово "опять"...
Смотрю, наблюдаю, мониторю, принимаю необходимые меры! Надеюсь проблема скоро перестанет иметь место!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну не так уж это и часто бывает, что бы использовать слово "опять"...
Да сначала утром было, днем было норм, а затем вечером снова скорость ответа упала. Потому и опять!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Я один не мог зайти полдня на форум и сайт?
Нет)) Я как перезагрузил сервер в 2 часа ночи, так он до сих пор и не загружался!
Всю ночь не спал и до сих пор только серваком и занимался. Починил. немцы - гады, просили не мало евро за то что бы диски просто местами попереставлять, обошелся без них, выкрутился))) Будем надеяться, что не повториться, но зарекаться не буду...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всю ночь не спал и до сих пор только серваком и занимался. Починил.
Админ, спасибо!

Спартанец,
Это я понял и согласен.
Хотел только уточнить, положено ли подобное взыскание за



?

Слово тролль на форуме как бы не принято считать оскорблением, правильно это или не правильно. Обозначение слово тролль примерно:
1. Тролль – интернет-юзер, занимающийся троллингом , то есть публикацией скандальных, неконструктивных сообщений, чисто ради желания побузить.

2. Тролль – анонимный интернет-провокатор. В интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей, в Вики-проектах) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т. п.

3. Тролль – анонимный интернет-провокатор, человек который намеренно публикует (в форумах, блогах, группах новостей, вики-проектах и т.п.) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм , оскорбления и т. п. Сами подобные статьи и сообщения также иногда называют троллями.

http://znachenieslova.ru/slovar/youthslang/troll

Как видим, это является обвинением , но вряд ли можно считать оскорблением. Мнение одного форумчанина о том, что другой форумчанин - тролль - то есть провоцирует форумчан на совершение нарушений на форуме, может не совпадать с мнением модераторов.

Если модератор посчитает, что неоднократные провокации имеют место быть, он вправе применить к нарушителю следующую статью правил форума:

3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
b. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. За нарушение – блокировка на 3 дня. Повторное нарушение - 1 месяц, далее - пожизненный бан.

Вместе с тем, высказывание именно необоснованного обвинения другого лица в том, что тот - тролль (провокатор) - само по себе может быть признано провокацией, направленной на нарушение правил другим пользователем.
Чрезмерное применение ответственности за провокации по данному пункту правил может быть затруднительным, т.к. не всегда легко различить, является ли провокация злостной, за которую положено наказание, либо это лёгкий троллинг, наказание за который может не применяться ввиду малозначительности нарушения (к слову, в Уголовном кодексе РФ тоже имеется понятие малозначительности правонарушения). Применение наказания за лёгкий вид провокаций, я считаю, было бы необоснованным, потому что половина форумчан все время сидело бы в бане. Но модерация должна быть жёсткой там, где имеются злостные нарушения правил форума.

Ваш диалог с Арти для вас обоих до названной в моем вышестоящем сообщении ситуации, в моём понимании вполне подпадает под другой пункт правил:

d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.

Ибо является переходом на личности. Обычно подобного рода грубые сообщения по нарастающей доходят до крайности и заканчиваются оскорблением друг друга и баном на тот или иной срок, в зависимости от тяжести нарушения.
Чтобы этого избежать, админ ещё в далёком 2011 году внес в правила форума пожелание:

3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

Некоторым сдерживаться удаётся, и тогда в баню идёт один. Другие отвечают той же монетой, и в бане оказываются оба. На мой взгляд, разумнее сдержаться, проигнорировать в своей адрес провокацию или оскорбление, и нажать на кнопку жалобы. Модераторы рассмотрят жалобу в первую очередь, и если усмотрят факт нарушения, могут принять меры к нарушителю. Принесение жалобы на сообщение пользователя ускоряет наведение порядка на форуме, и может пресечь возникающий срач на стадии предупреждения, чтобы не пришлось пресекать большой срач путём запирания нарушителя (нарушителей) в бане. Поэтому я только приветствую жалобы на сообщения.
В общем, если резюмировать. Я бы порекомендовал форумчанам не применять слово "тролль" по отношению к другим форумчанам. Пусть это не явное оскорбление (иное было бы считать с большой натяжкой), но это само по себе является провокацией. И если эта провокация породит большой срач, а факт троллизма не доказан, пострадать могут оба форумчанина.
Не стоит выяснять отношения на форуме публично.
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Спартанец,
Благодарю. Используя слово "балабол", я подразумевал современный литературный язык:
Балабол — м. разг. Болтун, пустослов. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
балабол — см. пустослов Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011.
И слегка намекал на распространенный мем, требующий от собеседника предъявить ссылки, подтверждающие его утверждения.
Таким образом не собирался оскорблять, а прямо обвинил в необоснованности утверждений и сообщил, что не заинтересован в общении в таком режиме.

Вместе с тем, признаю, что если пользоваться значениями из Даля или учесть, что от "балабол" произошло сходное по звучанию матерное ругательство, то его можно счесть оскорблением.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Коли "немцы" такие жадные до евро, может замутить зеркало на параллельном ресурсе? В результате можно будет их брать измором. Или, например, ru не катит в силу специфики общения?
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Коли "немцы" такие жадные до евро, может замутить зеркало на параллельном ресурсе? В результате можно будет их брать измором. Или, например, ru не катит в силу специфики общения?

А в дополнение создать что - то вроде копилки,куда можно будет средства переводить на поддержку проекта.проект полезный,вполне стоит такой поддерживать!)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вместе с тем, признаю, что если пользоваться значениями из Даля или учесть, что от "балабол" произошло сходное по звучанию матерное ругательство, то его можно счесть оскорблением.
Влад, что то еще надо добавить? Человек сам признал, что матерно меня оскорбил. Он не должен понести наказание?)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Влад, что то еще надо добавить? Человек сам признал, что матерно меня оскорбил. Он не должен понести наказание?)))

Уже понес, в виде официального предупреждения о нарушении правил от модератора carver. Эти предупреждения заносятся в профиль пользователя, и их всегда модераторы могут посмотреть, оценить.
Дважды за одно и то же нарушение не наказывают (предупреждение - не бан, но это тоже наказание). Ну а то, что мера, которую отмеряют модераторы, может между нами различаться, так это потому, что все люди разные. Это нормально.
Если бы я первым зашёл на форум, выписал бы 7 дней бана, как и предупреждал в теме "Объявления администрации" на примерах.
Ты, возможно, получил бы 3 дня за провокацию, повлекшую нарушение правил.
И все были бы довольны)).
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Влад, что то еще надо добавить? Человек сам признал, что матерно меня оскорбил. Он не должен понести наказание?)))

А за неспособность понимать связный текст или намеренное передергивание здесь наказывают?)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уже понес, в виде официального предупреждения
тут штука в том, что когда Зусман его нарушение оценивал, не было уверенности что чел меня по матушке послал. А тут он сам признал это. А на форуме есть правило, за матерные посылы банить. Я может не прав, может перегибаю...
Да в общем то и не хочу за эту фигню Лонгину бан. Просто пусть подумает о том, что надо быть более взвешенным)

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

за неспособность понимать связный текст или намеренное передергивание здесь наказывают?)))
жаль, что здесь не наказывают за то, что некое трепло кукурузное гонит о том, в чем не разбирается... Иначе названия часов на форуме бы не было)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец,
Благодарю. Используя слово "балабол", я подразумевал современный литературный язык:


И слегка намекал на распространенный мем, требующий от собеседника предъявить ссылки, подтверждающие его утверждения.
Таким образом не собирался оскорблять, а прямо обвинил в необоснованности утверждений и сообщил, что не заинтересован в общении в таком режиме.

Вместе с тем, признаю, что если пользоваться значениями из Даля или учесть, что от "балабол" произошло сходное по звучанию матерное ругательство, то его можно счесть оскорблением.

Арти, ты выше читай. Лонгин прямо пишет, что не собирался тебя оскорблять. Но когда ему указали на нарушение, он согласился с доводами модератора, что да, это слово можно счесть оскорблением.
Врать у нет смысла, потому что он был в курсе, что в баню уже не попадёт, а оспаривать предупреждение модератора и требование таких слов не применять Лонгин не стал.
Налицо: полагаю, конфликт исчерпан.
Не придирайся)).

Пожмите друг другу руки и расходитесь.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Влад, что то еще надо добавить? Человек сам признал, что матерно меня оскорбил. Он не должен понести наказание?)))
Балабол не матерное. Оскорбления значит нет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не придирайся)).
Спасибо. Не пытаюсь. Просто хотел призвать его посмотреть на окружающее более здраво.
Написал же - мне его бан не нужен.
Но выражения надо выбирать, даже если не способен оценить аргументы оппонента)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я так понял тоже не оскорбление и его можно применять не опасаясь бана
можно, если оно не адресовано конкретному камраду.
Буль более понимающим. Врагов твоих тут нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Каннект ваще ппц.
Переход со страницы на страницу 20-40 секунд.
Добавление комента так же.
Еще бы добавить звук модема и обосрался бы от ностальгии))))

Fuck...тически все нормально)
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Дублирование сообщений, выкидиши из поля редактирования комментариев...жуть просто...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Каннект ваще ппц.
Переход со страницы на страницу 20-40 секунд.
Добавление комента так же.
Дело не в коннекте. С сетью тут нормально все, а вот сама железяка на которой сайт "крутится" похоже сдыхает. Если она принадлежит нашему админу, но расположена у немцев на колокейшене тогда хреново. А если тупит сервак немецкого хостера, то надо менять такого хостера.
 
Сверху