Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Bender, обсуждения политики и религий, почти всегда неизбежно приводят к срачу.
Поэтому религию мы не обсуждаем. Политику постольку-поскольку, насколько это соответствует тематике форума.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец, я по поводу новичков, пускай заходят куда хотят и комментят, что хотят, до тех пор пока все по теме, без флуда и стеба. Сделать пару тем для старожил и пускай они там говорят о высшем.
С законами уже и так все закрутили, зачем ещё добавлять дополнительные преграды? Уже ничего кроме пиндостана обсудить не могу, а завтра Арти придёт и скажет, что негры - это афроамериканцы, а педерасты - представители правильной сексуальной ориентации, а иначе дискриминация.. и че тогда?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
завтра Арти придёт и скажет, что негры - это афроамериканцы, а педерасты - представители правильной сексуальной ориентации
а мне казалось, что это твои ценности.
Мне такое и в голову не приходит высказывать.

Bender, ты вообще то на форуме выживальщиков кроме политсрача чем то отметился по тематике форума?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С законами уже и так все закрутили, зачем ещё добавлять дополнительные преграды? Уже ничего кроме пиндостана обсудить не могу,
Можно ещё ножеги и тушняк обсуждать).
Я понял, о чем ты. Но пойми и администрацию форума. Он изначально создавался как форум выживания, а не политический. Политика лишь применительно к выживанию подразумевалась.
Если мы политику поставим на первое место, то форум ждёт наплыва не людей, интересующихся вопросами выживания, а людей, которым интересны вопросы выборов, партий и т.п. политических предпочтений.
Политику обсуждать не запрещается, но лишь в том ракурсе, который можно обозначить одним словом "Звоночки", поэтому я все темы регионального характера и переименовал. Чтобы это напоминало всем, что нам все равно, что делается в городе Задрочинске на заводе имени Грудинина, но не все равно, если около наших границ появляются новые базы вероятного противника.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arty, то есть ты из себя провозащитнега корчишь в каждой теме, а ценности мои?) Сегодня одни группы под твоим протекторатом, завтра другие, все идёт по наклонной, тут стопов нет. Все сугубо по пиндоскому сценарию, этого я уже насмотрелся.

Ты за себя отвечай, хнычь и плачь через сообщение, по-жизни обиженный.

Спартанец,

Можно ещё ножеги и тушняк обсуждать).
Спасибо за оставленый выбор..) Короче мне кроме Пиндостана больше обсуждать нечего, РФ не могу, чтоб не подставлять форум, остальные темы я уже перечитал , мне они не интересны, супер сплавы ножигов не интересуют, мультитул у меня и так козырный, тушенка по ГОСТу..]
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, обсуждения политики и религий, почти всегда неизбежно приводят к срачу.
И это неизбежно.
Потому что мы разные в своем развитии. Кто то умнее, кто то глупее. Кто то умеет выстраивать длинные логические цепочки за неимением прямых фактов, а кто то ограничен размером хэштега. Клиповое мышление так сказать.

Вариантов решения два:
1. Закрыть к херам темы.
2. Завести модераторов, которые разбираются в этих вопросах и они будут следить за этим бардаком.

Все диалоги примерно одни и те же :
- Россия вперде!!
- Где? Вот статистика
- Статистика врет.
- Что не врет?
- А вот Васильеву не посадили
- При чем тут Васильева?
- Алегархе рвут страну на части!!!
- Но в России нет олигархата, откройте Сранопедию (или окодэмический словарь) и прочтите определение.
- Вы фсе врете, Роисся впереде!!

Вот примерно вот так. Мне лично интересно на основании чего делаются такие заявления, по этому вступаю в диалоги. Когда у оппонента заканчивается стандартный набор лозунгов он начинает истерику с падучей - "Кругом кремлеботы" под дружеский метеоризм таких же замороченных.
Этот вопрос либо радикально решать этими двумя способами, либо НЕ решать и оставить как оно есть. Это уже выбор администрации форума.
Но вы можете сколько угодно запрещать обсуждать религию, политику - эти темы будут появляться ежедневно.
"Люди все разные" (с) Канунх Блаженный...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты за себя отвечай, хнычь и плачь через сообщение, по-жизни обиженный.
Хочишь оскорбить?
Спровоцировать?
Пуп развяжется.
Свои ценности мне не приписывай, я с таким в одном поле ср.. не сяду

хнычь и плачь через сообщение
Приведи хоть один пример, или опять кучу навалил?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я понял, о чем ты. Но пойми и администрацию форума. Он изначально создавался как форум выживания, а не политический.
Нельзя жить в обществе и не зависеть от него.
Выживание само по себе подразумевает широкое понимание этого мероприятия и политота том числе, т.к. той же экономики без политики не бывает. Социум наш построен на политике.
Если обсуждать одни ножеги то форум загнется очень быстро. Т.к. есть много более продвинутых ресурсов. СЮ ну ни как рядом не пляшет с той же ганзой. Ну вот вообще ни как и ни когда не станет конкурентом. По прикладному обеспечению - Любой туристический форум сделает СЮ как бог черепаху.
СЮ держится только за счет того что охватывает более широкий спектр. Либо себя урезать и загнуться, либо расти вширь, а не в глубину.
Мне кажется ответ очевиден - вглубь расти поздно, Ганза уже есть.

Так что надо определиться - Либо такси либо шашечки. А кричать что -"Мы тут выживальщики" при этом не имея ни малейшего понятия для чего это надо, когда, как и т.д. - пустая трата времени.
Халява с 2012 годом закончилась, когда толпы психически нездоровых людей штурмовали форум.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Спартанец, есть предложение более простое, и более радикальное, чем закрывать темы от новичков.
Если новичок пишет больше 80% (например) сообщений не по основной теме форума, а только в "курилке" и о политике - банить нафиг навсегда. Нам провокаторы тут не нужны.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
то форум ждёт наплыва не людей, интересующихся вопросами выживания, а людей, которым интересны вопросы выборов, партий и т.п. политических предпочтений.
что то последние дни имеет место быть такой прям наплыв резкий... я вот пока не понял такого резкого увеличения количества выживающих...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Все диалоги примерно одни и те же :
- Россия вперде!!
- Где? Вот статистика
- Статистика врет.
- Что не врет?
- А вот Васильеву не посадили
- При чем тут Васильева?
- Алегархе рвут страну на части!!!
- Но в России нет олигархата, откройте Сранопедию (или окодэмический словарь) и прочтите определение.
- Вы фсе врете, Роисся впереде!!
Считаю что за это надо тоже наказывать. За брехню. ))
Если не сможет доказать что всё так и есть - то получается что это сам же и свистит ( только не понятно каким местом). )))
На вскидку, примерно с точностью до наоборот, Пандычь так и делает.
А когда его прижимают вилами к стенке сарая - выпускает много удушающих газов, и пользуясь замешательством - убегает прятаться в баню )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, э-э-э ... опять перенесем темы из 3й мировой в Курилку?

у нас банально мало модераторов и они физически не успевают тереть флуд
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если новичок пишет больше 80% (например) сообщений не по основной теме форума, а только в "курилке" и о политике - банить нафиг навсегда.

Да пусть пишут сколько хотят. Зачем дедовщину разводить?
Надо вообще это глупое правило в "30 сообщений" убрать.
Новичок приходит, читает про 101 способ наматывания портянок наших гуру и хочет что то добавить. С него требуют - "Где пруфы Билли?" и новичок идет по темам и откровенно флудит что бы набрать эти 30 сообщений.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Считаю что за это надо тоже наказывать. За брехню. ))
Для того что бы наказывать, надо что бы модератор сам мог отличать брехню от НЕ брехни.
Если он такими скилами не обладает, то красиво оформленная брехня может стать правдой.
По этому тут вопрос в грамотности модератора в первую очередь.
Просто для примера Авантюра - ветками рулят люди доказавшие свою профпригодность.
Или АШ - Там вообще все просто - Если новость достоверная, т.е. из надежных источников - Вэлкам на "Пульс" какая бы она ни была. Если источник мутный - ф топку. Если это умозаключения конкретного автора, то это тема "авторская" и автор отвечает всем в коментах как он докатился до такой жизни.Я не говорю что надо что то копировать. Надо просто до конца определиться либо такси либо шашечки и двигаться дальше. А то форум сейчас в состоянии немножко беременного.
Надо наконец принять решение и действовать согласно нему. Кто то отсеится - флаг в руки. Кто то придет - вэлкам. Всем угодить не получиться.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

А когда его прижимают вилами к стенке сарая - выпускает много удушающих газов, и пользуясь замешательством - убегает прятаться в баню )))
Это всего лишь твои удобные для себя домыслы и не более того.
Я закипаю когда человек откровенно тупит либо несет феерический бред.
Убеждения меня абсолютно не волнуют.
Ты можешь верить во что угодно, в Ктулху, в наемников про которых ни кто не слышал кроме одного набрасывателя с "Фонтанки" или в незакатную звезду Васильевой - мне лично это глубоко по инструменту Страдивари.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Админ, делай. Это будет правильно. Но как технически?
Запросто, дай мне разделы, которые нужно отсечь от новичков и по какому количеству сообщений...

Да пусть пишут сколько хотят. Зачем дедовщину разводить? Надо вообще это глупое правило в "30 сообщений" убрать. Новичок приходит, читает про 101 способ наматывания портянок наших гуру и хочет что то добавить. С него требуют - "Где пруфы Билли?" и новичок идет по темам и откровенно флудит что бы набрать эти 30 сообщений.
Это можно уменьшить хотя бы до 10...или 5
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это можно уменьшить хотя бы до 10...или 5
А смысл?
Антиспам есть вроде.
Зачем давать повод для флуда.
Таких прецедентов уже было много. Когда приходят и тупо наколачивают сообщения до того что бы иметь право вставить ссылку, фотографию.
Дело конечно хозяйское, я всего лишь свое мнение высказал. мне кажется это не удобно.

Например пришел какой нить пейзанин и хочет показать свой огород. Фотки выложить не может, по этому просто наколачивает три десятка абсолютно бесполезных сообщений вместо ссылки на пару фотографий с какого нить бесплатного фотохостинга.

Повторю - Дело твое. Может в этом есть какие то тайные смыслы. Я не админ, а все телепаты у меня в отпуске))))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Здесь нужно хорошо подумать.
Уменьшение обязательного колличества сообщений в профильных темах.
Например пришел какой нить пейзанин и хочет показать свой огород. Фотки выложить не может, по этому просто наколачивает три десятка абсолютно бесполезных сообщений вместо ссылки на пару фотографий с какого нить бесплатного фотохостинга.

Это можно уменьшить хотя бы до 10...или 5
Может совсем убрать? Многие темы перетёрты по многу раз и новичку тяжело что - либо сказать. Так он хоть своё показать сможет.
А курилку - флудилку закрыть барьером сообщений и временем с момента регистрации. Так
новичёк и почитает пообщается в профильных, да с народом познакомится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может совсем убрать? Многие темы перетёрты по многу раз и новичку тяжело что - либо сказать
На ваше усмотрение, я всего лишь озвучил неудобство.
Если это сделано для каких то целей, то я просто не понимаю для чего. Объяснять мне не надо. Надо, значит надо.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Здесь нужно хорошо подумать.
Уменьшение обязательного колличества сообщений в профильных темах.



Может совсем убрать? Многие темы перетёрты по многу раз и новичку тяжело что - либо сказать. Так он хоть своё показать сможет.
А курилку - флудилку закрыть барьером сообщений и временем с момента регистрации. Так
новичёк и почитает пообщается в профильных, да с народом познакомится.

Курилку -флудилку оставить 30 сообщений.остальное - сделать 10.авторские - 60 и на усмотрение админа,это определенно заслужить надо .
 
Сверху