Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Про 7R. И диапазон 10-20

Так, я повторюсь: VX - УКВ портативки на два диапазона. Нормально работать на КВ они не будут по целому ряду причин. КВ диапазон они даже слушать нормально не в состоянии.:rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
На мой взгляд выживальщику нужна не радиостанция, а портативная рация с диопазоном 5 км. вместо сотового, для связи с членами группы вне прямой видимости! Такие рации дешёвые, компактные и лёгкие! Остальные варианты на мой взгляд себя просто не оправдывают (слишком дорогие, слишком тяжёлые, да и надобность в них на мой взгляд сомнительная)!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
На мой взгляд выживальщику нужна не радиостанция, а портативная рация с диопазоном 5 км. вместо сотового, для связи с членами группы вне прямой видимости! Такие рации дешёвые, компактные и лёгкие! Остальные варианты на мой взгляд себя просто не оправдывают (слишком дорогие, слишком тяжёлые, да и надобность в них на мой взгляд сомнительная)!

Можете мне поверить: портативки способные работать на 5 км (в лесу и городе) стоят не очень мало.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Что насчет самодельных?
Ничто. "Овчинка выделки не стоит". Да и не сделаешь никогда компактную, с приемлимыми характеристиками, радиостанцию самостоятельно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
ИМХО 5тиватка самое то. На воде, в лесу и даже в городе приемлемо работает. Например Ясу 60FT, как наиболее бюджетный вариант, стоит около 5-6 тысяч.
27722779.jpg

Возможность работы, полноценной работы, от аккумуляторов АА.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ИМХО 5тиватка самое то. На воде, в лесу и даже в городе приемлемо работает. Например Ясу 60FT, как наиболее бюджетный вариант, стоит около 5-6 тысяч.
27722779.jpg

Возможность работы, полноценной работы, от аккумуляторов АА.

Правильно!!! Собственно эта модель здесь уже неоднократно упоминалась.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А все частоты умудриться можно?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
вопрос к Барракуде: А как насчет такого варианта(FT-8900R)?

Очень хорошая ЧЕТЫРЕХ диапазонная УКВ станция с двумя независимыми приемниками и кросс-репитером. На мой взгляд ее функционал избыточен.
От 7800 и 7900 она отличается возможностью слушать два разных диапазона одновременно и транслировать сигнал с одного диапазона на другой.
У станции очень широкий диапазон по передаче на УКВ (137-174) (433-477) и максимально возможный по приему от 108 до 999 Мгц.

Стоит раза в полтора дороже FT-7800/7900
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Короче мне эту c избыточным потенциалом покупать FT-8900R? А то я хотел твою любимую.
Со штырем на верхушке дерева дальность нехило добавится? Как бы ее не спалить? Какой кабель надо?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
а мне былобы интересно кто где и какие рс использует (частоты точнее)
чтоб статистику можно было составить сколько и каких станций останется после бп

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

ато какой смысл покупать редкого диапазона рс? чтобы после бп сидеть в одиночестве и слушать мертвый эфир
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Можете мне поверить: портативки способные работать на 5 км (в лесу и городе) стоят не очень мало.

На eBay можно прикупить армейские подержанные портативки Бундесвера SEM (устаревшая модель). Вместе с пересылкой в Россию обойдётся примерно
в 100 ? Отличное качество!!! Очень большой радиус действия!
Их пользуют мои знакомые московские страйкболисты и очень довольны!

Ну...это как альтернатива!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Короче мне эту c избыточным потенциалом покупать FT-8900R? А то я хотел твою любимую.
Со штырем на верхушке дерева дальность нехило добавится? Как бы ее не спалить? Какой кабель надо?

FT-8900 покупать особо смысла нет, так как она стоит тысяч 15, а FT-817 Стоит 21 тыс. А вещать FT-817 может на 1,3- 56 МГц, 137-164 МГц, и 433-470 МГц.
FT-817 не спалите - там защита от выгорания выходного каскада.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
мне-бы небольшой ликбез по СИ БИ станции, точнее по антенне на машину!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, есть вопрос по Yaesu VX-2R. Стоит связыватся как со всеволновым приемником?

Не стоит!!! Так как схемотехнически он похож на VX-7, а про нее я все писал. У этих станций вне УКВ часот, приемник тупой и глухой.
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Похожие темы

Сверху