Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Это застон раскрыта на передачу? В каком диапазоне?

А брал у Владимира?

ща ещё раз гляну на рацейке, чтоб не наврать.

140-174 Мгц и 420-470Мгц передача.
ну приёмник как и был 0,5-999Мгц.
Перемычка на раскрытие не распаяна, что будет если распаять не знаю, скорее всего ничего.

Брал через Владимира. В его теме про это отписывался.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Darkstar, А на эквивалент Ктулху не позволяет?

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------



Мостовик на 2 кварцах слабо? Да и накрайняк DSB - пох:)))

Нет не слабо, уже поставил фильтр из 6 кварцев.
 

scadaservice

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Новосибирск
Кто юзал вот это? http://www.kbberkut.ru/shop/cb/
Принципиалочку бы глянуть:)))
Юзал Беркут 3-х канальный, а 6-канальный Штурман есть и сейчас. И схема где-то есть. Если еще актуально, в выходные поищу. Рации неплохие, но диапазон... В общем, от антенны все сильно зависит.

R9OBF
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А вот замутил бы кто из разбирающихся людей такую тему по организации резервной связи с возможностью в случае БП слушать и говорить в радиусе 150-500 км...? То есть, скажем, базовая станция дома, чтобы могла держать связь между десятком-другим машин на небольшом удалении километров в 50, а при надобности - слушать эфир и говорить с абонентами из другого города.

Каков будет сетап под такие требования? Каков бюджет? Сильно ли будет палиться такая система на крыше дома для понимающего инженера?

У меня есть рация в экспедиционнике, но я так понимаю, что это стандартный конфиг для "послушать 15-й канал и поболтать со своей колонной", MegaJet 600 и антенна Lemm AT-2001, но теперь хочу всё-таки замутить для дома для семьи, так сказать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Юзал Беркут 3-х канальный, а 6-канальный Штурман есть и сейчас. И схема где-то есть. Если еще актуально, в выходные поищу. Рации неплохие, но диапазон... В общем, от антенны все сильно зависит.

R9OBF

Вкратце, какая у него рассыпуха? Сильно девситная?
 

scadaservice

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Новосибирск
Вкратце, какая у него рассыпуха? Сильно девситная?
Не сильно девситная. Основа - микруха что-то типа MC3361, но не она, а какая-то другая. Схему пытался найти, но пока не нашел. Все остальное - КТ 368, кт3102 или их буржуйские аналоги. Основной дифцит - кварцы. В передатчике - 0,5 от частоты канала, в приемнике - частота минус 10,7 МГц. Перестраиваются в легкую. 73!

R9OBF
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А вот замутил бы кто из разбирающихся людей такую тему по организации резервной связи с возможностью в случае БП слушать и говорить в радиусе 150-500 км...? То есть, скажем, базовая станция дома, чтобы могла держать связь между десятком-другим машин на небольшом удалении километров в 50, а при надобности - слушать эфир и говорить с абонентами из другого города.

Каков будет сетап под такие требования? Каков бюджет? Сильно ли будет палиться такая система на крыше дома для понимающего инженера?

У меня есть рация в экспедиционнике, но я так понимаю, что это стандартный конфиг для "послушать 15-й канал и поболтать со своей колонной", MegaJet 600 и антенна Lemm AT-2001, но теперь хочу всё-таки замутить для дома для семьи, так сказать.
Я хоть и не сильно разбирающий, но начал мутить такую тему. С единственной разницей, не "слушать и говорить", а "читать и писать", т.е. не голосовая связь, а цифровая пакетная. Но зато не нужно постоянно сидеть у радиостанции и слушать безотрывно и круглосуточно, а вдруг кто хочет связаться...
Мало того, данная система позволяет отправлять и получать e-mail, отправлять свои GPS, получать на эти координаты прогноз погоды.
При этом обычная голосовая связь с её не достатками никуда не девается.
Сетап для баз и автомобилей будет состоять из FT-857D + ATAS120 + телефон на Android (ПК на базе).
Данную тему можно продолжать обсуждать здесь http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3892
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
кто подскажет насчет станций Беркут6а и wouxun kg-uvd1p?интересует надежность,может кто пользовал?да и вообще плюсы и минусы.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
кто подскажет насчет wouxun kg-uvd1p?интересует надежность,может кто пользовал?да и вообще плюсы и минусы.

Воксун, он же большая страйкбольная рация в ЮФО. Прокачанная версия баофенга, вернее баофенг (мы все понимаем за какой баофенг идет речь) это урезка Воксуна. Сам Воксун это клон Кенвуда. ))) Вот такая санта-барбара.
А по делу, очень прочная и надежная рацейка с множеством не нужных новичкам функций, НО! через пол года, год активных прокачек скилла "Радио", Рацейка приятно удивляет. Не буду копипастить статьи с Радиосканера с множеством непонятных терминов, скажу что отличная рация за свои несчастные 103.00 бакса. К нему идет куча всяких (за отдельные небольшие деньги) дополнительных примочек типа элиминаторов напряжения, боксов для пальчиковых батареек, удлинненые антенны типа Nagoya 771
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_sop=15&_nkw=nagoya+na-771&_frs=1
и прочие прочие прочие.
Единственное что огорчает что могут (теоретически) возникнуть трудности с посадкой посылки с рацейкой в самолет из-за запрета на литиевые батареи. И коробка с рацейкой немного схожа с коробкой с четвертым iпонтом, из-за чего таможенные ****расы могут потянуть посылку думая что внутри айпонт.
Типа реклама местному радио дилеру.



P.S. Светодиодные индикаторы очень сильно светят ночью что на прием, что на передачу, поэтому имеет смысл им сделать маникюр лаком для ногтей жены.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
umarex, пол года прокачек скила радио,это ты о расширении возможности приема/передачи(на передачу правда не советуют)радиочастот с помощью прошивки?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Нет, я где то год - полтора покуривал то учебник физики, то ганзу от Мехико, пока пища Радиосканера перестала каждый раз ломать зубы и голову. ))) Можно было бы и быстрее, но я жуть какой ленивый.
По крайней мере смог понять 2/3 функций меню, и за что они отвечают, и какие законы физики в этом участвуют. Я когда её купил, самостоятельно мог только регулировать громкость.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
umarex, ах вот оно что)я думал ты о прошиве.Ну а мне собственно особо много от неё не требуется)так сказать использовать для тех же целей,для каких наш бронепоезд стоит на запасом пути.Для всего остального думаю сибишка от Беркута подойдет.А за воксунов слыхал,что они даже выключенные аккумы подсасывают.Имеет место быть?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а чем баофенг 5-ый за 2000р не устраивает?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А за воксунов слыхал,что они даже выключенные аккумы подсасывают.Имеет место быть?
О, такого еще не слышал. Саморазряд литий-ионного аккумулятора конечно есть, и за емкостью заряда надо следить, и вроде даже как аккумы просто полежавшие 2 года уже не айс. Кнопка включения, выполнена в виде переключателя интегрированного с ручкой громкости, и устройство выключено физически, а не интелектуально. ))) Может у кого то брачок был и был подсос заряда через потроха, х\з.
А про отличия Воксуна от Баофнга скажу так:
1. они есть.
2. они принципиальные. (как отличается велосипед от мопеда)
3. если ты не понимаешь чем они отличаются, то разницу ты не почуешь и тебе это не нужно. ))))))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я не разбирался по данным моделям. У воксунга что, двойное преобразование имеется? в чём отличие? Себе то я zastone ZT-2R брал с 771 антенной, уже пару доп. аккумов заказал на 1500мА и на днях ещё один застон закажу с гарнитурой, 771 антенной, кабелем для прошивки.
Знакомому баофенг заказал, покручу, пощупаю.. Хоть там прямое преобразование, зато чуйка должна быть хорошая и в дали от города и источников помех её должно хватать вполне. Конечно качество плавает, тут да.
 

Похожие темы

Сверху