Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У кого брать (можно в личку)
ТОже интересно...

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Вы же не возьмёте газовую пукалку, при охоте на медведя :)
Смотря какой там газ... )) И какая пукалка, мож 125 мм на шасси танка... )))))
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Использую Yaesu VX-8R и Vertex Standard VX-829 и в хвост и в гриву. Родным взял что попроще - VX-6, полтора года лесов, болот. Один раз забыл VX-7 в лодке, она пролежела в воде неделю и ничего кроме разрядившегося аккумулятора не было. В БП-машине у меня военная радиостанция Nokia, пр-во Финляндия 1985 года, работает в диапазоне 25 - 75 МГц (AM/USB/LSB/CW) и 2.9 - 4.2 МГц (AM/USB), поменял только оконечный транзистор, аккумы на LiFePO4 и заменил в синтезаторе трехточку на более стабильную схему Вакара.

Вывод - если покупать, то покупать качественную технику, так как от нее будут решаться исход ваших же жизней. А если уж купили говнецо, то нечего потом себя обманывать и утешать,что это идеал и лучшего не существует.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

У кого брать (можно в личку)

ТОже интересно...

У дилера Yaesu и Vertex Standard.


Недопонимание №2: Японские или все таки китайские?
№3: ни ибее есть настоящие, рабочие, некетайские еськи?

Я вам отрою страшную тайну, сейчас более 95% электронных компонентов имеют китайское происхождение, что никак не сказывается на их качестве. Китай Китаю рознь.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
globalnode,
Давайте подытожим:
более 95% электронных компонентов имеют китайское происхождение,
- т.е. иными словами изготовленно в: кИтай 95%, Япония 5%. Тогда вопрос как купить именно японскую. Или даже эксперт-криминалист не сможет отличить кИтайскую от японской. Или все таки разница есть?
У дилера товар какой? китайский или японский?
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Или все таки разница есть?
Есть разница. В надписи на печатной плате: assembled in China или assembled in Japan. А в остальном
даже эксперт-криминалист не сможет отличить кИтайскую от японской
разве что только радиоуглеродный анализ делать - после 2010 года производственная линия Vertex Standard полностью переехала из Японии в Китай.

Тогда вопрос как купить именно японскую.
E-bay
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Есть разница. В надписи на печатной плате: assembled in China или assembled in Japan. А в остальном

разве что только радиоуглеродный анализ делать - после 2010 года производственная линия Vertex Standard полностью переехала из Японии в Китай.


E-bay

Аукцион Yahoo

Это непосредственно Япония. Работал через InJapan.ru, все норм, поимел там Ic-706 за очень разумные деньги, и защищенный ноут Panasonic(почти задаром). Но с последним осторожно - не перепрошиваются, пустил его на запчасти.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь

А что Вас удивляет? Нормальная цена для новых станций.
Вы ещё не видели, сколько с завода стоит, к примеру, армейский радиоприёмник - примерно как 1-комнатная квартира.
Если можно купить за копейки китайские сопли в коробочке, то это не значит, что проф. аппаратура должна стоить столько же.
Это только плюс китайцам - спасибо им за недорогие поделки, которые ко всему прочему ещё и неплохо работают. Но от этого они не перестают быть соплями...
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Че, прям так два ляма и стоит?
Даже больше.

Почему чудо мега крепкая есау vx ..r с большими возможностями стоит меньше?
Потому что разные назначения. Yaesu это радиолюбительские аппараты и не имеют никаких сертификатов, кроме соотвествия IP и JIS. А те Моторы,что по ссылке предназначены для профессионального использования и имеют соответсвующие сертификаты FCC.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

А у меня есть старухи Р110
Алексей, нихрена ж себе, неужели Осина?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А у меня есть старухи Р110 из-под пожарников.

Где хранишь?

Радиостанция смонтирована в специальных кузовах пяти автомобилей (машин) ЗИЛ-151.
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=73

01rY2.jpg
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Моторы,что по ссылке предназначены для профессионального использования
Пля, и что мне с ними делать? Это явно не для меня аппараты, потому как я никакой не любитель, мне чисто пользование и без заумностей )))
Надо, наверное, сменять кому нить на че нить... ))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
globalnode, Не, моторы:)))

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Ёсик, В шкафу:))) Моторолла Р110...
Есть ещё Льны, на 50 с копейками....
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Во какую доработку нашёл :)
Некто, преследуя благие намерения, с целью влагозащиты, залил рацию строительным силиконовым герметиком. И не учел, что в состав входит уксусная кислота.
В общем, рацию можно просто выбросить.
attachment.php

attachment.php
 

Похожие темы

Сверху