Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиосвязь

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
подожди хотя бы до лета.
будет побольше отзывов, производитель надеюсь подлечит "глюки", может альтернативы появятся.

TYT TH-F8 пока единственная модель у меня с этой опцией.
говорите на какие модели хочется - поищу в виде "опции" или отдельного модуля\устройства.
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
подожди хотя бы до лета.
будет побольше отзывов, производитель надеюсь подлечит "глюки", может альтернативы появятся.

Подожду, чего уж тут до лета осталось. Это проще чем бороться с детскими болезнями скремблера купив его сейчас.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
поимел на днях Ларго 91. буду думать веревку и позывной

Неплохой аппарат. Я на него печатки вытравил, а набить всё руки не доходили.
Сейчас у меня Лаповок"строю не дострою" хочу с доходов ёську 814ю прикупить:)))

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

А вот сюрприз!
Позывные теперь получаем по новой схеме:
С 1 апреля (то есть, с сего дня) поменялся порядок выдачи позывных.
Бюрократии будет больше:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=24110&p=786913&viewfull=1#post786913

Козни СРР.... Добьются, что будут получать позывной за бугром и работать ч/з дробь:))))
73!
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Увидел на свалке такую антенну, кто знает что за девайс, и стоит ли ноги ему приделать.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Забавная хренотень.
В любом случае, она на ультракороткие волны, думаю где-то рядом с диапазоном 70 см (400-500 МГц)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Забавная хренотень.
В любом случае, она на ультракороткие волны, думаю где-то рядом с диапазоном 70 см (400-500 МГц)
Имеет два разъёма (СР-75) на площадке крепления, и надписи ВЧБ-1, ВЧА-5. Дюже хочется её в хозяйстве приспособить)) но не знаю как.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Нужна ли нам (выживальщикам) радиосвязь или не нужна, вопрос будет открытым всегда и будут сторонники того или иного мнения.
С одной стороны связаться между собой, узнать обстановку, придти на помощь - а с другой - можно нарваться на кого либо(просканируют частоты) а дальше, ну догадываетесь в общем, будут знать где вас тепленьким взять и где можно поживиться провиантом.
Ну или делать закрытый канал, но тогда связь будет только с теми кто в курсе этого, ну т.е. с теми, кто на форуме, но опять же, может любой зайти и посмотреть частотную разноску. Так что двоякое положение.
Интересно Ваше мнение, форумчане! :help:

В общем, как и везде, пообсуждали аппаратуру, а на каких диапазонах работать, так и не решили:sad:. Та-же Ганза договорилась-80м, 40м, 2м, 70см и CB-отлично, только прикинуть по цене данной аппаратуры получается не кисло, плюс еще и ее вес. Получается, что выживальщик-это тот, кто отправляется в радиоэкспедицию с рюкзаком аппаратуры, аккумуляторов и антенн. Никого не хотел оскорбить, просто предлагаю минимизировать/оптимизировать количество используемого оборудования.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Не-е.
Это очень старая инфа.
На СиБи теперь позывных не выдают - регистрацию аппаратуры до 10 ватт отменили.
Теперь надо сдавать экзамены в РЧЦ на категорию по тестам. Это довольно просто.
Но выдачей теперь занимается только Москва.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Дорогие други, наконец-то пришли радейки от комрада alteral, ну что могу сказать... Доволен,пля! Итак , получил две бао ув-5р, в расцветке камо, две 40-ки антенны,шнур и диск для кройки и шитья )) Сами радейки вполне приличного качества: плотные, не скрипят, кнопочки мягкие-резиновые, нажатия четкие, батарея заряжена полностью( второй день сажаю)все работает, звук приличный, и, вопреки инструкции обе раскрыты до 520 мгц... Все элементы меню не пользовал, но то , что тыкал-все работает. Засканил на 2-ке ОВО-шников и радиолюбителей,с последними вышел не очень хороший диалог, спросил( очень вежливо) с какого расстояния принимаю их- послали на буй, сказав (не вежливо), что частота только для тех кто с позывными... Ну и болт на них, так я им и сказал, чтоб жили счастливо в своем закрытом гей клубе...Ладно, не о том... Так вот... 40-ки себя оправбывают, провели тест с брательником- с одного и того же расстояния связывались, со штатными- только шум, с 40-ками сквозь помехи слова достаточно разборчиво слышны, иногда лучше,иногда хуже... Что еще сказать? Считаю несколько спорным крепление клипсы на болтиках...Тааак... А! Несколько напрягает ручная зашивка каналов, как-то поуепански устроено сие действие... Фоты сделал, выложу позже,так как сына с женой положили на больничку, отдал КПК(где фоты) жене, чоб хоть как-то скрасить пребывание в столь не приятном месте... По сравнению с векторами- другое, вектора подкупают своей кондовостью и почти неубиваемостью, но функционал- не сравним с бао, да и бао не хлипкие вовсе, время покажет...Ну... Вот пока так...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
А что сложного в ручном вводе каналов? И тем паче диск с софтиной есть)))
Лови файл там все и проша каналов
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Спасибо за отзыв!
пожалуйста почитайте, периодически дополняется
http://52RADIO.RU/articles/31720
технические вопросы - можно непосредственно в скайп
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Засканил на 2-ке ОВО-шников и радиолюбителей,с последними вышел не очень хороший диалог, спросил( очень вежливо) с какого расстояния принимаю их- послали на буй, сказав (не вежливо), что частота только для тех кто с позывными... Ну и болт на них, так я им и сказал, чтоб жили счастливо в своем закрытом гей клубе...
..

СРР теперь в соответствиис веяниями исключительно коммерческая структура, как ни стремно это осознавать, после 40 лет радиолюбительства:(((
Могу сказать одно: При приходе песца на эту публику(СРР) наложат с прибором и возможно лицо отрихтуют...
Ex: UA9OQF
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Жабу обманул и взял Есу 897)). Позывной получил заранее ( до 1 апр). Натянул три инвертора на 10м, 40м,80м. Сижу, осваиваю новую технику и новые горизонты)). Радио связью увлёкся недавно, по этому в эфире больше слушаю. Подходил на круглый стол в район, отношение доброжелательное, советов кучу надавали)). В двух соседних городах дали частоты ретрансляторов. В планах как освоюсь сделать с приятелями своего попугая. Повезло наверное, на душевных людей попал.))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ex: UZ1AWB
А что по их позывным не понял из какого региона работают?

Если QTH афтыря Нижний, скорее всего репка там и находится, потому как на двойке....
Если только она не ЕМЕ:)))
73!
 

Похожие темы

Сверху