Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если умерить аппетиты и взять за дальность 5 км а не 10 , то выбор велик. Можно попробовать вот этот вариант. http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332
Joker_TH_UVF_2_3.jpg
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Большой плюс - не тонут!
Все бы ничего, но на них требуется разрешение, я и так предложил рацию с хитринкой.
А мы народ законопослушный типа! Не знаю продадут ли, но пользоваться без разрешения нельзя!
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сообщение от Himoza
Теперь про антенны, все видели болтушки продающиеся парами в блистерах, и все видели какие у них маленькие антенны, но физику не обманешь - антенны эти работают очень плохо. Длинна волны на частоте 430 МГц ~0,7 метра, оттого этот диапазон и называют среди радиолюбителей "семидесяткой". Минимально эффективная антенна должна быть длиной порядка 17 см (четверть от длины волны), есть еще антенны 5/8 - это примерно 40 см.
Те пальчики, что торчат из "болтушек", это не гвоздь облепленный резиной, это полноценые антенны (полноразмерные и четверть волновые) там технология заложена спиральная, те же 17 см. накрутить на стержень шариковой ручки с постоянным шагом, какой длинны намотка будет? Сантиментров 5-6 максимум. Другое дело нарушение технологии изготовления производителем и мы имеем то, что имеем.
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
а мне вот эта понравилась: Midland GXT-1050. по моему нормальная вещь типа цена качество
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
там технология заложена спиральная, те же 17 см. накрутить
К сожалению спиральная технология позволяет лишь получить резонанс в нужно диапазоне частот-это тоже суррогат! Никакие пространственные укорочения за счет катушек не пройдут бесследно. Нужны именно пространственные размеры!
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
К Барракуде вопросик...
Есть вариант наладить связь в городе базовой станции с автомобилями на удалении 30-40 км. ?
Если есть, то оптимальный комплект озвучь плиз.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Есть вариант наладить связь в городе базовой станции с автомобилями на удалении 30-40 км. ?
скажу, что сам проверял...ту-же службу КРИК (в СПБ) слышу уверенно и после удаления от города на 20-25км...и, до самой базы по городу ещё где-то 10км...т.е. те-же 30-35км они спокойно покрывают...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
К Барракуде вопросик...
Есть вариант наладить связь в городе базовой станции с автомобилями на удалении 30-40 км. ?
Если есть, то оптимальный комплект озвучь плиз.

Есть.
Базовое оснащение: Антенна Sirio 827/2016 + любой приличный Си-Би трансивер (Alinco DR-135 CB/President Jackson II ACS) + усилитель 150 ватт (KL-300).

Автомобильное: Антенна Sirio 500/Lemm AT-73/2001 + Yosan Excalibur/MJ600+ + KL300

Собственно моя база со схожими характеристиками дает стабильную дальность связь База - Авто до 40 км.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: admin

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Таки 5 копеек добавлю что ли.
AR-8200MarkIII очень многогранный аппарат. Знакомые связисты ходят с ними, говорят очень функциональный, удобный, неубиваемый, с хреновой горой примочек.
Ссылки
ТУТ
Отзывы тут
Хотя у меня была Alinco долгое время, но те же связисты что Калинку-алинку советовали, сейчас говорят - бери эту и никого не слушай. Хотя из Алинки советуют модель Alinco DJ-X2000.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Таки 5 копеек добавлю что ли.
AR-8200MarkIII очень многогранный аппарат. Знакомые связисты ходят с ними, говорят очень функциональный, удобный, неубиваемый, с хреновой горой примочек.
Ссылки
ТУТ
Отзывы тут
Хотя у меня была Alinco долгое время, но те же связисты что Калинку-алинку советовали, сейчас говорят - бери эту и никого не слушай. Хотя из Алинки советуют модель Alinco DJ-X2000.

Если озадачиваться радиосканером, то по современному развитию связи в нем должна быть поддежка АРСО, МВД МЧС и силовики постепенно уползают туда, а простым сканером это уже не прослушивается. Широкий выбор подобных у Uniden.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Таки 5 копеек добавлю что ли.
AR-8200MarkIII очень многогранный аппарат. Знакомые связисты ходят с ними, говорят очень функциональный, удобный, неубиваемый, с хреновой горой примочек.
Ссылки
ТУТ
Отзывы тут
Хотя у меня была Alinco долгое время, но те же связисты что Калинку-алинку советовали, сейчас говорят - бери эту и никого не слушай. Хотя из Алинки советуют модель Alinco DJ-X2000.

скорость сканирования 27 каналов в секунду, а у сканеров за 200-300 енотов она равна 100.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
anykind, дело же не в скорости сканирования. Ты предлагаешь купить АвтоВаз потому что дешевле Мерса? Типа у Автоваза быстрее багажник закрывается?

B@rm@ley, Я ХЗ если честно, давно не пользовался - лежит пылиться сканер, но раньше их слушал Алинкой без проблем, щас наверно поменялось много) Надо будет оттряхнуть от пыли и послушать чо говорят)
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
anykind, дело же не в скорости сканирования. Ты предлагаешь купить АвтоВаз потому что дешевле Мерса? Типа у Автоваза быстрее багажник закрывается?
[

Что значит дело не в скорости сканирования? Это сканер, а не радио-приемник и скорость сканирования одна из главных фич. В идеале выбранный "диапазон/блок памяти" должен проходиться за 5-10 секунд. Твой пример стоит 1.5килобакса и должен иметь соответствующий прирост в скорости.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что значит дело не в скорости сканирования? Это сканер, а не радио-приемник и скорость сканирования одна из главных фич. В идеале выбранный "диапазон/блок памяти" должен проходиться за 5-10 секунд. Твой пример стоит 1.5килобакса и должен иметь соответствующий прирост в скорости.

Тогда следуя твоей логике и вес должен быть пропорционален? Или наоборот?
Мы куда то торопимся? Или скорость сканирования это основной параметр?
Бери за 200 тугриков, который быстро сканирует, я же не навязываю. Я выразил свое ИМХо на основании советов радистов, которые натыкали всего подряд везде подряд. Ставить их познания под сомнения можно, но у них есть одно достоинство - они с этим барахлом работают каждый день.
Я всего лишь транслировал их совет - все. Ты можешь соглашаться или не соглашаться - твое право.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Как его используют радисты и в каких целях? Я не собираюсь брать сканер, а если соберусь то на первом месте будет соотношение цена/функционал/применимость, но никак не цена.
ЗЫ просто сказать "цэ круто" мало, аргументируй конкретней.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
кое что сняли с обязательной регистрации.
Значит си-бишки без усилка уже можно не регистрировать ?
А я как раз собирался ... :)

729359.png


Видимо радиоговнителей совсем мало стало. Повымерли пионеры-пенсионеры, молодёжи в интернете удобнее, а таксистам всё поровну.
Вот и решили ослобонить перед выборами.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху