Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все высказывания без ссылки, или упоминания что это твоё личное мнение, автоматически удаляются.
Мдераторы запарятся удалять за всеми.
Впрочем, можно вставить в подпись текст типа: - "Всё выше написаное - ИМХО. Если не указано иное".
И что?
Модератору теперь ещё и на копирайт проверять каждый пост?
как снизить количество набросов в политических темах - вернемся к правилам ведения дискуссий: человек, предоставляющий тезис, версию, гипотезу или информацию обязан ее подтвердить и доказать по первому требованию оппонентов... если отмолчался - уходит в бан...
И снова начнётся флуд. Здесь каждый "спицыалист", готов и тезис предоставить и обасновать его. Как художник. - Я так вижу.
Я впрочем, не вижу ничего страшного в обсуждении. Да, иногда беседа заходит совсем в другую сторону.
Но и в жизни так же. Если только вы не на научной конференции.
А тащить фразу, в отдельную флудильню, потом возвращаться в тему, потом опять во флудильню...
Это попахивает маразмом.
на форуме будут задерживаться реальные специалисты, которые только в конструктивной обстановке будут готовы делиться своим опытом и знаниями со всеми форумчанами, кто в этом видит для себя необходимость.
Не будут...
Реальным специалистам, в нашей песочнице - не интересно. Это как бойцу ММА, показать этого придурка "руки-базуки". Оч страшная двоечка.

Посмотрите на Арти, к примеру. Когда ему пишут о своём видении медицины - его как ведьмака от креста корёжит.
Он исключение. Потому что ещё не сбежал.

А у нас сколько людей - столько и мнений. Все люди взрослые и упёртые. Некоторые очень принципиальные. В таком обществе, без флуда не обойдёшься. Да и куснуть друг-друга, это не преступление.
Кто был в армии или на вахтах, тот знает. Едкий юмор и полушутливые наезды - помогают сохранить рассудок. И не даёт сорваться в реальный беспредел.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тема "Украина" там же, где тема "Россия"?
А то я её что-то не найду.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тема "Украина" там же, где тема "Россия"?
А то я её что-то не найду.

Украина: " Звоночки"

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=759112#post759112

РОССИЯ: "Звоночки"

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=759097#post759097

Обе темы теперь в профильном разделе "Третья мировая война". Тема про Украину - старая, в модифицированном названии и с несколько изменившимися условиями.
Тема про Россию новая, с новыми условиями темы, обязательными к соблюдению: чтобы не наступать на грабли.
Там же, в тематическом разделе " Третья мировая война" будут находиться и все остальные региональные темы: "Сирия: " Звоночки", "Турция: " Звоночки" и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Уважаемый(ая) Regmaru,

Вы получили предупреждение на Форум выживальщиков.

Причиной предупреждения стало:
-------
Оскорбления и наезды

d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement...#ixzz56MD8CjKw
-------

Ваше сообщение:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=759038
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jagdhund
Проблема не в морализаторах ..., а в наличии самой морали!

Проблема в глупости людской. Когда тупые существа, в угоду своим тараканам, начинают перекраивать собственную природу.

Мораль сука гибкая. Зависит исключительно от шизы, распространённой в группе, обществе или в государстве. Или конкретного носителя, якобы, разума.

Она, мораль, ни разу не общемировая.

Вот когда, вы, ударенные пыльным мешком по голове - сумеете всему человечеству объяснить ценность, именно ваших убеждений, тогда и начинай скулить.

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум выживальщиков

Форум превращается в маразматическое сообщество. Тоталитарные мечты о безупречно-интеллигентном общении, параноидальное преследование инакомыслящих, одним единственным модератором - превращают форум в зону несвободного общения.

Всем, всех благ.

Валд... Иди к чёрту!

Бань. И будь любезен - удали мой аккаунт.

С наилучшими пожеланиями, Regmaru.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Форум превращается в маразматическое сообщество.
Таковым его делаем МЫ сами и никто другой!

Всем, всех благ. Валд... Иди к чёрту! Бань. И будь любезен - удали мой аккаунт.
А это проявление минутных эмоций, когда хочется крепко плюнуть, топнуть ногой, но только что от этого изменится...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
admin, просто в последнее время почти все новички, игнорируя профильные темы форума, сразу же активно включаются в политсрачи. И казалось бы затихшие споры, которых всё перетёрто на тысячу раз, разгораются снова... Есть ли в этом хоть капля позитива?
Многие старожилы из-за это вообще перестали посещать форум.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
admin, Почему за антихристианские, антисемитские, фашистские посты в "глуме" наказания не последовало?
Я должен это терпеть?
В меня плюют - а я должен утираться?
Вы уважаемый это видели?
Значит можно всем сравнивать Иисуса и Гитлера?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

И вопрос. Как мне отключить уведомления в почту о поступлении сообщений на форуме? А то у меня уже вся почта забита ими.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arty, мой кабинет/опции/способ подписки на темы/без уведомления по электронной почте
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Irokez, Большое спасибо в очередной раз!)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уважаемый(ая) Regmaru,

Вы получили предупреждение на Форум выживальщиков.

Причиной предупреждения стало:
-------
Оскорбления и наезды

d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement...#ixzz56MD8CjKw
-------

Ваше сообщение:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=759038
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jagdhund
Проблема не в морализаторах ..., а в наличии самой морали!

Проблема в глупости людской. Когда тупые существа, в угоду своим тараканам, начинают перекраивать собственную природу.

Мораль сука гибкая. Зависит исключительно от шизы, распространённой в группе, обществе или в государстве. Или конкретного носителя, якобы, разума.

Она, мораль, ни разу не общемировая.

Вот когда, вы, ударенные пыльным мешком по голове - сумеете всему человечеству объяснить ценность, именно ваших убеждений, тогда и начинай скулить.

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум выживальщиков

Форум превращается в маразматическое сообщество. Тоталитарные мечты о безупречно-интеллигентном общении, параноидальное преследование инакомыслящих, одним единственным модератором - превращают форум в зону несвободного общения.

Всем, всех благ.

Валд... Иди к чёрту!

Бань. И будь любезен - удали мой аккаунт.

С наилучшими пожеланиями, Regmaru.

Удалять аккаунт вправе только админ. Но он этого никогда не делает, и это правильно. Перепсиxуешь - возвращайся. Зла на тебя не держу. Полицию и суд тоже не все любят, но без них обществу никак. Так и с модераторскими обязанностями. Я привык, что не все понимают обязанность соблюдения порядка на форуме.Правда, большинство всё же понимают и не хотят жить в свинарнике, где всем и в любое время можно срать в любом углу.
Если ты не видишь разницы между общением культурным и общением оскорбительным - тем хуже для тебя. Молод ещё, значит (твой реальный возраст знаю, но речь не о нем).
Своим сообщением ты заработал только семидневный бан за обсуждение действий модератора. Его и выпишу. Чтобы остыл.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
почти все новички, игнорируя профильные темы форума, сразу же активно включаются в политсрачи
Предлагаю новичкам закрыть доступ в подобные темы!

Почему за антихристианские, антисемитские, фашистские посты в "глуме" наказания не последовало?
Я мало времени провожу на форуме, все не вижу, но всегда говорю, что есть кнопка пожаловаться, модераторы тоже могли пропустить сообщение. Такое нужно вычищать и наказывать! (будем это считать обращением к модераторам)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
есть кнопка пожаловаться, модераторы тоже могли пропустить сообщение
Я нажимал на кнопку. После этого кто то просто ловко удалил часть сообщения, без последствий для написавшего. И что? Это и было наказание?
Если кому то можно нарушать правила, то это уже не правила...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Arty, никому нельзя нарушать правила, они для всех, включая и меня!

Я нажимал на кнопку. После этого кто то просто ловко удалил часть сообщения, без последствий для написавшего

Еще раз на заметку модераторам, за подобные
антихристианские, антисемитские, фашистские посты
даже в глуме - наказываем!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предлагаю новичкам закрыть доступ в подобные темы!

Админ, делай. Это будет правильно. Но как технически? Предлагаю создать отдельный раздел (это не должна быть Курилка, в ней разные темы имеются), который становится виден новичкам после 100 сообщений, когда автоматом им присваивается статус "Выживальщик" над аватаром. Мы будем перемещать в этот раздел около-политические темы, замеченные в возникновении в них срача.
Название ещё б придумать подходящее этому разделу...
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Еще раз на заметку модераторам, за подобные даже в глуме - наказываем!

Не вопрос. По жалобе Арти не я рассматривал обращение. Иначе был бы веник, тем более я давно предупреждал в "Глуме", ещё два года назад:

На вопрос от 28.01.2016, 04:25, я ответил раньше, 27.01.2016, 18:06:


У нас есть правила:

Критикуя церковь или отдельных ее служителей за дело, а также критикуя гос.аппарат, чиновников, за сложившуюся ситуацию в стране, форумчанин ничего не нарушает, если критика мотивированная и доказательная, и сказана не для того, чтобы нагнетать обстановку, дестабилизировать, раскалывать и подрывать основы гражданского общества в угоду западным врагам и пятой колонне, но только лишь для того, чтобы исправлять действующую ситуацию. Нам ведь майдан по-украински не нужен в стране, верно?
А так как эмоции граждан на пределе, и в результате переживаний патриота Удар-ника за выложенный демотиватор с критикой власти патриотки Сарбоны Игримской нарушены правила форума, вылившиеся в том числе во взаимный переход на личности и оскорбление, хотя каждого можно понять - Удар-ник считает, что в сложившейся в стране обстановке нельзя подливать масло в огонь, иначе это приведет к майдану, а Сарбона считает, что власть нужно критиковать за ее ошибки, вызвавшие такую негативную ситуацию в стране, и оба переживают за ситуацию в стране, что можно сделать иного, чтобы не допускать нарушений правил форума и не допустить пожизненного бана двух и более форумчан, кроме как потребовать запретить политические и религиозные демотиваторы, которые не подсказывают путей решения проблемы, но только лишь создают конфликты на форуме между патриотами? У тебя есть лучшее решение? Встать на сторону одного из мнений? Не думаю, что сделав это как модератор, это было бы правильным.



А разве считать, что Бога нет - это значит глумиться над Богом? Разве у нас атеизм официально запрещен? Я вот лично в Бога верю, но считаю, что у нас в стране должна быть свобода мнений - и закон об этом тоже говорит:

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, осуществлять обучение религии и религиозное воспитание, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, в том числе создавая религиозные объединения.

И то, что у нас государство недостаточно делает, чтобы планетариев было больше, чтобы увлекающихся познанием мироздания и космоса было больше - факт.
Правда, в том, что храмов - 286, особой заслуги государства тоже нет, насколько мне изестно, все эти храмы строятся на пожертвования прихожан, а не за счет государственной казны.
Глума над Богом здесь нет. Нарушения в этом демотиваторе не усматриваю, тем не менее, попросил больше таких демотиваторов не выкладывать, чтобы не обострять отношения между форумчанами. Для сохранения дружественной обстановки на форуме:

[MOD="Wald"]И впредь попрошу ВСЕХ форумчан, включая Сарбону, в данной теме не выкладывать демотиваторы, которые высмеивают религиозные или патриотические чувства граждан России, т.к. это провоцирует возникновение конфликтов. Попытаемся сохранить дружескую обстановку на форуме настолько, насколько это в наших общих силах.[/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: admin

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Не понимаю к чему эти закручивания гаек, из-за того что пару человек бегают из темы в тему и размазывают сопли? Ну дык, эти люди не будут удовлетворены в любом случае.. Зачем вносить кучу изменений , когда все и так нормально устаканилось, срачи и флуд были всегда, не надо нести ахинею про маразмы и т.д. Это было с первого дня..

Почему новый человек не может ещё раз обсудить вещи которые его интересуют? Только потому что некоторые старожилы эту тему затерли до дырок?? Не заходите и не читайте, если вас это напрягает , те кому интересно - ответят, остальные проигнорируют . Или на такие элементарные принципы уже табу?
 
Сверху