Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

sergeyvr33r

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Владимир
в этом особой необходимости нет, Вы Михалычу бы ответили, насчет Вашего лохотрона.
за этой дискуссией многие наблюдают

ПРОСТИТЕ О КАКОМ ЛОХОТРОНЕ И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ОН МОЙ
 

sergeyvr33r

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Владимир
ПРОСТИТЕ О КАКОМ ЛОХОТРОНЕ И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ОН МОЙ

ДЛЯ ИНФЫ мой вот YAESU.RU
а тот лохотрон я тоже видел ржал
таких цен не бывает и быть не может
там даже контактных телефонов нет
 

sergeyvr33r

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Владимир
Барракуда, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТАТЬЯ ПРО VX-7R ПРОШУ У ВАС РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ НА ДРУГИХ САЙТАХ .ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ОТВЕТ В ПОЧТУ sergeyvr33r@yandex.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
рекомендую попробовать BAOFENG UV-5R. чудо китайской инженерии с солидными возможностями (радио и фонарик конечноже в комплекте) при цене в 40$ оооочень достойный аппарат, сам опробовал на охоте все более чем отлично. в подпорку к сиби будет самое то.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

ну и антенну к ней прикупил двухбендовую (длинную)

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

забыл самое главное, спасибо Барракуда за советы и за сайт в котором можно узнать многое не опытному "радиолюбителю"

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Барракуда, появился в продаже yosan excalibur turbo не в курсе это лучше младшего брата?
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
рекомендую попробовать BAOFENG UV-5R. чудо китайской инженерии с солидными возможностями (радио и фонарик конечноже в комплекте) при цене в 40$ оооочень достойный аппарат, сам опробовал на охоте все более чем отлично. в подпорку к сиби будет самое то.

Баофенги построенны по принципу Direct Conversion Receiver, т.е. сигнал поступает на УВЧ, после чего на ФНЧ и сразу на АЦП. Из-за этого сия шарманка дешевая, но избирательность ее - кошмар. Если брать китай пром, то только те у которых приемник построен по супергшетеродинной схеме, а это Wouxun, Quansheng, Kirisun, Linton. У шарманок TYT, KYD, Baofeng, Puxing приемник прямого преобразования.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Баофенги построенны по принципу Direct Conversion Receiver, т.е. сигнал поступает на УВЧ, после чего на ФНЧ и сразу на АЦП. Из-за этого сия шарманка дешевая, но избирательность ее - кошмар. Если брать китай пром, то только те у которых приемник построен по супергшетеродинной схеме, а это Wouxun, Quansheng, Kirisun, Linton. У шарманок TYT, KYD, Baofeng, Puxing приемник прямого преобразования.

Можно много говорить о избирательности, о шумах синтезаторов, и прочих чисто спецефических вещах которые не предстовляют проблем для станций того же китайского производства, или хвалёных айкомов и кенвудов, смысл остаётся только в том, что лучше иметь связь, чем не иметь её вообще, так что покупайте, используйте, не обращайте внимание на брюзжание :)
 
  • Like
Поблагодарили: onli

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Ну кому-то и резиновая женщина - богиня. (С)

Не стоит тратиться на дешевые станции, у которых кач-во изготовления плавает от партии к партии, я выбираю Yaesu или Motorola, ни одна еще из этих станций у меня не сломалась при сложных условиях (эксплуатация при +50 и выше, почти 100%-я влажность, резкие перепады в 70 и более градусов), чего нельзя сказать о Баофенгах. А их избирательность. Стоял специально проверял рядом с 15кВт передатчиком - Баофенг ловит кучу шумов, а Yaesu, Motorola и даже Wouxun работают нормально ,потому что собраны нормально, а не с максимальным удешевлением.
Но каждый выбирает сам. Я выбираю качество и надежность. Но кому-то может быть и главное - дешевизна.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Есть пара моторыг GM 640 зашиты на транк. Возможно ли перешить? Они, вроде, тоже двухдиапазонки...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Не стоит тратиться на дешевые станции ... А их избирательность. Стоял специально проверял рядом с 15кВт передатчиком - Баофенг ловит кучу шумов, а Yaesu, Motorola и даже Wouxun работают нормально
Ну что сказать - всё правильно.
Только вот и я шёл по такому пути:
Сперва появилась у меня Моторола ГП300 - супер-аппарат! Можно гвозди забивать :)
Но она была одна, а требовалась пара. К тому же, станция канальная - надо заранее прошивать частоты...
Стал смотреть китай, долго выбирал. В итоге взял Воксун. О! Хорошая станция! И не такая дорогая, как Моторола. При этом двухдиапазонка и ещё ФМ-радио есть. И фонарик! Не раз меня выручал.
А потом взял Баофенги, чисто поржать. Ну, думаю, раз прямое преобразование, то жопа полная. Но дёшево. Взял. Хм. А на них ведь тоже работать можно (ну если нет 15-кВт передатчика под боком).
Теперь в лес, по грибы, даже на прогулку беру Баофенг с собой - хряпнется, так и не жалко. Родным всем роздал по одной штучке - они привыают, радиво на нём включают, каждый кому что нравится. Ну и навыки работы в группе одновременно получают.
Да и удобно, особенно на даче - кто в лесок, кто на строительстве, кто в огороде, а кто на кухне - и все на связи, не надо кричать.

В результате - Воксуны в тревожнике, Баофенги в эксплуатации. Моторолы на стационаре.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: onli

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну кому-то и резиновая женщина - богиня. (С)

Не стоит тратиться на дешевые станции, у которых кач-во изготовления плавает от партии к партии, я выбираю Yaesu или Motorola, ни одна еще из этих станций у меня не сломалась при сложных условиях (эксплуатация при +50 и выше, почти 100%-я влажность, резкие перепады в 70 и более градусов), чего нельзя сказать о Баофенгах. А их избирательность. Стоял специально проверял рядом с 15кВт передатчиком - Баофенг ловит кучу шумов, а Yaesu, Motorola и даже Wouxun работают нормально ,потому что собраны нормально, а не с максимальным удешевлением.
Но каждый выбирает сам. Я выбираю качество и надежность. Но кому-то может быть и главное - дешевизна.

У меня одна станция кенвуд вторая дядушки Бао, так вот я был очень удивлён, когда при отстройке на 5 кгц в кенвуде я продолжал слушать шкорки работающей станции, а в Бао при такой же отстройке уже ни чего не шкворчало, и что вы по этому поводу скажите? Единственное неудобство для меня в Бау это меньшее количество каналов памяти, которые я могу загнать с компа в неё, а так разницы не почувствовал. Кстати где же вы будете 15киловатные передатчики брать в пост апокалипсисе, что бы чувствовать неудобство в творении дядюшшки Бао?
По эксплоатации в 70 градусов перепадов не было, так как нет таких условий даже при самых больших перепадах природных у нас, ну от -25 до +40 станции себя чувствуют нормально, по влажности вопрос сложный, не замерял, но в снег падали, и снег на них падал неоднократно, пока не купил на обе гарнитуры, теперь они эксплоатируются в тепличных условиях во внутреннем кармане куртки или разгрузки.

Так что не парьтесь народ, лучше с хреновой связью, чем без неё, да и лучше я куплю ящик патронов, чем наикрутейший icom за 5 рублей зелёных. Ну а у кого средства позволяют то конеч делема не стоит, между патронами и хорошей станцией.
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Есть пара моторыг GM 640 зашиты на транк. Возможно ли перешить?
Да. Но аккуратнее, можете получить кирпич. Инфа тут.

Только вот и я шёл по такому пути
Для оттачивания техники ведения связи это одно. но для БП и тяжелых условий они не годятся.

У меня одна станция кенвуд
Какой Kenwood? Название и фото встудию. Многие Кенвуды, что сейчас продаются не имеют никакого отношения к Kenwood.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
В итоге баёфенг очень неплохой аппарат. В городе не глохнет даже на 1 шумодава а на охоте ваще огонь. Вывод для меня и родных выбор хороший. Конечно если средства будут и ясю возьму. А пока всем рекомендую
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Для оттачивания техники ведения связи это одно. но для БП и тяжелых условий они не годятся.
Конечно не годятся.
И Воксуны не годятся - на солнце плавятся, в мороз аккумы дохнут...
Я даже моторы в сторонку отложил, ибо они тоже не годятся...
Но на безрыбье и сам раком встанешь :)
Для работы из снежного поля, жаркой пустыни и мокрого лесного болота заимел лоу-бэндовую Р-163-1У.
Ибо моторы - для раздолбая-монтажника, чтоб каждый день на стройке её обо все углы стучал, и она при этом работала.
Баофенги - для интересующихся, чтоб пару раз взять на шашлыки "гля! вон до того лесочка аж шьёт!".
Воксуны - то же, что и баофенги, только для города (там шумов побольше). Я с ними в гараж ходил, пока в прошлом годе по морозу антенну не обломал - на улке было где-то минус 30. Шёл я в гараж минут 10, а станцию за прищепку снаружи прицепил - думаю, посмотрю как мороз держит.
Индикатор вроде как не промёрз, но тормозит. У баофенгов с этим вообще беда.
А когда ворота стал открывать, задел слегка антенной о створку - и в основании штатной резинки пошла трещина по пластику.
Кстати, саморазряд у воксуновских аккумов больше, чем у баофенговских почему-то. Через 2 месяца хранения после зарядки станции уже не включаются...

В общем: и то и другое - китайское гавно.
В баофенговском сорте шумов побольше (в городе). В воксуновском - шумов меньше, индикатор лучше, но аккумы - вообще пипец.
Народ, кто Ясу брал - говорят греется страшно (с антенной всё в порядке).
Единственно, моторы более-менее ничего себе. И то ранешних выпусков...

Для суровых условий нужны суровые станции :)
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Это- гамно, то- гамно... А не гамно, я так понимаю, начинается от 20 тыщ?
Честно, как-то жаба душит только ради гипотетического БП вложить деньги в вещь, которая будет 330 дней в году лежать в кладовке с уже имеющемися бао и векторами, которые тоже выгуливаются только по случаю охоты или рыбалки, и, кстати, вполне себе справляются... А так, в повседневной жизни и по работе они мне и не нать... Ну а в БП и эти можно использовать, ну, поаккуратней, понежнее... ))
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Я бы согласился с Вами, но к сожалению...
Как бы нежно Вы не обращались с девайсом, но при низких температурах повреждается ЖКИ-дисплей и аккумуляторы. Особенно это относится к китайским балалайкам.
Приятного мало, если однажды, достав из ящичка захованную станцию, обнаруживаешь, что аккумы не берут заряд, а дисплей расплылся синими кляксами...
Или, например, если на морозе говорить в микрофон, то на мембране очень быстро образуется наледь (что, при оттаивании, эквивалентно окунанию микрофона в воду)...

Баофенги - вещь хорошая, но на своём месте.
Вы же не возьмёте газовую пукалку, при охоте на медведя :)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Народ, кто Ясу брал - говорят греется страшно (с антенной всё в порядке).
Единственно, моторы более-менее ничего себе. И то ранешних выпусков...

Для суровых условий нужны суровые станции :)

У меня больше десятка разных Ясу. Так вот - за 5 лет постоянной эксплуатации поломок, проблем не выявлено

А про то, что Yaesu VX-х для сурового БП более , чем подходит я уже писал

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Это- гамно, то- гамно... А не гамно, я так понимаю, начинается от 20 тыщ?


Почему 20 тыр?

от 6 тыр до 12 тыр!
Если можете гарантировать, что не утопите станцию - купите FT-60 за 6500 руб и будет вам двухдиапазонная УКВ станция
Если надо "купать", то добавьте еще 3 000 и купить Vx-6R
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Или, например, если на морозе говорить в микрофон
Или гарнитура (причём дешёвая, особо дешёвый ларингофон - полное г...но), или тангента. Радиостанцию вешать за защёлку на снарягу - вообще зло. Или в подсумке цеплять, или в глубокий нагрудный карман. И так, чтоб не мешала антенна.
Для связи приобретать надо надёжные радиостанции, согласен с Барракудой.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если с баофенгами и воксунами боле менее разобрались (у меня и тех и тех 20 штук))))
То с еськами есть недопонимание:
Недопонимание №1: Раньше дефки были красивые а еськи качественные.
Недопонимание №2: Японские или все таки китайские?
№3: ни ибее есть настоящие, рабочие, некетайские еськи?
У кого брать (можно в личку)
 

Похожие темы

Сверху