Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Дон Санчес, просто обратил внимание на количество отказов данного девайса.
Ну а эксплуатация ...
Там 16 каналов, которые надо заранее зашивать с компа. Сканировать не может.
Кое у кого были отзывы, что каналы зашиваются только один раз (в подделках ставили однократно прошиваемое ПЗУ).
Работает только в диапазоне 148-174 МГц, который, кстати, не попадает в радиолюбительский участок двухметрового диапазона, так что работая на этих частотах можно помешать или МВД или МЧС или железнодорожникам, пожарникам или кому ещё.
5 ватт на резинку - это примерно 2 км по лесу и 5 км по полю с однотипной р/ст.

Вот тут описание её болячек

А вот тут её схема

На выходе стоит 2SK2595, который может отдавать в максимуме до 8 ватт мощности.
На входе - трёхконтурный перестраеваимый полосовой фильтр. Должна неплохо отсекать мощные соседние сигналы.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Барракуда, а как себя успела зарекомендовать 700-я мегажуть? Уж очень соблазняет малыми размерами. Твой обзор "по сырости" уже прочел, остался вопрос, излечили ли детские болячки или аппарат требует доводки до ума?
И еще вопрос, что можно использовать в качестве недорогой базовой станции с усилком? Дальность 30-50 км.
Посмотри это: Joker 308 Auto, Я косо посматриваю в сторону Yosan Excalibur
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
У меня раньше была обычная рация (1 из 2),так с помощью её я мог прослушивать волны охранников магазинов, а после того как мой друг с ней похимичел (конечно рация прибавила в весе и обросла проводами), я смог даже радио слушать, жаль ненадолго хватило этакой штукенции на месяц, а потом из-за чьих-то кривых рук, перестала работать.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сегодня вот такую подарили - буду тестировать Yaesu FT-1807

Барракуда может сказать что нибуть или посоветовать.Тестировать буду в Паджерике - антена штырь 1.5 метра(примерно) .
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сегодня вот такую подарили - буду тестировать Yaesu FT-1807

Барракуда может сказать что нибуть или посоветовать.Тестировать буду в Паджерике - антена штырь 1.5 метра(примерно) .


Аппарат очень хороший. На диапазон 70 см. Диапазон широкий 430-470 Мгц
Выходная мощность до 50 ватт - это очень много.
Станция покрывает PMR/LDP диапазоны. Отличный вариант для города, но почти непригодный для работы сквозь листву. :russian_ru:

Если антенна полтора метра, то есть шанс ее не отстроить. Так как это уже "две волны". Поставьте лучше профильную антенну Anli WH-717, WH-14.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Получается что она на дальнобощицкой волне АМ27мгц не работает - или можно расширить? Если да - то как с тобой связатся.

у меня антена WH-14
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Получается что она на дальнобощицкой волне АМ27мгц не работает - или можно расширить?
Аппарат очень хороший. На диапазон 70 см. Диапазон широкий 430-470 Мгц- это очень далеко! По понятиям так же близко как московская область и Сибирь!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Извини Братишка не понял - вот это поясни:
430-470 Мгц- это очень далеко! По понятиям так же близко как московская область и Сибирь!
что значит очень далеко?
День/ночь 70-и сантиметровый = 433,450 мГц (16-й АВАРИЙНЫЙ канал)
День/ночь 70-и сантиметровый = 433,945 мГц (21-й АВАРИЙНЫЙ канал)

Это любительские каналы?
Что я смогу ещё с неё слушать?
Можно ли шаг расколдовать?
Есть ли в МО или Москве радиолюбители с этого форума - что бы немного со мной поработали-научили азам пользования связью?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что я смогу ещё с неё слушать?
А ничего кроме того что может эта станция! Её можно перепрошить на 50Мгц примерно вверх или вниз, но так далеко как 27 Мгц ей тупо не дойти без перемотки входящих контуров, перестройки ГУН и ващщее-выбрось её!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А ничего кроме того что может эта станция! Её можно перепрошить на 50Мгц примерно вверх или вниз, но так далеко как 27 Мгц ей тупо не дойти без перемотки входящих контуров, перестройки ГУН и ващщее-выбрось её!
Если трансвертер слепит то сможет и вещать на куда настроит:)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Получается что она на дальнобощицкой волне АМ27мгц не работает - или можно расширить? Если да - то как с тобой связатся.

у меня антена WH-14

Есик, это станция УКВ! Дальнабой работает на Си-Би (27 Мгц). Сделай мудро: оставь в машине УКВ (для ОВД, ГАИ) и поставь за 4000 руб. еще Си-Би шку маленькую и все будет ПРАВИЛЬНО!!!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Народ, а вот такой вопрос. Нужна мультибендовая станция для авто. Требуется CB и VHF диапазоны. Покупать две не позволяет вопрос компактности. Трансиверы за 20-30 рублей, при всем моем уважении дороговаты. Можете ли посоветовать что то приемлимое в районе от 10 до 15 рублей. И возможно ли это вообще. Желательно конкретные модели.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Toock, не разу не видел 2х диапазонок на СБ и УНФ.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Как ни странно что то нашел. Покритикуйте кто нибудь пограморнее.
http://www.icom-sety.ru/prod_33_251.htm
Что ее подраскрывать придется я уже понял. :)

88хх не работает на Си-Би. Она выходит на передачу после 28 Мгц.
Если бюджет ограничен 20 тыр, то есть смысл купить отдельно 2х диапазонную УКВ станцию (FT-7800/7900) + Обычный СиБи трансивер. MJ, Yosan и т.д. как раз с антенами в 20 тыр уложитесь
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Toock, подкопи бабла! Купи крутую Ясу! Не пожалеешь!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Toock, не забывай что на каждый диапозон нужна своя антенна. Если 144 и 430 есче как то можно совместить, то СБ и УНФ не совместишь. Будет твоя машин как летающий тарелка)))) А зачем тебе такой охват диапазонов?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
StariK, если СВ только на послухать, то сойдёт.

Хотя ... экзотично.
Тоже хочу себе красного крокодила, и чтобы гавкал!
Собаку и ящерицу не предлагать!
 

Похожие темы

Сверху