Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И что с того что такое название уже было? Ну назови к примеру "Набросы, и с чем их едят", "Моговой слизень отакуэ" " Темы вызывающие батхерт" "Острые проблемы будоражущие умы русской интелигенции" "Псидели, попи*дели, разошлись" ПартПолитРабота" да куча названий отражающих саму суть. Почему Админ будет против темы о Русской культуре, если там будут обсуждать исключительно наследие и достояние нашей Родины? Есть же тема о богатырях земли Русской, никто ее экстремистской не считает. Национализм, засунуть в новую тему. Ретивым националистам, давать по шапке банным веником.

Плохая тема - хорошая тема. Отделим национальную культуру от политики. Потом отделим национализм от культуры.
Блин, ну и любите же вы делить и разделять.

"Все делят людей на хороших и плохих, а я делю людей на туловища и головы" - сказал с усмешкой палач.

Раз так нравится понятие инфовойны (мне оно тоже импонирует) - я бы предложил такое название "Русский путь и инфовойна". Но из темы ничего не перекидывать куда-то еще - из песни слов не выкинешь. Ударим русской национальной культурой по вражеской инфоагрессии!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Политика загнала нас в бункера (у большинства - виртуальные). Заставила считать нас самих выживальщиками. Под понятие выживальщика впендюривается понятие одиночки. в крайнем случае, небольшой группы.
Мы же, русские националисты-выживальщики, предлагаем другой путь - выживать коллективом. И лучше большим.
Разделяясь на одиночек - мы слабы. Попробуй-ка ударить пальцем - палец сломаешь. А теперь кулаком! Вот то-то и оно - разницу видешь?
Поэтому мы предложили путь объединения на национальной основе. А не по территориальным признакам. Существуют же на форуме многие териториально формируемые группы? Существуют. А вот по национальному признаку объединяться и поддерживать друг друга - как только было заявлено - так тут же набежали некоторые с несуразными обвинениями, в итоге даже пришлось социальной группе "русские выживальщики" переезжать с форума на резервный, чтобы избежать подобного впредь.
В нашем понимании политика и русская национальная идея как вариант решения проблем имеют большую связь. Обсуждением вопроса объединения русских под национальной идеей, как государствообразующего народа, мы хотим сплотить и сохранить Россию, а с ней же ее малые народы. Вычленить из политики условие темы - о русской нации - значит, выключиться из борьбы за умы. А политика - это всегда борьба за умы - и любой, кто здесь рассуждает о политике - клонит в ту или иную сторону. Отделить понятие русская культура от понятия национализм - это допустить обсуждения о национализме как явлении вообще, о чеченском национализме, об армянском национализме и т.д. Я повторяюсь - в моем понимании русский национализм - объединяющий другие народы под государствообразующей русской нацией. А когда какой-нить чеченец говорит о чеченском национализме - часто это разъединяющий национализм - желание отколоть свою Республику от общей России.
И десятки раз мои соратники заявляли, что русский национализм не противопоставляется против других народностей (за исключениме враждебных нашему государству) - а должен быть скрепляющим, цементирующим каркас нашей государственноси. Но нас многие слепоглухонемые не слышат. Мне нравится идея Единой России - не как партии, а как Единой России. Спасибо Путину за отстаивание принципа Единой России. Но - сказал "А" - скажи и "Б". А то - только робкие попытки были признать русский народ государствообразующим народом - которые завяли, как только вновь утвержден был Президентом. И по сути политическая партия "Единая Россия" стала прообразом Коммунистической партии Советского Союза. Где все решения признаются единогласно. И это уже не партия - а диктатура.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Wald, не надо ничего менять!!! Не ведись на капризы Рыжича, это старая уловка "разделяй и властвуй".....))))
Мы так уже одну страну проепали!!! Теперь наша тема под угрозой....
Всем, все понятно .... это тема Русских..... наши мысли, переживания, культура, отношение к политике, разбор злободневных вопросов и т.д.
Всех остальных конечно, милости просим, только не надо гадить...., а если случилось непроизвольно (всякое бывает, недержание) то имейте честь и совесть убрать за собой!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Федерал, здесь в любом случае нет "наших" или "ваших" тем. Поэтому указывать кому милости просим а кому нет, ни у тебя ни у кого-то другого не получится.
Есть темы для кого-то интересные или неинтересные и большинство форумчан при выборе "читать или не читать" ориентируется по названию, поэтому так часто здесь и высказываются недоумения по поводу несоответствия названия темы ее содержанию.
ИМХО назовите тему "уголок националиста" и избавитесь от большинства ненужных вам вопросов, потому что большинство спорящих перестанут ее открывать или оставьте как есть и будьте готовы к продолжению бесконечных споров.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Нельзя откусывать от ломтя, лучше отломить, а то будешь блуждать в лесу.

Когда поставлено тесто для хлеба, нельзя стричь ногти.

Не ходи с куском хлеба к чужим: счастье твое к ним перейдет.

Если, собираясь в дальнюю дорогу, не отведаешь приготовленной еды, не будет тебе удачи.

При заразных болезнях нельзя выходить из дому, не поев.

Нельзя болтать ногами во время еды: ноги распухнут, словно бревна, и не сможешь ходить.

Не ешь лежа – лентяем будешь.

На стол перед приходом гостей ставят соль и кладут хлеб. Когда войдет гость, взгляд его должен упасть на соль – тогда и сглазить не сможет.

Перед свадьбой нужно положить в карман чеснок, чтобы не сглазили.

Когда в доме есть больной, нельзя рубить дерево и резать скот: больному тяжело будет.



Русские поверья всегда отличались своей искренностью и простотой. Народные приметы и поверья рассказывают и о жизни наших предков. Люди верили, что если следовать поверьям, то злые силы обойдут их дома стороной.

Русские народные поверья:

Нельзя дуть в горящую печку: кашлять будешь.

Нельзя играть с огнём: будешь страдать недержанием мочи.

Если будешь плевать в огонь, на языке чирей выскочит.

Прежде чем жить в новой избе, туда пускают на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку.

Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Подкину дровишек в эту тему.
В свое время Чубайс признался, что готов порвать в клочья все произведения Достоевского только потому, что тот говорил об особом пути и особой миссии Русского народа. Вражину понять можно, и пусть ее и дальше колбасит. А если угодно мнение, в чем он этот особый путь и миссия Русских, то она на протяжении всей истории нашего государства заключалась, помимо всего прочего, и в том, что разрушали все поползновения мирового господства, будь то Тамерланы с монголами, Наполеоны со все Европой, Гитлер опять со всей Европой, потом противостояние соцлагеря с загнивающим капитализмом, которое продлилось 70 лет и т.д. Но все это лишь разминка по сравнению с тем, что нам предстоит в недалеком будущем. Опять придется засучить рукава и надавать люлей теперь уже всяким глобализаторам, цивилизаторам и чипизаторам. Но прежде нужно своих шестерок, прислуживающим паханату, вздернуть на дыбу. А то, что победа, в конечном итоге, будет за нами, это сто пудов, чай не пальцем деланные, а великими русскими предками.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Драгон, опять же - На чужбине и сладкое в горчицу, а на Родине и хрен за леденец.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А если угодно мнение, в чем он этот особый путь и миссия Русских, то она на протяжении всей истории нашего государства заключалась, помимо всего прочего, и в том, что разрушали все поползновения мирового господства, будь то Тамерланы с монголами, Наполеоны со все Европой, Гитлер опять со всей Европой, потом противостояние соцлагеря с загнивающим капитализмом, которое продлилось 70 лет и т.д.
Может тогда прокоментируешь это?

Уникальность русского человека и состоит, по мнению Достоевского, в способности принять и признать, извинить и оценить любую непохожесть – и, как это уже было реализовано в высшем проявлении сути русского человека – в Пушкине (способном «воплотить в себе с такой силой гений чужого <…> народа, дух его, всю затаенную глубину этого духа и всю тоску его призвания» (26, 145)), – вжиться в эту непохожесть, тем самым воссоединив ее с единой природой человечества, раздробленного на лица и нации, разные, не понимающие друг друга, и в своем правом стремлении к единству видевшие прежде только один путь – неправедно исключить, уничтожить, сравнять эту разность. Или – как это теперь проявляется в идее мультикультурализма – признать эти разности и оставить их существовать в отделенных друг от друга, замкнутых в самих себе резервациях, сохранить их как разрозненные части, вне контакта и воссоединения.



На исключительную роль в человечестве, на роль объединителей человечества, по мысли Достоевского, претендовало множество народов. Но они видели себя завершением человечества, замковым камнем свода, куполом. Они ощущали свою национальную идею как исключительную, такую, для которой все остальные народы с их частными идеями должны были послужить лишь материалом (а порой и – расходным материалом).
...
идея русского народа не исключительна, она состоит именно в том, чтобы включить в себя все национальные идеи без исключения. Она не есть то, что полагает естественный конец всякому развитию, но есть то, что дает ему единственно возможное основание для реализации себя в полноте. О русской идее Достоевский напишет: «Мы первые объявим миру, что не чрез подавление личностей иноплеменных нам национальностей хотим мы достигнуть собственного преуспеяния, а, напротив, видим его лишь в свободнейшем и самостоятельнейшем развитии всех других наций и в братском единении с ними, восполняясь одна другою, прививая к себе их органические особенности и уделяя им и от себя ветви для прививки, сообщаясь с ними душой и духом, учась у них и уча их, и так до тех пор, когда человечество, восполнясь мировым общением народов до всеобщего единства, как великое и великолепное древо, осенит собою счастливую землю
http://webkamerton.ru/2012/01/dostoevskij-o-vsemirnosti-i-vsechelovechnosti-russkogo-cheloveka/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вштырило миня...

На картинке уральская природа) Кто по Чусовой ходил - знает)

видео
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обращение к народам России
Аццкие лозунги....

Если тебя это сильно тревожит, то можем поговорить)

Таких борцунов немерянно. Все хотят бороться но не знают как и с кем. Но когда узнают что борьба идет и без них, то начинают грустнеть и придумывать еще какую нить аццкую сотону что бы начать опять бороться. Это клинический случай. Вечная борьба..
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Приезжал приятель из Пиндостана. Очень просил, чтобы я не называл при его детях негров неграми и не критиковал Америку...
Пля!.... ((
А мы в начале этого Пути?!
П.С. Чтобы соответствовать теме:
1339939801_1.jpg

Женский костюм Воронежской губернии. XIX в.
П.П.С. Слава матрешкам!!! :russian_ru:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Приезжал приятель из Пиндостана. Очень просил, чтобы я не называл при его детях негров неграми и не критиковал Америку...
Пля!.... ((
А мы в начале этого Пути?!
На каком мы пути зависит от того послали мы такого приятеля за такую просьбу или исполнили её. Лично я послал, ибо друг не будет мне советовать что думать и что можно говорить.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
На каком мы пути зависит от того послали мы такого приятеля за такую просьбу или исполнили её. Лично я послал, ибо друг не будет мне советовать что думать и что можно говорить.

Ты, наверное, не в курсе, что такое ювенальная юстиция. Если в американской школе от ребёнка услышат слово "негр" - у родителей будут большие проблемы. Вот приятель и попросил Гедониста "не выражаться" при детях.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ты, наверное, не в курсе, что такое ювенальная юстиция. Если в американской школе от ребёнка услышат слово "негр" - у родителей будут большие проблемы. Вот приятель и попросил Гедониста "не выражаться" при детях.
Вопрос был на каком пути МЫ, а не один Гедонист. Был вопрос, я дал на него ответ, сугубо моё ИМХО. По поводу ЮЮ, не только слышал но и имел с ними дело, не так страшен чёрт как его малюют
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ты, наверное, не в курсе, что такое ювенальная юстиция. Если в американской школе от ребёнка услышат слово "негр" - у родителей будут большие проблемы. Вот приятель и попросил Гедониста "не выражаться" при детях.
- ЭЭэ, да ладно)), мы негров, только неграми и называем, довольно часто когда они рядом)). Это слово не является оскорблением и тем более, мы русские и к рабству над ними не имеем никакого отношения, также как наши слова. А ДЕТЕЙ надо учить правильным вещам(истории, развивать национальный патриотизм) и тем более не пресмыкаться перед государством. Негры законов не соблюдают, а мы чё хуже ля, ипал я в рот такую систему.
Без обид, друг твой неправ, жопализ и не русский....
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
На каком мы пути зависит от того послали мы такого приятеля за такую просьбу или исполнили её.
Я его не послал. Просил приятель (это не друг) за ради своих детей, объясняя тем, что они маленькие, могут повторить и у них могут возникнуть очень серьезные проблемы в школе и не только с ЮЮ но и с неграми.

Без обид, друг твой неправ, жопализ и не русский....
Может быть. Я заметил, что он боится лишнее слово сказать. Вот теперь и не знаю- реально ли ему что- либо угрожает в Пиндосии или просто трус...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гедонист, скорей всего просто боится, если бы угрожало, то вернулся бы назад , законодательство на ночь не надо было читать. Такие как он вечно пугают таких как мы)), тут умеют слабохарактерных раком ставить, СМИ работает на славу.

И еще я слышал, что граждане США должны соблюдать законы даже за территорией США)), то есть приведу очень наглядный пример, мужик поехал в Тайланд снял девок, его как-то вычислили и когда вернулся ему вбухали срок). Это то, что я слышал, в правдивости не уверен на 100%
 

Похожие темы

Сверху